Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 02:02:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1582680 раз)
GAV
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #3555 : 25 Август 2016, 09:31:07 »

Я конечно не специалист...Но информация в тему дискуссии (физика vs техника).
Попалось на глаза интервью воспитанника Динамо-2000, как я понял забивной парень в КЛ.
Вот небольшие выдержки:

Вспомни свои первые тренировки за Академию «Динамо». Что тебя больше всего поразило или бросилось в глаза?
- Сразу стали учить техничному футболу. Было больше квадратов, но старались  работать и над «физикой». Все ребята играли в пас, никто мяч не передерживал. Для меня это всё было в новинку.

Как ты думаешь, кто внёс наибольший вклад в твоё футбольное развитие?
- Я думаю, что это Александр Васильевич Новиков. Потому что он занимался с нашей командой абсолютно по-другому, иной под ход ко всему. На тренировках мы, в основном, работали на «физику». Помню, как он нас на сборах в Турции гонял… Да и вообще, он во всём мне помогал, поддерживал.

Все интервью http://academydinamo.ru/news/intervu.php?ELEMENT_ID=42642
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3556 : 25 Август 2016, 11:36:42 »

Я конечно не специалист...Но информация в тему дискуссии (физика vs техника).
Попалось на глаза интервью воспитанника Динамо-2000, как я понял забивной парень в КЛ.
Вот небольшие выдержки:

Вспомни свои первые тренировки за Академию «Динамо». Что тебя больше всего поразило или бросилось в глаза?
- Сразу стали учить техничному футболу. Было больше квадратов, но старались  работать и над «физикой». Все ребята играли в пас, никто мяч не передерживал. Для меня это всё было в новинку.




Вон оно оказывается в чём дело - у нас техничный футбол через квадраты ставят.
Потому у нас и футбол весь такой "техничный".
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 11:41:28 от Илья » Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2887


Просмотр профиля Email
« Ответ #3557 : 25 Август 2016, 18:17:37 »

Вон оно оказывается в чём дело - у нас техничный футбол через квадраты ставят.
Потому у нас и футбол весь такой "техничный".
Смеющийся Смеющийся
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3558 : 25 Август 2016, 23:06:06 »

Методы развития скоростных возможностей

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/footballtrainer/219979.html?rec_type=tags_6m&rank=9

Ждём коментариев специалистов.
Ну или просто разбирающихся в данной тематике.

З.Ы. Там ещё, на мой взгляд, комментарии любопытные.
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 23:09:38 от Илья » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3559 : 26 Август 2016, 06:54:32 »

Методы развития скоростных возможностей

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/footballtrainer/219979.html?rec_type=tags_6m&rank=9

Ждём коментариев специалистов.
Ну или просто разбирающихся в данной тематике.

З.Ы. Там ещё, на мой взгляд, комментарии любопытные.
Вполне себе обычный материал с использованием которого можно выйти на уровень российских футболистов. Смеющийся

А вот это интересно.

– И сколько длится на высшем уровне «восстановительное время»?
– Для того чтобы дыхание пришло в норму после «взрывного» ускорения, необходимо десять секунд. В России футболисту требуется больше времени. Однако его можно сократить.После уже упомянутого мною бега мы давали игрокам две минуты отдыха. Через 15 секунд замеряли пульс. Он уменьшался всего лишь до 160 ударов в минуту,то есть на пять единиц. А у полностью готовых футболистов за это время он должен сокращаться до 155 ударов. Через минуту отдыха пульс находился на отметке 130. И это при норме в 100—110! Таков был наш анализ. И на его основании мы решили основной упор сделать именно на восстановление.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3560 : 26 Август 2016, 07:00:19 »

Ну и всем вопрос,с чем связано плохое восстановление игроков нашей сборной ?

В России футболисту требуется больше времени. Однако его можно сократить.После уже упомянутого мною бега мы давали игрокам две минуты отдыха. Через 15 секунд замеряли пульс. Он уменьшался всего лишь до 160 ударов в минуту,то есть на пять единиц. А у полностью готовых футболистов за это время он должен сокращаться до 155 ударов. Через минуту отдыха пульс находился на отметке 130. И это при норме в 100—110! Таков был наш анализ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #3561 : 26 Август 2016, 08:51:44 »

У меня вопрос. Визуально кажется, что у наших топовых футболистов мышечная масса много меньше, чем у футболистов международного уровня. Мне кажется или так и есть? Как это может быть связано с уровнем игры?

Не является ли это признаком того, что в ходе селекции "выживают" выносливые?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3562 : 26 Август 2016, 10:16:58 »

У меня вопрос. Визуально кажется, что у наших топовых футболистов мышечная масса много меньше, чем у футболистов международного уровня. Мне кажется или так и есть? Как это может быть связано с уровнем игры?

Не является ли это признаком того, что в ходе селекции "выживают" выносливые?
Надо бы вопрос оцифровать,взять пяток буржуйских и наших команд и сравнить ростовесовой показатель.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #3563 : 26 Август 2016, 11:46:42 »

Взял игроков барселоны и реала с одной стороны и российских игроков из зенита и цска с другой. Вратари не учитывались. Результат идентичный: средний вес 75, рост 180.

Процент мышц, скорее всего, тоже идентичный. Но визуальные ощущения противоречат результатам подсчёта. Да и поговаривают, что российские футболисты в основной массе пренебрегают занятиями в тренажёрном зале.

Вопрос к участникам форума. У кого в командах есть занятия в тренажёрном зале?
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3564 : 26 Август 2016, 12:03:58 »

У меня вопрос. Визуально кажется, что у наших топовых футболистов мышечная масса много меньше, чем у футболистов международного уровня. Мне кажется или так и есть? Как это может быть связано с уровнем игры?

Не является ли это признаком того, что в ходе селекции "выживают" выносливые?
Надо бы вопрос оцифровать,взять пяток буржуйских и наших команд и сравнить ростовесовой показатель.
Базу надо сделать голов на 10000 тогда и данные релевантные будут, а так с одной команды мало толку. Да, и чтобы там не только рост и вес были, но и другие показатели, бег 100 м, мпк, мам, тогда можно будет посмотреть простейшие связи.
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 12:26:43 от Допер » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3565 : 26 Август 2016, 12:32:47 »


Базу надо сделать голов на 10000 тогда и данные релевантные будут, а так с одной команды мало толку.
Скорее всего всё будет то-же самое поскольку УТП и селекция в целом похожи.
Да, и чтобы там не только рост и вес были, но и другие показатели, бег 100 м, мпк, мам, тогда можно будет посмотреть простейшие связи.
Батенька это всё относится к категории секретов и даже за деньги такой информацией не делятся. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3566 : 26 Август 2016, 12:51:57 »


Базу надо сделать голов на 10000 тогда и данные релевантные будут, а так с одной команды мало толку.
Скорее всего всё будет то-же самое поскольку УТП и селекция в целом похожи.
Да, и чтобы там не только рост и вес были, но и другие показатели, бег 100 м, мпк, мам, тогда можно будет посмотреть простейшие связи.
Батенька это всё относится к категории секретов и даже за деньги такой информацией не делятся. Плачущий
Очень жаль, интересно было бы взглянуть
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3567 : 26 Август 2016, 14:40:28 »

Взял игроков барселоны и реала с одной стороны и российских игроков из зенита и цска с другой. Вратари не учитывались. Результат идентичный: средний вес 75, рост 180.

Процент мышц, скорее всего, тоже идентичный. Но визуальные ощущения противоречат результатам подсчёта. Да и поговаривают, что российские футболисты в основной массе пренебрегают занятиями в тренажёрном зале.

Вопрос к участникам форума. У кого в командах есть занятия в тренажёрном зале?

Зал есть,занятий нет. Работаем сами.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3568 : 26 Август 2016, 14:42:48 »

Вот у меня такой вопрос. Если что можно перенести...
Есть школы олимпийского резерва по разным видам спорта.  В ДЮФе подобное есть или какой-то показатель командный/коллективный?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3569 : 26 Август 2016, 15:06:41 »

Ну и всем вопрос,с чем связано плохое восстановление игроков нашей сборной ?

В России футболисту требуется больше времени. Однако его можно сократить.После уже упомянутого мною бега мы давали игрокам две минуты отдыха. Через 15 секунд замеряли пульс. Он уменьшался всего лишь до 160 ударов в минуту,то есть на пять единиц. А у полностью готовых футболистов за это время он должен сокращаться до 155 ударов. Через минуту отдыха пульс находился на отметке 130. И это при норме в 100—110! Таков был наш анализ.

НЕ кажется все это вам,Гоша не много не корректным. У всех все одинаково? До и после? Организмы у всех шаблонные наверное. 100 ударов - это встать и не шевелиться,в лучшем случае. 
Записан
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.