Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 21:11:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Пубертат,биологический возраст.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Пубертат,биологический возраст.  (Прочитано 66317 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #150 : 03 Февраль 2020, 19:39:10 »

Есть, есть. Только играют порой, как дети. А так да, крупные ребята.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 03 Февраль 2020, 19:39:26 »

Вы говорили, что Стас один из самых быстрых ЦЗ в нашем футболе, знатит ли это, что он вообще один из самых быстрых игроков и где подтверждения, кроме слов?
Нет естественно,он всегда был 3-4 в своих детских командах,предпосылок для изменения ситуации нет.
Результаты тестов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 03 Февраль 2020, 19:42:06 »

Почему крест? Я про юношеские сборные. Если этим не заморачиваться,то не вижу проблем в конкуренции с акселератами.
А Вы посмотрите,где сейчас бывшие юношеские сборники.
Вы не знаете от чего зависит объём скоростной работы с точки зрения физиологии ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 03 Февраль 2020, 19:47:39 »


Если не можешь превзойти оппонента по спринту и объёму скоростной работы, значит бежишь плохо...
Таки это принципиально разные вещи,а объём скоростной работы это крест на карьере проф.футболиста высокого уровня.
Объём-крест, или недостаток объёма -крест?
Скоростная работа в детстве это крест на карьере футболиста.
Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 03 Февраль 2020, 19:50:14 »


Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Не хотите посмотреть пульсограмму в 20-30 ускорениях,а лактат ?
Есть точка зрения,что анаэробная работа в месяц выше 4% уничтожает аэробную систему.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 19:52:38 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03 Февраль 2020, 19:57:47 »


Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Не хотите посмотреть пульсограмму в 20-30 ускорениях,а лактат ?
В играх зачетников ускорения в большом объёме неизбежны. Про высокий пульс и лактат не спорю. Дело думаю в адекватности нагрузки для каждого конкретного футболиста. Как в л/а тогда воспитывать "средневиков", если не бегать "отрезки"?
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 03 Февраль 2020, 20:03:40 »

edisson, да я же не жалуюсь и не думаю, что всем это интересно. Скажем так, рост/вес на грани для футболиста(!) своего(!) возраста в Москве. Как бы даже на глаз видно по сравнению с партнерами/соперниками.

Это не беда. Меня порой на просмотрах тренеры отводили в сторону и говорили.что мы очень маленькие. Не страшно нам?  Ничего.)) Я не считаю,что вы жалуетесь.  Используйте на полную " свою силу" ))

Вчера на тренировке, так получилось, что играли в формате, в котором будем играть через год. Практически на все поле. Порадовало,  или наоборот Улыбка что в мини теперь уже вряд ли , ттт.,  еще, 6-7 лет минимум, наблюдать за этим Смеющийся
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 03 Февраль 2020, 20:04:49 »


Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Не хотите посмотреть пульсограмму в 20-30 ускорениях,а лактат ?
Есть точка зрения,что анаэробная работа в месяц выше 4% уничтожает аэробную систему.
Значит дело в качественном тренировочном процессе, да и 20-30 ускорений по 4-5 секунд вполне могут вписаться в 4%...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 03 Февраль 2020, 20:06:41 »


Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Не хотите посмотреть пульсограмму в 20-30 ускорениях,а лактат ?
В играх зачетников ускорения в большом объёме неизбежны. Про высокий пульс и лактат не спорю. Дело думаю в адекватности нагрузки для каждого конкретного футболиста. Как в л/а тогда воспитывать "средневиков", если не бегать "отрезки"?
Зачётники/не зачётники это дибилизм,который приводит к деградации нашего футбола.
Борзаковский не бегал большое количество отрезков,а те кто выбирает иную стратегию сгорают очень быстро.
У Юрия лактат был не выше 20 единиц,а у Андрея Логинова 29 в результате Борзаковский великий спортсмен,а Андрей "сгорел" за один олимпийский цикл.
Те кто бегает отрезки в детстве просто не доживают до взрослого уровня.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 03 Февраль 2020, 20:09:29 »


Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Не хотите посмотреть пульсограмму в 20-30 ускорениях,а лактат ?
Есть точка зрения,что анаэробная работа в месяц выше 4% уничтожает аэробную систему.
Значит дело в качественном тренировочном процессе, да и 20-30 ускорений по 4-5 секунд вполне могут вписаться в 4%...
Только Вы не забывайте,с какого пульса делаются эти ускорения в игре.
Любые ускорения с недовосстановления будут изнашивать буферную систему,а практика показывает,что больше 10 лет она не живёт.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 03 Февраль 2020, 20:14:24 »


Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Не хотите посмотреть пульсограмму в 20-30 ускорениях,а лактат ?
В играх зачетников ускорения в большом объёме неизбежны. Про высокий пульс и лактат не спорю. Дело думаю в адекватности нагрузки для каждого конкретного футболиста. Как в л/а тогда воспитывать "средневиков", если не бегать "отрезки"?
Зачётники/не зачётники это дибилизм,который приводит к деградации нашего футбола.
Борзаковский не бегал большое количество отрезков,а те кто выбирает иную стратегию сгорают очень быстро.
У Юрия лактат был не выше 20 единиц,а у Андрея Логинова 29 в результате Борзаковский великий спортсмен,а Андрей "сгорел" за один олимпийский цикл.
Те кто бегает отрезки в детстве просто не доживают до взрослого уровня.

Возможно всё дело в ЗДОРОВЬЕ!!! Что кенийцу - хорошо, то русскому - смерть! Для кого-то рюмка водки - приговор! А кто-то и с литра - бодрячком!
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 20:19:40 от Оптимист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 03 Февраль 2020, 20:36:19 »


Я о том, что одиночный спринт недостаточно информативен. Два игрока могут показывать в нём одинаковое время, но по-разному выглядеть после 20-30 ускорений в ИГРЕ. Я не имею ввиду анаэробные ТРЕНИРОВКИ большого объёма.
Не хотите посмотреть пульсограмму в 20-30 ускорениях,а лактат ?
В играх зачетников ускорения в большом объёме неизбежны. Про высокий пульс и лактат не спорю. Дело думаю в адекватности нагрузки для каждого конкретного футболиста. Как в л/а тогда воспитывать "средневиков", если не бегать "отрезки"?
Зачётники/не зачётники это дибилизм,который приводит к деградации нашего футбола.
Борзаковский не бегал большое количество отрезков,а те кто выбирает иную стратегию сгорают очень быстро.
У Юрия лактат был не выше 20 единиц,а у Андрея Логинова 29 в результате Борзаковский великий спортсмен,а Андрей "сгорел" за один олимпийский цикл.
Те кто бегает отрезки в детстве просто не доживают до взрослого уровня.

Возможно всё дело в ЗДОРОВЬЕ!!! Что кенийцу - хорошо, то русскому - смерть! Для кого-то рюмка водки - приговор! А кто-то и с литра - бодрячком!
В генетике,у аборигенов африканского среднегорья КИО2 от 7% и выше,а у нас такая цифра была только у ЮБ.
У африканцев проблема найти здорового человека,в противном случае шансов у остального мира не было бы шансов от слова в принципе.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 20:52:42 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Online Online

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 03 Февраль 2020, 20:48:15 »

Напрашивается вывод, что профессиональный спорт и футбол высокого уровня в частности, доступен людям с "лошадиным" здоровьем...Отсутствие которого, в отличие от координации, скорости и игрового мышления можно определить ещё в раннем детстве...чтобы потом не мучиться...
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 03 Февраль 2020, 20:48:45 »

Вы говорили, что Стас один из самых быстрых ЦЗ в нашем футболе, знатит ли это, что он вообще один из самых быстрых игроков и где подтверждения, кроме слов?
Нет естественно,он всегда был 3-4 в своих детских командах,предпосылок для изменения ситуации нет.
Результаты тестов.
У нас первое знакомство с секундомером случилось в 14 лет,при входе в УОР Веселый.30 м 4.3 по руке.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 03 Февраль 2020, 21:15:36 »

Меня сейчас, посмотрев много матчей, больше всего удивляет высказывания , что вот мол есть дети, которые в КЛ Москвы в любом возрасте будут выделяться за счет головы, отставая при этом на 2-3 года по биологическому возрасту. Сейчас есть видео всех матчей всех возрастов, не пойму проблемы посмотреть.
Я вот сейчас вспоминаю все матчи КЛ, просто 80% акселератов.
Сначала Москва, потом привезли. Ну это реальность, надо просто понять, как с этим жить.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 20.