Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апрель 2024, 16:54:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1582608 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3540 : 21 Август 2016, 22:33:46 »

Стамм,так,что там с аргументами ?
Или главное просто прокукарекать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #3541 : 21 Август 2016, 23:03:54 »

У нас странная ситуация, если технарь, то медленный. Фигня какая-то, нет? Типа ущербности. А  второй момент, если физика, то это гренадер.
Фигня.
Из упоминавшихся.
Аршавин был технарем и очень быстрым. Данишевский был очень быстрый и деревянный. Как Даню тянули-тянули в состав, кто за Спартак болеет, те помнят. Казалось бы, сыграл так, что хуже просто некуда, наступает следующая игра - он опять в старте. Это не объяснимо было. Или наоборот объяснимо.  Улыбка
Но бежал парень с мячом так, что на замечал как поле заканчивалось. Жаль, что это удар от ворот... Улыбка

Второй сон Веры Павловны  Смеющийся
Интересно,с какого раза Вы в состоянии усвоить,что такое МАМ и понять,что 13,5  это очень мало.
Я правильно понял,что кроме болтовни у Вас ничего нет ?
А как же мои вопросы? Так и не ответите?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3542 : 22 Август 2016, 00:58:53 »

Эх, всё злее и злее становятся форумчане.

А теперь внимание вопрос знатокам: у нас во дворе есть мальчишка, который может собрать на себе, за счёт техники, двух-трёх ребят года на три-четыре старше его, и после этого выдать точный пас на своего. Причём, как говорит его отец, по скорости он сейчас не конурентноспособен с топами. А теперь вопрос (мне и самому интересно) что в итоге может получиться из этого мальчишки?

З.Ы. Причём этих двух-трёх он возит буквально, что называется на носовом платке...
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 01:01:31 от Илья » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3543 : 22 Август 2016, 01:28:56 »

Эх, всё злее и злее становятся форумчане.

А теперь внимание вопрос знатокам: у нас во дворе есть мальчишка, который может собрать на себе, за счёт техники, двух-трёх ребят года на три-четыре старше его, и после этого выдать точный пас на своего. Причём, как говорит его отец, по скорости он сейчас не конурентноспособен с топами. А теперь вопрос (мне и самому интересно) что в итоге может получиться из этого мальчишки?

З.Ы. Причём этих двух-трёх он возит буквально, что называется на носовом платке...
"Возит на носовом платке" - это вообще не показатель,а получиться конечно может. Сколько лет и как контролирует мяч на скорости? Прыгает как? Может проведу в этом году эксперимент(с согласия родителей одного ребёнка) по увеличению МАМ. Тогда поговорим.  Крутой
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 01:43:54 от Roma72 » Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #3544 : 22 Август 2016, 05:57:02 »

Эх, всё злее и злее становятся форумчане.

А теперь внимание вопрос знатокам: у нас во дворе есть мальчишка, который может собрать на себе, за счёт техники, двух-трёх ребят года на три-четыре старше его, и после этого выдать точный пас на своего. Причём, как говорит его отец, по скорости он сейчас не конурентноспособен с топами. А теперь вопрос (мне и самому интересно) что в итоге может получиться из этого мальчишки?

З.Ы. Причём этих двух-трёх он возит буквально, что называется на носовом платке...
"Возит на носовом платке" - это вообще не показатель,а получиться конечно может. Сколько лет и как контролирует мяч на скорости? Прыгает как? Может проведу в этом году эксперимент(с согласия родителей одного ребёнка) по увеличению МАМ. Тогда поговорим.  Крутой

"Сверстников" обыгрывает и с ходу, со старшими так не делает, возможно понимая, что убежать всё равно не получится. На скорости мяч, что называется, всегда под ногой. По поводу возраста и прыжка попробую узнать, хотя вижу их не часто.

З.Ы. Я правильно понимаю, что имеется ввиду прыжок с места?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3545 : 22 Август 2016, 07:44:16 »

Эх, всё злее и злее становятся форумчане.

А теперь внимание вопрос знатокам: у нас во дворе есть мальчишка, который может собрать на себе, за счёт техники, двух-трёх ребят года на три-четыре старше его, и после этого выдать точный пас на своего. Причём, как говорит его отец, по скорости он сейчас не конурентноспособен с топами. А теперь вопрос (мне и самому интересно) что в итоге может получиться из этого мальчишки?

З.Ы. Причём этих двух-трёх он возит буквально, что называется на носовом платке...
Скорее всего ничего не получится.
Все технари,с которыми сталкивались мы,так и остались в детстве.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3546 : 22 Август 2016, 07:45:44 »

У нас странная ситуация, если технарь, то медленный. Фигня какая-то, нет? Типа ущербности. А  второй момент, если физика, то это гренадер.
Фигня.
Из упоминавшихся.
Аршавин был технарем и очень быстрым. Данишевский был очень быстрый и деревянный. Как Даню тянули-тянули в состав, кто за Спартак болеет, те помнят. Казалось бы, сыграл так, что хуже просто некуда, наступает следующая игра - он опять в старте. Это не объяснимо было. Или наоборот объяснимо.  Улыбка
Но бежал парень с мячом так, что на замечал как поле заканчивалось. Жаль, что это удар от ворот... Улыбка

Второй сон Веры Павловны  Смеющийся
Интересно,с какого раза Вы в состоянии усвоить,что такое МАМ и понять,что 13,5  это очень мало.
Я правильно понял,что кроме болтовни у Вас ничего нет ?
А как же мои вопросы? Так и не ответите?  Улыбка
Ответ понятен,а для Ваших неординарных идей у нас есть специальный раздел.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3547 : 22 Август 2016, 10:14:04 »

Вернёмся к проблематике.
Что бы понять проблему нужно плясать от самой печки и основная наша футбольная проблема это не приспособленность славянской генетики к игре в ного мяч.
При этом подавляющее число россиян,как раз и имеет эту R1b1 гаплогруппу.
При этом надо понимать,что большинство это далеко не все,как выяснилось,даже в роду Рюриков нет генетической чистоты.
Приведу пример.
Был такой выдающийся кенийский бегун Мирус Ифтер у которого школа была далеко и в неё он каждый день бегал,туда и обратно.
На своих первых соревнованиях,после вот этих пробежек,он пробежал 3000 метров за 9 минут с небольшими секундами,а 100м. за 11,5
Я же,чистейший славянин,по окончании спортивной карьеры не мог пробежать трёшку быстрее 9 минут с большими секундами.
По большому счёту результаты Ифтера в 14 лет не бог знает что,но они важны тем,что они пришли сами без каких либо специальных ухищрений и вот с такими,как Ифтер можно работать над техникой,футбольным интеллектом......и вообще не парится по поводу физики,она действительно сама придёт.
Что собственно говоря и делают люди арабоафриканской генетикой.
Со славянами же эта методика не работает по определению,для того,чтобы русский парень вышел на естественную физику арабоафриканца,с ним нужно долго и целеустремлённо работать.
А наши спецы считают,что всё должно случится естественным образом,а для достижения цели нам не хватает пустячков в виде манежей,полей и площадок.
В той же Москве достаточное количество футбольных сооружений вот только футболистов больше не стало,естественно манежи и пр.приблуду строить необходимо,вопрос здоровой нации ещё ни кто не отменял.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3548 : 22 Август 2016, 10:41:04 »

В настоящий момент я вижу сложности в совсем другой плоскости.  А именно,я не могу довести готового футболиста до серьезного футбола.  И дело здесь не в здоровье,какие-то "тропинки",по которым приходиться идти с компасом.

Благо на пути встречаются " грибы-боровики"))),которые помогают по мере сил.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 10:50:07 от edisson » Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3549 : 22 Август 2016, 11:00:48 »

При этом подавляющее число россиян,как раз и имеет эту R1b1 гаплогруппу.
Это у западных европейцев R1b, а у славян преимуществено R1a
Прошу прощения за то, что вторгаюсь в высоконаучную беседу Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #3550 : 22 Август 2016, 11:13:46 »

При этом подавляющее число россиян,как раз и имеет эту R1b1 гаплогруппу.
Это у западных европейцев R1b, а у славян преимуществено R1a
Прошу прощения за то, что вторгаюсь в высоконаучную беседу Улыбка


Это Вы смело.....))))
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3551 : 22 Август 2016, 12:02:46 »

На то они и выдающиеся, что имеют такие отличные показатели от ваших. А у Шубенкова какая гаплогруппа?
Я могу с полтысячи назвать сильнейших футболистов и только двух негров могу включить в эту группу за последние 20лет.
А Японцы с Китаем не на последних местах в финале эстафеты 4х100? Их гаплогруппа не мешает им бегать?
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82+%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+100+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2+

В процентном соотношении можете сказать сколько людей занимается легкой атлетикой в Америке и у нас?
Я могу. В возрасте 9-11 классов у них 65% детей участвует в легкоатлетических соревнований.
В 12 классе – 55%.
У нас же этот показатель не больше 10%. Только у них на каждом соревновании всегда видео, статистика, скауты и тренеры. Любого кто дернулся выше среднего, сразу к себе тащат со страшной силы. У них гимнастка может в регионе у себя выстрельнуть, о котором ни кто не знал, а через год порвать всех на Олимпиаде. У нас если человек лет с 10 не в обойме, то шансов в гимнастике уже нет.
Вы спросите у своих тренеров по легкой атлетике, когда они в последний раз были на районном соревновании по легкой атлетике. У них глаза из орбит выйдут, ведь они все такие великие, это к ним должны всех вести, и не царское это дело ходить по школам, упрашивать, разговаривать с детьми и родителями. Потом уже эти сказки про гаплогруппы начинают выдумывать.
Я не спорю, это тоже имеет место, но не в том объеме, о котором вы говорите.
Если вернуться в сравнении с Америкой и нами, то подытожим:
У них 65% детей у нас 10%, у них 100% выборка сильнейших, у нас из 10% ноль на уровне школы.
У них 300 млн., у нас 140 млн. человек. Вот и все разговоры о том, почему мы в беге ничего не можем. 9 млн. детей этого возраста занимаются л/а, пусть выборка будет в 0,01 , это 9000 сильнейших спортсменов. У нас выборка 240 человек. Думайте сами, решайте сами, где мы и почему.

Есть мальчик 3-й класс, прыжок с места 230 см, легко без подготовки. Нужен? Нахрен он кому нужен.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 12:14:09 от vinni » Записан
Допер
1 разряд
****

Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 329



Просмотр профиля
« Ответ #3552 : 22 Август 2016, 18:26:36 »

При этом подавляющее число россиян,как раз и имеет эту R1b1 гаплогруппу.
Это у западных европейцев R1b, а у славян преимуществено R1a
Прошу прощения за то, что вторгаюсь в высоконаучную беседу Улыбка


Это Вы смело.....))))
Никаких тайн Улыбка вся информация из открытых источников:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Europe_Y-DNA..jpg
За пределами Западной Европы высокая концентрация данной гаплогруппы (R1b) встречается лишь у некоторых популяций башкир
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 18:29:15 от Допер » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3553 : 22 Август 2016, 18:52:43 »

На то они и выдающиеся, что имеют такие отличные показатели от ваших. А у Шубенкова какая гаплогруппа?
Понятия не имею.
Славяне вообще хороши в скоростной силе,вот только этого качества для футбола НЕДОСТАТОЧНО.
Я могу с полтысячи назвать сильнейших футболистов и только двух негров могу включить в эту группу за последние 20лет.
Понятие гаплогруппа это не цвет кожи.
А Японцы с Китаем не на последних местах в финале эстафеты 4х100? Их гаплогруппа не мешает им бегать?
Мешает.Эстафета это вообще отдельная история.


В процентном соотношении можете сказать сколько людей занимается легкой атлетикой в Америке и у нас?
Я могу. В возрасте 9-11 классов у них 65% детей участвует в легкоатлетических соревнований.
В 12 классе – 55%.
У нас же этот показатель не больше 10%.
Не могу,назовите источник информации.
Только у них на каждом соревновании всегда видео, статистика, скауты и тренеры. Любого кто дернулся выше среднего, сразу к себе тащат со страшной силы. У них гимнастка может в регионе у себя выстрельнуть, о котором ни кто не знал, а через год порвать всех на Олимпиаде.
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное.
Тренировочный процесс для детей в США не организован в российском понимании этого слова. Спортивных школ как таковых нет....
Дети тренируются в основном самостоятельно (при этом всегда можно получить консультацию), каждый приходит и занимается в удобное для него время.

Для детей начиная с 6 лет устраиваются легкоатлетические соревнования, веселые эстафеты. Соревнования проводятся довольно часто, легкая атлетика - один из самых популярных видов спорта.
 Как правило это очень массовые соревнования, как по составу участников так и зрителей. Это движение развито по всем штатам. Детей приводят не школы, этот процесс часто идет через религию(церковь принимает активное участие в организации таких соревнований) и родителей.
Примерно с 14 лет юные спортсмены начинают принимать участие в командных легкоатлетических состязаниях среди общеобразовательных школ, которые затем переходят в университетские, в чемпионаты страны и т. д. Также с 14 лет, с «хайскул» (с высшей школы) начинаются настоящие тренировки. До 12 класса американские ребята стараются преуспеть в различных видах легкой атлетики. На данном периоде у них нет специализации и каждый из них старается понять, что у него получается лучше, в России подобный период называют многоборной подготовкой. Определенность со специализацией приходит к выпускному классу. Все это время с ними занимаются не профессиональные тренеры, а школьные учителя. Основная задача этих преподавателей - определить специализацию своих учеников и дальше обучать азам того или иного вида спорта.


Иными словами,школьная л/атлетика в США это вариант церковно приходской школы.
А вот начиная с высшей школы,всё ставится на профессиональный уровень.
Их вариант спорта отнюдь не пирамида.

Вы спросите у своих тренеров по легкой атлетике, когда они в последний раз были на районном соревновании по легкой атлетике. У них глаза из орбит выйдут, ведь они все такие великие, это к ним должны всех вести, и не царское это дело ходить по школам, упрашивать, разговаривать с детьми и родителями.
Я и так знаю,молодёжь ещё бегает по школам.а к опытным тренерам детей приводят родители.
Кстати тренеры начинают жаловаться на переизбыток детей.
В московских детских соревнованиях массовость очень высока и уже с 10 лет начинается фильтрация и пресловутый командный зачёт.
Тренер.у которого ученики занимают высокие места зарабатывает до 150 тысяч.а будущее его ученика заботит его меньше всего.
Потом уже эти сказки про гаплогруппы начинают выдумывать.
Я не спорю, это тоже имеет место, но не в том объеме, о котором вы говорите.
Это реалии и генетика в спорте играет абсолютную роль.[/quote]
Если вернуться в сравнении с Америкой и нами, то подытожим:
У них 65% детей у нас 10%, у них 100% выборка сильнейших, у нас из 10% ноль на уровне школы.
У них 300 млн., у нас 140 млн. человек. Вот и все разговоры о том, почему мы в беге ничего не можем. 9 млн. детей этого возраста занимаются л/а, пусть выборка будет в 0,01 , это 9000 сильнейших спортсменов. У нас выборка 240 человек. Думайте сами, решайте сами, где мы и почему.
Скорректируйте мои вводные,тогда и подытожим.
Есть мальчик 3-й класс, прыжок с места 230 см, легко без подготовки. Нужен? Нахрен он кому нужен.
В сентябре приводите в школу Знаменских,найдём ему хорошие руки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3554 : 22 Август 2016, 18:53:32 »

При этом подавляющее число россиян,как раз и имеет эту R1b1 гаплогруппу.
Это у западных европейцев R1b, а у славян преимуществено R1a
Прошу прощения за то, что вторгаюсь в высоконаучную беседу Улыбка
Конечно я ошибся,спасибо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.