Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 02:10:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1582683 раз)
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4845 : 04 Июнь 2021, 09:57:27 »

Оптимист, ваш вопрос о том как можно генерировать большое количество тока это вопрос о методиках. Коротко,  методика это набор определённых действий для достижения нужного результата. А методики Вы же сами мне разрешили держать в тайне. Улыбающегося смайлика помните.

Все знают чего надо достигнуть, но не знают как. А "как" это уже технологии. Открытий много. Но они бесполезны до тех пор, пока не будут созданы технологии их внедрения в практику.   
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2021, 10:03:16 от Александр Курячий » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4846 : 04 Июнь 2021, 10:04:59 »

,Гоша не надо выводить людей в заблуждение. Вы привели пример спинального рефлекса, у меня же написано, что лапка отрезана. Опускайте хоть в любую кислоту, дёргаться не будет. Так у кого придуманная физиология?
И ещё прошу, "исходя из собственного опыта"  (ваши слова) рассказать как влияет техника "правильного" бега на силу и точность удара. 

Александр, пока у Вас с Гошей, не начался жёсткий и длительный батл по физиологии, не могли бы Вы кратко обьяснить форумчанам, как можно генерировать большое количество тока, необходимое для спортивных подвигов?
Зачем?
Видео достаточно...
Здесь много говорится о скорости, во всех ее проявлениях. Скорость перемещения, взрывная.. скорость удара, быстрота разворота и так далее...
Ну, то что папы могут до определенного момента с этим работать спецами не принимается. Не берём в расчет, что последние могут быть тренерами,как минимум. Не суть. Вопрос в том, что на видео все те же прямые ноги и так далее.. А про мозг можно много говорить. Сила и резкость удара не прибавится, равно как и скорость разворота. Хотите оспорить? Видео с любых игр. Где ваши подопечные лихо скидывают с  плеч соперника и ускоряются или другой озвученный элемент.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4847 : 04 Июнь 2021, 10:10:36 »

Оптимист, ваш вопрос о том как можно генерировать большое количество тока это вопрос о методиках. Коротко,  методика это набор определённых действий для достижения нужного результата. А методики Вы же сами мне разрешили держать в тайне. Улыбающегося смайлика помните.

Все знают чего надо достигнуть, но не знают как. А "как" это уже технологии. Открытий много. Но они бесполезны до тех пор, пока не будут созданы технологии их внедрения в практику.   

Но Вы хотя бы намекните... Аутогенная тренировка? Дефибриллятор? Непонимающий Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4848 : 04 Июнь 2021, 10:36:52 »

Рома, каков вопрос, таков ответ. Самый короткий ответ это "да" или "нет". Вы этого хотите? Тогда задайте правильно вопрос.
Вот ваш вопрос: "Александр, вот уже лучше, мозг потребляет 25%.Только чего и для чего? И что он тогда отдаёт?". Рома только вдумайтесь в смысл своего вопроса, "чего для чего" и "что он отдаёт". Если речь идёт об энергии, то чего и для чего, и что отдаёт совершенно не понятно, что Вы хотели услышать. Вот и гадаю, о чём он хочет спросить? Не угадал с темой ответа, значит не знает. Это тоже один из трюков в споре.
Правильно заданный вопрос это половина ответа. Это тоже не я сказал. Это так и есть. Хотите получить устраивающий вас ответ, задайте правильно вопрос.
 

Александр, а кто сказал, что будет легко? Я и стараюсь задавать вопросы так, чтобы Вы не могли ответить на него просто заглянув в интернет. Это любой может сделать. Зачем вообще тогда вопрос задавать?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4849 : 04 Июнь 2021, 10:46:07 »

Оптимист, ваш вопрос о том как можно генерировать большое количество тока это вопрос о методиках. Коротко,  методика это набор определённых действий для достижения нужного результата. А методики Вы же сами мне разрешили держать в тайне. Улыбающегося смайлика помните.

Все знают чего надо достигнуть, но не знают как. А "как" это уже технологии. Открытий много. Но они бесполезны до тех пор, пока не будут созданы технологии их внедрения в практику.  
Александр, закон сохранения энергии сначала осознайте. Не советую Вам читать все подряд без базовых знаний.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2021, 10:51:09 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4850 : 04 Июнь 2021, 11:48:44 »

,Гоша не надо вводить людей в заблуждение. Вы привели пример спинального рефлекса, у меня же написано, что лапка отрезана. Опускайте хоть в любую кислоту, дёргаться не будет. Так у кого придуманная физиология?
Хорошо,уточняю.
Под отрезанной лапкой Вы подразумеваете нервно мышечный аппарат лягушки состоящий из седалищного нерва и икроножной мышцы ?

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4851 : 04 Июнь 2021, 13:05:39 »


И ещё прошу, "исходя из собственного опыта"  (ваши слова) рассказать как влияет техника "правильного" бега на силу и точность удара. 
Не проблема,но сначала я хочу получить ответ на свой вопрос.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4852 : 04 Июнь 2021, 13:07:45 »

Могу возразить. Большинство тренеров в фигурном катании и гимнастике это стопроцентные глазастики.  Поэтому мы там и первые в мире.
Вы так ничего и не поняли
Во первых,первые в Мире,мы только в женской фигурке(и не надо приводить в пример прошлое и пандемийный сезон).
Причиной доминирования в фигурке жёсткая эксплуатация детского труда,от которого цивилизованный Мир просто держится в сторонке.
и даже Китай? или они ещё не цивилизованный мир?
У Китая отсутствует традиция,а её не купишь ни за какие деньги.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4853 : 04 Июнь 2021, 13:53:21 »

,Гоша не надо вводить людей в заблуждение. Вы привели пример спинального рефлекса, у меня же написано, что лапка отрезана. Опускайте хоть в любую кислоту, дёргаться не будет. Так у кого придуманная физиология?
И ещё прошу, "исходя из собственного опыта"  (ваши слова) рассказать как влияет техника "правильного" бега на силу и точность удара.  

Александр, пока у Вас с Гошей, не начался жёсткий и длительный батл по физиологии, не могли бы Вы кратко обьяснить форумчанам, как можно генерировать большое количество тока, необходимое для спортивных подвигов?
Оптимист,прежде,чем научиться генерировать большое количество тока,необходимо определить возраст Вашего мяса.Травмы замучают! https://consultelectro.ru/shop/uploads/original/PUD2pgOr.jpg
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2021, 14:20:34 от Тарас » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4854 : 04 Июнь 2021, 14:52:33 »

,Гоша не надо вводить людей в заблуждение. Вы привели пример спинального рефлекса, у меня же написано, что лапка отрезана. Опускайте хоть в любую кислоту, дёргаться не будет. Так у кого придуманная физиология?
И ещё прошу, "исходя из собственного опыта"  (ваши слова) рассказать как влияет техника "правильного" бега на силу и точность удара.  

Александр, пока у Вас с Гошей, не начался жёсткий и длительный батл по физиологии, не могли бы Вы кратко обьяснить форумчанам, как можно генерировать большое количество тока, необходимое для спортивных подвигов?
Оптимист,прежде,чем научиться генерировать большое количество тока,необходимо определить возраст Вашего мяса.Травмы замучают! https://consultelectro.ru/shop/uploads/original/PUD2pgOr.jpg
Тарас, когда Александр разберётся, то он поймёт, на сколько мала роль энергии, получаемой из пищи/топлива, в перемещениях/работе человека. Человек очень энергоэффективная машина, сам он такую и близко не создал. Поэтому, улучшить, с этой точки зрения, ничего нельзя .
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2021, 16:35:48 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4855 : 04 Июнь 2021, 17:50:14 »

https://www.youtube.com/watch?v=orCJmeXUBmQ Если это не взрывная работа мышц, то что? 22 точных сильных удара подряд (не нарезка).

https://www.youtube.com/watch?v=IbzNVxMPgkw Здесь ребятам ещё по 17 лет, занимаемся 5 месяцев, ещё подростки. 

"Энергия это вообще не субстанция, а мера описания движения и превращения всех видов материи. Не бывает "просто энергии", энергии вообще не бывает. Нельзя увидеть энергию, пнуть ее ногой как мяч, лизнуть языком , попробовать на вкус. Всегда существует ТОЛЬКО МАТЕРИЯ, но материя существует в той или иной форме . Превращаясь из одной формы в другую и описывая ее движение именно в этой форме, мы тем не менее наблюдаем, что вот это движение в этой форме, будучи выраженной числом, соответствует в точности тому числу, которое было присуще той форме движения материи, которая была до того как она перешла в ту форму, которая есть сейчас. Это число и есть энергия. Но само число - не существует. Существует только сама материя, только она есть субстанция и не из какой энергии не состоит".  Это высказывание не моё, но  я с ним полностью согласен.   

Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4856 : 04 Июнь 2021, 18:47:31 »

https://www.youtube.com/watch?v=orCJmeXUBmQ Если это не взрывная работа мышц, то что? 22 точных сильных удара подряд (не нарезка).

https://www.youtube.com/watch?v=IbzNVxMPgkw Здесь ребятам ещё по 17 лет, занимаемся 5 месяцев, ещё подростки.  

"Энергия это вообще не субстанция, а мера описания движения и превращения всех видов материи. Не бывает "просто энергии", энергии вообще не бывает. Нельзя увидеть энергию, пнуть ее ногой как мяч, лизнуть языком , попробовать на вкус. Всегда существует ТОЛЬКО МАТЕРИЯ, но материя существует в той или иной форме . Превращаясь из одной формы в другую и описывая ее движение именно в этой форме, мы тем не менее наблюдаем, что вот это движение в этой форме, будучи выраженной числом, соответствует в точности тому числу, которое было присуще той форме движения материи, которая была до того как она перешла в ту форму, которая есть сейчас. Это число и есть энергия. Но само число - не существует. Существует только сама материя, только она есть субстанция и не из какой энергии не состоит".  Это высказывание не моё, но  я с ним полностью согласен.  





Смешно ... Улыбка Вопросов больше нет... Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #4857 : 04 Июнь 2021, 18:57:02 »

Александр, раз не готовы обсуждать, скажу только то, к чему хотел прийти. Пока Вы обучаете своих футболистов, их мозг учится экономить и чем меньше внутренних ресурсов будет потрачено, тем лучше будет удар.Вы сами каждый раз это видите. Лучшее действие будет самым рациональным и экономичным, за счёт большего использования внешних сил. Вы говорите, что обучаете мозг больше отдавать. Выкиньте эту чушь из головы. Даже когда, в результате ударов, будут расходоваться ресурсы на "починку" и укрепление ОДА, это будет сделано с учётом общей экономии на выходе.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2021, 01:17:08 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #4858 : 04 Июнь 2021, 18:59:20 »

Оптимист, поговорку про местоположение уха помните?
 
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4859 : 04 Июнь 2021, 19:42:14 »

Оптимист, поговорку про местоположение уха помните?
 

Нет, не помню... и вспоминать не хочу! И Вам не советую! Мозг это ведь не помойка, чтобы забивать его "под завязку" всякой ерундой...  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 322 323 [324] 325 326 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 20.