Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 16:37:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1585399 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3855 : 18 Ноябрь 2016, 09:53:03 »

Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Это не простая задача,нужен манеж,специалист и только после этого можно поставить диагноз.
Может быть ребёнку элементарно не хватает силы икроножных мышц.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3856 : 18 Ноябрь 2016, 10:38:34 »

Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Это не простая задача,нужен манеж,специалист и только после этого можно поставить диагноз.
Может быть ребёнку элементарно не хватает силы икроножных мышц.
А зал не подойдет? Почему именно манеж?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3857 : 18 Ноябрь 2016, 11:02:42 »

Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Это не простая задача,нужен манеж,специалист и только после этого можно поставить диагноз.
Может быть ребёнку элементарно не хватает силы икроножных мышц.
А зал не подойдет? Почему именно манеж?
Нужно посмотреть на структуру бега на разных скоростях,в беге по виражу,ну и основное средство постановки на стопу это барьеры.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #3858 : 18 Ноябрь 2016, 20:08:43 »

Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Занимайтесь в любом случае по мере возможности по упражнениям в том ролике, который Gosha скидывал. Эти упражнения несильно будут отличаться от того, что вам порекомендуют в этом возрасте. Мое ИХМО - они очень полезны в возрасте 7-9 лет.
По поводу тестирования  и рекомендаций - лучше действительно съездить в манеж Знаменских или еще куда. Это в любом случае даст информацию для размышления и дальнейших действий. 
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3859 : 19 Ноябрь 2016, 09:26:28 »

ftp://
Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Занимайтесь в любом случае по мере возможности по упражнениям в том ролике, который Gosha скидывал. Эти упражнения несильно будут отличаться от того, что вам порекомендуют в этом возрасте. Мое ИХМО - они очень полезны в возрасте 7-9 лет.
По поводу тестирования  и рекомендаций - лучше действительно съездить в манеж Знаменских или еще куда. Это в любом случае даст информацию для размышления и дальнейших действий. 
Да, упражнения из ролика очень хорошие, делали их летом на поле, но маленьких детей непросто смотивировать, им бы все в футбол играть, а тут техника работы с мячом, техника бега, скука. А сейчас вообще зима, температура низкая, на улице не побегать, но в любом случае будем выкручиваться  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3860 : 19 Ноябрь 2016, 09:59:33 »

ftp://
Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Занимайтесь в любом случае по мере возможности по упражнениям в том ролике, который Gosha скидывал. Эти упражнения несильно будут отличаться от того, что вам порекомендуют в этом возрасте. Мое ИХМО - они очень полезны в возрасте 7-9 лет.
По поводу тестирования  и рекомендаций - лучше действительно съездить в манеж Знаменских или еще куда. Это в любом случае даст информацию для размышления и дальнейших действий. 
Да, упражнения из ролика очень хорошие, делали их летом на поле, но маленьких детей непросто смотивировать, им бы все в футбол играть, а тут техника работы с мячом, техника бега, скука. А сейчас вообще зима, температура низкая, на улице не побегать, но в любом случае будем выкручиваться  Смеющийся
Тем манеж и хорош,новые люди-новые эмоции,окружение заряженное на работу,всё это очень мотивирует.
И в очередной раз напомню три ключевые вещи в футболе,к этапу вхождения в профессиональный спорт нужно прийти здоровым,мотивированным и с сильным футбольным агентом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3861 : 19 Ноябрь 2016, 19:59:17 »

ftp://
Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Занимайтесь в любом случае по мере возможности по упражнениям в том ролике, который Gosha скидывал. Эти упражнения несильно будут отличаться от того, что вам порекомендуют в этом возрасте. Мое ИХМО - они очень полезны в возрасте 7-9 лет.
По поводу тестирования  и рекомендаций - лучше действительно съездить в манеж Знаменских или еще куда. Это в любом случае даст информацию для размышления и дальнейших действий. 
Да, упражнения из ролика очень хорошие, делали их летом на поле, но маленьких детей непросто смотивировать, им бы все в футбол играть, а тут техника работы с мячом, техника бега, скука. А сейчас вообще зима, температура низкая, на улице не побегать, но в любом случае будем выкручиваться  Смеющийся
Тем манеж и хорош,новые люди-новые эмоции,окружение заряженное на работу,всё это очень мотивирует.
И в очередной раз напомню три ключевые вещи в футболе,к этапу вхождения в профессиональный спорт нужно прийти здоровым,мотивированным и с сильным футбольным агентом.
А вот тут давайте вспомним слова УШАН о том, что до второй лиги можно дотащить практически любого, если не совсем калека.
И сразу вспомним второе изречение УШАН, где говориться что футбол в нашей стране начинается с ФНЛ, а все остальное это фигеле-мигели с мутными схемами!   Плачущий

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #3862 : 30 Апрель 2019, 10:21:16 »

Классная статья про систему Ван Гала и его Аякс 90-х. Как раз для этой ветки подойдет.
https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/vadimlukomski/2434620.html

Уже тогда важной частью его философии было поиск игроками свободного пространства и не просто красавцем выполнять технические действия, а делать это в нужный момент, иначе это бессмысленно.

«Многие тренеры посвящают время тому, чтобы научить игроков много бегать по ходу матча. «Аякс» готовит игроков тому, чтобы бегать как можно меньше. Поэтому для наших тренировок так важная позиционная игра», – рассказывал ван Гал.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #3863 : 08 Май 2019, 15:22:30 »

кому в первую очередь нужен репетитор:лучшему,среднему,худшему?
Заинтересованному Родителю в первую очередь )))))))).
А кто лучший или худший покажет только время, когда можно будет оценивать конечный результат работы. В Славии, где играет Анатолий Младший, есть игрок     Mareš Vojtěch (потенциальный конкурент Толика) который на мой взгляд в большинстве компонентов на данный момент значительно  его лучше. Но что будет на выпуске "будем посмотреть".    


Прошло девять лет. Интересно
 https://www.transfermarkt.ru/vojtech-mares/profil/spieler/499135
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3864 : 08 Май 2019, 20:06:52 »

кому в первую очередь нужен репетитор:лучшему,среднему,худшему?
Заинтересованному Родителю в первую очередь )))))))).
А кто лучший или худший покажет только время, когда можно будет оценивать конечный результат работы. В Славии, где играет Анатолий-Младший, есть игрок     Mareš Vojtěch (потенциальный конкурент Толика) который на мой взгляд в большинстве компонентов на данный момент значительно  его лучше. Но что будет на выпуске "будем посмотреть".    
    Прошло девять лет. Интересно
https://www.transfermarkt.ru/vojtech-mares/profil/spieler/499135
     Да, сумел ты, Виктор, всколыхнуть "переболевшее".  Всё-таки Толик-Младший был моим первым подопечным. С него всё начиналось. Мой Проект "Индивидуальная подготовка юных футболистов"  из тех времён.  Как  я неоднократно писал Проект имеет три составляющих:
- моё желание работать с данным ребёнком
- возможности и желание ребёнка
- возможности и желание Родителя
     Первые два условия были выполнены. Но, увы, Анатолй-Старший на одном из этапов подготовки перестал соответсвовать необходимым требованиям. Не буду уточнять возникшие проблемы, в которых переплелись и объективные и субъективные причины и проблемы. В любом случае интересы ребёнка пошли вторым планом. И, увы, не позволили реализовать его потенциальные возможности. Теперь-то, по прошедствии времени, мне это ясно и очевидно.  Жалко что сейчас Анатолий-Младший уже давно не в футболе.

Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3865 : 08 Май 2019, 20:15:53 »

кому в первую очередь нужен репетитор:лучшему,среднему,худшему?
Заинтересованному Родителю в первую очередь )))))))).
А кто лучший или худший покажет только время, когда можно будет оценивать конечный результат работы. В Славии, где играет Анатолий-Младший, есть игрок     Mareš Vojtěch (потенциальный конкурент Толика) который на мой взгляд в большинстве компонентов на данный момент значительно  его лучше. Но что будет на выпуске "будем посмотреть".    
   Прошло девять лет. Интересно
https://www.transfermarkt.ru/vojtech-mares/profil/spieler/499135
    Да, сумел ты, Виктор, всколыхнуть "переболевшее".  Всё-таки Толик-Младший был моим первым подопечным. С него всё начиналось. Мой Проект "Индивидуальная подготовка юных футболистов"  из тех времён.  Как  я неоднократно писал Проект имеет три составляющих:
- моё желание работать с данным ребёнком
- возможности и желание ребёнка
- возможности и желание Родителя
     Первые два условия были выполнены. Но, увы, Анатолй-Старший на одном из этапов подготовки перестал соответсвовать необходимым требованиям. Не буду уточнять возникшие проблемы, в которых переплелись и объективные и субъективные причины и проблемы. В любом случае интересы ребёнка пошли вторым планом. И, увы, не позволили реализовать его потенциальные возможности. Теперь-то, по прошедствии времени, мне это ясно и очевидно.  Жалко что сейчас Анатолий-Младший уже давно не в футболе.


Конеджер,не расстраивайтесь. За десять лет подготовить игрока стоимостью 200тыс. евро - это провал(чисто экономически). Гоша,чего-то со смайлами случилось.
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 20:18:15 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3866 : 08 Май 2019, 21:33:44 »

кому в первую очередь нужен репетитор:лучшему,среднему,худшему?
Заинтересованному Родителю в первую очередь )))))))).    
   Прошло девять лет. Интересно https://www.transfermarkt.ru/vojtech-mares/profil/spieler/499135
   
Конеджер,не расстраивайтесь. За десять лет подготовить игрока стоимостью 200тыс. евро - это провал(чисто экономически).
  Да, Толяна мне жалко, он был мне симпатичен. А расстраиваться надо было бы Анатолию-Старшему. Но.....
Вот Вы как родитель расстраиваетесь?

За десять лет подготовить игрока стоимостью 200тыс. евро - это провал(чисто экономически).
 Провал, это когда ребёнок бросил футбол (в профессиональном плане), а пока это какой-то шаг вперёд. У 1999 года рождения ещё пару лет есть для окончательного подведения итогов.
Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3867 : 08 Май 2019, 22:05:36 »

Я не расстраиваюсь, мне и так все было ясно. У сына получалось, но у него своя голова. Футбол никогда не был для него на первом месте. Может еще захочет поиграть,так уже не раз было и его брали т.к. сейчас его уровень гораздо выше Влада.(по моим оценкам,у Вас возможно были бы другие)
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 22:07:41 от Roma72 » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #3868 : 09 Май 2019, 12:20:36 »

Я не расстраиваюсь, мне и так все было ясно. У сына получалось, но у него своя голова.
   Вполне приемлемая позиция. Одно не понятно, чего это мы другим советы даём? С сыном сделать ничего не могу, но вот для других у меня есть точное и верное мнение, как и что им делать.  
...Футбол никогда не был для него на первом месте. Может еще захочет поиграть,так уже не раз было и его брали...
   Вот тут мне хочется заострить вопрос с прицелом на молодых Родителей.  Проблема перспективности ребёнка в будущей профессиональной карьере, одна из основных (и самая сложная) из  стоящих перед Родителями.   Я, конечно, ещё напишу своё мнение о оценке перспективности юных футболистов, но для начала предлагаю взглянуть на этот вопрос с другого ракурса.  Прежде чем оценивать ребёнка, оцените себя лично. Я не ставлю под сомнение что большинство родителей хочет (искрене) помогать своему дитяти в занятиях в футбольной школе.   Но вот уровень участия может быть в очень широком диапазоне.  От "посмотрел игру, привёз/отвёз, одел, помечтал о супер игроке" до  "постоянных дополнительных занятий для сына с личным участием, на протяжении многих лет".   Так что нельзя требовать/хотеть от сына больше, чем сам даёшь.  
... сейчас его уровень гораздо выше Влада.(по моим оценкам,у Вас возможно были бы другие)
    Даже не улыбнуло. Нельзя оценивать уровень (а мы по всей видимости говорим о реальном на данный момент результате), который есть у Влада (может быть и не таком высоком) с полным отсутствием у другого юноши (если он есть, то, плиз, поделитесь).
     Так же как нет предмета оценок (это я к тому, что не знаю Вашего сына).
А вот критерии оценки перспективности футболиста у меня есть, и как писал выше я их изложу. Хотя если покопаться в моих постах на форуме и посмотреть сайт, то я их уже излагал.

« Последнее редактирование: 09 Май 2019, 12:24:37 от Конеджер » Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3869 : 09 Май 2019, 13:16:48 »

Не понял ни про советы,ни про то,что я должен мочь сделать со своим сыном. Люди читают аргументы,если они есть, то сами решают. Касаемо уровня, Владу нужно сейчас прыгнуть через голову,а он только тянется за лидерами.
Записан
Страниц: 1 ... 256 257 [258] 259 260 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20.