Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 03:46:04
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1584428 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4920 : 24 Сентябрь 2021, 19:01:20 »

Вопрос в целом не имеет точного ответа.
Мозги определяют ваши действия исходя из игры. Если действия игрока приводят к успеху, то это можно считать 100%?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4921 : 24 Сентябрь 2021, 19:13:07 »

Совместная.
После Италии готовность была сумасшедшая по всем направлениям.
По деству пара игр и турнир.
100 %думаю никто не покажет. Даже звёзды.

В Италии тренеры чуда не совершали. Можно было и там критически на себя посмотреть,но это с другой колокольни.Вы увидели результат. А дальше что? Теперь Вы просто физкультурой занимаетесь?
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2021, 19:25:33 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4922 : 24 Сентябрь 2021, 19:23:49 »

Вопрос в целом не имеет точного ответа.
Мозги определяют ваши действия исходя из игры. Если действия игрока приводят к успеху, то это можно считать 100%?

Вы меня не понимаете.Я не просил точного ответа. Если тренер учит попадать по мячу или тренирует физические качества,а в футболе ничего не понимает,то пусть и не лезет. Научил попадать за неделю и отдыхай.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4923 : 24 Сентябрь 2021, 19:31:13 »

Совместная.
После Италии готовность была сумасшедшая по всем направлениям.
По деству пара игр и турнир.
100 %думаю никто не покажет. Даже звёзды.

В Италии тренеры чуда не совершали. Можно было и там критически на себя посмотреть,но это с другой колокольни.Вы увидели результат. А дальше что? Теперь Вы просто физкультурой занимаетесь?
Мы всегда критически смотрим. А там ещё тренеры и целая команда. Для оценки более чем.
Да, Рома, занимаемся физкультурой.  Хотя не каждый ее выдержит.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4924 : 24 Сентябрь 2021, 19:32:34 »

Вопрос в целом не имеет точного ответа.
Мозги определяют ваши действия исходя из игры. Если действия игрока приводят к успеху, то это можно считать 100%?

Вы меня не понимаете.Я не просил точного ответа. Если тренер учит попадать по мячу или тренирует физические качества,а в футболе ничего не понимает,то пусть и не лезет. Научил попадать за неделю и отдыхай.
Согласен.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2021, 19:52:44 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4925 : 26 Сентябрь 2021, 12:30:13 »

Вопрос в целом не имеет точного ответа.
Мозги определяют ваши действия исходя из игры. Если действия игрока приводят к успеху, то это можно считать 100%?

Вы меня не понимаете.Я не просил точного ответа. Если тренер учит попадать по мячу или тренирует физические качества,а в футболе ничего не понимает,то пусть и не лезет. Научил попадать за неделю и отдыхай.
Согласен.
Что я хочу донести на примере Конеджера? Он пытается сделать исполнителей стандартов из тех,кто изначально не обладает определенными качествами для этого. Причем там два разных качества можно развивать и соответственно разную манеру исполнения. У его учеников я не вижу ни одного качества,ни другого. Тренируются они больше других и за счет этого в ДЮФе может быть какой-то результат,но серьезно об этом говорить нельзя. И вот смотрю я на все это(не говоря уже о методах,которые портят) и думаю: Он не понимает или нас за дураков держит?
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2021, 12:34:43 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4926 : 26 Сентябрь 2021, 12:46:34 »

Есть моменты,которые я,пожалуй здесь не озвучу. Их надо говорить непосредственно...
Я сам не понимаю,что происходит. Это касается и других моментов..  
Наверное нас держат... все же. )) Мы же - папы. А папы не воспринимаются всерьез, а если еще и тренируют))

C другой стороны, если результат устраивает...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2021, 14:04:14 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4927 : 27 Сентябрь 2021, 14:07:20 »



C другой стороны, если результат устраивает...

Я Вас не зря про набор формы спрашивал. Результатом в футболе другое видится. Нужно уровень игры показать. Сами подумайте,как это работает?

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2021, 14:18:45 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4928 : 27 Сентябрь 2021, 14:32:13 »

Результатом в футболе может видится такое, на что и внимание не обращаешь)) Потом, промежуточные, текущие,конечные... Я не знаю как и что оценивают подопечные...
Возможно я вас вновь не до конца... Тренировка и набор формы для меня различаются. Как я рассматриваю уровень игры..было ранее.
Вообще об этом всем не у меня должна голова болеть)) и не у вас.
Можно и на прямую спрашивать. Все так или иначе здесь.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2021, 18:02:12 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4929 : 27 Сентябрь 2021, 20:18:53 »

Результатом в футболе может видится такое, на что и внимание не обращаешь)) Потом, промежуточные, текущие,конечные... Я не знаю как и что оценивают подопечные...
Возможно я вас вновь не до конца... Тренировка и набор формы для меня различаются. Как я рассматриваю уровень игры..было ранее.
Вообще об этом всем не у меня должна голова болеть)) и не у вас.
Можно и на прямую спрашивать. Все так или иначе здесь.

Уже как только не спрашивал и прямо и криво. Очевидные вещи. Уровнем исполнения  никого удивить не могут. Да даже с таким уровнем исполнения(хватит уже ерундой заниматься) можно гораздо больше в игре показать. Не хотят слышать.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4930 : 27 Сентябрь 2021, 21:15:48 »

Результатом в футболе может видится такое, на что и внимание не обращаешь)) Потом, промежуточные, текущие,конечные... Я не знаю как и что оценивают подопечные...
Возможно я вас вновь не до конца... Тренировка и набор формы для меня различаются. Как я рассматриваю уровень игры..было ранее.
Вообще об этом всем не у меня должна голова болеть)) и не у вас.
Можно и на прямую спрашивать. Все так или иначе здесь.

Уже как только не спрашивал и прямо и криво. Очевидные вещи. Уровнем исполнения  никого удивить не могут. Да даже с таким уровнем исполнения(хватит уже ерундой заниматься) можно гораздо больше в игре показать. Не хотят слышать.

В таких случаях я думаю,чего я переживаю,что-то говорю...  Всех все устраивает. Не умеет и ладно.. не мой в конце концов.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2021, 21:57:02 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #4931 : 28 Сентябрь 2021, 09:11:43 »

...Опять за других волнуетесь?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А если про Вас конкретно, то ДА.

Игорь, обрати внимание что я не перехожу на личности, а просто ответил на заданный вопрос. Прошу за это не подвергать меня санкциям.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4932 : 28 Сентябрь 2021, 10:46:08 »

...Опять за других волнуетесь?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А если про Вас конкретно, то ДА.

Игорь, обрати внимание что я не перехожу на личности, а просто ответил на заданный вопрос. Прошу за это не подвергать меня санкциям.
Вы не умеете признавать ошибки. Вы свое сверхвредное упражнение убрали? Только убрав его, дети уже в дальнейшем сами будут лучше бить.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #4933 : 29 Сентябрь 2021, 09:49:17 »

      Галицкий дал большое интервью. Предлагаю Вашему вниманию фрагменты, в которых он затрагивал тему детско-юношеского футбола.

https://youtu.be/-of26qC5_HQ

   Галицкий очень хороший управленец. Который к тому же глубоко погружен в профессиональный футбол. Его мнение очень интересно.
   Однако, сделаю оговорку, глубокого понимания детско-юношеского футбола ему не хватает. Что вполне естественно. Возможно поэтому в его подходе к подготовке резервов были (и есть?) слабые места. Это с одной стороны.
   С другой стороны, у меня лично, при совпадении мнений с Галицким по многим тезисам, есть и некоторое уточнения/дополнения, по некоторым из них.
   Да и у форумчан, наверное, есть своё мнение.
Так что темы для обсуждения есть.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4934 : 29 Сентябрь 2021, 17:22:58 »

А как на этом материале ребят готовить?
Записан
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20.