Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 03:40:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1583265 раз)
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2505 : 12 Март 2013, 09:10:26 »

По поводу позиции.Сейчас у нас шестилетки играют как хотят,тренер им не говорит что делать.Уже сейчас видно,кого то тянет в нападение и в защиту он не возвращается,кто то хронически сзади,а некоторые пытаются успеть всюду.Это идет изнутри ребенка.

У нас в 7 лет было 4 вратаря. В 9 ни одного (из них).

У меня как встал сразу в защиту, так оттуда и не уходит вообще. Говорит там гораздо интереснее,чем впереди Смеющийся
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #2506 : 12 Март 2013, 10:15:54 »

По поводу позиции.Сейчас у нас шестилетки играют как хотят,тренер им не говорит что делать.Уже сейчас видно,кого то тянет в нападение и в защиту он не возвращается,кто то хронически сзади,а некоторые пытаются успеть всюду. Это идет изнутри ребенка.
Частично, да. Но я думаю что эти самые "внутренние" предпочтения очень сильно смазаны разными посторонними факторами, как-то:
- уровень наигранности
- уровень уверенности
- уровень владения какой-либо техникой
- положение в команде
- команды тренера
- психологический тип личности и так далее.
Так что повторяю, раньше 8-9 лет можно этой темой (игровая позиция) не заморачиваться. Но на уровне подсознания (а у кого есть опыт и на уровне сознательного анализа) эту тему надо держать в голове.
Записан

Виктор
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #2507 : 12 Март 2013, 10:40:17 »

Мой, даже когда играл в нападении, больше волновался, чтобы не пропустить, чем забить, часто пытался закрыть сам все позиции из-за этого. Поэтому я всегда был уверен, что нападение для него - это временно. Нападающий должен быть целеустремлен к чужим воротам, а не к своим  Смеющийся
Записан
Kortezzz
Мастер
******

Карма 72
Offline Offline

Сообщений: 1294


Просмотр профиля Email
« Ответ #2508 : 12 Март 2013, 12:35:42 »

По поводу позиции.Сейчас у нас шестилетки играют как хотят,тренер им не говорит что делать.Уже сейчас видно,кого то тянет в нападение и в защиту он не возвращается,кто то хронически сзади,а некоторые пытаются успеть всюду. Это идет изнутри ребенка.
Частично, да. Но я думаю что эти самые "внутренние" предпочтения очень сильно смазаны разными посторонними факторами, как-то:
- уровень наигранности
- уровень уверенности
- уровень владения какой-либо техникой
- положение в команде
- команды тренера
- психологический тип личности и так далее.
Так что повторяю, раньше 8-9 лет можно этой темой (игровая позиция) не заморачиваться. Но на уровне подсознания (а у кого есть опыт и на уровне сознательного анализа) эту тему надо держать в голове.

Все верно
Записан

Одни всю жизнь несут ересь, другие всю жизнь её комментируют.
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #2509 : 12 Март 2013, 13:17:13 »

По поводу позиции.Сейчас у нас шестилетки играют как хотят,тренер им не говорит что делать.Уже сейчас видно,кого то тянет в нападение и в защиту он не возвращается,кто то хронически сзади,а некоторые пытаются успеть всюду. Это идет изнутри ребенка.
Частично, да. Но я думаю что эти самые "внутренние" предпочтения очень сильно смазаны разными посторонними факторами, как-то:
- уровень наигранности
- уровень уверенности
- уровень владения какой-либо техникой
- положение в команде
- команды тренера
- психологический тип личности и так далее.
Так что повторяю, раньше 8-9 лет можно этой темой (игровая позиция) не заморачиваться. Но на уровне подсознания (а у кого есть опыт и на уровне сознательного анализа) эту тему надо держать в голове.

Все верно
Раньше 8-9 лет никто и не пытается амплуа назначать, все тренеры с кем общался так и говорят примерно как конеджер. Так что все нормально  Смеющийся
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #2510 : 12 Март 2013, 21:13:59 »

Bald писал:
tennisist,
Hennessy XO против Finlandia, что в гауссовом распределении у нападающих 1-я группа крови
хсн, я согласен на анонимную статистику РФПЛ по 10 любым (вслепую) нападающим - попросим ББ может получится узнать через АНС
Идёт?


10 это ненаучно.Достоверные результаты получаются при большей выборке.По идее так:Берем 50 нападающих,50 полузащитников,50 защитников одной национальности.Если будет большАя разница в соотношении групп крови у игроков разных амплуа-тогда убедили.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #2511 : 13 Март 2013, 08:36:29 »

Если будет большАя разница в соотношении групп крови у игроков разных амплуа-тогда убедили.
Убедили в чём?
Допустим, у 50 известных футболистов-нападающих, следующее соотношение групп крови
1-й 48
2-й 1 
3-й 1 
Ну и что изменилось для Вашего сына (2-я группа) и для Вас?
Нет, конечно для ББ станет  ясно что надо дать директиву - отчислить из команды (или перевести на другие позиции) Вашего ребёнка.
А у него (ребёнка) такой комплекс врождённых качеств, который дал бы возможность сделать профессиональную карьеру именно на месте нападающего (и просто общая статистика ему в этом помешать не может).

Может быть не надо решать глобальные футбольные вопросы и забивать себе голову глупостями? Может быть лучше побольше практической помощи своему ребёнку оказать?

 
Записан

Виктор
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #2512 : 13 Март 2013, 11:37:32 »

Если будет большАя разница в соотношении групп крови у игроков разных амплуа-тогда убедили.
Убедили в чём?
Допустим, у 50 известных футболистов-нападающих, следующее соотношение групп крови
1-й 48
2-й 1 
3-й 1 
Ну и что изменилось для Вашего сына (2-я группа) и для Вас?
Нет, конечно для ББ станет  ясно что надо дать директиву - отчислить из команды (или перевести на другие позиции) Вашего ребёнка.


Не надо считать меня интересный человеком и приводить такие примеры.
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #2513 : 13 Март 2013, 11:46:09 »

ББ,а Вы считаете с какого возраста надо определять ребенка по позиции и должен ли существовать тренировочный цикл заточенный под определенную направленность?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #2514 : 13 Март 2013, 13:45:38 »

Если будет большАя разница в соотношении групп крови у игроков разных амплуа-тогда убедили.
Убедили в чём?
Допустим, у 50 известных футболистов-нападающих, следующее соотношение групп крови
1-й 48
2-й 1 
3-й 1 
Ну и что изменилось для Вашего сына (2-я группа) и для Вас?
Нет, конечно для ББ станет  ясно что надо дать директиву - отчислить из команды (или перевести на другие позиции) Вашего ребёнка.
Не надо считать меня интересный человеком и приводить такие примеры.
Извините, не хотел задеть.
Вношу изменения.
"Если бы я был директором" и имел подобную достоверную информацию, то поступил бы так. Директор же должен отвечать за качественный набор воспитанников (в общем же конечно).
Можете считать меня интересный человеком  Злой
Но исхожу из нынешней логики администраторов футбольных школ. Брать лучших. На данный момент. И если по ходу подготовки появляется более перспективный (с 1-й группой), то логично поменять  менее перспективного (с другой). 
Записан

Виктор
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #2515 : 13 Март 2013, 14:28:00 »

Если будет большАя разница в соотношении групп крови у игроков разных амплуа-тогда убедили.
Убедили в чём?

Может быть не надо решать глобальные футбольные вопросы и забивать себе голову глупостями?

Тут только два тезиса и больше ничего (ну, или почти ничего Смеющийся):

1. При прочих равных - предпочтение ребенку с 1-ой группой
2. Да, я уверен, что в линии атаки, в особенности, на позиции форварда, надо внимательнее смотреть ребят с 1-ой группой. Опять же, при прочих равных.

Вот почему (дальше много букв, можно прочитать только выделенный текст):

При стрессовой нагрузке (футбольный матч) у людей с 1-ой группой кровы секреция адреналина, норадреналина и дофамина намного выше.  

Чем выше стрессовая нагрузка, тем, при прочих равных, эти люди эффективнее остальных.  

Более того, чем больше выше «опасность» (чем мощнее защитники, противников больше, меньше времени на принятие решения и т.п.) тем больше такие люди получают удовольствия от момента и меньшие болевые ощущения испытывают в единоборствах за счет секреции дофамина.

Это информация уровня 1-го класса начальной школы, но если есть 800 евро в час, то мы продолжаем писать в один горшок с одной из светил мировой гематологии  Подмигивающий Смеющийся Смеющийся

Теперь мнение:

Именно на таких «дофаминовых» футболистах будет строиться футбол будущего в линии атаки, в котором не будет времени думать.  Только «дофаминовые» футболисты (а конкурентное преимущество по вышеописанным причинам будет у детей с 1-ой группой крови) смогут эффективно научиться играть «на рефлексах» под серьезным давлением.

Теперь предположения (разные, навскидку) из вышеописанного:

Наибольший стресс в игре испытывают центральные нападающие (форварды);
У человека нет ничего более индивидуального, чем группа крови, поэтому частный индивидуальный тренер обязан  учитывать этот аспект;
Группа крови определяет характер человека и тип его питания. Особенно ярко это проявляется на детях;
У Балотелли 1-я группа крови с вероятностью 99%;
У Ерофеева (Чертаново-2000) 3-я группа крови с вероятностью 90%.
У Умярова (Чертаново-2000) 3-я  группа крови с вероятностью 80%.
Через 1,5 года Ерофеев (сейчас нападающий) сменит позицию и будет успешно конкурировать с Умяровым (опорник)за место и функцию на поле (ставка на это событие та же: Hennesy XO против Finlandia)

Сорри чертановцам за упоминание всуе

Со всех, кто прочитал до конца 400 евро (кроме Конеджера) Смеющийся  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 14:33:27 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #2516 : 13 Март 2013, 14:49:58 »

Если будет большАя разница в соотношении групп крови у игроков разных амплуа-тогда убедили.
Убедили в чём?

Может быть лучше побольше практической помощи своему ребёнку оказать?

Конеджер, Вы наверное не обратили внимание, - это были вопросы Вам. Пожалуйста, ответьте/прокоментируйте:

"Как в такой ситуации определять качества "техники позиции"?
Набор качеств нападающих внутри каждой группы одинаков, но принципиально различен, между группами №№ 1, 2 и 3.

Как в такой ситуации определять качества "техники позиции"?


Группа №1:
Ромарио, Герд Мюллер, Гари Линекер, Эрнан Креспо, Руд ван Нистелрой, Давид Трезеге, Филиппо Индзаг

Группа №2:
Алан Ширер, Кристиан Вьери, Габриэль Батистута, Ян Коллер, Фернандо Морьентес, Адриано

Группа №3:
Тьерри Анри, Йохан Кройф, Майкл Оуэн, Фернандо Торрес, Рауль, Диего Форлан

Еще 2 вопроса:

Как долго будет актуальна информация о качествах "техники позиции", полученная предлагаемым Вами способом?

Не лучше ли изучить требования к игрокам тех футбольных школ, а также требования конкретных тренеров в этих школах и принципы принятия ими решения о зачислении, которые наиболее интересны конкретному соискателю?
 
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 14:52:13 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2517 : 13 Март 2013, 14:59:08 »


Можете считать меня интересный человеком  Злой

Плагиатом попахивает. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #2518 : 13 Март 2013, 15:52:51 »

Bald,по поводу наибольшего стресса у форвардов это с чего?Ваше мнение или согласились с кем?Не согласен в корне!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2519 : 13 Март 2013, 16:23:24 »

Более того, чем больше выше «опасность» (чем мощнее защитники, противников больше, меньше времени на принятие решения и т.п.) тем больше такие люди получают удовольствия от момента и меньшие болевые ощущения испытывают в единоборствах за счет секреции дофамина.
 
 
 Очень моего напоминает. Взяток не даю. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.