Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 14:04:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1583354 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4665 : 31 Январь 2021, 22:35:44 »

  Как тренер, я никогда не буду серьёзно вкладываться в спортсмена если он не обладает необходимым физическим потенциалом.
Полностью с тобой согласен.  Теоретически.
    Но вот как практик, скажу - есть разные варианты.
1. Я так же не буду вкладываться если спортсмен не обладает необходимым психо-социальным потенциалом, даже при наличии "физики".
2. Если я тренер, который не имеет возможности "менять" в большом количестве подопечных на протяжении длительного времени, то я буду вкладываться в лучшего по физике на данный момент, если он ещё обладает другими необходимыми качествами
3. Буду, до тех пор пока не смогу с большой долей вероятности определить отсутствие этого потенциала, а другие плюсы в наличии.

     Есть ещё варианты, но они виртуальные (оторванные от конкретного спортсмена), а я тренер реальный. Но ход моих мыслей, надеюсь, понятен.

Можно расшифровать,что понимается под психо-социальным потенциалом ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4666 : 01 Февраль 2021, 10:56:38 »

Можно расшифровать,что понимается под психо-социальным потенциалом ?
  Вот в этой таблице подробнее. Если появится желание о каком-то качестве, умении, способности поговорить подробнее, не проблем, можем пообсуждать.  Но, плиз, в ветке    "Система индивидуальной подготовки профессионального футболиста."
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4667 : 17 Февраль 2021, 14:26:14 »

https://youtu.be/FXAzt-00BE4

7.09.. Конеджер, в продолжение ролика " атаки со спины" )) не английская лига конечно..
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4668 : 04 Апрель 2021, 13:05:40 »

    Процесс подготовки юных футболистов растянут на долгие 10-12 лет. Поэтому очень важно чему и как учить в самом начале. Понятие "базовая техника" мной уже давно используется. Но время идёт и я понимаю, что надо уже менять некоторые акценты в этом процессе (практический опыт, подсказывает).  Внёс уточнение и сделал более подробные объяснения, в принципиальные моменты. Вот что получилось.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udari-bazovaya-tehnika.html
   
 
Записан

Виктор
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4669 : 04 Апрель 2021, 13:31:39 »

    Процесс подготовки юных футболистов растянут на долгие 10-12 лет. Поэтому очень важно чему и как учить в самом начале. Понятие "базовая техника" мной уже давно используется. Но время идёт и я понимаю, что надо уже менять некоторые акценты в этом процессе (практический опыт, подсказывает).  Внёс уточнение и сделал более подробные объяснения, в принципиальные моменты. Вот что получилось.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udari-bazovaya-tehnika.html
   
 


Конеджер, у меня к Вам вопрос: для кого предназначена информация по Вашей ссылке? Для тренеров детских команд или для родителей детей, озабоченных индивидуальной подготовкой? Индивидуальная подготовка - это занятия с тренером один на один, или самостоятельно. У Вас на рисунках несколько человек задействовано... Непонимающий Они откуда возьмутся? Чтобы были все одного возраста и уровня...и время свободное для дополнительных тренировок у всех совпадало? Непонимающий
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4670 : 04 Апрель 2021, 19:24:38 »

Конеджер, у меня к Вам вопрос: для кого предназначена информация по Вашей ссылке? Для тренеров детских команд или .....
     Конечно, идеальный вариант это если Ваш Ребёнок играет в команде, где тренер видит в нём перспективу и понимает, что уделяя ему индивидуальное внимание  и занимаясь дополнительно он значительно повысит перспективы игрока в профессиональном футболе. Кроме этого он не только принимает помощь отца, но и работает с ним в одной связке. Да, и ещё. Тренер не только видит, понимает, уделяет, занимается, но и умеет и знает.   Увы...... Грустный Грустный Грустный
  Это как в анекдоте. "Вам реальный вариант или фантастический? Реальный! Прилетят инопланетяне и решат эту проблему."
...или для родителей детей, озабоченных индивидуальной подготовкой?
      Так что пишу в основном для Родителей. Я их уважительно пишу через большую букву. 
Индивидуальная подготовка - это занятия с тренером один на один, или самостоятельно. У Вас на рисунках несколько человек задействовано... Непонимающий Они откуда возьмутся?
      Достаточно длительное время заниматься "базовой техникой" можно в занятиях один на один. Я попрошу Виктора, может он с Тимом снимет на видео подготовительное/тренировочное упражнение под этот игровой эпизод. Сами схемы мной созданы в основном как ИЛЛЮСТРАЦИЯ Принципов обучения базовой техники.  
...У Вас на рисунках несколько человек задействовано... Непонимающий Они откуда возьмутся? Чтобы были все одного возраста и уровня...и время свободное для дополнительных тренировок у всех совпадало? Непонимающий
     Да, это реальная и неизбежная проблема. На каком-то этапе необходима индивидуально-групповая тренировка. Изображенную на схеме ситуацию (ровно как и другие) надо наигрывать. Может действительно прилетят инопланетяне?
    А если без шуток, то выход есть. Только должны собраться/сорганизоваться несколько Родителей. Будут такие, расскажу как.   
Записан

Виктор
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #4671 : 05 Апрель 2021, 12:43:19 »

Есть гораздо простой, но не менее эффективный метод - дворовой и школьный футбол с заданием обыгрывай чаще и, вообще, играй как хочешь. И без последующих "умных" разборов игры родителем.  Смеющийся

Всегда своему разрешал и поощрял играть во дворе или после школы. Иногда даже вместо тренировок.  Улыбка

Игрок должен получать удовольствие от игры. Особенно ребенок.

И вот как раз свежая статейка про норвежский футбол и про удовольствия.

В Норвегии растет суперпоколение (не только Холанд и Эдегор). Дело в системе: 100 новых полей в год, школы в деревнях, акцент на технику и интеллект   https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/football/2906236.html
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4672 : 05 Апрель 2021, 20:36:56 »

Что мешает в играх за команду пробовать? Статусное положение не позволяет или боязнь сесть на лавку?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #4673 : 06 Апрель 2021, 09:59:07 »

Ничего не мешает, кроме тренера.  Смеющийся Но надо пробовать тоже.

Игра с командой и игра во дворе - это разные виды спорта. Как по мне, дворовой футбол получше будет индивидуальных дополнительных занятий родитель-сын и идет отличным дополнением к основному УТП.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4674 : 06 Апрель 2021, 10:05:16 »

Тренер,он всегда мешает)) . Касаемо остального. Для на основной УТП был все, что делали мы сами.  Остальное - дополнение.   Улыбка
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2021, 10:15:39 от edisson » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4675 : 06 Апрель 2021, 21:04:57 »

 edisson
Видео моего сына здесь пожалуй больше всех взятых вместе. Не лукавьте.)) И по целому тайму и не одному ,и нарезками, и разных возрастов.
     Так я же про количество ничего не говорил. Сказал что я мало видел. Кликал только на те ссылки, которые Вы давали в обсуждении каких-либо интересующих меня тем. Так что никакого лукавства.  Улыбка
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4676 : 06 Апрель 2021, 21:08:11 »

Тех ссылок вполне хватает))
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4677 : 07 Апрель 2021, 10:51:20 »

Конеджер, Вы утверждаете, что: "Но то, что развить силу (средствами СФП) в поздних юношах, для достижения максимального природного уровня, опять таки для развития скорости в этих же рамках для меня факт. Именно это я и имел в виду говоря о технологичности тренировок на скорость." Ранее у Вас был громкий проект: "Владислав Ерхов", о котором, Вы кстати в последнее время скромно умалчиваете. У Владислава, если исходить из резюме, написанного Вами была невысокая скорость. Удалось ли решить эту проблему средствами СФП?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4678 : 07 Апрель 2021, 13:06:52 »

Молчание, знак согласия Улыбка
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4679 : 07 Апрель 2021, 14:25:09 »

Оптимист, я Вас уже предупреждал, не переходите на личности. Хотите тролить меня, да ни каких проблем. А я  Вас не знаю и знать не хочу. У меня в Разделах Вы в полном игноре. В других ветках решает Игорь, в общем порядке.

Конеджер, не понимаю почему Вы удалили мой пост. Я не переходил на личности. По поводу троллинга: Вы сами неоднократно говорили, что скорость для футболиста (тем более играющего на позиции ЦП) не так важна. "Футбол от КОНЕДЖЕРА" - это название Вашего раздела... "Уровень шестой лиги чемпионата Чехии" - это же действительно недалеко от истины... Непонимающий
Я Вам задавал прямые вопросы о конкретных примерах "удивительных преображений тихоходов" в "поздних юношах", а Вы мне анекдоты Армянского радио... По-моему, это и есть ТРОЛЛИНГ!!!
А ещё это - осознанное введение родителей юных футболистов в заблуждение, относительно роли скорости в современном футболе, при отягчающих обстоятельствах!!!  Шокирован
Записан
Страниц: 1 ... 310 311 [312] 313 314 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 20.