Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 05:05:12
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1584118 раз)
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3600 : 29 Август 2016, 23:04:00 »

А теперь самое главное, к чему были все предыдущие посты?
Со своей стороны я могу сказать, что у футболиста помимо игрового мышления должен быть некий минимальный набор технических элементов. А Гоша и Рома, наверняка меня поправят и скажут, что базироваться он должен на хорошей физике, и вообщем то будут правы.
На вот сдаётся мне, что шпагата, как такового не ни там, ни там.

Ну не можете делать шпагат - успокойтесь , И без него проживете и в футбол поиграете, только не надо под это подводить целую теорию .
Умееете - отлично . Не умеете - надо пробовать  .  Это одна из планок преодоления себя . ( полезная )
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3601 : 29 Август 2016, 23:08:57 »

Извиняюсь, что влез.
Вини, у длинной мышцы большей потенциал для роста, при грамотном подходе, но при этом короткая мышца развивается быстрее, хотя и быстрее исчерпывает свой потенциал.

А теперь внимание вопрос: знаете ли Вы специалистов, готовых скурпулёзно и вдумчиво развивать потенциал "длинной мышцы"? Я лично нет.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3602 : 29 Август 2016, 23:11:42 »

У Волочковой хороший шпагат. Болт хорошо бежит. Если еще поставить удар как у Поветкина, этот парень приведет нас к золотым медалям. По регби.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3603 : 29 Август 2016, 23:13:44 »

А теперь самое главное, к чему были все предыдущие посты?
Со своей стороны я могу сказать, что у футболиста помимо игрового мышления должен быть некий минимальный набор технических элементов. А Гоша и Рома, наверняка меня поправят и скажут, что базироваться он должен на хорошей физике, и вообщем то будут правы.
На вот сдаётся мне, что шпагата, как такового не ни там, ни там.

Ну не можете делать шпагат - успокойтесь , И без него проживете и в футбол поиграете, только не надо под это подводить целую теорию .
Умееете - отлично . Не умеете - надо пробовать  .  Это одна из планок преодоления себя . ( полезная )

А поэтому поводу я абсолютно спокоен, тем более, что это не главный критерий в современном футболе.

Хотя, как я уже говорил, растяжкой мы ни в коем случае не принебрегаем, но что называется, без фанатизма...
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 23:17:47 от Илья » Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3604 : 29 Август 2016, 23:23:31 »

А самое главное, может быть я чего-то не понимаю, что более чем вероятно, вы объяснить мне100% необходимость шпагата в современном футболе.
Буду крайне признателен!
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #3605 : 29 Август 2016, 23:29:21 »

А самое главное, может быть я чего-то не понимаю, что более чем вероятно, вы объяснить мне100% необходимость шпагата в современном футболе.
Буду крайне признателен!
Здесь есть ньюансы . Вы какой современный футбол имеете ввиду - европейский , южно-американский , африканский или российский ? ))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3606 : 29 Август 2016, 23:41:30 »

А самое главное, может быть я чего-то не понимаю, что более чем вероятно, вы объяснить мне100% необходимость шпагата в современном футболе.
Буду крайне признателен!
Здесь есть ньюансы . Вы какой современный футбол имеете ввиду - европейский , южно-американский , африканский или российский ? ))

А в России есть футбол? Лично мне кажется, что у нас больше играют в бей-беги, по крайней мере в ДЮФ так это точно, да и сборная наша не далеко от этого ушла.
Так что давайте отталкиваться от европейского футбола.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3607 : 30 Август 2016, 09:36:03 »

Изначально писал Эдиссону.
Мне очень жаль, что вы неправильно интерпретировали мою историю. Она была абсолютно не об адеквате  родителей, учителей или тренеров. Видимо с этим у вас какие-то внутренние проблемы. Она была о том, что насколько бы не был талантлив ребенок, ему необходима поддержка родителей, потому что кроме родителя он, по сути, никому не нужен. Как только человека использовали, его выкидывают и забывают и он остается один на один со своими проблемами, или не один, если есть рядом родные люди.
Поэтому если вы развиваете ребенка, то в первую очередь для себя. Знаете, что школа получает рейтинг за счет того как ваш ребенок учиться? Давайте не делать домашнее задание так как ваш труд учитель будет использовать в своих целях(рейтинг). Вот в чем был мой основной посыл.


Поддержка сыну была и есть всегда. Внутренних проблем нет у меня. Как используют и отодвигают знаю хорошо. И с данным абзацем в частности согласен полностью,опыт)))).
 И,главное,все это не для меня,для сына. Я уже писал,мне футбол даром не нужен,хоть и играл маленько,не мое. И выбор был сына.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3608 : 30 Август 2016, 10:18:38 »

Вы, Vinni,хорошо начали. Концовка не очень,таки "блеснули" регалиями и меня трохи описали.
Все что вы написали,верно.
Но не ново для меня. Мне просто надоела манера общения учителя с бестолковыми учениками. Если вы видели на видео парня,то в место того,чтоб отметить моменты +/-  Вы начали с вопросов...а что папа хочет,а что папа видит. Да какая разница,что я вижу? И так далее. 
 На данный момент работаем над скоростными качествами. Это приоритетное. Опять же не значит,что "он стоит".
Что мешает играть?  Нужна быстрая и соображающая команда.  Но все это фигня, рост и вес,вот что мешает. Кое-кто заулыбается сейчас)))) НАм не мешает,но ....политика такая.
А если я и злой,то не на Вас, задолбала эта система просто. И постоянные слова.." классный парень,но вот был он 180,ну вообще здорово было бы. " 
И в довесок. Как опытный тренер вы должны понимать,что для родителей многое из написанного не всегда понятно.  Должны быть просто расписанные комплексы
упражнений,занятий. Хорошо когда папа понимает,а если нет,то все это мимо.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #3609 : 30 Август 2016, 13:53:47 »

У сына в команде самый маленький по росту игрок всегда в основе (защитник)
 
У него хорошая растяжка и он умеет этим пользоваться.
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 13:59:11 от QpQ » Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #3610 : 30 Август 2016, 13:58:47 »

Как опытный тренер вы должны понимать,что для родителей многое из написанного не всегда понятно.  Должны быть просто расписанные комплексы
упражнений,занятий.
я б за это полцарства отдала. Тем более я не папа, а мама. Постоянно пасусь на этом форуме и ютюбе, выискивая упражнения, подходящие сыну. Поэтому готовые комплексы для меня на вес золота.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3611 : 30 Август 2016, 14:48:01 »

У сына в команде самый маленький по росту игрок всегда в основе (защитник)
 
У него хорошая растяжка и он умеет этим пользоваться.
https://youtu.be/Ls8hvGBvATc
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #3612 : 30 Август 2016, 18:42:57 »

У сына в команде самый маленький по росту игрок всегда в основе (защитник)
 
У него хорошая растяжка и он умеет этим пользоваться.
https://youtu.be/Ls8hvGBvATc
Большой красивый 49-й, у него и растяжка, и сила, и реакция. Что хотели этим сказать?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3613 : 30 Август 2016, 18:57:37 »

Хотел Вам показать,что бывает от ударов ногой в голову. Играть так опасно. Больше ничего.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #3614 : 30 Август 2016, 19:11:16 »

Хотел Вам показать,что бывает от ударов ногой в голову. Играть так опасно. Больше ничего.
а я вглядывалась. Пока, ТТТ, в голову никому не попал, и не попадет, он не дурачок вблизи чьей-то головы так выскакивать. Хотя в футболе всякое бывает. Не дай Бог!
Записан
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20.