Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 11:40:11
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1576366 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4290 : 16 Июнь 2020, 07:58:09 »

Было бы интересно взглянуть на оригинал,к тому же непонятно с каким уровнем нагрузки пробегались эти 400м. может быть это вообще делалось пешком ?
Кто-то 5-6 лет назад мне про использование фартлека в футболе очень сильно критиковал, вспомнить бы кто… Строит глазки
Я и сейчас не являюсь сторонником фартлека для детей и особенно в его трактовки футболистами Улыбка

Для непосвященных, а что такое ДСП? И где это смотреть?

Для служебного пользования.
Я не могу светить потенциальных новичков.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4291 : 16 Июнь 2020, 08:03:53 »

Результаты тестов.
30 м.травяной газон,кроссовки,ручной секундомер.
1.Мареев Стас ц.защ 3.9
2.Дима крайний хав  4,0
3.Толя крайний защ  4,2
5.Лёша напад           4,0
Длина с места
1.Стас 2.91
2.Дима 2.66
3.Лёша 2.58
4.Толя 2.58
Челнок 150 м.
1.Дима 22.10
2.Стас 22.4
3.Толя 22.8
4.Лёша 22.8
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #4292 : 16 Июнь 2020, 12:50:40 »

В начале о тестах.
Тесты локальные и не могут дать объективной оценки проведенной работы. Особенно когда их надо сравнивать с тем что было и тем что стало.
Дайте Бип-тест и сразу будет понятно, кто на что готов.
Все равно можно составить некое представление. Я Стаса передвинул бы в опору и через 2 года заиграл бы в сборной или на уровне близкой к ней.
Помимо того, что он прибавил в мышечной массе (замечательно), надо работать над психологией. У большинства игроков его уровня стоит барьер, который они не могут преодолеть. И вот этот психологический барьер надо сломать, тогда мозг заработает быстрее и не будет задерживаться на всякие «фобические» ограничения.
Гоша, моделировать физиологическое развитие – четырьмя лапами за! Только моделировать ее придется все равно, через модели игровых нагрузок и перспективных модельных характеристик, к которым мы должны прийти. Понимаете? 
Проблема в том, что у нас нет модельных физиологических характеристик ведущих игроков с 11 лет и до 30 лет. В ведущих западных академиях они есть, и каждый год-два их базы обновляются. У нас ни одна ТОП академия этими разработками не занимается, что вы хотите от простого тренера со свистком во рту, секундомером на шее и стаканом коньяка в тумбочке?
А вот модельные игровые характеристики они есть.
Теперь к таблицам 13-14 летних игроков.
Во-первых, я вас просил дать исследования по детям до начала 2-го пубертатного периода, а не вошедшего в него. Это ладно.
Во-вторых, никто не утверждал, что у детей во время тренировки пульс не может не скакнут под 200. И если честно, не понял к чему это вообще. Я рассказывал о своей методике подготовки и к чему мне вот эти данные с непонятно чем и где занимавшихся на тренировке детей.
В-третьих, если мы возьмем тренировку Интера, то это тренировка, моделирующая игровую нагрузку или обычная тренировка?
Если это тренировка, моделирующая игровую нагрузку, то она провалилась. Средний пульс в игре 154ЧСС. Здесь только у пятерых он выше 130.
Если это обычная тренировка, то необходимо смотреть пульсограмму во время упражнений, которые призваны моделировать игровую ситуацию и их продолжительность, а также время восстановления.
Вы же должны понимать, что нельзя все время тренироваться на уровне 5 или 5,5, и потом выдержать игру, которая потребует от тебя максимальных усилий на уровне 8,5-9,5 (условных баллов).
Также надо понимать, что нельзя тренироваться постоянно с около предельной нагрузкой, что в ТОПах как раз и распространено. Восстановление должно быть адекватно нагрузке, иначе организм ломается.
Также надо понимать, что есть сборы, где ребенок приходит после продолжительного перерыва, его надо в начале привести в чувство, встряхнуть организм, а не сразу лопатой по голове, после чего он будет все сборы и подготовку проходить в полунокаутном состоянии.
Только после 13 лет, я могу требовать от них к сборам иметь соответствующую физическую форму. Некоторые скажут и 9 и 10 лет они готовятся, возможно. Только после 13 лет они могут самостоятельно осознавать необходимость ими работать над собой и связывают ли они свою жизнь с футболом. Нельзя тренироваться и быть «чуть-чуть беременным», сроки поджимают и уже надо решать рожать или нет.
Именно поэтому у меня большой процент с выпуска не самых изначально талантливых детей. Мотивация, характер и понимание того, что ты хочешь, выходит на первый план. И в щепки все барьеры.
«Гоша писал: Ни скорость, ни время меня не интересовали, была цель пробегать каждый отрезок выше пульса ПАНО и восстанавливаться к следующему отрезку, как только восстановление умерло, тренировка была завершена, поскольку цель была достигнута.
Сейчас все грамотные тренеры планируют тренировку по отношению к пульсу анаэробного порога.»


С последним предложением никто и не спорит. Принципиальных различий между нашими подготовками я не вижу. У вас пульсометры, у нас этого не было и нет, поэтому и расстояние подбираем под время, чтобы получить то, что нам надо.
Вот какие вопросы у меня по первому предложению. Вот выдержка из предложения: «пробегать каждый отрезок выше пульса ПАНО»
Что за отрезок и когда он начинался?
Вот у него пульс вышел на ПАНО и дальше он должен пробежать сколько? (это какое-то расстояние или какое-то время?)
Если это расстояние, то почему это такое? Если по времени, то вопрос тот же.
Ни скорость, ни время вас не интересует, возможно. Только вот я себе представляю: спортсмен начинает бег и ему надо выйти на уровень ПАНО и выше, все же он должен придерживаться какого-то темпа?
Могу только предположить, что у вас есть некая возвышенность, куда спортсмен должен был вбежать в максимальном темпе, за счет этого можно быстро набрать пульс, расстояние на котором пульс выходит на предел, можно высчитать опытным путем для каждого это не проблема. Дальше спокойно вниз, некое расстояние вокруг по ровной поверхности, смотрим пульс, если во время бега успел упасть, следующий забег.
Вопрос опять к расстоянию. Что это за расстояние к чему оно привязано. По времени лукавство. Если он видит, что спокойным бегом пульс не падает, можно и на шаг перейти, например, и пройти это расстояние шагом и если уже здесь предел, то конечно все, а так еще один-два забега, можно было бы еще сделать. Смеющийся
Это серия забегов была одна или после продолжительной паузы еще? 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4293 : 16 Июнь 2020, 15:13:04 »

В начале о тестах.
Тесты локальные и не могут дать объективной оценки проведенной работы. Особенно когда их надо сравнивать с тем что было и тем что стало.
Тесты сделаны исключительно по просьбе агентов им важно понять возможности своих клиентов.
Дайте Бип-тест и сразу будет понятно, кто на что готов.
Да я и так знаю,к чему ещё ребят мучить,но один наш футболист уже на 2 день тренировок попал под тест йо,надеюсь вечером узнаем результат.

Я Стаса передвинул бы в опору и через 2 года заиграл бы в сборной или на уровне близкой к ней.
Нереально,чтобы играть в опорке при 190 см и 85 кг нужно иметь МПК за 75 единиц,которых у сына нет.
Помимо того, что он прибавил в мышечной массе (замечательно), надо работать над психологией. У большинства игроков его уровня стоит барьер, который они не могут преодолеть. И вот этот психологический барьер надо сломать, тогда мозг заработает быстрее и не будет задерживаться на всякие «фобические» ограничения.
Вы даже не представляете насколько всё с этим хорошо,этот кекс ещё в юношестве мог спокойно вести мяч по ленточки своих ворот доводя до обморока команду и зрителей.
Проблема в том,что наш агент растёт вместе с нами,пока доросли до ФНЛ,а что будет дальше нам не ведомо.
Гоша, моделировать физиологическое развитие – четырьмя лапами за! Только моделировать ее придется все равно, через модели игровых нагрузок и перспективных модельных характеристик, к которым мы должны прийти. Понимаете?
Понимаю,но не считаю это правильным.
Ещё в самом начале я определился с необходимыми физическими/физиологическими критериями и основная цель УТП была в достижении этих характеристик.
 
Проблема в том, что у нас нет модельных физиологических характеристик ведущих игроков с 11 лет и до 30 лет. В ведущих западных академиях они есть, и каждый год-два их базы обновляются.
Не думаю,что они есть у буржуев в силу их дороговизны.
У нас их вполне можно получить,просто это никому не надо.
У нас ни одна ТОП академия этими разработками не занимается, что вы хотите от простого тренера со свистком во рту, секундомером на шее и стаканом коньяка в тумбочке?
Да я всегда говорил,что у нас нет образованных тренеров.

Теперь к таблицам 13-14 летних игроков.
Во-первых, я вас просил дать исследования по детям до начала 2-го пубертатного периода, а не вошедшего в него. Это ладно.
Извиняйте,другого у меня нет,но я Вас уверяю-у более маленьких пульс ещё выше.
Во-вторых, никто не утверждал, что у детей во время тренировки пульс не может не скакнут под 200. И если честно, не понял к чему это вообще. Я рассказывал о своей методике подготовки и к чему мне вот эти данные с непонятно чем и где занимавшихся на тренировке детей.
Это к вот этому.

...у взрослого мы можем полазить и покопаться в режиме выше 180ЧСС. У ребенка это может вызвать отказ систем организма к развитию, не сразу, но при регулярном да.
В-третьих, если мы возьмем тренировку Интера, то это тренировка, моделирующая игровую нагрузку или обычная тренировка?
Если это тренировка, моделирующая игровую нагрузку, то она провалилась. Средний пульс в игре 154ЧСС. Здесь только у пятерых он выше 130.
Вы невнимательно посмотрели табличку.
Это была самая обычная тренировка продолжительность 2 часа с небольшим.
Если это обычная тренировка, то необходимо смотреть пульсограмму во время упражнений, которые призваны моделировать игровую ситуацию и их продолжительность, а также время восстановления.
Была самая обычная тренировка,итоговое время в пульсовых зонах указано в в последних столбиках.У некоторых детей работа в голимом анаэробе составляет выше 30% достигая 50% и лишь у одного ребёнка 10%. По большому счёту это "убийство" детей,чем в большинстве своём и занимается наш ДЮФ.
 
Вы же должны понимать, что нельзя все время тренироваться на уровне 5 или 5,5, и потом выдержать игру, которая потребует от тебя максимальных усилий на уровне 8,5-9,5 (условных баллов).
А зачем детям выдерживать игру ?
Это задача из серии подмены понятий,все говорят про подготовку футболистов получая ЗП за результат команды.

С последним предложением никто и не спорит. Принципиальных различий между нашими подготовками я не вижу. У вас пульсометры, у нас этого не было и нет, поэтому и расстояние подбираем под время, чтобы получить то, что нам надо.
Не согласен,это,как раз принципиально.
В Вашей методике отсутсвует понятие ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ,
Вот какие вопросы у меня по первому предложению. Вот выдержка из предложения: «пробегать каждый отрезок выше пульса ПАНО»
Что за отрезок и когда он начинался?
Отрезок 400 м,со старта до финиша.Эта дистанция подразумевает выход на максимальный лактат.
Вот у него пульс вышел на ПАНО и дальше он должен пробежать сколько? (это какое-то расстояние или какое-то время?)
Такой задачи не стояло,была цель,к концу отрезка выйти на максимум закисления,а к началу следующего отрезка организм должен был утилизировать лактат,как только он перестал с этим справлятся тренировка была завершена.
Только вот я себе представляю: спортсмен начинает бег и ему надо выйти на уровень ПАНО и выше, все же он должен придерживаться какого-то темпа?
В принципе это чисто технический вопрос,разгонные 100м.пробегались за 17-18 секунд.
 
Могу только предположить, что у вас есть некая возвышенность, куда спортсмен должен был вбежать в максимальном темпе, за счет этого можно быстро набрать пульс, расстояние на котором пульс выходит на предел, можно высчитать опытным путем для каждого это не проблема. Дальше спокойно вниз, некое расстояние вокруг по ровной поверхности, смотрим пульс, если во время бега успел упасть, следующий забег.
Это был деревенский стадион с травяным покрытием.
 
Вопрос опять к расстоянию. Что это за расстояние к чему оно привязано.
Расстояние измерянно рулеткой.использовалась метрическая система.
По времени лукавство. Если он видит, что спокойным бегом пульс не падает, можно и на шаг перейти, например, и пройти это расстояние шагом и если уже здесь предел, то конечно все, а так еще один-два забега, можно было бы еще сделать. Смеющийся
Это серия забегов была одна или после продолжительной паузы еще? 
Так на шаг и переходил,в чём проблема то ?
Я не видел смысла включать морально-волевые к третьему месяцу тренировок в одиночестве.
Была одна серия,на большее современные футболисты метально не способны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4294 : 17 Июнь 2020, 07:11:10 »

В Бип тесте Руслан показал 3 результат в своей команде и добежал до уровня 15.8
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4295 : 18 Июнь 2020, 18:12:37 »

Сбор получился крайне продуктивным и мы готовы его повторить,но теперь уже с детьми.
По срокам,ориентировочно середина июля,оптимальная группа 4-6 человек близкого уровня.
Программу прошедших сборов постараюсь выложить в ближайшие дни.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #4296 : 19 Июнь 2020, 10:42:23 »

Результат Руслана очень неплох, есть только один вопрос – это кто? Смеющийся
По тестам мы знаем: Стаса, Диму, Лёшу, Толю.
По вашей программе, я все же не понял (это самое слабое место у вас) – к чему привязана цифра 400 метров. Вы пишите, что эта дистанция ПРЕДПОЛАГАЕТ выход на максимальный лактат. Очень слабая позиция, особенно когда вы говорите, что не привязываетесь к скорости и времени.
Вспомните таблицу, которую показывал ранее: https://content.foto.my.mail.ru/mail/vmusin-57/_myphoto/h-1.jpg
Там видно, что Профессионалы должны бежать 336 м/1 (минуту), но это таблица средних показателей. По другим данным эта цифра 360 м/1 и с такой скоростью профессиональные футболисты перемещаются в течении игры -  3 минуты.
Это я к чему. К тому, что если у вас есть некое расстояние, и вы хотите выйти на результат, требующий каких-то высоких показателей, и при этом не привязываться к времени и скорости, рассчитывая только на личные чувства спортсмена, то это не научный подход к делу.
Абсолютно не ставлю под сомнение достигнутых вами положительных результатов на сборе.
Если вы выложите только очередной «штрихкод» кардиограммы, то это не тот результат, который хотелось бы видеть.
Лично меня интересовали бы следующие показатели: Время преодоления дистанции, максимальный пульс в забеге, «штрихкод» я бы тоже посмотрел (будет интересно посмотреть на некоторые моменты, время паузы), чсс в конце паузы. Количество рывков в упражнении.
По детям. Если вы примените на сборах с детьми те же технологии, то это будет неправильно.
Одно дело, когда вы сдвигаете функциональные показатели взрослого и другое, ребенка.
У ребенка это будет иметь сиюминутный результат и неизвестно как эти сдвиги скажутся через лет пять. (Либо осел умрет, либо падишах)
До 12 лет подобная работа бессмысленна.
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/photo/_myphoto/12.html
с 13 до 15 лет основное направление – это повышение силовых показателей.
И только с 16 лет подобная работа может иметь место, при этом остается множество вопросов.
Если бы я делал для детей подобный сбор до начала их основных сборах в своих командах, то сделал бы их в стиле Кроссфита, основная работа которого велась бы на основные мышечные группы задействованных у футболистов.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4297 : 19 Июнь 2020, 14:11:07 »

Результат Руслана очень неплох, есть только один вопрос – это кто? Смеющийся
По тестам мы знаем: Стаса, Диму, Лёшу, Толю.
С Русланом я работал почти 2 месяца и он прошёл с нами сбор за исключением последних дней,сейчас он на просмотре в Торпедо Вл.
По вашей программе, я все же не понял (это самое слабое место у вас) – к чему привязана цифра 400 метров. Вы пишите, что эта дистанция ПРЕДПОЛАГАЕТ выход на максимальный лактат. Очень слабая позиция, особенно когда вы говорите, что не привязываетесь к скорости и времени.
Тренировка буферной системы это краеугольный камень при развитии специальной выносливости,этот принцип используется во всех видах спорта,а для футбола подавай скорость и время.
vinni,скорость,время,расстояние....это педагогические термины второго порядка.
Пульсограмма,лактат....это физиологические критерии первого уровня и весь цивилизованный тренерский мир работает именно с ними и именно поэтому меня не интересует ни время пробегания ни расстояние.
Вспомните таблицу, которую показывал ранее: https://content.foto.my.mail.ru/mail/vmusin-57/_myphoto/h-1.jpg
Там видно, что Профессионалы должны бежать 336 м/1 (минуту), но это таблица средних показателей. По другим данным эта цифра 360 м/1 и с такой скоростью профессиональные футболисты перемещаются в течении игры -  3 минуты.
Профессиональные футболисты должны бежать 400 м. в диапазоне 49,0-52,0 сек этот результат соответствует их скоростным данным и уровню лактата,который они в состоянии держать.
Это я к чему. К тому, что если у вас есть некое расстояние, и вы хотите выйти на результат, требующий каких-то высоких показателей, и при этом не привязываться к времени и скорости, рассчитывая только на личные чувства спортсмена, то это не научный подход к делу.
Повторяю ещё раз,нужны лишь приборы,всё остальное это,по большому счёту сурогат.

Если вы выложите только очередной «штрихкод» кардиограммы, то это не тот результат, который хотелось бы видеть.
Лично меня интересовали бы следующие показатели: Время преодоления дистанции, максимальный пульс в забеге, «штрихкод» я бы тоже посмотрел (будет интересно посмотреть на некоторые моменты, время паузы), чсс в конце паузы. Количество рывков в упражнении.
Так я же выложил пульсограмму,там есть все данные,кроме длины отрезка.
Могу выложить и остальные пульсограммы,но длин отрезков там нет поскольку меня,как тренера,это не интересует.
По детям. Если вы примените на сборах с детьми те же технологии, то это будет неправильно.
Одно дело, когда вы сдвигаете функциональные показатели взрослого и другое, ребенка.
У ребенка это будет иметь сиюминутный результат и неизвестно как эти сдвиги скажутся через лет пять. (Либо осел умрет, либо падишах)
До 12 лет подобная работа бессмысленна.
С детьми всё на порядок сложнее,поэтому всё будет.через мяч,ну и тесты естественно.
Чем больше я смотрю на эту табличку,тем более мутной она мне видится.
Кто нибудь их физиологов может её подтвердить ?
Это уже не говоря про понятие биологический возраст.
с 13 до 15 лет основное направление – это повышение силовых показателей.
И только с 16 лет подобная работа может иметь место, при этом остается множество вопросов.
Если бы я делал для детей подобный сбор до начала их основных сборах в своих командах, то сделал бы их в стиле Кроссфита, основная работа которого велась бы на основные мышечные группы задействованных у футболистов.

Не верю,а кросфит это голимый коммерческий продукт,цель которого зарабатывание бабок.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4298 : 20 Июнь 2020, 09:55:44 »

Программа сборов,прошу прощение за качество,но лучше у меня не получилось.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4299 : 20 Июнь 2020, 13:40:32 »

   Не могу пройти мимо темы в которой считаю себя специалистом. Всё-таки больше сотни учебно-тренировочных сборов (насколько больше, зависит от того как их считать) позволяют полноправно об этой теме рассуждать.

1.   Любые учебно-тренировочные сборы полезны. Без них нельзя себе представить подготовку резервов
2.   Полезность    УТС зависит  от многих факторов и правильной постановки Целей и Задач
3.   УТС могут быть как разовые, так и Системные.
4.   Важно понимать что только Системные сборы дают долгосрочный эффект
5.   Только Системные УТС позволяют прогнозировать стабильный рост и возможность воздействовать на конечный Результат подготовки профессионального футболист.

      Принимая к сведению вышеизложенное, перейдём к частностям.
Информация о учебных сборах gosha и vinni  это типичные разовые сборы. Не буду говорить об их эффективности.  Есть результат (например, команда vinni стала показывать лучшие результаты в соревновании или юноша gosha удачно показал себя на просмотре) – отлично. Все остальные разговоры «в пользу бедных». Типа, а вот можно было сделать ещё лучше. Всегда можно сделать что-то лучше. Вы просто попробуйте сделать хоть что-то.

Но вот если порассуждать отвлечённо, для информации форумчанам о возможных вариантов сборов, то скажу следующее.
   На сборы проведённые vinni  я бы не согласился (даже за приличные деньги - не интересно), а вот на сборы gosha я бы подписался, даже с необходимостью решить одну из задач сборов - подготовить ребят физически к началу/продолжению сезона. Ясно что эта задача одна из первых. Футболисты должны прийти в команду (на просмотр) в таком физическом состоянии, чтобы они выглядели значительно лучше по сравнению с «мёртвыми» партнёрами/соперниками. Что не очень-то и трудно сделать. Все в сезон только вкатываются. 
   А вот наличие на сборах игроков разных амплуа позволяет (не сильно нарушая плана подтягивания физики) строить вторую тренировку с упором тактико-техническую направленность с развитием сильных сторон игроков их  совершенствования  «техники позиции» и индивидуальных преимуществ (любимые мною super skills). То есть работая с мячом воздействовать на развитие физических качеств.
      Мне последние десять лет на   сборах не хватало  как раз такой гармонии участников (по амплуа).
1. Мареев Стас ц.защ
2. Дима крайний хав 
3. Толя крайний защ 
4. Лёша напад           
Для идеала только вратаря не хватает  Улыбка
 
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4300 : 20 Июнь 2020, 13:45:08 »

        
Для идеала только вратаря не хватает  Улыбка
 
Это не наш профиль.
Вратаря заменяли ворота 1 метр на 80  см.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4301 : 20 Июнь 2020, 15:13:39 »

Если парни в близкой к оптималу форме, некоторые задачи решить можно.  Но говорить о глобальном улучшении  за короткий срок не приходится.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 15:54:48 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4302 : 20 Июнь 2020, 16:09:46 »

Если парни в близкой к оптималу форме, некоторые задачи решить можно.  Но говорить о глобальном улучшении  за короткий срок не приходится.
Вопрос,что понимать под глобальным.
Двое представляли из себя печальное зрелище и изначально возникал вопрос,кого нам привезли,а по окончании сборов стало понятно,что ребята умеют многое в футболе.
Понятно,что они не приобрели новых качеств,но то,что у них было, вернули наверняка.
В общем то это и была цель сборов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4303 : 20 Июнь 2020, 17:13:45 »

Если парни в близкой к оптималу форме, некоторые задачи решить можно.  Но говорить о глобальном улучшении  за короткий срок не приходится.
Вопрос,что понимать под глобальным.
Двое представляли из себя печальное зрелище и изначально возникал вопрос,кого нам привезли,а по окончании сборов стало понятно,что ребята умеют многое в футболе.
Понятно,что они не приобрели новых качеств,но то,что у них было, вернули наверняка.
В общем то это и была цель сборов.

Когда речь идет об улучшении физических / технических качеств,то за столь короткий срок можно решить  задачу по минимальной схеме. Чтоб ноги вспомнили мяч, начали воспринимать нагрузку в целом. Что собственно вы и отмечаете.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 17:35:49 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4304 : 20 Июнь 2020, 19:33:02 »

Для идеала только вратаря не хватает  Улыбка
Это не наш профиль.
Вратаря заменяли ворота 1 метр на 80  см.
Это понятно. Под твои задачи сборов они что называется "в кассу".
    Я же про своё видение учебных сборов.
Но должен  сказать, не покушаясь на твои предпочтения. Упражнения не привязанные к определённому и большому участку поля для взрослых ребят надо минимизировать. Моделирование игровых ситуаций и положений близких к игре у взрослых должно быть максимальным. Иначе это просто трата драгоценного тренировочного времени. Даже упражнения связанные с минимальным пространством (например, держание/обводка 1х1) обязательно должно иметь выход на концовку с ударом/острой передачей. То есть привязана к реальной ситуации в игре. Иначе и нападающий и защитник тренируют то, что и так все делают - пассивное продолжение эпизода. 
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 21.