Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 02:06:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1584683 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #4185 : 31 Май 2020, 20:14:38 »

Не нашел более подходящую ветку. Может кто озадачивалсч на период самоизоляции онлайн тренировками. Посоветуйте будьте добреньки.
Это не онлайн тренировки, но появилось тоже в связи с самоизоляцией.
http://forum.3-liga.ru/index.php?topic=11060.0
Записан
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #4186 : 31 Май 2020, 23:10:00 »

Не нашел более подходящую ветку. Может кто озадачивалсч на период самоизоляции онлайн тренировками. Посоветуйте будьте добреньки.
Что именно?
Что-то, чем можно заменить тренировочный процесс.
Записан

What a fuck are you afraid of?
sportspy
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля
« Ответ #4187 : 31 Май 2020, 23:12:25 »

Не нашел более подходящую ветку. Может кто озадачивалсч на период самоизоляции онлайн тренировками. Посоветуйте будьте добреньки.
Это не онлайн тренировки, но появилось тоже в связи с самоизоляцией.
http://forum.3-liga.ru/index.php?topic=11060.0
Спасибо. Изучим.
Записан

What a fuck are you afraid of?
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4188 : 01 Июнь 2020, 08:19:01 »

Не нашел более подходящую ветку. Может кто озадачивалсч на период самоизоляции онлайн тренировками. Посоветуйте будьте добреньки.
Что именно?
Что-то, чем можно заменить тренировочный процесс.
Тренировочный процесс есть или его нет.))) Меняется лишь направленность.
Мы его не прекращали фактически. Поэтому и уточняю.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4189 : 05 Июнь 2020, 09:49:37 »

  "Вот посмотрите это видео. Это мне прислал один из моих воспитанников. После чего у меня было желание взять биту и по голове настучать.
https://my.mail.ru/mail/vmusin-57/video/_myvideo/6.html
Какая минута?!!! К 20 секунде жабрами задышал.
8-10 секунд максимум. После чего надо минимум минуту восстанавливаться.
Перед началом такого упражнения ЧСС должен быть на уровне не ниже 125, а лучше 135" (С)

К сожалению очень часто показателем, что тренировка идет как надо, является " язык на плече".
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #4190 : 05 Июнь 2020, 12:51:56 »

На низком уровне тренировочного процесса такая тенденция присутствует.
Сам так долгое время тренировал, так учили.
Но это неперспективно. Пришел к этому после двух наборов. У меня с первых двух наборов двое заиграли на высшем уровне, один в Динамо (когда у меня его забрали он был одним из ведущих игроков знаменитой «команды капитанов»), другой в Торпедо и все.
Когда я полностью пересмотрел тренировочный подход и впервые провел сборы по итальянской схеме, которая укладывалась в 21 день, я почувствовал колоссальную разницу. Общий объем беговой работы у меня уменьшился ровно в два раза, описывать все очень долго, коротко по результату: после первого круга шли пятыми, закончили первыми, одна ничья, остальные победы.
Последние два выпуска: 6 человек на высшем уровне, трое закончили уже. В ФНЛ: Ротор -2; Торпедо – 1; Нефтехимик -1; Шинник – 1; СКА-Хабаровск -1.
Этих детей я по школам искал, а не в ТОПах на всем готовом.
Для меня показатель успешности тренировки – это в каком объеме она была выполнена.
Прошлым летом, ко мне обратился мой друг – ему дали команду весной, худшую в своем клубе.
После первого круга всего две победы, положение критическое. Целую неделю детей тестировал.
Впечатление аховое в плане дисциплины и отношение к тренировкам.
Поехали на сборы – через четыре дня троих отправили домой. По моим меркам общий сбор провели на 3+. Во втором круге 6 игр выиграли и только две проиграли. Родители – что вы сделали с нашими детьми? Им стало стыдно одеть не свежую майку, они конкурируют кто из них последним уйдет с поля после тренировки. Руководство теперь этот возраст самым перспективным, а по результатам зимнего первенства стал вторым по результатам в клубе.
Сейчас агенты из «Зенита» даже за парнем бегают, который в прошлом году в первом круге во втором составе на замену выходил.
Самое трудное делать и ждать, делать и терпеть, когда вокруг родители хотят, чтобы их дети играли как в Барселоне, руководству очки и результат, ходят стервятники (агенты), и названивают только оперившемуся игроку, а ему в уши льют что он уже орел.
Знаете, сколько таких оперившихся со скалы упало и разбилось? Это на вашем веку Вася-Петя, а на моем: Бессмертный полк и каждый рубцом по сердцу.
На следующей неделе, если не буду сильно загружен, сброшу одну таблицу по планированию тренировки и попробую объяснить, как с ней работать, может пригодиться.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4191 : 05 Июнь 2020, 13:09:45 »

Vinni, вы пишете, что сократили объём беговой работы в 2 раза. Речь идёт о работе вообще, или о высокоинтенсивной работе на высоком пульсе?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4192 : 05 Июнь 2020, 13:16:40 »

По ходу уровень тренировочного процесса почти везде одинаков. У меня, как у папы- тренера, не может быть много. Во всяком случае в футболе)). И рубцов хватает.  Упавших, не реализовавших... много.
И вопросы типа, а почему так нельзя сделать уже давно не задаю.  
Просто для себя отметил множественное совпадение по ряду моментов... о которых бы надо знать родителям занимающихся со своими парнями. Хотя может они все это знают.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 13:53:17 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4193 : 05 Июнь 2020, 15:05:40 »

Для меня показатель успешности тренировки – это в каком объеме она была выполнена.
Это как ? И в чём измеряется объём ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4194 : 05 Июнь 2020, 15:13:20 »

На мой взгляд, определение общего объёма и интенсивности тренировок, является наиболее сложным вопросом в ДЮФе.

Во-первых, изначально (при наборе) - разный уровень ЗДОРОВЬЯ. Без углубленного, медицинского тестирования, понять это очень сложно (практически невозможно).
Во-вторых, это разный биологический возраст игроков команды.
В-третьих, это дополнительные индивидуальные занятия (лёгкая атлетика, футбольная техника, акробатика и т.д.), о характере которых (а иногда и самом факте) тренеру ничего неизвестно.

Отсюда, напрашивается вывод, что тренировочный процесс должен быть максимально адаптирован под конкретного игрока. Иначе, те, кто в "серединке" будут прогрессировать, те, кто в "конце" будут "дышать жабрами", а акселераты - терять время и деградировать от недостаточной нагрузки. Вопрос в том, как решить эту проблему? Мне, представляется, что сделать это крайне сложно и под силу Академиям, имеющим возможность комплектовать каждую команду 4-5 тренерами высокого уровня, а также медицинский штаб для регулярной функциональной диагностики. Таких единицы... Возможно, что в России таких нет... Грустный
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4195 : 05 Июнь 2020, 15:53:28 »

Я речь веду с точки зрения индивидуального занятия. Так что  меня может волновать, точнее могло волновать, как проходит тренировка общая и наши задачи на ней.  
С точки зрения наличия тренеров и медиков.. не факт и еще раз не факт. У медиков вроде возможностей больше, детишки отобранные и так далее, а проблем не меньше. Возможностей вылечить больше.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 16:13:34 от edisson » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4196 : 05 Июнь 2020, 16:20:19 »

Я речь веду с точки зрения индивидуального занятия. Так что  меня может волновать, точнее могло волновать, как проходит тренировка общая и наши задачи на ней.  
С точки зрения наличия тренеров и медиков.. не факт и еще раз не факт. У медиков вроде возможностей больше, детишки отобранные и так далее, а проблем не меньше. Возможностей вылечить больше.


Рассматривать отдельно, интенсивность индивидуальных тренировок, в отрыве от общекомандных тоже не совсем правильно. Если в команде "нагрузился", то индивидуальную надо делать облегчённой или совсем отменять.
Без деления на мини-группы, трудно персонализировать нагрузку. А без нескольких тренеров это невозможно...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 16:22:57 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4197 : 05 Июнь 2020, 17:22:42 »

На мой взгляд, определение общего объёма и интенсивности тренировок, является наиболее сложным вопросом в ДЮФе.
Да я не про это.
Вини рассказывает в стиле педагогов,типа мы выпили много.
Тренер скажет мы 3 бутылки водки и 2 бутылки портвейна.
А вот физиолог переведёт всё в алкоединицы да ещё пересчитает выпитое на кг.веса,вот только тогда мы получим информацию об объёме и интенсивности употреблённого. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4198 : 05 Июнь 2020, 17:36:24 »

На мой взгляд, определение общего объёма и интенсивности тренировок, является наиболее сложным вопросом в ДЮФе.
Да я не про это.
Вини рассказывает в стиле педагогов,типа мы выпили много.
Тренер скажет мы 3 бутылки водки и 2 бутылки портвейна.
А вот физиолог переведёт всё в алкоединицы да ещё пересчитает выпитое на кг.веса,вот только тогда мы получим информацию об объёме и интенсивности употреблённого. Смеющийся

Так и протрезветь можно.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #4199 : 05 Июнь 2020, 17:44:47 »

На мой взгляд, определение общего объёма и интенсивности тренировок, является наиболее сложным вопросом в ДЮФе.
Да я не про это.
Вини рассказывает в стиле педагогов,типа мы выпили много.
Тренер скажет мы 3 бутылки водки и 2 бутылки портвейна.
А вот физиолог переведёт всё в алкоединицы да ещё пересчитает выпитое на кг.веса,вот только тогда мы получим информацию об объёме и интенсивности употреблённого. Смеющийся

Gosha, вы забыли включить индивидуальный обмен веществ и переносимость алкоголя... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 278 279 [280] 281 282 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.