Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 11:30:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1582989 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4335 : 22 Июнь 2020, 16:54:18 »

Вот не понял я, что это все так возбудились.
  Roma72 вписал меня к себе в компанию по отношению тренерам платных групп, которые более продвинуты чем я (за Рому не отвечаю). Я с этим не согласился. А так как знаком с работой подобных групп (мониторю изредка, с некоторыми даже переписывался) то имею своё мнение по уровню подготовленности этих тренеров.
    Но согласен. Обобщать не надо было.
Тем более vinni, как оказалось, из этого ряда (платные секции). Вот тут точно я не прав. За что извиняюсь.
vinni, с Гошей у нас своя дискуссия. Чем она Вас задела не понимаю.
      А если кто-то из молодых тренеров со мной не согласен (об их малообразованности), не обижайтесь и самого себя в молодости слишком образованным не назвал бы (понятно с сегодняшней позиции).  Так что дело только в том, захотите ли дальше самообразовываться.  
    
Я только подумываю пойти работать детским тренером. Не ради денег, а на общественных началах. Тем не менее, вопрос в профессиональной этике. Конеджер, раз Вы считаете себя профессионалом, не стоит плохо за глаза...... и давать оценку "клиентам",которые к Вам не обращаются.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 16:58:01 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4336 : 22 Июнь 2020, 21:15:54 »


Вы пишите – я к времени не привязываюсь, но 400 метров надо бежать вот в таком диапазоне (49-52 секунды за 400 метров).
Вы сами привязаны ко времени и это первое с чего мы начинаем, а потом уже пульс и т.п. Ведь как по-другому? Мы же не знаем, может вы «пешком» ходили, как Куц?
Считайте,что я опустился на педагогический уровень,в реалиях проф.футболист должен иметь МАМ=15,5-18 Вт/кг и буферную систему 18-22 мМ/литр.
Так стала понятнее моя точка зрения ?
 
Зачем тогда вот эти непонятные выражения в виде - педагог? Вы хотите кого-то задеть или «культурно» оскорбить? 
Гоша, я понял. Ответить так, чтобы не ответить ни на что. Навесить очередной ярлык на оппонента – ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ. НЕ КАТИТ УЖЕ. ДАЖЕ УЖЕ НЕ СМЕШНО.
Ну почему непонятно,учусь сейчас на тренера,сдаю всякую хрень типа педагогики и психологии,да ещё и не с первой попытки  Злой
Вот и поминаю недобрым словом вашу братию.
На самом деле я нахожусь в состоянии когнитивного диссонанса от уровня педагогики и того,что она ничего мне не даёт,как тренеру и в шоке,насколько слабо преподносят конкретный вид спорта на который учусь.
И это не ярлык на оппонента это диагноз нашему футболу,так что,не принимайте всё на себя.
Немного затрону разницу между моими данными 360 метров в минуту и вашими 50 секунд 400 метров (480 метров в минуту). Дело в том, что к вашим 400 метрам вы готовились, отдыхали и т.п.
Надеюсь Вы понимаете насколько велика пропасть между моей и Вашей цифрой,могу только повторится,для того,чтобы пробежать 400 метров за 50 секунд нужно иметь соответствующие физиологические критерии,а разница между готовностью/неготовностью будет лежать достаточно в узком диапазоне.
360 метров в минуту это уровень девушек среднего возраста в л/атлетике и рассуждать о такого уровня цифрах просто несерьёзно.
Мои 360 метров в минуту – эта минимальная скорость, которую футболист должен показывать в любой момент игры, после получения любой нагрузки.
В принципе не понимаю,зачем это футболистам и о чём это говорит ?
Про табличку:
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/12.html
Несколько лет назад вы тут рекламировали какой-то легкоатлетический клуб для подготовки ПРО-чего-то. Вот у них это и скачал – так что это вопрос к вам и вашим ПРО.
Да это известная педагогическая мулька,её все любят размещать почему то не задумываясь,что неплохо было бы увидеть доказательства этому посылу.
Не верите в Кроссфит?
А во что там верить,кроме идеи зарабатывания денег ?
Не верите в систему подготовки Криштиано Роналдо?
А у него есть система ?
С удовольствием ознакомлюсь.
Подготовка шла 1 неделю?
У сына почти 3 месяца,последний этап 12 дней.
По тому, что выложили. Понятно, два дня их встряхивали, потом два дня силовой подготовки, только чтобы почувствовать мышцы (про футбольную составляющую приведу только один пример и больше не буду говорить. Вы должны понять, что у меня нет задачи (как у вас обычно), что-то найти, а потом кричать: Аааа…, смотрите!!!. Поэтому я ограничусь только одним замечанием: после довольно жёсткого челнока, давать упражнение на жонглирование головой – это неправильно, даже педагогом быть не надо, чтобы это понять. Это все равно, что боксеру, отработавшему на ринге раунд предлагают в качестве отдыха головой об стойку ринга постучаться. Все, футбольную составляющую я трогать не буду.
Только вопросы по теме: 7 число – кросс на 45 минут. Почему 45 минут? Какая средняя скорость? Какой средний пульс?
Фартлек. Понятно, первые два отрезка разогнать пульс, потом основная работа.
Вопрос. Вы бежали строго по секундам и паузы были строго по секундам? Такими как указаны в программе?
Скоростная нагрузка, на «раскрутке» (первой части фартлека) равна 2,5 минутам – это полностью, точнее на 95% покрывает беговую нагрузку с максимальной скоростью, выполняемой футболистом в игре.
В первой серии фартлека вы даете ее в два раза больше.
Учитывая, что вы дали 2 серии, то превысили скоростной объем почти в 4 раза.  Это просто констатация факта, никакого криминала (мысли в слух).
Я понимаю, что паузы отдыха могли быть условными, имеется ввиду, что на бумаге вы запланировали 30 сек, а выходит больше или меньше, вы же по пульсометру работаете, правильно?
Вы невнимательно читаете.
Этот этап ребята проводили с профессиональным футбольным тренером,который,в том числе, стажировался во всяких Реалах и Барселонах и именно оттуда притащил выше означенную методику.
В суть даже не вникал,меня интересовала работа ребят с мячами на фоне высокого пульса,что и было успешно реализованно.
Вот с точки зрения педагогики (если Гоше нравиться, то буду почаще ее включать), такую работу рекомендуется делать с постепенно сближающимися интервалами отдыха относительно нагрузки.
Например:
1-я часть серии: 15 сек // 45 (отдых) – 30 сек // 45 (отдых) – 45 сек // 45 (отдых) – 60 сек // 3 мин.
2-я часть серии: 60 сек // 60 (отдых) – 45 сек // 60 (отдых) – 30 сек // 60 (отдых) – 15 сек //
Паузы между сериями должны быть ни менее 15 минут, чтобы ликвидировать значительную часть лактатного долга.
Цель работы озвучите ?
Отдельная благодарность будет если Вы расскажите,что такое лактатный долг и прям в цифрах.
Если обобщить всю вашу программу, то за неделю такой работы вы не могли существенно что-то сдвинуть. Встряхнуть некоторые функциональные кондиции спортсмена – да. Если говорить о 2 месяцах методической работы, то здесь безусловно можно сделать многое.
Писал же,цель была привести ребят в тонус,а у сына это был заключительный этап многомесячной подготовки.
Наработав серьёзную мышечную массу он вернул скорость и взрывную силу.
Гошина работа - это локальная работа, для быстрого результата, для индивидуальной работы с целью – подписания контракта. Работа с профессиональными игроками. Уважать которую нельзя.
Что значит нельзя ? Строит глазки
Моя работа, это работа с командой, в результате которой нам позволяло держать высокий уровень физической готовности на протяжении долгого времени, позволявший добиваться серьезных результатов. Работа замечу, с детьми. И цель работы с детьми – это воспитание определенных качеств на фоне их естественного развития, которые в последствии должны их максимально подготовить к переходу в профессиональный футбол.
Хорошие правильные слова,а что есть кроме этих слов ?
Я например именно этим и занимался с сыном и в качестве доказательства этой работы выложил многолетнюю табличку динамики физических качеств,что есть у Вас vini ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4337 : 22 Июнь 2020, 21:19:36 »

И давайте болеть за Омский Иртыш,который 26 июня играет с Ногинском(Павлюченко,Самедов...),29 июня с Чертаново и 2 июля с Ломакинской Родиной.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #4338 : 22 Июнь 2020, 22:33:15 »

И давайте болеть за Омский Иртыш,который 26 июня играет с Ногинском(Павлюченко,Самедов...),29 июня с Чертаново и 2 июля с Ломакинской Родиной.

Смотрите не проиграйте пузатому Павлюченко...  Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4339 : 24 Июнь 2020, 09:03:42 »

И давайте болеть за Омский Иртыш,который 26 июня играет с Ногинском(Павлюченко,Самедов...),29 июня с Чертаново и 2 июля с Ломакинской Родиной.
  Вот смотри, Игорь. Вы проделали большую (и, думаю, полезную) трёхмесячную работу. И что? Теперь бросите процесс на откуп так называемых педагогов? Главный аргумент которых "я так вижу".
     Я предлагаю противопоставить им выверенную математикой силу  прогресса применив научный подход к анализу игровой деятельности Стаса.
      Я готов (совершенно безвозмездно, то есть даром) помочь проанализировать и обобщить эффективность выполнения Стасом тактико-технических действий в этих играх.  Используя свой многолетний опыт нарежу и смонтирую все игровые эпизоды каждой игры в которой будет участвовать Стас.  Сделаю "нарезку нарезок". Обобщу и обсчитаю эффективность игровых действий и так далее.
    Правда для качественного анализа необходима правильная видео съёмка. Командный оператор не даст нужной картинки. Это и понятно, он гоняется за мячом.  И все действия нужного нам игрока остаются "за кадром", пока этот самый мяч к игроку и не приходит.  А ведь перемещения игрока без мяча занимает основное время игры. Ну есть и другие тонкости и нюансы  (поверь на слово).
    Да, организация своей видео записи это дополнительные затраты и трудности.
Но ведь и бонусы имеются  Улыбка Улыбка Улыбка.  Уже столько времени и сил потрачено, явно не сопоставимых с дополнительными.  Заинтересуешься, подробно объясню что и как делать.
     Кстати, может я и ошибаюсь, но ведь вся тренировочная работа проделанная в подготовительный период (в том числе и на сборах) должна была помочь ребятам (на фоне повышенной физической готовности) в полную меру проявить себя в игре. То есть в выполнении эффективных тактико-технических действий в игровых эпизодах, в которых они участвовали. Или нет?
    Игорь, ты конечно скажешь что для этого есть Инстат и другие подобные программы. Да, есть. Это примерно как есть "масло и маргарин", "огурцы грядковые и гидропонные" и так далее. У каждого из перечисленных продуктов есть любители их потреблять (аргументы могут быть разные).  Я лично, люблю сливочное масло и огурчики с дачной грядки   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
       
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4340 : 24 Июнь 2020, 21:37:09 »

Виктор,да я только ЗА,а вот самому снимать возможности не будет,к тому же ФНЛ вроде неплохо показывают.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4341 : 24 Июнь 2020, 21:58:11 »

Виктор, да я только ЗА,а вот самому снимать возможности не будет, к тому же ФНЛ вроде неплохо показывают.
  Ну нет, так нет.
Записан

Виктор
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #4342 : 25 Июнь 2020, 12:55:27 »

Гоша, я об этом и писал, что на первый взгляд цифра в 480 и 360 кажется катастрофически большой, но здесь (вы опять упускаете, не знаю, намеренно или нет) дело в том, что свои 480 метров вы проводите в чистом виде, после спокойного перерыва с достижением спокойного пульса, ограничением по степени и форме нагрузки. Я же говорил о том, что профессиональный футболист должен иметь способность бежать быстрее 360 метров в минуту в любой игровой ситуации, после получения перед этим – любой самой тяжелой нагрузки.
Я скажу больше, что очень немногие футболисты способны выполнить в течении 90 минут более 50 таких рывков/ускорений.
Что это дает и зачем это футболисту? Если ваш сын в каждой игре будет выполнять как минимум по 45 рывков с этой скоростью (учитывая специфику позиции), то через полгода за вашим сыном выстроиться очередь из западных клубов.
Поверьте, очень внимательно читаю, но видимо не всегда внимательно пишу. Прошу прощения за мой французский – НЕ УВАЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Мне стажировка в Барселоне и Реале ничего не говорит, там они тоже ошибаются, я там тоже стажировался 12 лет назад, после стажировки Барселона предлагала остаться у них, но мне было далеко не 35 лет, чтобы так все кардинально менять. https://youtu.be/2wcIEybNscs?t=2537
Наверно советское воспитание пересилило, вот как я мог бросить команду входящую в 10-ку лучших команд России по своему возрасту и тем более мы были не ТОП клубом.
Просто вашему помощнику не надо слепо давать те или иные упражнения переписывая с методички. И передайте ему – никто, ничего просто так показывать не будет. Любая подготовка – это святая-святых. Показывают, то что можно и уже не нужно.
В предыдущих постах я рассказывал об игровых упражнениях, где они должны длиться до 2 минут, максимум 2.30. Что мы видим по тем конспектам у вас: 1.30, 2 минуты, иногда 3 минуты идет игровое упражнение. Отличий нет.
Использование в игровых упражнениях – игру в три зоны, где в каждой зоне должны быть определенные условия. Отличий нет.
То, что технические упражнения должны идти не более 1 минуты – об этом я уже несколько лет говорю. Отличий нет.
Что к этому надо добавить: надо стараться уходить от выполнения «линейных» упражнений (выполняемых вперед-назад с минимальными отклонениями). Если есть возможность, то необходимо охватывать большее пространство.
Не понял упражнения при 1х1 в двое ворот. Взятие бровки, игра в четверо ворот – это правильно. Скорее всего – это упражнение ни несло никакого тренировочного эффекта, в конце дурака поваляли. По конспекту это было один раз, дальше вопросов нет.
В Испании видел одно упражнение при игре 1х1 в двое ворот, но там у каждого игрока на половине поля соперника был партнер, который мог играть только в одно касание и не имел право забивать. (в принципе 2х2, но время ограничено на атаку одной команды)
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/15.html
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/14.html
Еще я был на стажировке в Германии и Голландии. Во Франции и Англии не был.
Гоша, на мои вопросы вы не отвечаете, почему на ваши я должен отвечать? Требуете развернутых ответов, а сами ничего не даете.
Тот штрихкод, что вы показали по своему сыну – это не доказательство. Где антропометрические показатели? Где непосредственно тесты на физическую готовность, где тесты по технической подготовке параллельно с теми данными, что вы показали? Тогда можно о чем-то говорить. А то, что у вас раз в год - это просто констатация факта и больше ничего.
От меня вы каких доказательств хотите?
У меня только на каждую тренировку конспект на 3 страницы минимум.
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/16.html
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/17.html
У меня четыре портфеля толщиной с кирпич, вам каждый отсканировать?
У меня только график планируемой нагрузки на один год, на 24 страницы (а их целая коробка) по дням и неделям, тоже надо?
Только все это вам надо?
Нет.
Заболтать и соскочить с моих вопросов?
Да.
Объявили, что ваш сбор будет публичным. Мои простые вопросы у вас вызывают непонятные вопросы в мою сторону.
Вот вам табличка, сами разбирайтесь:
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/13.html
Это вам для размышления: http://people-sport.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B/programma-trenirovki-krishtianu-ronaldu.html

На мои вопросы - ответов, кроме пыли, я не вижу. Даже на очень простой: кросс на 45 минут. Почему 45 минут? Какая средняя скорость? Какой средний пульс? Какая задача стояла?
Уже не надеюсь. Но вот читать про то, что «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку», вот что действительно неинтересно.

Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #4343 : 25 Июнь 2020, 13:41:19 »

https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/15.htm

VINNI, Вам не кажется, приведенное упражнение тактически просто бестолковое?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 133
Offline Offline

Сообщений: 4656


Просмотр профиля Email
« Ответ #4344 : 25 Июнь 2020, 13:46:44 »

https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/14.html

здесь , судя по расположению игроков в момент передачи тоже
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4345 : 25 Июнь 2020, 14:00:01 »

То, о чём, говорит Gosha: что 400м профессиональные футболисты должны бежать 49,0-52,0 сек.(уровень 1 разряда - КМС), подразумевает тренировки в около максимальном и максимальном режиме. Если только бегать часами со скоростью 3 юношеского разряда, то достичь этого результата будет невозможно. Анаэробные возможности, аэробной тренировкой не развиваются...
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2020, 15:24:32 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4346 : 30 Июнь 2020, 15:18:22 »

vinni,мне нужно срочно сдать несколько зачётов в универе поэтому отвечу позже,а пока инфа из одной лекции:
"Согласно физиологическая кривой (динамика ЧСС во время работы) рекомендуется изменение ЧСС во время основной части урока не более чем в 1.5 – 2 раза по отношению к исходному уровню (160 – 190). Предполагается, что большое увеличение ЧСС будет характеризовать чрезмерную нагрузку, которая вызовет большее утомление, которое вызовет большее утомление, которое не позволяет выполнить основные задачи урока.

И в заключительной части ЧСС должна успеть вернуться к исходному уровню. Такая     физиологическая    кривая,     основанная     на     общетеоретических, общефизиологических соображениях в действительности оказывается чисто гипотетической.   Согласно   физиологической   кривой   величина   ЧСС   как показатель возрастающей работоспособности должна повышаться постепенно, но как правило разминка в самом начале урока – это ходьба переходящая в бег, которая является упражнением, вызывающим весьма значительные изменения ЧСС, практически сразу же, поэтому постепенного повышения ЧСС в первой части крайне сложно.

Повышение ЧСС во время 2 части занятия значительно превышает те 50    – 100 %, о которой говорилось раньше. Очень часто во время урока ЧСС достигает, в отдельные моменты 200 – 220 уд/мин. У школьников в 1 части урока ЧСС 160 – 180 уд/мин. Как правило разминочные упражнения подготовительной части вызывают весьма высокую ЧСС, значительно большую чем в основной части.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #4347 : 01 Июль 2020, 10:56:29 »

Образование не имеет ничего общего с вероятностью наличия определенного числа глупцов в обществе. Это подтвердили многочисленные эксперименты в университетах над пятью группами: студентами, офисными служащими, обслуживающим персоналом, сотрудниками администрации и преподавателями. Когда я анализировал группу низкоквалифицированных сотрудников, число глупцов оказалось большим, чем я ожидал (Первый закон), и я списал это на социальные условия: бедность, сегрегацию, недостаток образования. Но, поднимаясь выше по социальной лестнице, то же соотношение я увидел среди белых воротничков и студентов. Еще более впечатляющим оказалось увидеть то же число среди профессуры — брал ли я маленький провинциальный колледж или крупный университет, та же доля преподавателей оказывалась глупцами. Я был так поражен результатами, что решил провести эксперимент над интеллектуальной элитой — нобелевскими лауреатами. Итог подтвердил суперсилы природы: то же определенное количество лауреатов были глупы.
https://xochu-vse-znat.ru/interesnoe/5-zakonov-gluposti.html
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4348 : 03 Июль 2020, 08:05:08 »

Гоша, я об этом и писал, что на первый взгляд цифра в 480 и 360 кажется катастрофически большой, но здесь (вы опять упускаете, не знаю, намеренно или нет) дело в том, что свои 480 метров вы проводите в чистом виде, после спокойного перерыва с достижением спокойного пульса, ограничением по степени и форме нагрузки. Я же говорил о том, что профессиональный футболист должен иметь способность бежать быстрее 360 метров в минуту в любой игровой ситуации, после получения перед этим – любой самой тяжелой нагрузки.
Давайте попробую ещё раз.
Самое сложное в спорте это первый раз достичь определённого результата,в конкретной ситуации пробежать 480 метров за 1 минуту,для этого необходимо построить/перестроить организм на клеточном уровне,сердце,лёгкие,мышцы,ОДА и другие системы организма должны достичь строго определённых параметров и только при этих условиях получится достичь необходимого результата.
Я Вас уверяю,что научить созданный "болид многократно проезжать" дистанцию,под которую он был спроектирован,нет  особых проблем,это чисто технический вопрос.
В беге на средние дистанции есть такое понятие,как коэф.выносливости- отношение дистанционной скорости к спринтерской,самые сильные бегуны на 800м.обладают коэф.выносливости 1,19
Вот этот коэф.выносливости спортсмен в состоянии показать всего несколько раз за сезон,а вот цифру 1,3 он может неоднократно реализовать в каждой тренировке.
Теперь идём к калькулятору,я буду оперировать дистанцией 800 м. поскольку конкретно занимался этим вопросом,с дистанциями от 400м до 1500м всё аналогично.
Формула максимального результата,которого в состоянии достичь спортсмен выглядит следующим образом:Результат=лучшее время в спринте умноженное на 8 и умноженное на коэф.выносливости.
Приведу собственный пример,мой лучший результат на дистанции 800 м. был 1минута 57 секунд при том,что 100 метров быстрее 12,0 я бежать не мог.
Берём калькулятор и получаем,что я достиг коэф.выносливости 1,22 и в самом идеальном варианте я смог бы улучшить,свой результат на 2,5 процента,что меня категорически не устраивало поскольку была цель выполнить МС.
Теперь о многократности повторения результата на 30% медленнее от своего максимума.
Мы получаем.что 1.57 нужно добавить 35 секунд в результате чего получаем 2,35 Поверьте vini на слово,что такого рода работу я делал неоднократно,ничего сложного в ней нет,а вот пробежать 800м.за 1,53 мне было просто не дано.
Теперь понятно,что я пытаюсь до Вас донести ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4349 : 03 Июль 2020, 09:57:19 »

    Не вмешиваясь в дискуссию дам ссылочку на увиденный мною документ. Может кому-то покажется интересным/полезным.

https://drive.google.com/file/d/1AQBcKkuoroV7MPAODOXn8STbWbDaV6h9/view?usp=sharing

Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 288 289 [290] 291 292 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.