Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 03:34:48
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1583264 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4245 : 11 Июнь 2020, 16:14:51 »

Оптимист. Сколько из вашей команды их делают,УМО?  Или вы МПК каждые пол года делаете?  Думаю,что нет. А возможности использовать " волшебную жилетку" думаю мало у кого есть. Особенно у простых родителей. Мой,когда процесс роста пошел,такие фортели выкидывал, отпускать от себя боялся. А параметры все в норме,сердце в норме,давление и так далее.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4246 : 11 Июнь 2020, 16:40:55 »

Оптимист. Сколько из вашей команды их делают,УМО?  Или вы МПК каждые пол года делаете?  Думаю,что нет. А возможности использовать " волшебную жилетку" думаю мало у кого есть. Особенно у простых родителей. Мой,когда процесс роста пошел,такие фортели выкидывал, отпускать от себя боялся. А параметры все в норме,сердце в норме,давление и так далее.

Мы прошли тестирование один раз. Почти год назад. Думаем, его повторить и сравнить результаты.
"Волшебную жилетку", мы тоже, не имеем возможности использовать. Сделать кардиограмму и померить давление можно в любой поликлинике. Я вообще о другом. Эффективность любой  методики развития физических качеств, можно оценить при помощи УМО. Если, тренер работает над взрывной силой ног, то её прирост в абсолютных и относительных величинах, можно измерить на тензоплатформе. Выносливость -  на тредбане с газоанализатором, определив МПК. Скоростную выносливость - измерив МАП на велоэнергометре. Да и определение, индивидуальных границ пульсовых зон интенсивности,  в работе тренера может пригодиться...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4247 : 11 Июнь 2020, 18:27:42 »

Vlnnl, я прекрасно понимаю ход Вашей мысли. Это ошибка в оценке встречается у 90% детских тренеров. Вот и нет у нас звёзд. Десять быстрых, при правильном подходе, просто раскатают ваших медленных и бегать много не будут. Бегать придётся медленным т.к. они будут не успевать. "Три рывка по 30метров" - о чём это вообще? И я уже переболел.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 18:37:14 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4248 : 11 Июнь 2020, 19:11:13 »

За мячом никто не успеет. Смеющийся
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4249 : 11 Июнь 2020, 19:13:24 »

Оптимист. Сколько из вашей команды их делают,УМО?  Или вы МПК каждые пол года делаете?  Думаю,что нет. А возможности использовать " волшебную жилетку" думаю мало у кого есть. Особенно у простых родителей. Мой,когда процесс роста пошел,такие фортели выкидывал, отпускать от себя боялся. А параметры все в норме,сердце в норме,давление и так далее.

Мы прошли тестирование один раз. Почти год назад. Думаем, его повторить и сравнить результаты.
"Волшебную жилетку", мы тоже, не имеем возможности использовать. Сделать кардиограмму и померить давление можно в любой поликлинике. Я вообще о другом. Эффективность любой  методики развития физических качеств, можно оценить при помощи УМО. Если, тренер работает над взрывной силой ног, то её прирост в абсолютных и относительных величинах, можно измерить на тензоплатформе. Выносливость -  на тредбане с газоанализатором, определив МПК. Скоростную выносливость - измерив МАП на велоэнергометре. Да и определение, индивидуальных границ пульсовых зон интенсивности,  в работе тренера может пригодиться...

Между тестами как оценивать будите?
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4250 : 11 Июнь 2020, 19:34:01 »

Оптимист. Сколько из вашей команды их делают,УМО?  Или вы МПК каждые пол года делаете?  Думаю,что нет. А возможности использовать " волшебную жилетку" думаю мало у кого есть. Особенно у простых родителей. Мой,когда процесс роста пошел,такие фортели выкидывал, отпускать от себя боялся. А параметры все в норме,сердце в норме,давление и так далее.

Мы прошли тестирование один раз. Почти год назад. Думаем, его повторить и сравнить результаты.
"Волшебную жилетку", мы тоже, не имеем возможности использовать. Сделать кардиограмму и померить давление можно в любой поликлинике. Я вообще о другом. Эффективность любой  методики развития физических качеств, можно оценить при помощи УМО. Если, тренер работает над взрывной силой ног, то её прирост в абсолютных и относительных величинах, можно измерить на тензоплатформе. Выносливость -  на тредбане с газоанализатором, определив МПК. Скоростную выносливость - измерив МАП на велоэнергометре. Да и определение, индивидуальных границ пульсовых зон интенсивности,  в работе тренера может пригодиться...

Между тестами как оценивать будите?

Оценивать, что? Недельный прирост МПК, МАП? Пульсовые зоны за месяц тоже не сильно изменяются...Давление, можно дома померить. Если, есть необходимость снять кардиограмму - можно в поликлинику сходить...Ощущения у ребёнка? Болят мышцы-не болят мышцы? Устал-не устал?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4251 : 11 Июнь 2020, 20:05:07 »

Это к вопросу про ложные пути.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4252 : 11 Июнь 2020, 20:36:58 »

Это к вопросу про ложные пути.

Ложный путь,  в данном контексте - это путь противоречащий, достижениям спортивной физиологии.
Проверка эффективности методики, с определенным набором упражнений, это немного другое.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4253 : 11 Июнь 2020, 20:56:52 »

Проверка эффективности методики, с определенным набором упражнений, это немного другое.(С)

Об этом речь шла.

Про достижения, что-то очень общее.. в свете противоречия особенно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4254 : 11 Июнь 2020, 21:04:31 »

За мячом никто не успеет. Смеющийся
В любом игровом виде спорта и в единоборствах, соперника заставляет ошибаться ваша скорость или мозги, но это уже от уровня зависит. Есть ещё шанс перебегать(взять измором) , но это кода другого ничего не светит.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4255 : 11 Июнь 2020, 21:07:33 »

За мячом никто не успеет. Смеющийся
В любом игровом виде спорта и в единоборствах, соперника заставляет ошибаться ваша скорость или мозги, но это уже от уровня зависит. Есть ещё шанс перебегать(взять измором) , но это кода другого ничего не светит.

Еще когда мозги и скорость))
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4256 : 11 Июнь 2020, 21:16:16 »

Проверка эффективности методики, с определенным набором упражнений, это немного другое.(С)

Об этом речь шла.

Про достижения, что-то очень общее.. в свете противоречия особенно.

Если тренер, пытается выйти в тренировочном процессе на уровень МПК, в пульсовой зоне 150-170 уд/мин, то это ложный путь, противоречащий спортивной физиологии.
Если тренер, использует в своей работе, упражнения, эффективность которых подтверждена научно, но при этом сам определяет их интенсивность, объём, последовательность, и приоритетность, то эта методика должна пройти проверку на практике. Для этого и нужно тестирование. Чем чаще, тем лучше.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4257 : 11 Июнь 2020, 21:32:02 »

Проверка эффективности методики, с определенным набором упражнений, это немного другое.(С)

Об этом речь шла.

Про достижения, что-то очень общее.. в свете противоречия особенно.

Если тренер, пытается выйти в тренировочном процессе на уровень МПК, в пульсовой зоне 150-170 уд/мин, то это ложный путь, противоречащий спортивной физиологии.
Если тренер, использует в своей работе, упражнения, эффективность которых подтверждена научно, но при этом сам определяет их интенсивность, объём, последовательность, и приоритетность, то эта методика должна пройти проверку на практике. Для этого и нужно тестирование. Чем чаще, тем лучше.

По первому не готов.. не занимался. Дети разные. По второму, кто определяет интенсивность и так далее? Научная методичка?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2020, 21:50:30 от edisson » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4258 : 11 Июнь 2020, 21:52:04 »

Проверка эффективности методики, с определенным набором упражнений, это немного другое.(С)

Об этом речь шла.

Про достижения, что-то очень общее.. в свете противоречия особенно.

Если тренер, пытается выйти в тренировочном процессе на уровень МПК, в пульсовой зоне 150-170 уд/мин, то это ложный путь, противоречащий спортивной физиологии.
Если тренер, использует в своей работе, упражнения, эффективность которых подтверждена научно, но при этом сам определяет их интенсивность, объём, последовательность, и приоритетность, то эта методика должна пройти проверку на практике. Для этого и нужно тестирование. Чем чаще, тем лучше.

По первому не готов.. не занимался. По второму, кто определяет интенсивность и так далее? Научная методичка?

Определяет тренер по физподготовке. Все методички, не учитывают индивидуальных особенностей спортсмена.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4259 : 11 Июнь 2020, 22:00:49 »

Наличие тренера по ФП не даст гарантии.. Может быть знающий тренер тоже. и при таких раскладах не вижу большой разницы. А соответственно и проверку тоже.
Мы опять обсуждаем работу с коллективом. Признаться мне не актуально это давно.
Записан
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 21.