Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 14:47:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1585367 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3840 : 07 Октябрь 2016, 14:21:45 »

Могу только ещё раз пожелать Сашке здоровья и расскажу одну историю.
Мы с приятелем,будучи старшеклассниками,дежурили на этаже младших школьников и внезапно,один из мелких,влетел в детородный орган моего приятеля головой и тот рефлекторно дал ему затрещину и пендаля в догонку.
На следующий день приятеля забрали в ментовку с урока,а дальше уголовное дело,следствие,суд в связи с нанесением тяжкого вреда для здоровья(перелом копчика и сотрясение мозга).
Как думаешь,каково было решение суда ?  

А зачем он дал пендаля? Эх, атлетизм прямо таки и прет. Смеющийся Куда бы деть силушку богатырскую?
Когда бьют по причинному месту человек рефлекторно сгибается, и ударить он мог либо рукой либо головой, но уж никак не ногой. Так что Гоша ваш пример он просто смешон.
Да и совет, почитате на досуге уголовное право, там четко разъяснется, что такое форма вины, прямой умысел и последствия по-неосторожности.



А врезался бы ровесник,равный,глядишь бы просто покорчился. Смеющийся
Сейчас это действительно смешно,а вот тогда всем было не до смеха,хотя сам эпизод занял мгновения,бух-тряс-бум-русские междометия,да и мальчонка удрал своим ходом в припрыжку.
Мы громко поржали,наш качок немного  поёрзал и школьный патруль пошёл дальше.
А вот на следующий день всем участникам устроили другое веселье.
Ровесники бы так легко не отделались,там была реальная" машина",просто мы тогда не знали,что такое бодибилдинг.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3841 : 07 Октябрь 2016, 16:48:47 »

Могу только ещё раз пожелать Сашке здоровья и расскажу одну историю.
Мы с приятелем,будучи старшеклассниками,дежурили на этаже младших школьников и внезапно,один из мелких,влетел в детородный орган моего приятеля головой и тот рефлекторно дал ему затрещину и пендаля в догонку.
На следующий день приятеля забрали в ментовку с урока,а дальше уголовное дело,следствие,суд в связи с нанесением тяжкого вреда для здоровья(перелом копчика и сотрясение мозга).
Как думаешь,каково было решение суда ?  

А зачем он дал пендаля? Эх, атлетизм прямо таки и прет. Смеющийся Куда бы деть силушку богатырскую?
Когда бьют по причинному месту человек рефлекторно сгибается, и ударить он мог либо рукой либо головой, но уж никак не ногой. Так что Гоша ваш пример он просто смешон.
Да и совет, почитате на досуге уголовное право, там четко разъяснется, что такое форма вины, прямой умысел и последствия по-неосторожности.
Следствие и суд не разделили Вашей версии рефлекторных действий.
Силушка действительно была,парень занимался атлетической гимнастикой.
Так,что с ответом на мой вопрос ?

Я не суд, но лично я, хоть и не юрист,  вынес бы следующий вердикт (поправлюсь вердикт выносится присяжными только по факту преступления и наличию/ отстутствию вины) приговор. В силу того, что действия были совершены с прямым умыслом на то, чтобы нанести вред здоровью ребенка, а именно таким образом выглядит картина, ибо нанесение рефлекторного движения ногой в зад, когда тебе воткнулись в пах головой в принципе невозможно, наказать подсудимого двумя годами колонии общего режима, в силу смягчающих обстоятельств, положительной характеристики и возможного примерения сторон (в случае отсутствия рецедива) применить наказание условно.

Смотри на 1.16.55
https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%88%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1475848294338252-205864933429947752613040-myt1-0783&noreask=1&filmId=GmiNXDss8gE
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:31:29 от pashtet » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3842 : 07 Октябрь 2016, 21:14:09 »

Могу только ещё раз пожелать Сашке здоровья и расскажу одну историю.
Мы с приятелем,будучи старшеклассниками,дежурили на этаже младших школьников и внезапно,один из мелких,влетел в детородный орган моего приятеля головой и тот рефлекторно дал ему затрещину и пендаля в догонку.
На следующий день приятеля забрали в ментовку с урока,а дальше уголовное дело,следствие,суд в связи с нанесением тяжкого вреда для здоровья(перелом копчика и сотрясение мозга).
Как думаешь,каково было решение суда ?  

А зачем он дал пендаля? Эх, атлетизм прямо таки и прет. Смеющийся Куда бы деть силушку богатырскую?
Когда бьют по причинному месту человек рефлекторно сгибается, и ударить он мог либо рукой либо головой, но уж никак не ногой. Так что Гоша ваш пример он просто смешон.
Да и совет, почитате на досуге уголовное право, там четко разъяснется, что такое форма вины, прямой умысел и последствия по-неосторожности.



А врезался бы ровесник,равный,глядишь бы просто покорчился. Смеющийся
Сейчас это действительно смешно,а вот тогда всем было не до смеха,хотя сам эпизод занял мгновения,бух-тряс-бум-русские междометия,да и мальчонка удрал своим ходом в припрыжку.
Мы громко поржали,наш качок немного  поёрзал и школьный патруль пошёл дальше.
А вот на следующий день всем участникам устроили другое веселье.
Ровесники бы так легко не отделались,там была реальная" машина",просто мы тогда не знали,что такое бодибилдинг.

В каком году "бодибилдинг"?  Смеющийся

 Вам сразу сказал,что " любой,любого..." . 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3843 : 08 Октябрь 2016, 08:51:01 »

Могу только ещё раз пожелать Сашке здоровья и расскажу одну историю.
Мы с приятелем,будучи старшеклассниками,дежурили на этаже младших школьников и внезапно,один из мелких,влетел в детородный орган моего приятеля головой и тот рефлекторно дал ему затрещину и пендаля в догонку.
На следующий день приятеля забрали в ментовку с урока,а дальше уголовное дело,следствие,суд в связи с нанесением тяжкого вреда для здоровья(перелом копчика и сотрясение мозга).
Как думаешь,каково было решение суда ?  

А зачем он дал пендаля? Эх, атлетизм прямо таки и прет. Смеющийся Куда бы деть силушку богатырскую?
Когда бьют по причинному месту человек рефлекторно сгибается, и ударить он мог либо рукой либо головой, но уж никак не ногой. Так что Гоша ваш пример он просто смешон.
Да и совет, почитате на досуге уголовное право, там четко разъяснется, что такое форма вины, прямой умысел и последствия по-неосторожности.
Следствие и суд не разделили Вашей версии рефлекторных действий.
Силушка действительно была,парень занимался атлетической гимнастикой.
Так,что с ответом на мой вопрос ?

Я не суд, но лично я, хоть и не юрист,  вынес бы следующий вердикт (поправлюсь вердикт выносится присяжными только по факту преступления и наличию/ отстутствию вины) приговор. В силу того, что действия были совершены с прямым умыслом на то, чтобы нанести вред здоровью ребенка, а именно таким образом выглядит картина, ибо нанесение рефлекторного движения ногой в зад, когда тебе воткнулись в пах головой в принципе невозможно, наказать подсудимого двумя годами колонии общего режима, в силу смягчающих обстоятельств, положительной характеристики и возможного примерения сторон (в случае отсутствия рецедива) применить наказание условно.
В реалиях суд не внял Вашим аргументам,парень был оправдан,формулировки за давностью лет не помню,а вот школа получила нового директора ну и дежурный учитель схлопотала выговор.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3844 : 08 Октябрь 2016, 09:53:27 »

Могу только ещё раз пожелать Сашке здоровья и расскажу одну историю.
Мы с приятелем,будучи старшеклассниками,дежурили на этаже младших школьников и внезапно,один из мелких,влетел в детородный орган моего приятеля головой и тот рефлекторно дал ему затрещину и пендаля в догонку.
На следующий день приятеля забрали в ментовку с урока,а дальше уголовное дело,следствие,суд в связи с нанесением тяжкого вреда для здоровья(перелом копчика и сотрясение мозга).
Как думаешь,каково было решение суда ?  

А зачем он дал пендаля? Эх, атлетизм прямо таки и прет. Смеющийся Куда бы деть силушку богатырскую?
Когда бьют по причинному месту человек рефлекторно сгибается, и ударить он мог либо рукой либо головой, но уж никак не ногой. Так что Гоша ваш пример он просто смешон.
Да и совет, почитате на досуге уголовное право, там четко разъяснется, что такое форма вины, прямой умысел и последствия по-неосторожности.
Следствие и суд не разделили Вашей версии рефлекторных действий.
Силушка действительно была,парень занимался атлетической гимнастикой.
Так,что с ответом на мой вопрос ?

Я не суд, но лично я, хоть и не юрист,  вынес бы следующий вердикт (поправлюсь вердикт выносится присяжными только по факту преступления и наличию/ отстутствию вины) приговор. В силу того, что действия были совершены с прямым умыслом на то, чтобы нанести вред здоровью ребенка, а именно таким образом выглядит картина, ибо нанесение рефлекторного движения ногой в зад, когда тебе воткнулись в пах головой в принципе невозможно, наказать подсудимого двумя годами колонии общего режима, в силу смягчающих обстоятельств, положительной характеристики и возможного примерения сторон (в случае отсутствия рецедива) применить наказание условно.
В реалиях суд не внял Вашим аргументам,парень был оправдан,формулировки за давностью лет не помню,а вот школа получила нового директора ну и дежурный учитель схлопотала выговор.

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. Смеющийся
А парень попросту остался калекой на всю жизнь. Плачущий ЛИбо Вы Гоша что-то не договариваете, либо Вы не знаете сути  дела.
А при чем здесь атлетизм? Т.е. если это сделал бы простой старшеклассник, то что-нибудь изменилось?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3845 : 08 Октябрь 2016, 10:38:50 »

Рассказал всё,как было.
На счёт калеки Вы придумали.
Да и люди участвовавшие в процессе оказались с мозгами.
А насчёт атлетизма,вспомните,как много Виктор Тихонов выпускал Андрея Хомутова в турне по Канаде ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3846 : 08 Октябрь 2016, 11:57:40 »

Рассказал всё,как было.
На счёт калеки Вы придумали.
Да и люди участвовавшие в процессе оказались с мозгами.
А насчёт атлетизма,вспомните,как много Виктор Тихонов выпускал Андрея Хомутова в турне по Канаде ?

Я ничего не придумывал, Вы сами сказали сломал копчик, а это достаточно серьезная травма, и дело не в мозгах, а скорее всего провели судебно-медицинскую экспертизу, которая показала легкое сотрясение мозга, и сильный ушиб, а так как это не является тяжелыми последствиями, то и соответственно состава преступления по статье УК СССР причинение тяжкого вреда здоровья нет. в связи с этим суд оправдал, а вот если бы парню инкриминировали легкие телесные повреждения или побои, то прописали бы по полной. Гоша учите матчасть. Смеющийся
Причем опять Вы мне здесь суете ТИхонова, если к Вам на улице подойдет качек и наваляет вам по полной, его оправдают потому что он качок? Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3847 : 08 Октябрь 2016, 13:38:47 »

Паштет, вот на таких разговорах, когда очевидное доказывалось бесчиленное количество раз, форум потерял всех людей, имевших фактическое отношение к футболу. Не приобретя ничего взамен, даже рядовых пользователей. Не так важно, насколько были правы покинувшие нас люди, они рассказывали то, что было на самом деле. Они несли информацию.
А вместо этого вперед выполз шут гороховый - наш админ  Улыбка - со словами: никто ничего не понимает, давайте я расскажу, а заодно про татар и внешнюю политику.
Почему так, не ясно, ясно что это некая форма психопатии корнями из детства или ранней юности. А комплексы - как известно - если не лечатся, то навсегда не подавляются и рано или поздно начинают душить изнутри.
В итоге форум опустел. А Вы, Паштет, помогали (впрочем я тоже).  Улыбка
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3848 : 08 Октябрь 2016, 14:23:30 »

Паштет, вот на таких разговорах, когда очевидное доказывалось бесчиленное количество раз, форум потерял всех людей, имевших фактическое отношение к футболу. Не приобретя ничего взамен, даже рядовых пользователей. Не так важно, насколько были правы покинувшие нас люди, они рассказывали то, что было на самом деле. Они несли информацию.
А вместо этого вперед выполз шут гороховый - наш админ  Улыбка - со словами: никто ничего не понимает, давайте я расскажу, а заодно про татар и внешнюю политику.
Почему так, не ясно, ясно что это некая форма психопатии корнями из детства или ранней юности. А комплексы - как известно - если не лечатся, то навсегда не подавляются и рано или поздно начинают душить изнутри.
В итоге форум опустел. А Вы, Паштет, помогали (впрочем я тоже).  Улыбка
 


Ну не знаю, может кто-то, покинул, кто-то остался, все равно пока процесс идет - интересны разные мнения, их можно отвергать, разделять, анализировать, оспаривать - каждый решает сам для себя. Возможно это просто способ современного общения и самовыражения. Вон придумали же селфи, а что - современный тренд,  - а по мне это нарциссизм в самом его худшем виде, люди даже погибают из-за этого.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3849 : 08 Октябрь 2016, 17:01:45 »

Рассказал всё,как было.
На счёт калеки Вы придумали.
Да и люди участвовавшие в процессе оказались с мозгами.
А насчёт атлетизма,вспомните,как много Виктор Тихонов выпускал Андрея Хомутова в турне по Канаде ?

Я ничего не придумывал, Вы сами сказали сломал копчик, а это достаточно серьезная травма, и дело не в мозгах, а скорее всего провели судебно-медицинскую экспертизу, которая показала легкое сотрясение мозга, и сильный ушиб, а так как это не является тяжелыми последствиями, то и соответственно состава преступления по статье УК СССР причинение тяжкого вреда здоровья нет. в связи с этим суд оправдал, а вот если бы парню инкриминировали легкие телесные повреждения или побои, то прописали бы по полной. Гоша учите матчасть. Смеющийся
Причем опять Вы мне здесь суете ТИхонова, если к Вам на улице подойдет качек и наваляет вам по полной, его оправдают потому что он качок? Смеющийся
Паша,мне искренне жаль,что ты не понял сути.
Время,оно рассудит,просто запомни эту маркерную точку,наверняка мы к ней ещё вернёмся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #3850 : 08 Октябрь 2016, 18:02:02 »

Гоша, мы все достаточно образованные люди, когда Вы приводите пример с мальчиком и применением его силы против маленького и сопровождаете еще это уголовным процессом, мне не понятна ваша логика, что Вы хотите этим доказать  Непонимающий. Просто здесь не прослеживается причинно-следственных связей. Если бы Вы сказали, что этот качок пришел в школу и в армрестлинге победил всех, в том числе и учителей, а заодно и всех во дворе, ну это хотя бы было понятно. И то это не показатель атлетизма.
Вон тут показывали по телевизору женщина волосами толкает тихоокеанский лайнер - она атлет?
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3851 : 19 Октябрь 2016, 06:52:43 »

– В Беларуси улучшается инфраструктура, но у нас перестали появляться самобытные футболисты…

– В последнее время действительно не много индивидуально выделяющихся игроков. Или они появляются, но на каком-то этапе растворяются. На мой взгляд, у нас есть серьезный пробел – система соревнований и система оценки детских тренеров. Если мы ее не поменяем, то не будет у нас индивидуальностей.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3852 : 19 Октябрь 2016, 06:53:45 »

Что я имею в виду? Оценка работы детского тренера ставится в зависимости от результата. Эта практика не самая лучшая. И она все меньше встречается в тех странах, с которыми мы конкурируем. Во многих странах до 12-14 лет нет соревнований среди детей. В то время, когда детей нужно учить технике футбола, индивидуальным качествам, играть один в один, как правильно остановить мяч, сделать передачу, правильно сыграть головой, у нас учат командному взаимодействию. Командной игре можно научить и в 18 лет, если игрок технически оснащен, индивидуально силен. Будем выходить с такими предложениями в министерство спорта. Стараемся изменить и свои оценки работы тренера. Если тренер подготовил игрока для сборной, то это хороший результат. Когда ребенок будет расти индивидуально, то тогда у нас появятся сильные игроки, – сказал Сафарьян в программе «Спорт-кадр».
Записан
MXM
Международный мастер
*******

Карма -225
Offline Offline

Сообщений: 2891


Просмотр профиля Email
« Ответ #3853 : 19 Октябрь 2016, 14:03:44 »

Что я имею в виду? Оценка работы детского тренера ставится в зависимости от результата. Эта практика не самая лучшая. И она все меньше встречается в тех странах, с которыми мы конкурируем. Во многих странах до 12-14 лет нет соревнований среди детей. В то время, когда детей нужно учить технике футбола, индивидуальным качествам, играть один в один, как правильно остановить мяч, сделать передачу, правильно сыграть головой, у нас учат командному взаимодействию. Командной игре можно научить и в 18 лет, если игрок технически оснащен, индивидуально силен. Будем выходить с такими предложениями в министерство спорта. Стараемся изменить и свои оценки работы тренера. Если тренер подготовил игрока для сборной, то это хороший результат. Когда ребенок будет расти индивидуально, то тогда у нас появятся сильные игроки, – сказал Сафарьян в программе «Спорт-кадр».
правильно на 100%. у нас в Сумах, тренер,являющийся одновременно методистом ФЦ, занят тактическим натаскиванием 10 летних подопечных. результат в будущем прогнозируем
Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3854 : 18 Ноябрь 2016, 08:59:25 »

Есть вопрос по технике передвижения, как приучить юного футболиста больше бегать на передней части ступни? Гоша как-то выкладывал хорошие беговые упражнения, может их нужно чаще делать?
Записан
Страниц: 1 ... 255 256 [257] 258 259 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.