Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 21:38:34
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1576501 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4395 : 04 Август 2020, 18:07:58 »

У нас почему-то считается, что подписание контракта - это факт сложившейся карьеры. Не соглашусь.
Дальше. По вопросу готовности... и так далее. Порой,чем больше " цепляешь", тем меньше шансов заиграть. Ну не любят у нас " игровых", под них надо менять все настройки)) Постоянно доказывать.. день,два.месяц,потом вы будите  готовы уйти куда угодно,лишь бы поиграть. Ибо всему этому " эмоциональному и физическому накоплению" нужен выход.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #4396 : 04 Август 2020, 19:07:01 »

У нас почему-то считается, что подписание контракта - это факт сложившейся карьеры. Не соглашусь.
А я вот, могу только согласиться с Вашим несогласием.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Подписание контракта это только первый (хотя и важный) шаг в построении профессиональной карьеры.
  Дальше. По вопросу готовности... и так далее. Порой, чем больше " цепляешь", тем меньше шансов заиграть. Ну не любят у нас " игровых", под них надо менять все настройки)) ...
Большинство "игровых" детей, любящих активные атакующие действия испытывают определённые трудности из-за  диссонанса своих индивидуальных игровых предпочтений и тренерских игровых требований. Ваш сын такой. Влад такой же. Я всё это прохожу на своей шкуре. И вот этот опыт уже достаточно давно подсказал мне о необходимости некоторой корректировки в обучении и совершенствовании личной техники игрока. Я раньше недооценивал значения активных игровых технических действий в процессе обучения. И нельзя сказать что не уделял этому достаточно (в моём прежнем понимании) тренировочного времени. Увы, опыт приходит со временем. Те кого я сейчас консультирую, не дадут соврать, что я сейчас оказываю максимальное внимание обучению Результату (гол, голевой пас, обострение через удар или пас). И занимаюсь этим со значительно более раннего времени чем со Владом.
Постоянно доказывать.. день, два, месяц, ...
Добавлю, полгода, год....  А потом всё снова и снова.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Как только перестал что-то доказывать, карьера стагнирует.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4397 : 04 Август 2020, 20:08:21 »

У нас почему-то считается, что подписание контракта - это факт сложившейся карьеры. Не соглашусь.
А я вот, могу только согласиться с Вашим несогласием.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Подписание контракта это только первый (хотя и важный) шаг в построении профессиональной карьеры.
 Дальше. По вопросу готовности... и так далее. Порой, чем больше " цепляешь", тем меньше шансов заиграть. Ну не любят у нас " игровых", под них надо менять все настройки)) ...
Большинство "игровых" детей, любящих активные атакующие действия испытывают определённые трудности из-за  диссонанса своих индивидуальных игровых предпочтений и тренерских игровых требований. Ваш сын такой. Влад такой же. Я всё это прохожу на своей шкуре. И вот этот опыт уже достаточно давно подсказал мне о необходимости некоторой корректировки в обучении и совершенствовании личной техники игрока. Я раньше недооценивал значения активных игровых технических действий в процессе обучения. И нельзя сказать что не уделял этому достаточно (в моём прежнем понимании) тренировочного времени. Увы, опыт приходит со временем. Те кого я сейчас консультирую, не дадут соврать, что я сейчас оказываю максимальное внимание обучению Результату (гол, голевой пас, обострение через удар или пас). И занимаюсь этим со значительно более раннего времени чем со Владом.
Постоянно доказывать.. день, два, месяц, ...
Добавлю, полгода, год....  А потом всё снова и снова.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Как только перестал что-то доказывать, карьера стагнирует.

 что я сейчас оказываю максимальное внимание обучению Результату (гол, голевой пас, обострение через удар или пас). И занимаюсь этим со значительно более раннего времени чем со Владом.

..с этим проблем нет. Вопрос не в умении или не умении...и уж тем более в предпочтениях.
Как сказал один тренер сыну.." ты хорошо играешь,но партнеры не готовы к такому футболу. Будешь выслушивать ...."  
Карьера зависит не от вашей готовности,а от реализации.
« Последнее редактирование: 05 Август 2020, 10:10:16 от edisson » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4398 : 04 Август 2020, 20:44:46 »

Если абстрактно представить что у молодого Игрока:
- здоровье есть (такие юноши есть)
Не знаю таких.
- физика есть  (а таких даже много)
Мне сбрасывают тесты,у всех те или иные проблемы.
то получается что всё упирается в "правильного агента". А это, на мой взгляд, не совсем так.
    Если данный агент "не правильный", то надо понять а чего не хватает Игроку для того чтобы "правильный" обратил внимание. И именно в этом корень проблем.
Даже в забытом богом Иртыше практически всё решают агенты,что уж говорить про раскрученные клубы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #4399 : 13 Август 2020, 06:30:21 »

https://yandex.ru/efir?stream_channel=1538488173&stream_id=47a4ef1c207ebd4589f9fe45d1c42515
9:35
приводящая? выздоравливайте
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4400 : 13 Август 2020, 13:47:34 »

Разрыв в месте крепления связки к мышце.Спасибо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4401 : 13 Август 2020, 15:06:08 »

Разрыв в месте крепления связки к мышце.Спасибо.
Очень жаль!Скорейшего выздоровления!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4402 : 18 Август 2020, 09:31:57 »

Разрыв в месте крепления связки к мышце.Спасибо.
Очень жаль!Скорейшего выздоровления!
Спасибо.По всей видимости причина травмы недовосстановление,так называемые тройники ФНЛ и переход с натурального газона на искусственный.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4403 : 18 Август 2020, 09:33:27 »

После первых четырёх туров,три игры удалось посмотреть живьём,могу сказать,что принципиальной разницы между ПФЛ и ФНЛ не существует.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4404 : 18 Август 2020, 10:21:59 »

Разрыв в месте крепления связки к мышце.Спасибо.
Очень жаль!Скорейшего выздоровления!
Спасибо.По всей видимости причина травмы недовосстановление,так называемые тройники ФНЛ и переход с натурального газона на искусственный.

Gosha, а форсированный набор мышечной массы и работа со штангой, озвученные Вами ранее, могут на Ваш взгляд, быть причиной травмы?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4405 : 18 Август 2020, 11:42:13 »

Разрыв в месте крепления связки к мышце.Спасибо.
Очень жаль!Скорейшего выздоровления!
Спасибо.По всей видимости причина травмы недовосстановление,так называемые тройники ФНЛ и переход с натурального газона на искусственный.
Можно допустить,что причиной травмы была чрезмерная нагрузка,в таких случаях нарушается межмышечная координация.Можно предположить,что и психическое напряжение,повышенная мотивация увеличили тонус мышц,что также нарушает межмышечную координацию.Искуственное покрытие увеличивает сцепление при торможении,изменении направления движения.После таких нагрузок мышцы передней поверхности бедра могут находится в укорочённом состоянии,если не заниматься их растягиванием после тренировок и игр.Спортсмены достаточное внимание уделяют растягиванию задней поверхности бедра.Так сложилось в спорте вообще,но в немногих видах спорта есть так много торможений,изменяй направления движений и эта проблема для них не так значима.В футболе надо больше внимания уделять растягиванию мышц передней поверхности бедра.Например,стоять спиной к опоре(подоконник,стол и т.п.)на высоте ягодиц,поставить на неё голеностоп,подать таз вперёд,для лучшего натяжения ППБ,растянуть мышцы и затем с ощутимым усилием пытаться разогнуть ногу в колене.Высказал предположения,они могут быть ошибочными.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4406 : 18 Август 2020, 15:01:45 »

Gosha, а форсированный набор мышечной массы и работа со штангой, озвученные Вами ранее, могут на Ваш взгляд, быть причиной травмы?
Могут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #4407 : 20 Август 2020, 18:16:58 »

Gosha, а форсированный набор мышечной массы и работа со штангой, озвученные Вами ранее, могут на Ваш взгляд, быть причиной травмы?
Могут.
Не берусь обсуждать случившуюся травму.Тем не менее,есть желание высказать своё мнение по нацеленности на набор мышечной массы.Повторяю,мои рассуждения не по конкретному случаю.Много лет занимался борьбой и был тренером в этом виде спорта.Играл в футбол на первенство города.Случилось тренировать и футбольную команду.Борцы неплохо играют в футбол,в свой футбол.В нем многого единоборств,столкновений.Пришел к выводу,что важен не вес,не мышечная масса и даже не просто силовые качества.Преимущество имеет спортсмен умеющий правильно использовать свои силовые и прочие возможности.Важнейшее качество уметь стоять на ногах,наверное,можно назвать это чувством равновесия.Стоять ‘’как боцман на палубе’’.Столкновения в игре происходят в динамических ситуациях.Здесь важно чувствовать момент контакта.При невыгодной позиции во время уйти от столкновения,при этом можно действовать так,что соперник потеряет равновесие ‘’провалится’’.Соударяясь плечо в плечо надо становиться,как сжатый кулак,не толкать ‘’ладошкой’’.Выиграет единоборство тот,кто владеет этой техникой,а не массивный и более тяжелый.Приходилось играть в футбол и против бодибилдеров.Было совсем забавно.При последовательной и правильной работе,думаю,можно получить преимущество в этом элементе игры.В детском и юношеском футболе полезно дополнительно заниматься различными играми с элементами борьбы и упражнениями на равновесие.Их достаточно много.Вот,что говорит авторитетный тренер по физической подготовке единоборцев,на тему набора веса: ‘’Что делать на практике?
Не думать о мышцах, думать о росте производительности. Увеличивать силу, выносливость и мощность до нужных значений. Выросли мышцы, значит так надо, не выросли, не было необходимости. Организм сам решит как адаптироваться, поставьте ему правильную задачу, и он ее решит как надо.’’ Звучит разумно.Форсированно увеличивая вес,даже только за счёт мышечной массы,решив одни задачи,можно получить новые проблемы.

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #4408 : 20 Август 2020, 18:40:49 »

Хороший пост. На практике этому внимание не уделяется
. Единицы.... И то индивидуально. Своего натаскивал в этом отношении. Учитывая его не крупные габариты это позволяло иметь " скрытое преимущество". ..
Доводилось и с командой работать в этом направлении.

Таким образом могу официально сказать. Преимущество есть)))
« Последнее редактирование: 20 Август 2020, 18:42:58 от edisson » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1532


Просмотр профиля
« Ответ #4409 : 20 Август 2020, 20:49:49 »

Gosha, а форсированный набор мышечной массы и работа со штангой, озвученные Вами ранее, могут на Ваш взгляд, быть причиной травмы?
Могут.
Не берусь обсуждать случившуюся травму.Тем не менее,есть желание высказать своё мнение по нацеленности на набор мышечной массы.Повторяю,мои рассуждения не по конкретному случаю.Много лет занимался борьбой и был тренером в этом виде спорта.Играл в футбол на первенство города.Случилось тренировать и футбольную команду.Борцы неплохо играют в футбол,в свой футбол.В нем многого единоборств,столкновений.Пришел к выводу,что важен не вес,не мышечная масса и даже не просто силовые качества.Преимущество имеет спортсмен умеющий правильно использовать свои силовые и прочие возможности.Важнейшее качество уметь стоять на ногах,наверное,можно назвать это чувством равновесия.Стоять ‘’как боцман на палубе’’.Столкновения в игре происходят в динамических ситуациях.Здесь важно чувствовать момент контакта.При невыгодной позиции во время уйти от столкновения,при этом можно действовать так,что соперник потеряет равновесие ‘’провалится’’.Соударяясь плечо в плечо надо становиться,как сжатый кулак,не толкать ‘’ладошкой’’.Выиграет единоборство тот,кто владеет этой техникой,а не массивный и более тяжелый.Приходилось играть в футбол и против бодибилдеров.Было совсем забавно.При последовательной и правильной работе,думаю,можно получить преимущество в этом элементе игры.В детском и юношеском футболе полезно дополнительно заниматься различными играми с элементами борьбы и упражнениями на равновесие.Их достаточно много.Вот,что говорит авторитетный тренер по физической подготовке единоборцев,на тему набора веса: ‘’Что делать на практике?
Не думать о мышцах, думать о росте производительности. Увеличивать силу, выносливость и мощность до нужных значений. Выросли мышцы, значит так надо, не выросли, не было необходимости. Организм сам решит как адаптироваться, поставьте ему правильную задачу, и он ее решит как надо.’’ Звучит разумно.Форсированно увеличивая вес,даже только за счёт мышечной массы,решив одни задачи,можно получить новые проблемы.



Это всё верно. Только на высоком уровне, практически нет футболистов, которые не могут "правильно использовать свои силовые и прочие возможности". Уровень приблизительно одинаковый. Недостаток мышечной массы, не позволит в частности ЦЗ, эффективно вести борьбу "на втором этаже". Сдвинуть Дзюбу или остановить Лукаку, без соответствующих антропометрических данных, практически невозможно...
Записан
Страниц: 1 ... 292 293 [294] 295 296 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 20.