Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апрель 2024, 13:38:43
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1583986 раз)
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #4650 : 08 Сентябрь 2020, 19:38:42 »

Мне как-то удалось увидеть ускорение Шевченко в штрафную сборной России в матче Россия - Украина в трагичном 1999 году, а потом понаблюдать в 2013 за выступлением Усейна Болта в тех же Лужниках на ЧМ. Чисто визуально, скорость одинаковая, очень очень быстрая.

Если к теме отбора, то никакой чемпионат Москвы по ЛА не даст ответов, иначе буржуи так бы и отбирали детей, а они зачем-то держат по 5 команд разного уровня....
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4651 : 08 Сентябрь 2020, 19:44:27 »

Если к теме отбора, то никакой чемпионат Москвы по ЛА не даст ответов, иначе буржуи так бы и отбирали детей, а они зачем-то держат по 5 команд разного уровня....
А Вы не думали,что это просто хороший бизнес.
Поинтересуйтесь сколько денег просят с родителей за попадание в буржуйские академии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4652 : 08 Сентябрь 2020, 20:07:44 »

Если к теме отбора, то никакой чемпионат Москвы по ЛА не даст ответов, иначе буржуи так бы и отбирали детей, а они зачем-то держат по 5 команд разного уровня....
А Вы не думали,что это просто хороший бизнес.
Поинтересуйтесь сколько денег просят с родителей за попадание в буржуйские академии.

Так и у нас не чисто " спортивное мероприятие"  Смеющийся
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1534


Просмотр профиля
« Ответ #4653 : 08 Сентябрь 2020, 20:10:43 »

Господа,вы так легко называете цифры:10.5-11.0. В 2014 году на первенстве Европы представитель России Идрисов пробежал 100 метров за 10.46.В полуфинале.В финале с результатом 10.46 португалец стал восьмым.Хотел бы посмотреть на футболиста бегущего на максимальный результат 100 метров.Со всеми:на старт,внимание...С несколькими переключениями скорости по дистанции,с финишным набеганием...Люди годами отрабатывают нюансы спринтерского бега.Посмотрите,как бежит 25 метров один из самых быстрых игроков-Рональдо.С такой техникой и скоростью его *заклинит* ближе или дальше от финиша стометровки.В интернете можно найти скорость Бейла-9.63 м/с.С такой максимальной скорость бегут легкоатлеты результата 10.9 на сотке.И с такой,примерно,скорость легкоатлету надо бежать метров 60-70.У Бейла берут в зачёт,как я понимаю,максимальную скорость буквально на нескольких метрах.Правда,и у Бейла есть *смягчающие обстоятельства*:вместо дорожки- трава,вместо шиповок - бутсы.На футбольном поле,в игре,футболист можнет выигрывать в скорости у хорошего легкоатлета,но никогда не сможет показать высокие результаты на беговой дорожке.Разные виды бега.

Если бы в отборе на ЧЕ-2014, участвовали темнокожие студенты из США и Великобритании, то Идрисов вряд ли туда попал вообще...Слуцкий говорил, что Муса показывал результат 10,5сек в беге на 100м на сборах и был по его мнению самым быстрым игроком РПЛ на тот момент. А в "Халл Сити" у него таких игроков было 3-4... И на тот момент это даже не АПЛ...
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2020, 20:16:04 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4654 : 08 Сентябрь 2020, 22:08:40 »

Господа,вы так легко называете цифры:10.5-11.0. В 2014 году на первенстве Европы представитель России Идрисов пробежал 100 метров за 10.46.В полуфинале.В финале с результатом 10.46 португалец стал восьмым.Хотел бы посмотреть на футболиста бегущего на максимальный результат 100 метров.Со всеми:на старт,внимание...С несколькими переключениями скорости по дистанции,с финишным набеганием...Люди годами отрабатывают нюансы спринтерского бега.Посмотрите,как бежит 25 метров один из самых быстрых игроков-Рональдо.С такой техникой и скоростью его *заклинит* ближе или дальше от финиша стометровки.В интернете можно найти скорость Бейла-9.63 м/с.С такой максимальной скорость бегут легкоатлеты результата 10.9 на сотке.И с такой,примерно,скорость легкоатлету надо бежать метров 60-70.У Бейла берут в зачёт,как я понимаю,максимальную скорость буквально на нескольких метрах.Правда,и у Бейла есть *смягчающие обстоятельства*:вместо дорожки- трава,вместо шиповок - бутсы.На футбольном поле,в игре,футболист можнет выигрывать в скорости у хорошего легкоатлета,но никогда не сможет показать высокие результаты на беговой дорожке.Разные виды бега.

Если бы в отборе на ЧЕ-2014, участвовали темнокожие студенты из США и Великобритании, то Идрисов вряд ли туда попал вообще...Слуцкий говорил, что Муса показывал результат 10,5сек в беге на 100м на сборах и был по его мнению самым быстрым игроком РПЛ на тот момент. А в "Халл Сити" у него таких игроков было 3-4... И на тот момент это даже не АПЛ...
Рассказываю как у нас воспитать Мусу. Берём быстрого ребенка и говорим, чтобы он играл в свое удовольствие, а партнёров и соперников мы ему найдём. Кто пас ему не отдаст, того накажем. И так из уровня в уровень, главное побольше наглости. Потом находим Слуцкого.
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #4655 : 09 Сентябрь 2020, 10:15:26 »

Если к теме отбора, то никакой чемпионат Москвы по ЛА не даст ответов, иначе буржуи так бы и отбирали детей, а они зачем-то держат по 5 команд разного уровня....
А Вы не думали,что это просто хороший бизнес.
Поинтересуйтесь сколько денег просят с родителей за попадание в буржуйские академии.

Статистику, сколько детей попало из 4-й или 3-й группы в 1-ю не знаю, но говорят, что такие есть. Может их и действительно 5-10%, как Вы любите говорить "погрешность".

А то, что в футболе очень любят деньги (и не только футболисты), я заметил давно!  Смеющийся
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #4656 : 02 Октябрь 2020, 10:11:31 »

А еще Слуцкий говорил про Мусу, что он трудно обучаемый. Поэтому и не ТОП.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4657 : 17 Декабрь 2020, 11:49:55 »

Цитата: edisson от 16 Декабрь 2020, 22:48:12
Я не про вас, Рома.
Ваши слова уже все озвучили, так или иначе...
Физику все равно придется " напрягать". Если нет " своей игры" то пихай не пихай..

"Озвучили слова" и "своя игра" - это что значит?  Расслабить физику не получится, тут Вы чётко высказались

Дабы не засорять эфир)))

Так вот, Рома. СО времен подготовки Влада мы все дружно высказались по процессу подготовки его со своих " колоколен".Потом повторили,а потом повторили уже по отношению к Тимофею. И по нагрузкам,и по тех.действиям и так дfлее, только сдается мне это не особо надо. Хотя методичку можно " накропать".
" Своя игра" - это как раз то,что тебя выделяет. То,что позволяет делать успешные действия на поле.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2020, 12:35:15 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #4658 : 30 Декабрь 2020, 19:44:23 »

Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Из здоровья и физики, угол при всём желании не соорудишь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
   В качестве третьей точки предлагаю технику.  Которая должна быть посередине, то есть вершиной угла. Улыбка
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #4659 : 30 Январь 2021, 21:01:30 »

О действиях ЦП.
А теперь найдите, где обсуждается, как уйти от опеки? Может разнообразите этим?
Тема интересная. А как только появилось желание, так сразу же мы можем оперативно начать обсуждение.  
   ЦП может уходить от опеки разными тактическими и техническими способами. Мы некоторые варианты и на тренировках отрабатываем, и следим за тем чтобы Тим их в играх использовал. По некоторым есть видео материалы, как это мы делаем. Будет интерес, выложу для обсуждения или примера.
Если вы посмотрели видео дольше минуты, то должны были заметить этот элемент))
https://www.youtube.com/watch?v=AKX8HcLaH5g
Я это видео посмотрел пару раз. На некоторые элементы обратил внимание. Но материалов для каких-то выводов очень мало.
... то должны были заметить этот элемент))
  Вы это об эпизоде на 3.07.? 
Ваши так не делают)))
Немного некорректное высказывание. Правильно будет "я у Ваших такого не видел".    Просто Вы вообще многого чего из нашей тренировочной работы не видели.
    Если я правильно угадал эпизод о котором Вы говорите, то у нас это есть. И методика как ему обучать, и использование в играх, и аналоги таких действий у мировых звёзд. 
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4660 : 30 Январь 2021, 21:49:24 »

Длинные передачи здесь тоже особый интерес не вызывали, однако.....
Я конечно много не видел в ваших тренировках, а равно и в играх. Момент 3.07 вы не отрабатываете. Как и ряд других. Это видно из игры и ряда обсуждаемых ранее роликов.
Видео в данном случае показывает с чем примерно Тима столкнется. А выводы делали другие)))

В вашем разделе, Конеджер, отписал.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2021, 16:01:00 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4661 : 31 Январь 2021, 10:07:33 »

Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Из здоровья и физики, угол при всём желании не соорудишь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
   В качестве третьей точки предлагаю технику.  Которая должна быть посередине, то есть вершиной угла. Улыбка
Если физики не видно даже в обозримом будущем,то все остальные действия иррациональны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #4662 : 31 Январь 2021, 11:41:16 »

Моё мнение по юным футболистам не изменилась ни на йоту,во главе угла должно стоять здоровье и физика,всё остальное,по большому счёту пустая трата потенциала детей.
Из здоровья и физики, угол при всём желании не соорудишь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
   В качестве третьей точки предлагаю технику.  Которая должна быть посередине, то есть вершиной угла. Улыбка
Если физики не видно даже в обозримом будущем, то все остальные действия иррациональны.
  Я ещё понял бы если в треугольнике ты бы выбрал Физику.
    Моё предпочтение треугольник 2.  Но это индивидуальное предпочтение.
А вообще отрицать треугольник - это иррационально  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4663 : 31 Январь 2021, 17:34:00 »

Как тренер,я никогда не буду серьёзно вкладываться в спортсмена если он не обладает необходимым физическим потенциалом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #4664 : 31 Январь 2021, 20:32:03 »

  Как тренер, я никогда не буду серьёзно вкладываться в спортсмена если он не обладает необходимым физическим потенциалом.
Полностью с тобой согласен.  Теоретически.
    Но вот как практик, скажу - есть разные варианты.
1. Я так же не буду вкладываться если спортсмен не обладает необходимым психо-социальным потенциалом, даже при наличии "физики".
2. Если я тренер, который не имеет возможности "менять" в большом количестве подопечных на протяжении длительного времени, то я буду вкладываться в лучшего по физике на данный момент, если он ещё обладает другими необходимыми качествами
3. Буду, до тех пор пока не смогу с большой долей вероятности определить отсутствие этого потенциала, а другие плюсы в наличии.

     Есть ещё варианты, но они виртуальные (оторванные от конкретного спортсмена), а я тренер реальный. Но ход моих мыслей, надеюсь, понятен.
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.