Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 01:31:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1582678 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #4575 : 05 Сентябрь 2020, 21:11:43 »

какие на хер гаплогруппы... дайте миру наших рулевых и им крышка... поставь рулить в сахару- дефицит песка будет..

Какой футбол выживет после фурсенков, мутков и грядкиных..
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 21:13:45 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4576 : 05 Сентябрь 2020, 21:14:06 »


Очень утрировано по части Н. Зеландии.
Так задача была донести суть,а не детали,ну и почитайте здесь коротенько,останутся вопросы-задавайте https://www.dairynews.ru/news/po-nastoyashchemu-unikalnoe-selskoe-khozyaystvo.html
Чёт заказная статья.Если Гоше интересно. Заказчик сейчас банкрот, но остался в теме. Фонтерра как везлась, так и везётся, только стоит в полтора раза дороже отечественной продукции, но из-за лучшего качества(так считают некоторые кондитеры) пользуется небольшим спросом. А ещё, аборигены держат слово.))
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 21:30:35 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4577 : 05 Сентябрь 2020, 21:49:16 »

Обсуждать гаплогруппы, на мой взгляд контрпродуктивно. Если брать за основу такой подход, то нужно "белым" запретить бегать спринт, марафонские забеги проводить исключительно в рамках первенства Кении, а молоко производить только в Новой Зеландии...
Да можно и не обсуждать,но тот же Селуянов провёл исследование и выяснил,что американские школьники бегут 100 метровку на 1,5 секунды быстрее российских,в Кении норматив для олимпиады на марафоне выполняет сотня человек,а у нас 4 и т.д.
Что с этим делать это второй вопрос,а вот признать,как данность необходимо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4578 : 05 Сентябрь 2020, 21:52:13 »

Чёт заказная статья.Если Гоше интересно. Заказчик сейчас банкрот, но остался в теме. Фонтерра как везлась, так и везётся, только стоит в полтора раза дороже отечественной продукции, но из-за лучшего качества(так считают некоторые кондитеры) пользуется небольшим спросом. А ещё, аборигены держат слово.))
Да такого рода материалов о молочке НЗ много,а их суть сводится к одному,против климата никуда не попрешь.
И если Вы заметили,в России отпала проблема с продовольствием,после того,как перестали заниматься муднёй в зоне рискованного земледелия и такая же ситуация с футболом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4579 : 05 Сентябрь 2020, 22:10:48 »

Обсуждать гаплогруппы, на мой взгляд контрпродуктивно. Если брать за основу такой подход, то нужно "белым" запретить бегать спринт, марафонские забеги проводить исключительно в рамках первенства Кении, а молоко производить только в Новой Зеландии...
Да можно и не обсуждать,но тот же Селуянов провёл исследование и выяснил,что американские школьники бегут 100 метровку на 1,5 секунды быстрее российских,в Кении норматив для олимпиады на марафоне выполняет сотня человек,а у нас 4 и т.д.
Что с этим делать это второй вопрос,а вот признать,как данность необходимо.

1. Вопрос в корректности исследований. Если сравнивать наших "белых" школьников с американскими "темнокожими", то здесь однозначно будет разница в биологическом возрасте. На какие виды спорта делается акцент в школах. Опять же, как формируются контрольные группы. Многие специалисты отмечают тот факт, что 40-50 лет назад, дети были физически сильнее. Не думаю, что в рамках такого периода, могли поменяться характеристики гаплогруппы.
2. Сейчас многие пытаются тренироваться в Кении, и у них результаты растут. Вопрос, что является определяющим фактором в доминировании кенийцев в марафоне, по-моему пока не закрыт (генетика или географическое расположение).
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2020, 22:19:51 от Оптимист » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4580 : 05 Сентябрь 2020, 23:08:22 »

Чёт заказная статья.Если Гоше интересно. Заказчик сейчас банкрот, но остался в теме. Фонтерра как везлась, так и везётся, только стоит в полтора раза дороже отечественной продукции, но из-за лучшего качества(так считают некоторые кондитеры) пользуется небольшим спросом. А ещё, аборигены держат слово.))
Да такого рода материалов о молочке НЗ много,а их суть сводится к одному,против климата никуда не попрешь.
И если Вы заметили,в России отпала проблема с продовольствием,после того,как перестали заниматься муднёй в зоне рискованного земледелия и такая же ситуация с футболом.
Я могу продолжать обсуждать этот материал, который действительно вызывает недоумение. Могу и другие, но думаю это здесь никому не интересно. Если говорить о климате, то нужно конкретно сравнивать только его влияние и на примере одной коровы.))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4581 : 06 Сентябрь 2020, 08:21:23 »

1. Вопрос в корректности исследований. Если сравнивать наших "белых" школьников с американскими "темнокожими", то здесь однозначно будет разница в биологическом возрасте. На какие виды спорта делается акцент в школах. Опять же, как формируются контрольные группы. Многие специалисты отмечают тот факт, что 40-50 лет назад, дети были физически сильнее. Не думаю, что в рамках такого периода, могли поменяться характеристики гаплогруппы.
Думаю,что не стоит совсем не воспринимать Селуянов и уж чем,чем а методикой он явно владел.
2. Сейчас многие пытаются тренироваться в Кении, и у них результаты растут. Вопрос, что является определяющим фактором в доминировании кенийцев в марафоне, по-моему пока не закрыт (генетика или географическое расположение).
Вопрос давно закрыт:генетика +климат
У кенийцев выдающийся коэф.использования кислорода плюс веками заточенный на бег ОДА.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4582 : 06 Сентябрь 2020, 08:24:58 »

Если говорить о климате, то нужно конкретно сравнивать только его влияние и на примере одной коровы.))
На примере одной наши провели.
Взяли двух кенийских пацанов,привезли их в Россию,создали необходимые условия и в первых же стартах те выиграли всю выносливость,на следующий год были только в призах,а ещё через год их отправили домой в связи с неперспективностью.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4583 : 06 Сентябрь 2020, 08:32:05 »


Гоша, вы спец по животноводству в части касаемо молока? Думаю, что нет
Я пару лет возглавлял одну из самых крупных оптовых фирм по продаже живого молока  Смеющийся
После этого мне предложили стать директором молочного завода в подмосковье,но  на тот момент я был уже в курсе бесперспективности животноводства в центральном регионе.
Вашу точку зрения я знаю. И она не проясняет ситуацию обсуждаемую сейчас. Следуя ей заниматься нет смысла вовсе
 Даже начинать. Однако.... 
Это хорошо.
Просто приходя в футбол нужно понимать,что шансов пробиться в элиту практически нет и принимать решение садиться на иглу или нет нужно из этих вводных.
Второй момент.
Первые пару лет занятий нужно потратить на то,чтобы правильно оценить потенциал ребёнка и только потом определяться,стоит ли оно того.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4584 : 06 Сентябрь 2020, 08:41:28 »


Гоша, вы спец по животноводству в части касаемо молока? Думаю, что нет
Я пару лет возглавлял одну из самых крупных оптовых фирм по продаже живого молока  Смеющийся
После этого мне предложили стать директором молочного завода в подмосковье,но  на тот момент я был уже в курсе бесперспективности животноводства в центральном регионе.
Вашу точку зрения я знаю. И она не проясняет ситуацию обсуждаемую сейчас. Следуя ей заниматься нет смысла вовсе
 Даже начинать. Однако.... 
Это хорошо.
Просто приходя в футбол нужно понимать,что шансов пробиться в элиту практически нет и принимать решение садиться на иглу или нет нужно из этих вводных.
Второй момент.
Первые пару лет занятий нужно потратить на то,чтобы правильно оценить потенциал ребёнка и только потом определяться,стоит ли оно того.

Ну с молоком разобрались. Едем заниматься футболом в  Н.Зеландию. Кения одна из ведущих футбольных держав,вне всяких сомнений.
Начав заниматься футболом,родители должны правильно оценить свои связи в футбольном мире и финансовые возможности. Чтоб понимать,кому и сколько.
Или никто не знает каков путь в футбол?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4585 : 06 Сентябрь 2020, 09:05:32 »


Начав заниматься футболом,родители должны правильно оценить свои связи в футбольном мире и финансовые возможности. Чтоб понимать,кому и сколько.
Или никто не знает каков путь в футбол?
Финансы это хорошо,но сначала потенциал.
Привозите 8-9 ребёнка на первенство Москвы по л/атлетке и  если он пробегает спринт в силу победителей,думаете,что делать дальше.
Не показывает секунд лидеров-можно о серьёзном футболе забывать.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 09:10:12 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4586 : 06 Сентябрь 2020, 10:06:22 »


Начав заниматься футболом,родители должны правильно оценить свои связи в футбольном мире и финансовые возможности. Чтоб понимать,кому и сколько.
Или никто не знает каков путь в футбол?
Финансы это хорошо,но сначала потенциал.
Привозите 8-9 ребёнка на первенство Москвы по л/атлетке и  если он пробегает спринт в силу победителей,думаете,что делать дальше.
Не показывает секунд лидеров-можно о серьёзном футболе забывать.
Гоша, ЦСКА и Зенит, это серьёзный футбол по Вашему?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4587 : 06 Сентябрь 2020, 10:07:22 »


Начав заниматься футболом,родители должны правильно оценить свои связи в футбольном мире и финансовые возможности. Чтоб понимать,кому и сколько.
Или никто не знает каков путь в футбол?
Финансы это хорошо,но сначала потенциал.
Привозите 8-9 ребёнка на первенство Москвы по л/атлетке и  если он пробегает спринт в силу победителей,думаете,что делать дальше.
Не показывает секунд лидеров-можно о серьёзном футболе забывать.

Гоша, в 8-9 лет мой просто убегал от всех. И если лидеры Л/а после пойдут на поле и так же успешно отбегают, в том случае можно почти однозначно говорить.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4588 : 06 Сентябрь 2020, 10:22:22 »

Просто приходя в футбол нужно понимать,что шансов пробиться в элиту практически нет и принимать решение садиться на иглу или нет нужно из этих вводных.
Второй момент.
Первые пару лет занятий нужно потратить на то,чтобы правильно оценить потенциал ребёнка и только потом определяться,стоит ли оно того.



1. Для того, чтобы пробиться в футбольную элиту не обязательно бежать 100м из 10,0сек. При хороших способностях, уровень КМС/МС, на мой взгляд, достижим и без фармакологии.
2. По второму моменту в принципе согласен, хотя правильно оценить потенциал в раннем детском возрасте могут единицы, да и то не всегда.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 10:38:09 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4589 : 06 Сентябрь 2020, 12:08:24 »


Начав заниматься футболом,родители должны правильно оценить свои связи в футбольном мире и финансовые возможности. Чтоб понимать,кому и сколько.
Или никто не знает каков путь в футбол?
Финансы это хорошо,но сначала потенциал.
Привозите 8-9 ребёнка на первенство Москвы по л/атлетке и  если он пробегает спринт в силу победителей,думаете,что делать дальше.
Не показывает секунд лидеров-можно о серьёзном футболе забывать.

Гоша, в 8-9 лет мой просто убегал от всех. И если лидеры Л/а после пойдут на поле и так же успешно отбегают, в том случае можно почти однозначно говорить.
Да это не критерий,должны быть строго определённые цифры и понимание того,каким образом они получились,поэтому я и назвал Москвы,а не ЮФО,ЦФО.....
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21.