Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апрель 2024, 05:51:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Пубертат,биологический возраст.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Пубертат,биологический возраст.  (Прочитано 66401 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 03 Февраль 2020, 13:46:43 »

Интересно, что с этим отставанием делать. Я пока вижу примерно такие  вариант. Просто качественный тренировочный процесс с хорошим тренером. При этом можно пожертвовать попаданием в основной состав и  добирать игровую практику или за 2 состав в младших возрастах или на коммерческих турнирах .
Или просто лигу/две по-слабее, но у хорошего тренера(даже может за год постарше) и там играть. Ну то, что индивидуально заниматься это понятно.
Вы всё озвучили и терпеть.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 03 Февраль 2020, 14:00:53 »

Интересно, что с этим отставанием делать. Я пока вижу примерно такие  вариант. Просто качественный тренировочный процесс с хорошим тренером. При этом можно пожертвовать попаданием в основной состав и  добирать игровую практику или за 2 состав в младших возрастах или на коммерческих турнирах .
Или просто лигу/две по-слабее, но у хорошего тренера(даже может за год постарше) и там играть. Ну то, что индивидуально заниматься это понятно.

Поясните пожалуйста в чем парень отстает?  Такое ощущение,что во всем. И связано ли это вообще с биологическим возрастом?.
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Февраль 2020, 14:27:07 »

edisson, да я же не жалуюсь и не думаю, что всем это интересно. Скажем так, рост/вес на грани для футболиста(!) своего(!) возраста в Москве. Как бы даже на глаз видно по сравнению с партнерами/соперниками.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 03 Февраль 2020, 14:35:55 »

edisson, да я же не жалуюсь и не думаю, что всем это интересно. Скажем так, рост/вес на грани для футболиста(!) своего(!) возраста в Москве. Как бы даже на глаз видно по сравнению с партнерами/соперниками.

Это не беда. Меня порой на просмотрах тренеры отводили в сторону и говорили.что мы очень маленькие. Не страшно нам?  Ничего.)) Я не считаю,что вы жалуетесь.  Используйте на полную " свою силу" ))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 03 Февраль 2020, 15:52:31 »

Я так понимаю,что по прежнему остались не верующие поэтому выложу здесь результаты первых 2х УМО своего сына в возрасте 10 и 12 лет(ретардант) и табличку в сравнении с 10 летним нормантом и у всех будет возможность убедится,где и в чём наблюдается отставание связанное исключительно с биологическим возрастом.
Напомню,что на данный момент сын является одним из самых быстрых ЦЗ российского футбола,да и в силе мало кому уступает.
И так,сначала табличка,затем отчёт и пожалуйста вопросы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 03 Февраль 2020, 15:55:15 »




Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 03 Февраль 2020, 15:57:44 »



Если будет интерес,копнём глубже  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Февраль 2020, 16:09:06 »

Я так понимаю,что по прежнему остались не верующие поэтому выложу здесь результаты первых 2х УМО своего сына в возрасте 10 и 12 лет(ретардант) и табличку в сравнении с 10 летним нормантом и у всех будет возможность убедится,где и в чём наблюдается отставание связанное исключительно с биологическим возрастом.
Напомню,что на данный момент сын является одним из самых быстрых ЦЗ российского футбола,да и в силе мало кому уступает.
И так,сначала табличка,затем отчёт и пожалуйста вопросы.

Gosha, в таблице рост и вес с разницей 2 года выглядят почти одинаково...Это опечатка?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 03 Февраль 2020, 16:12:01 »

Я так понимаю,что по прежнему остались не верующие поэтому выложу здесь результаты первых 2х УМО своего сына в возрасте 10 и 12 лет(ретардант) и табличку в сравнении с 10 летним нормантом и у всех будет возможность убедится,где и в чём наблюдается отставание связанное исключительно с биологическим возрастом.
Напомню,что на данный момент сын является одним из самых быстрых ЦЗ российского футбола,да и в силе мало кому уступает.
И так,сначала табличка,затем отчёт и пожалуйста вопросы.

Gosha, в таблице рост и вес с разницей 2 года выглядят почти одинаково...Это опечатка?
Нет,реально не рос в этот период.
Посмотрел более внимательно даты отчётов,УМО проводились в 11 и 12 лет.
Поправлю информацию в табличке.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2020, 16:21:37 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 03 Февраль 2020, 16:19:22 »

Копайте как хотите. У вас были и остаются проблемы связанные с биологическим возрастом? Почему они должны быть у других? Когда вы стали эталоном? Если не чем конкурировать, то и не появится. А в 20 летнем возрасте тянуть эту песню....до 40 лет будем объяснять..мол моложе мы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #115 : 03 Февраль 2020, 16:26:00 »

Копайте как хотите. У вас были и остаются проблемы связанные с биологическим возрастом? Почему они должны быть у других? Когда вы стали эталоном? Если не чем конкурировать, то и не появится. А в 20 летнем возрасте тянуть эту песню....до 40 лет будем объяснять..мол моложе мы.
Проблемы есть у всех,у меня есть данные и по другим детям.
Песню ни кто не тянет,просто нужно реально оценивать информацию и делать соответствующие выводы,чем собственно говоря и занимаемся.
Вы бы лучше edisson кроме наблюдений и брюзжания поделились реальной информацией,а не словами на тему.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 03 Февраль 2020, 16:30:49 »

Исправленная табличка
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 03 Февраль 2020, 17:01:28 »

Вам нужен рост, вес моего сына? Дело не в брюзжании, как изволили выразиться. Вы уже какую страницу что-то  выясняете. Выводы? Акселераты впереди и мы ничего не можем поделать. Я говорю, что можно и это не такая уж проблема. И если уж говорить, то папы, следите за моментом роста. Дабы не травмироваться, да и организм не подсадить. Считайте это за информацию.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 03 Февраль 2020, 17:04:04 »

Исправленная табличка

Данные в исправленной табличке (рост, вес) говорят, скорее о замедлении в развитии перед бурным скачком. Мне кажется, более информативны были  бы сравнения между 12, 13 и 14 годами. Если такие исследования проводились, интересно было бы взглянуть. Можно в личку.
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Февраль 2020, 17:06:17 »

edisson, да я же не жалуюсь и не думаю, что всем это интересно. Скажем так, рост/вес на грани для футболиста(!) своего(!) возраста в Москве. Как бы даже на глаз видно по сравнению с партнерами/соперниками.
ну даже в московском дюфе не все сплошь гренадеры. вон, в локо-2003 есть такой Крапивников - ну просто шибздик по сравнению с большинством ровесников. и ничего, играет. и очень даже неплохо
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.