Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 09:57:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593021 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 134
Offline Offline

Сообщений: 4664


Просмотр профиля Email
« Ответ #1110 : 26 Март 2015, 15:24:20 »

Когда семнадцать лет назад я стал изучать то, как реально устроен человек, а не так, как меня учили в школе и институте, то я тоже почувствовал себя дураком и ещё каким. Ну ничего, зёрнышко сомнения уже брошено, надеюсь прорастёт и тогда Вы сами начнёте искать ответы на свои вопросы.

А смысл статьи в том, что надо работать с психикой (как управляющей структурой), а не с телом. Тело выполнит всё, что прикажет ему психика. Сигналы, посылаемые психикой, приходят к каждой клетке нашего организма, заставляя её работать так как надо психике для реализации своих задач.  В нашем случае обеспечивать выполнение двигательных действий связанных с футболом. Если не знаешь как работает психика, то работа ведётся вслепую. Учим, учим, а кого учим так и не знаем.        

Было в юности. Мысленно проработал гол головой в прыжке, не стелясь, а именно в полете.... вскоре забил.не учел приземление...было больно и лицу и телу
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 15:28:18 от lariychuk » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1111 : 26 Март 2015, 15:37:46 »

Когда семнадцать лет назад я стал изучать то, как реально устроен человек, а не так, как меня учили в школе и институте, то я тоже почувствовал себя дураком и ещё каким. Ну ничего, зёрнышко сомнения уже брошено, надеюсь прорастёт и тогда Вы сами начнёте искать ответы на свои вопросы.

А смысл статьи в том, что надо работать с психикой (как управляющей структурой), а не с телом. Тело выполнит всё, что прикажет ему психика. Сигналы, посылаемые психикой, приходят к каждой клетке нашего организма, заставляя её работать так как надо психике для реализации своих задач.  В нашем случае обеспечивать выполнение двигательных действий связанных с футболом. Если не знаешь как работает психика, то работа ведётся вслепую. Учим, учим, а кого учим так и не знаем.        

Было в юности. Мысленно проработал гол головой в прыжке, не стелясь, а именно в полете.... вскоре забил.не учел приземление...было больно и лицу и телу
Ничего,надо было внушить что Вам не больно. :)А так талантливые все мысленно прорабатывают(в любом виде спорта).
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 15:46:17 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1112 : 26 Март 2015, 15:52:29 »

Любое обучение НЕ возможно без внушения. Если не произошло внушения, то не произошло и обучения.  Легко обучаемый это легко внушаемый. Чем больше обучаемый открылся для принятие новой информации (внушения) тем больше и надёжней он её усвоил. Чем  занимаются футбольные селекционеры? Ищут детей которые легко усваивают информацию связанную с управлением телом в футболе. И ещё, не надо боятся слова внушение, дословно это - внести в уши, а это и есть самое настоящее обучение.     

Стамм, без психики человек подобен растению. Никто не пробовал научить дерево играть в футбол? Хотя порой так и бывает, учишь, учишь это тело, а оно как дерево. 
Так и говорите что нужны обучаемые.А то нагнали мистики.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1113 : 26 Март 2015, 15:58:30 »

Внушение это программа, которая перестраивает управление телом согласно информации содержащейся во внушаемой программе. Если внушили Вам, что ваше тело стало очень тяжёлым, то оно действительно в ощущениях становиться тяжёлым, меняются физиологические показатели. Каждый шаг Вам будет даваться с трудом. У Вас, участится дыхание, увеличится ЧСС, мышцы будут напряжены так, как будто Вы выполняете очень тяжёлую работу. Если же внушить наоборот, что ваше тело лёгкое, то физиологические показатели будут  соответствующие лёгкому телу (Тестирование проводил неоднократно).  Теперь думаю, Вы понимаете почему я с таким недоверием отношусь к любого рода показателям выносливости, сделанных без учёта конкретного состояния психики.  А этих состояний совсем немало. И каждое такое состояние по своему влияет на физиологические, а значит и биохимические  показатели. Человек устроен гораздо сложней, чем нам говорят. Дали нам немножко знаний и хватит с нас, а то станем умными и тогда попробуй нами по управляй.  
 
О том, как нехватка знаний об устройстве человека создаёт непреодолимые проблемы в обучении футболу, в моей новой сегодняшней статье в моём блоге.   http://sportkuryachij.blogspot.ru/

Если будут вопросы, критические замечания, или что-то я не доходчиво изложил,  предлагаю, обсудить здесь на форуме, потому как здесь проще, здесь все свои. 

Прочитал, очень много букав, и ни о чем, кроме того, что надо учитывать психику человека при подготовке спортсменов. Смеющийся Непонимающий
Давайте начнем с простого - есть четыре типа человеческого темперамента. Каким образом это должно учитываться при подготовке футболиста. Являются ли амплуа игрока, зависящими (приоритетными) от типа темперамента или по барабану.
Каким образом должна передаваться та информация, которая воздействует на психические процессы человека (футболиста)? В прошлый раз Вы мне так и не ответили. У Вас одно - внушение. Причем насколько я помню без участия сознания.
Приведите пример. Вот например надо освоить технический элемент. Для этого делаем то-то и то-то.
Для применения этого элемента в игре необходимо то то и то то.
Очень много критикуете физиологию - а там основа всех основ - цикличность, с учетом выхода на пик формы в определенный период и спады при перегрузках.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1114 : 26 Март 2015, 16:27:24 »

Александр Курячий,извините за грубость,но если биомеханика для Вас только форма,то для меня еще и содержание.Поэтому я хочу понять (простым языком) что конкретно изменяется после внушения.Если Вы за три занятия(как с бегуном на 800м)найдете причину,исправите её , уберете все компенсации и переключите мозг, то Ваши умения можно монетизировать в 100000у.е. в месяц Шокирован минимум! А за доверие не переживайте, оно у Вас растет(в отличие от моего) Улыбка
У меня за Вашими умениями уже очередь Шокирован
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1115 : 26 Март 2015, 16:52:24 »

pashtet,  никакой физиологии в человеческом организме нет.  Физиология - это наука изучающая процессы жизнедеятельности органа, системы органов и всего организма в целом.   Любая наука это  систематизированные субъективные взгляды учёных на изучаемые ими какие либо процессы или объекты.  И где же она там спряталась в организме, эта самая физиология (субъективные взгляды учённых).

По поводу всего остального.  Вы предлагаете ознакомить всех  с моими практическими методиками. Ну уж нет. Это закрытая информация.  В неумелых руках, наломается куча дров, а обвинят меня.  Создавал эти методики именно под мои практические специальные умения работать с психикой человека.  

Вот и я говорю секта. Смеющийся
Это называется я знаю, но никому не скажу. Второй Егор. Тогда все Ваши статьи - это не более как пиар акция расчитанная на рекламу. Извините, больше не очем разговаривать.
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 16:56:48 от pashtet » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1116 : 26 Март 2015, 18:09:56 »

Секта предполагает наличие нескольких людей, а я один.  По поводу рекламы. Так она не здесь, а на моём видеоканале, там уже 140 тысяч просмотров. Если смотрят, значит интересно.  Жаль, что не могу выложить видео  индивидуальных тренировок с профессиональными футболистами, вот это был бы настоящий пиар.

Понимаете в чем дело, если это коммерческая тайна - (посмотрите определение), то зачем тогда высокие слова о спасении российского футбола. Разработали золотую жилу. Вперед. У нас никто ничего не запрещеает. А так получается Вы один у нас благодетель и ратуете за Русь-матушку. Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1117 : 26 Март 2015, 20:41:58 »

pashtet,  никакой физиологии в человеческом организме нет.  Физиология - это наука изучающая процессы жизнедеятельности органа, системы органов и всего организма в целом.   Любая наука это  систематизированные субъективные взгляды учёных на изучаемые ими какие либо процессы или объекты.  И где же она там спряталась в организме, эта самая физиология (субъективные взгляды учённых).

По поводу всего остального.  Вы предлагаете ознакомить всех  с моими практическими методиками. Ну уж нет. Это закрытая информация.  В неумелых руках, наломается куча дров, а обвинят меня.  Создавал эти методики именно под мои практические специальные умения работать с психикой человека.  
Я так понимаю,результат Вы гарантируете.Тогда какой конкретно?Я хочу чтоб Вы поняли глубину проблемы и почему я сомневаюсь.Существуют методики перепрограммирования ОДА,но Вы попробуйте внушить человеку,при ходьбе,отключить хоть одну мышцу,участвующую в процессе.Это уже будет прорыв в науке Шокирован
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 21:40:47 от Roma72 » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1118 : 26 Март 2015, 22:38:28 »

Понятие не имею,что это за человек,но словосочетание:не ранее 14 лет-ежедневный контроль.....уже говорит о многом.
Не сочтете за труд ознакомить форум с результатами его деятельности?
А то поговорить мы все можем. Улыбка
Блестящий ответ! Зато отправить Стамма за методикой ничего не стоило... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1119 : 26 Март 2015, 22:58:12 »

Александр,давайте вернёмся к определениям.
Мне нравится вот это,выносливость это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности.
С Вас определение работоспособности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #1120 : 26 Март 2015, 23:10:45 »

Гоша, я рассматриваю выносливость по другому. Завтра напишу. Уже устал. С раннего утра за компьютером. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 26 Март 2015, 23:13:56 »

Гоша, я рассматриваю выносливость по другому. Завтра напишу. Уже устал. С раннего утра за компьютером. 
А сердце ?
Надеюсь ни как сгусток психологической энергии ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1122 : 26 Март 2015, 23:24:15 »

pashtet,  всё далеко не так, а если точнее, то совсем не так, как Вы думаете.  Если бы мне нужны были бы деньги, то открыл бы свой не связанный с футболом бизнес. Имел бы кучу денег, отдышку и скучную жизнь. Ещё в молодости мой сосед пенсионер дал мне совет - никогда не  занимайся в жизни тем, что тебе не нравится.  Сосед имел кучу денег и несчастливую жизнь.  Он так и говорил, что его жизнь прошла совсем не так как он мечтал в молодости.  В шестьдесят лет он чувствовал себя стариком и вскоре умер.  По сей день  благодарен ему за его совет. Я понял  главное, что жизнь нельзя прожить дважды и если я не буду заниматься своим любимым делом, то к пенсии у меня будет такая же тоска в глазах как у него.  Я  поменял нелюбимую работу (хоть зарабатывал по тем временам хорошие деньги) и поступил учиться в институт физкультуры.  Учиться мне очень понравилось и учусь по сей день (35 лет учусь и пока не собираюсь бросать). Прочитал тысячи книг (освоил технику быстрого чтения).  Даже сейчас у меня в компьютере несколько сотен книг. Так что те знания, которыми я владею, не пришли ко мне на халяву.  Мне повезло ещё  с тем, что судьба часто сводила меня с умными людьми, настоящими специалистами своего дела. А то что судьба меня свела с учёным, который дал мне специальные умения, то это считаю большой жизненной удачей и наградой за мои труды.

А теперь о деле. Разработанные мной методики действительно уникальные и высокоэффективные. Запатентовать я их не могу, потому как тогда придётся раскрывать их. И тогда внедрят их быстрее не у нас  в России, а за рубежом, там это быстро делается. А как Вы правильно заметили, что Русь-матушка для меня не пустые слова, то этот вариант для меня не приемлем.  

Мин спорта России, куда я обратился,  обязало протестировать мои методики в НИИ спорта при нашем институте физкультуры.  Было проведено совещания на самом высоком научном уровне (доктора наук, профессоры). Выступил с докладом, не раскритиковали, но попросили  методики для ознакомления.  Я отказал, но  попросил провести аппаратное тестирование спортсменов, которых я  будут тренировать по моим методикам.  Получил полное согласие,  назначена дата и, затем,  переносы, изменившиеся обстоятельства и т. д.,  так прошло уже пол года, а ни одной тренировки, ни одного тестирования проведено так и не было. Дважды меня спрашивали о том, не передумал ли я. Отвечал, что готов начать занятия в любое удобное институту время. Жду дальнейшее развитие событий.  Может в РФС или в сборной отреагируют, там тоже есть информация о моих новых методиках. Поражает другое, получил официальные ответы, в которых никто не отрицает важность новых методик, но вот с внедрением проблемы.  Ну что же, мне остаётся пока одно это полуподпольные индивидуальные занятия с профессиональными футболистами и ждать.  
Вот такая она, российская золотая футбольная жила.  

    
Много слов.Скажите мне что будем тестировать и давайте тестировать.Буду думать как.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1123 : 26 Март 2015, 23:36:08 »

pashtet,  всё далеко не так, а если точнее, то совсем не так, как Вы думаете.  Если бы мне нужны были бы деньги, то открыл бы свой не связанный с футболом бизнес. Имел бы кучу денег, отдышку и скучную жизнь. Ещё в молодости мой сосед пенсионер дал мне совет - никогда не  занимайся в жизни тем, что тебе не нравится.  Сосед имел кучу денег и несчастливую жизнь.  Он так и говорил, что его жизнь прошла совсем не так как он мечтал в молодости.  В шестьдесят лет он чувствовал себя стариком и вскоре умер.  По сей день  благодарен ему за его совет. Я понял  главное, что жизнь нельзя прожить дважды и если я не буду заниматься своим любимым делом, то к пенсии у меня будет такая же тоска в глазах как у него.  Я  поменял нелюбимую работу (хоть зарабатывал по тем временам хорошие деньги) и поступил учиться в институт физкультуры.  Учиться мне очень понравилось и учусь по сей день (35 лет учусь и пока не собираюсь бросать). Прочитал тысячи книг (освоил технику быстрого чтения).  Даже сейчас у меня в компьютере несколько сотен книг. Так что те знания, которыми я владею, не пришли ко мне на халяву.  Мне повезло ещё  с тем, что судьба часто сводила меня с умными людьми, настоящими специалистами своего дела. А то что судьба меня свела с учёным, который дал мне специальные умения, то это считаю большой жизненной удачей и наградой за мои труды.

А теперь о деле. Разработанные мной методики действительно уникальные и высокоэффективные. Запатентовать я их не могу, потому как тогда придётся раскрывать их. И тогда внедрят их быстрее не у нас  в России, а за рубежом, там это быстро делается. А как Вы правильно заметили, что Русь-матушка для меня не пустые слова, то этот вариант для меня не приемлем.  

Мин спорта России, куда я обратился,  обязало протестировать мои методики в НИИ спорта при нашем институте физкультуры.  Было проведено совещания на самом высоком научном уровне (доктора наук, профессоры). Выступил с докладом, не раскритиковали, но попросили  методики для ознакомления.  Я отказал, но  попросил провести аппаратное тестирование спортсменов, которых я  будут тренировать по моим методикам.  Получил полное согласие,  назначена дата и, затем,  переносы, изменившиеся обстоятельства и т. д.,  так прошло уже пол года, а ни одной тренировки, ни одного тестирования проведено так и не было. Дважды меня спрашивали о том, не передумал ли я. Отвечал, что готов начать занятия в любое удобное институту время. Жду дальнейшее развитие событий.  Может в РФС или в сборной отреагируют, там тоже есть информация о моих новых методиках. Поражает другое, получил официальные ответы, в которых никто не отрицает важность новых методик, но вот с внедрением проблемы.  Ну что же, мне остаётся пока одно это полуподпольные индивидуальные занятия с профессиональными футболистами и ждать.  
Вот такая она, российская золотая футбольная жила.  

    
Много слов.Скажите мне что будем тестировать и давайте тестировать.Буду думать как.

То, о чем Вы написали очень даже понятно, все это высокорискованное занятие с точки зрения выделения бюджетных средств и ответственности за их использование. Здесь необходимо работать, а не пилить. Поэтому вряд ли вообще кто то согласится это делать кроме энтузиазистов.
Не знаю может проще создать какой-нибудь венчур (ну там найти спонсора, создать товарищество и т.п.)

Рома, а в какой Академии, если что, смотреть за прорывом?
« Последнее редактирование: 26 Март 2015, 23:44:27 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1124 : 26 Март 2015, 23:42:32 »

Мин спорта России, куда я обратился,  обязало протестировать мои методики в НИИ спорта при нашем институте физкультуры.     
Мин спорт не обещаю,а вот с http://www.cstsk.ru/ могу помочь.
Поговорить с руководством ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.