Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 13:47:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 359 360 [361] 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1585343 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #5400 : 07 Декабрь 2023, 21:33:40 »

Добрый день. Есть необходимость посоветоваться с опытными людьми.
Нужно тренироваться столько,сколько организм сына способен переварить.
А чего дальше не развили? "Белый просто не потянет такой объем работы" Помните мой пост? Теперь Вы меня поправили,что даже если по объему потянет,то не переварит.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5401 : 11 Декабрь 2023, 11:21:47 »

Добрый день. Есть необходимость посоветоваться с опытными людьми.
Нужно тренироваться столько,сколько организм сына способен переварить.
А чего дальше не развили? "Белый просто не потянет такой объем работы" Помните мой пост? Теперь Вы меня поправили,что даже если по объему потянет,то не переварит.
Ну,а что тут развивать.Сын сейчас занимается ОФП с футболистами и хоккеистами,возраст от 7 до 15 лет и практически у всех есть проблемы с ОДА,которые они получили в своём виде спорта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5402 : 14 Декабрь 2023, 13:40:34 »

Вопрос. Что можно "получить" с точки зрения ОДА, в 7 лет, пусть 8- мь?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5403 : 14 Декабрь 2023, 16:56:26 »

Вопрос. Что можно "получить" с точки зрения ОДА, в 7 лет, пусть 8- мь?
Мышечные спазмы,надрыв связок,практически повсеместное плоскостопие.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5404 : 14 Декабрь 2023, 17:23:17 »

7- лет? Детей проверяли? Можно конечно очень постараться и устроить спазмы и надрыв связок. Плоскостопие... Не думаю, что вопрос футбольный
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #5405 : 14 Декабрь 2023, 18:27:27 »

Вопрос. Что можно "получить" с точки зрения ОДА, в 7 лет, пусть 8- мь?
Мышечные спазмы,надрыв связок,практически повсеместное плоскостопие.
У нас в команде в 9 лет у одного парня был разрыв мышцы задней поверхности бедра
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #5406 : 14 Декабрь 2023, 18:30:52 »

7- лет? Детей проверяли? Можно конечно очень постараться и устроить спазмы и надрыв связок. Плоскостопие... Не думаю, что вопрос футбольный
Стараться не нужно. Однотипные нагрузки, кроме футбола - больше нет занятий. Много сидения. Неправильная обувь, неправильное питание, нет игр на природе босиком. Этого уже может быть достаточно, чтобы накопить проблемы
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5407 : 14 Декабрь 2023, 18:53:32 »

7- лет? Детей проверяли? Можно конечно очень постараться и устроить спазмы и надрыв связок. Плоскостопие... Не думаю, что вопрос футбольный
Стараться не нужно. Однотипные нагрузки, кроме футбола - больше нет занятий. Много сидения. Неправильная обувь, неправильное питание, нет игр на природе босиком. Этого уже может быть достаточно, чтобы накопить проблемы
[/quote

О какой обуви речь? И так далее... Я все детсво и юность проходил в кедах. Вот уж неправильная обувь и ничего. Разрыв задней у одного, причины? Остальные 20 человек?
Все проблемные? Однотипные нагрузки дети перестают делать буквально сразу, не интересно. Про сидение не говорю уже. 4 - ре тренировки+ игры+ школа когда сидеть.?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5408 : 14 Декабрь 2023, 19:29:56 »

7- лет? Детей проверяли? Можно конечно очень постараться и устроить спазмы и надрыв связок. Плоскостопие... Не думаю, что вопрос футбольный
Скорее всего это общая проблема ухудшения здоровья детей,на данный момент,я занимаюсь с детьми исключительно ОФП и если капнуть в глубь,то здоровых детей у меня нет и это деревенские дети.При попадании в любой,достаточно серьёзный спорт,всё это вылезет достаточно быстро.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5409 : 15 Декабрь 2023, 08:22:04 »

Может и так. Только возникает мысль убрать весь спорт и заняться оздоровительной физ культурой.))
Обратите внимание, Гоша, когда в последний раз, вы читали об удовольствии от тренировок, игры? Одни проблемы. Причем вероятно имеют место частности, но обсуждается все глобально))  , С другой стороны, взрослый подход в тренировке детей способствует ухудшению общей картины.
Записан
ALEXLAW
КМС
*****

Карма 35
Offline Offline

Сообщений: 653


Просмотр профиля
« Ответ #5410 : 15 Декабрь 2023, 09:31:55 »

Может и так. Только возникает мысль убрать весь спорт и заняться оздоровительной физ культурой.))
Обратите внимание, Гоша, когда в последний раз, вы читали об удовольствии от тренировок, игры? Одни проблемы. Причем вероятно имеют место частности, но обсуждается все глобально))  , С другой стороны, взрослый подход в тренировке детей способствует ухудшению общей картины.

Есть еще один отягчающий нюанс. В тренерском и родительском мире в разных видах спорта лет 10 назад стало модно во главу угла ставить мозги. Мол, футбольный мозг есть, а физика придет. Таким образом, происходит отбор может и умных, но часто не здоровых детей, нагрузки на которых усугубляют все проблемы. При этом они заменяют место относительно здоровых ребят, которым в младшем возрасте просто носится по полю хочется с мячом. Плюс к тому, родители успокоенные тем, что тренер сказал про самоприходящую физику, вместо улучшения здоровья ребенка, занимаются многочисленными футбольными турнирами.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5411 : 15 Декабрь 2023, 10:13:55 »

А у скольки ребят вашей команды мозг - "футбольный"? У меня картинка другая, тупо бегающие атлеты. Но это не отражает на мой взгляд проблем со здоровьем. Кроме того, что атлеты тоже не всесильны.
Записан
Владислав
1 разряд
****

Карма 15
Offline Offline

Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #5412 : 15 Декабрь 2023, 11:40:31 »

7- лет? Детей проверяли? Можно конечно очень постараться и устроить спазмы и надрыв связок. Плоскостопие... Не думаю, что вопрос футбольный
Скорее всего это общая проблема ухудшения здоровья детей,на данный момент,я занимаюсь с детьми исключительно ОФП и если капнуть в глубь,то здоровых детей у меня нет и это деревенские дети.При попадании в любой,достаточно серьёзный спорт,всё это вылезет достаточно быстро.

Мне как-то один специалист по здоровью сказал, что если функции организма условно разделить на три части, то люди изначально рождаются с 2/3 не идеально работающими функциями. Далее ты в своей жизни может эти 2/3 поддерживать на рабочем уровне (не идеальным, но позволяющим жить без проблем). Или второй вариант, всем известный.    

Ну и по проф. спорту. Там разве много здоровых? Навскидку их единицы в общей массе.

И что-то мне подсказывает, что к травмам у детей в 7-9 лет могут привести только совершенно фанатичные и бестолковые взрослые (типа меня  Улыбка).
  
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2023, 13:05:57 от Владислав » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #5413 : 15 Декабрь 2023, 18:43:04 »

Может и так. Только возникает мысль убрать весь спорт и заняться оздоровительной физ культурой.))
Обратите внимание, Гоша, когда в последний раз, вы читали об удовольствии от тренировок, игры? Одни проблемы. Причем вероятно имеют место частности, но обсуждается все глобально))  , С другой стороны, взрослый подход в тренировке детей способствует ухудшению общей картины.

Сейчас полно футбольных групп с детьми 4-5 лет,а вчера сыну привели на занятия 2.5 летнего ребёнка.Отсутствие здоровья у подрастающего поколения это глобальная проблема.В инете кругом и рядом информация,что зубы у детей начинают меняться с 5 летнего возраста.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #5414 : 15 Декабрь 2023, 19:33:33 »

Взяли?
Про группы знаю, не вчера началось)))
Записан
Страниц: 1 ... 359 360 [361] 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.