Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 20:37:17
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1576486 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4890 : 23 Сентябрь 2021, 09:51:26 »

     Так как в этой ветке мы говорим обобщённо о всех способных юношах, хотя и приводим конкретных игроков, как иллюстрацию развития и обучения, дам ссылочку к материалам как раз на тему обучения. Обучения новым знаниям и навыкам. Информация касается ключевого для них (навыков) этапа. До 13-14 лет ни при каких обстоятельствах эти знания и, главное, умения получить нельзя.  Так же как нельзя, например, получить опыт игры в условиях жесткого противостояния, если не играть во взрослый, профессиональный футбол.

https://drive.google.com/file/d/1GutJs9UUL3cvQKb7dfkRBEyi6-PMygpI/view?usp=sharing

Там есть ссылка - бонус для любопытных  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4891 : 23 Сентябрь 2021, 09:52:12 »

тоже мне бином ньютона: академии, как правило, нифига не занимаются развитием игроков, а тупо эксплуатируют их природные/приобретенные качества, поскольку буквально развращены избыточным предложением талантливых футболистов: сдуется Бобер - возьмут Суслика, сдуется Суслик - возьмут Шиншиллу и т.д.
Это вам  не обычная ДЮСШ, где каждый одаренный мальчишка на вес золота
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mscwfootball/2962381.html?utm_source=vk&utm_medium=share&utm_campaign=www.sports.ru
Получается что лучшие школы Москвы, пользуются своим брендом, и проводят не наборы, а отборы. Вроде нет ничего плохого, ну пусть. А как иначе? Так проблема на этом не заканчивается. Эти топы высасывают не только на наборных группах детей, но и на протяжении всех лет подготовки своих команд. Сегодня ребёнок не нужен и ушёл в команду "Пельмень", они его подготовили , а через 5 лет любая топ школа его забрала. Итог: Пельмень молодец, но остался в X лиге, топ школа выпустит классного футболиста и скажет: "Видали какие у нас выпускники!?". Из чего следуют что топ школы Москвы занимаются не тренировками, а селекцией и показом результата здесь и сейчас.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4892 : 23 Сентябрь 2021, 09:54:04 »

тоже мне бином ньютона: академии, как правило, нифига не занимаются развитием игроков, а тупо эксплуатируют их природные/приобретенные качества, поскольку буквально развращены избыточным предложением талантливых футболистов: сдуется Бобер - возьмут Суслика, сдуется Суслик - возьмут Шиншиллу и т.д.
Это вам  не обычная ДЮСШ, где каждый одаренный мальчишка на вес золота
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mscwfootball/2962381.html?utm_source=vk&utm_medium=share&utm_campaign=www.sports.ru
Получается что лучшие школы Москвы, пользуются своим брендом, и проводят не наборы, а отборы. Вроде нет ничего плохого, ну пусть. А как иначе? Так проблема на этом не заканчивается. Эти топы высасывают не только на наборных группах детей, но и на протяжении всех лет подготовки своих команд. Сегодня ребёнок не нужен и ушёл в команду "Пельмень", они его подготовили , а через 5 лет любая топ школа его забрала. Итог: Пельмень молодец, но остался в X лиге, топ школа выпустит классного футболиста и скажет: "Видали какие у нас выпускники!?". Из чего следуют что топ школы Москвы занимаются не тренировками, а селекцией и показом результата здесь и сейчас.
Чтобы показать результат здесь и сейчас тренироваться не надо? Если нет, то кто в этом виноват?
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4893 : 23 Сентябрь 2021, 09:54:44 »

Чтобы показать результат здесь и сейчас тренироваться не надо? Если нет, то кто в этом виноват?
   Тренироваться надо. Обучать (в полном смысле этого слова) не надо.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4894 : 23 Сентябрь 2021, 09:55:35 »

Чтобы показать результат здесь и сейчас тренироваться не надо? Если нет, то кто в этом виноват?
  Тренироваться надо. Обучать (в полном смысле этого слова) не надо.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 Кто конкретно и в чем виноват? Сейчас это актуально.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4895 : 23 Сентябрь 2021, 09:56:21 »

Чтобы показать результат здесь и сейчас тренироваться не надо? Если нет, то кто в этом виноват?
  Тренироваться надо. Обучать (в полном смысле этого слова) не надо.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
По всей видимости эта ссылка имеет какой-то смысл. Или практическую ценность, которая мне не понятна.
   Я же приведу другую ссылку.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/detskiy-futbol-1/obuchayushaya-trenirovka.html


Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4896 : 23 Сентябрь 2021, 09:57:16 »

Чтобы показать результат здесь и сейчас тренироваться не надо? Если нет, то кто в этом виноват?
  Тренироваться надо. Обучать (в полном смысле этого слова) не надо.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
По всей видимости эта ссылка имеет какой-то смысл. Или практическую ценность, которая мне не понятна.
   Я же приведу другую ссылку.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/detskiy-futbol-1/obuchayushaya-trenirovka.html


А Ваша ссылка о чем? Цели есть у всех, а обязанности научить нет. Даже те, кто извлекает прибыль обучая других, не имеют обязательств достигнуть цели. Такие реалии.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4897 : 23 Сентябрь 2021, 09:58:31 »

А Ваша ссылка о чем?

Моя ссылка о том, что тренировка (как и отдельное упражнение) может быть как менее эффективной так и более эффективной. Кто прочитает материал по ссылке и не поймёт разницы, то тут я уже ничем помочь не смогу.  Улыбка

http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/detskiy-futbol-1/obuchayushaya-trenirovka.html
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4898 : 23 Сентябрь 2021, 09:59:37 »

А Ваша ссылка о чем?

Моя ссылка о том, что тренировка (как и отдельное упражнение) может быть как менее эффективной так и более эффективной. Кто прочитает материал по ссылке и не поймёт разницы, то тут я уже ничем помочь не смогу.  Улыбка

http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/detskiy-futbol-1/obuchayushaya-trenirovka.html
Вы не устаёте сотрясать воздух. Одна более, другая менее. Мы уже сравнивали конкретно Ваши тренировки с тренировками Курячего.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4899 : 23 Сентябрь 2021, 10:00:21 »

...Мы уже сравнивали....
   Мы, это круто!
А ещё можно многозначительно указывать пальцем вверх и говорить
"Есть мнение что ....."
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4900 : 23 Сентябрь 2021, 10:01:06 »

...Мы уже сравнивали....
   Мы, это круто!
А ещё можно многозначительно указывать пальцем вверх и говорить
"Есть мнение что ....."
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хорошо хоть не стихами отвечаете. Не в значимости дело. Думаю, не только мне с самого начала было очевидно, что Ваши ученики не обладают достаточно хорошим ударом. Кто-то даст более мягкую оценку, кто-то более жёстко скажет. Но приходят новые родители и на них Ваши видео производят впечатление. Их детям пока и до такого далеко, а опыта, чтобы дать оценку происходящему, у них нет. Тренер команды не обращает на них внимания, вот Вы им и вещаете дичь всякую.
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4901 : 23 Сентябрь 2021, 10:02:00 »

тоже мне бином ньютона: академии, как правило, нифига не занимаются развитием игроков, а тупо эксплуатируют их природные/приобретенные качества, поскольку буквально развращены избыточным предложением талантливых футболистов: сдуется Бобер - возьмут Суслика, сдуется Суслик - возьмут Шиншиллу и т.д.
Это вам  не обычная ДЮСШ, где каждый одаренный мальчишка на вес золота
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mscwfootball/2962381.html?utm_source=vk&utm_medium=share&utm_campaign=www.sports.ru
Получается что лучшие школы Москвы, пользуются своим брендом, и проводят не наборы, а отборы. Вроде нет ничего плохого, ну пусть. А как иначе? Так проблема на этом не заканчивается. Эти топы высасывают не только на наборных группах детей, но и на протяжении всех лет подготовки своих команд. Сегодня ребёнок не нужен и ушёл в команду "Пельмень", они его подготовили , а через 5 лет любая топ школа его забрала. Итог: Пельмень молодец, но остался в X лиге, топ школа выпустит классного футболиста и скажет: "Видали какие у нас выпускники!?". Из чего следуют что топ школы Москвы занимаются не тренировками, а селекцией и показом результата здесь и сейчас.
Чтобы показать результат здесь и сейчас тренироваться не надо? Если нет, то кто в этом виноват?

Виновата популярность футбола.
Как результат - селекция в футболе начинается уже лет с 6 лет, когда в школе уже есть первый, второй и остальные составы.
Далее школы Москвы выстраиваются в пирамиду и селекция продолжается 3я-2я-1я-КЛ и т.д. Позже подтягиваются регионы.
Команда КЛ всегда может пригласить игрока из другой лиги и он с большОй вероятностью согласится, тренировать его до этого им было не нужно, школе достаточно быть наведу в КЛ.
Если система не нравится - вам в другой вид спорта, возможно гандбол, волейбол и т.п.   
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4902 : 23 Сентябрь 2021, 10:02:33 »

Научить играть в футбол, бить по мячу, обводить и так далее... По заявлению..., Что по факту? И не важно кто заявляет. А по факту видим .....
Кто в ответе?
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4903 : 23 Сентябрь 2021, 10:03:05 »

Научить играть в футбол, бить по мячу, обводить и так далее... По заявлению..., Что по факту? И не важно кто заявляет. А по факту видим .....
Кто в ответе?
Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4904 : 23 Сентябрь 2021, 10:03:39 »

Егор!!! Не может пробиться в массы...,а на родном сайте его блокируют
Записан

Виктор
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20.