Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 07:47:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1585020 раз)
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4965 : 08 Май 2023, 13:39:20 »

Борцы не завидуют. Им некогда,пашут на тренировках.
Две тренировки в день по 1.30-2.0 часа-норма,на сборах добавлялась утренняя,вместо  зарядки.Японская система:схватка девять минут и каждую минуту выходит свежий соперник.Учит ценить каждый глоток воздуха.Во время тестовых бросков чучела (30кг) в течении 6 мин.,по определенной схеме, были случаи,когда борец не мог встать,падал вместе с манекеном.За шесть минут надо было сделать чуть больше 90 бросков.В каждом виде спорта есть свои "отягощающие обстоятельства."Футбол имеет свои.Сложная и трудная игра,но и со своими привлекательными чертами для участников процесса.

Ну и почему они завидуют футболистам?  А еще борцы делают набрасывания с партнерами,ограниченное по времени.. Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Извиняюсь,что ввел в заблуждение.Надеялся,что будет принято за иронию.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4966 : 08 Май 2023, 13:41:58 »

edisson, приношу свои самые искренние извинения. Единственное оправдание, болею. Внимание притупилось. Ангины у меня не было лет сорок, а тут по полной, как мучила в молодые годы. 

Ничего страшного, позудило чуток)) Выздаравливайте.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4967 : 08 Май 2023, 13:44:19 »

Борцы не завидуют. Им некогда,пашут на тренировках.
Две тренировки в день по 1.30-2.0 часа-норма,на сборах добавлялась утренняя,вместо  зарядки.Японская система:схватка девять минут и каждую минуту выходит свежий соперник.Учит ценить каждый глоток воздуха.Во время тестовых бросков чучела (30кг) в течении 6 мин.,по определенной схеме, были случаи,когда борец не мог встать,падал вместе с манекеном.За шесть минут надо было сделать чуть больше 90 бросков.В каждом виде спорта есть свои "отягощающие обстоятельства."Футбол имеет свои.Сложная и трудная игра,но и со своими привлекательными чертами для участников процесса.

Ну и почему они завидуют футболистам?  А еще борцы делают набрасывания с партнерами,ограниченное по времени.. Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Извиняюсь,что ввел в заблуждение.Надеялся,что будет принято за иронию.

Не плохо ))  Однако пахать надо, если хочешь соответствовать.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4968 : 08 Май 2023, 14:26:17 »

Для двора можно овладеть любыми навыками. Для проф.футбола нужен огромный талант и огромный труд плюс характер.Какое это все имеет отношегие к упражнениям с Егором?
Могу согласиться с необходимостью таланта для профессионального футбола,впрочем,как и в любой деятельности с присутствием высокой конкуренции.На счет огромного труда и характера можно поспорить.Поинтересуйтесь нагрузками в лыжном спорте,конькобежном,в вело,а гребля...Боксеры,борцы и другие единоборцы завидуют стальным характерам футболистов.И гимнастки и ... А по упражнениям Егора:поймете смысл,если уделите им достаточное тренировочное время.Иначе получается:"Не читал, но осуждаю."

Тарас,Вы, лично,уделяли время этим упражнениям?  С сыном, другими ребятами..?
Грешен,уделял Улыбка У меня ранее опыт общения с мячом был.Многие часы любительского футбола,игры на первенство города (когда уже за 30).Было интересно разобраться в чем суть упр.Егора.Делал их  сам. Не буду здесь говорить о деталях,но в результате,появилось очень интересное чувство мяча.Физически ощутимое.У молодых игроков улучшается управление мячом.К сожалению,разные обстоятельства не дают возможности уделять упр.достаточного внимания.Сейчас смотрю на действия футболистов в играх,уже,как бы,под влиянием упр.Егора.Много совпадающих элементов.Не могу знать-это результат направленной работы или импровизации.Сам не совсем футбольный человек и не беру на себя смелость,что то безоговорочно  утверждать.Упражнения нуждаются в систематизации,понимании что и с какой целью делать.Что подходит для применения в игре,что для вспомогательных целей и т.д.Знаю,что есть родители,участники форума,выполняющие упр. с детьми.Интересно было бы услышать их мнение.
« Последнее редактирование: 08 Май 2023, 14:31:29 от Тарас » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4969 : 08 Май 2023, 15:10:34 »

Хотел с цитат начать...))) Не суть. Вариантов повышения чувствительности в системе "нога- мяч" множество. Это факт и нервничать по поводу выбора нет смысла. Это не про Вас)). На момент знакомства с супер методикой мой уже имел свою манеру игры и мы рассматривали ее только с точки зрения внесения элементов в игру. Об этом я говорил давно. Для себя мы не извлекли. Многие движения совпадали с обще принятыми и так далее. Вы правильно отметили:    " Много совпадающих элементов.Не могу знать-это результат направленной работы или импровизации.Сам не совсем футбольный человек и не беру на себя смелость,что то безоговорочно  утверждать.Упражнения нуждаются в систематизации,понимании что и с какой целью делать.Что подходит для применения в игре,что для вспомогательных целей и т.д" (С)  Поэтому утверждать о конечном результате сложно.
Тогда же я сказал,что для очень начинающего, без " своей игры" - это может дать свои плоды.
Каждый идет своим путем. Но,результат всегда должен быть,хоть промежуточный,хоть какой иначе это процесс вечный. А ребятам надо выглядеть сегодня.

Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4970 : 08 Май 2023, 15:30:17 »

Хотел с цитат начать...))) Не суть. Вариантов повышения чувствительности в системе "нога- мяч" множество. Это факт и нервничать по поводу выбора нет смысла. Это не про Вас)). На момент знакомства с супер методикой мой уже имел свою манеру игры и мы рассматривали ее только с точки зрения внесения элементов в игру. Об этом я говорил давно. Для себя мы не извлекли. Многие движения совпадали с обще принятыми и так далее. Вы правильно отметили:    " Много совпадающих элементов.Не могу знать-это результат направленной работы или импровизации.Сам не совсем футбольный человек и не беру на себя смелость,что то безоговорочно  утверждать.Упражнения нуждаются в систематизации,понимании что и с какой целью делать.Что подходит для применения в игре,что для вспомогательных целей и т.д" (С)  Поэтому утверждать о конечном результате сложно.
Тогда же я сказал,что для очень начинающего, без " своей игры" - это может дать свои плоды.
Каждый идет своим путем. Но,результат всегда должен быть,хоть промежуточный,хоть какой иначе это процесс вечный. А ребятам надо выглядеть сегодня.


Все верно.Приходится исходить из реальных ситуаций.Вы можете сказать https://youtu.be/EX5N5QtikzE В тоже время, надо во всем быть осторожным и не судить категорично без глубокого погружения в тему,но и в этом случае нет гарантий от ошибок.
« Последнее редактирование: 08 Май 2023, 15:36:29 от Тарас » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4971 : 08 Май 2023, 15:37:59 »

Опять же... надо соизмерять заявленное с фактическим)) По остальному высказался, проблема, Тарас, в неосязаемости. Если я говорю,что мы с сыном сами занимались и могу показать фактически в игре то,что мы умеем, то из многого заявленного здесь ничего увидеть нельзя. Или почти нельзя, интернет порой дает доступ,если знать что искать. Каждый волен в выборе и оценке,пусть и не приятной порой.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4972 : 08 Май 2023, 16:52:37 »

Еще раз повторю,что футболистам все "свойства" мяча известны. Они даже не задумываясь пользуются озвученными Егором "свойствами"когда это нужно.Например,когда мяч приходит с вращением,даже ученик Конеджера Влад(видел на видео) раскручивает его или накрывает. Когда есть смысл "крутить" ,футболисты знают лучше Егора и делают просто на автомате.Я думаю это всем понятно? Оказывается нет.
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #4973 : 08 Май 2023, 19:36:09 »

Опять же... надо соизмерять заявленное с фактическим)) По остальному высказался, проблема, Тарас, в неосязаемости. Если я говорю,что мы с сыном сами занимались и могу показать фактически в игре то,что мы умеем, то из многого заявленного здесь ничего увидеть нельзя. Или почти нельзя, интернет порой дает доступ,если знать что искать. Каждый волен в выборе и оценке,пусть и не приятной порой.
Ну покажите, что Вы видели из заявленного здесь от расхваливаемого Вами vinni. И правда, я может здесь что-то пропустил? Улыбка

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4974 : 08 Май 2023, 19:52:27 »

Не нукайте, не запрягали. Vini не заявлял о супер технике, так что стребуйте с себя.  Если пропустили, найдите, текст у него понятный.
« Последнее редактирование: 08 Май 2023, 21:49:04 от edisson » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #4975 : 09 Май 2023, 07:01:18 »

Ничего не заявлял? Значит у него что-то или обще  понятное или обще не внятное? Подскажите пару контрольных слов. Забью в поиск. А то он и в Альтернативном разделе писал...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4976 : 09 Май 2023, 07:49:20 »

Процедуру поиска вы знаете...
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #4977 : 09 Май 2023, 08:09:14 »

Что советуете найти? Помню что-то про ВА, модельные характеристики. Что больше всех помогло Вам соизмерять и осязать?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4978 : 09 Май 2023, 08:09:48 »

Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Большинство спортсменов и простых людей не держат футбол за спорт,в силу того,что они просто в нём не разбираются.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4979 : 09 Май 2023, 08:31:17 »

Почти все единоборцы футбол за вид спорта не " деражт"  А вы говорите,что борцы и далее завидуют.
Большинство спортсменов и простых людей не держат футбол за спорт,в силу того,что они просто в нём не разбираются.

Не в этом причина,Гоша.
Записан
Страниц: 1 ... 330 331 [332] 333 334 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20.