Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апрель 2024, 15:00:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 592511 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1485 : 15 Февраль 2016, 17:07:39 »

К 12 годам уровень основы топа - это 30 м менее 5 секунд и прыжок 180 минимум. При этом есть те, у кого 4.6 и больше 200.
Я бы сказал, что эти цифры - это просто обычные нормативы для любой футбольной школы. У нас такой же минимум при сдаче нормативов был. Основы московских ТОПов не поместят всех сдавших такие нормативы даже из минских нетоповых футбольных школ  Смеющийся.
Знаю мальчика, который в 10 лет прыгает 220. 10 лет ему совсем недавно исполнилось.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2016, 17:13:28 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1486 : 15 Февраль 2016, 20:54:46 »

К 12 годам уровень основы топа - это 30 м менее 5 секунд и прыжок 180 минимум. При этом есть те, у кого 4.6 и больше 200.
Я бы сказал, что эти цифры - это просто обычные нормативы для любой футбольной школы. У нас такой же минимум при сдаче нормативов был. Основы московских ТОПов не поместят всех сдавших такие нормативы даже из минских нетоповых футбольных школ  Смеющийся.
Знаю мальчика, который в 10 лет прыгает 220. 10 лет ему совсем недавно исполнилось.
Я Вам одну важную мысль скажу,необходимо просто выйти на уровень 3 метра,годам к 18-19 а всё остальное от лукавого.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #1487 : 15 Февраль 2016, 21:07:41 »

Мой сын 2007 года рождения, ДР в самом конце апреля, нормативы сдают в первых числах мая. В итоге нашему выполнять по максимуму (справляется), как и большинство, но многим везёт, что называется. Правда, только с оценками, потому как в остальном все равно на возраст не смотрят)))

Да и как говорит тренер - формальность.

Так вот, одногрупник сына прыгнул за 190! (Прям, как я)
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1488 : 15 Февраль 2016, 21:19:19 »

Лично мне сдается, что эти нормативы направлены на выявление сильнейших (физически) "здесь и сейчас". Набрали поздоровее и вперед выигрывать! Это легче, чем научить играть.
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #1489 : 15 Февраль 2016, 22:42:42 »

Лично мне сдается, что эти нормативы направлены на выявление сильнейших (физически) "здесь и сейчас". Набрали поздоровее и вперед выигрывать! Это легче, чем научить играть.
Да нет, не все "рекордсмены" имеют место в команде. Более того, между двумя командами постоянная ротация - несколько человек курсируют туда-сюда (т.е. между первой второй). Нормативы это аттестация в нашей спортшколе, по итогам выставляются оценки, но никого не отчисляют. По крайней мере пока. Сыну оценки важны, он стремится к пятеркам по всем фронтам (умеет добиваться, что отлично).

Вообще мне наш тренер нравится, результат не в приоритете. Во всяком случае я вижу, что если парень прибавляет, то мы его обязательно увидим в команде. Шанс даёт всем проявившим себя (тот, кто играет в пас и не кучкуется при игре, обычно попадают в команду). Во время тренировочных игр ошибки комментирует остановив игру, не орет, не ругает, объясняет. От групп начальной подготовки сильно не требуют даже нормативно, а вот от УТГ уже начинают. На этот этап возьмут уже не всех. Сейчас в 2 группах 2007 г.р. по спискам 50 человек.
Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #1490 : 15 Февраль 2016, 22:57:31 »

Многие умные завучи прямо говорят, что нормативы формальность ( в игровых видах точно).
Примеры: Платини имел такой маленький ЖЕЛ, что в одной команде его отказались даже смотреть,
На форуме писали, что Шевченко не мог сдать нормативы по футболу в институт  физкультуры
Из моего вида: Великий Самсонов не мог сдать нормативы для зачисления в спортивную группу, а тренер сказал что возьмет и плевать на нормативы.

Хотя, сейчас Гоша меня раскритикует Смеющийся
Записан
QpQ
новичок


Карма 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


Просмотр профиля Email
« Ответ #1491 : 15 Февраль 2016, 23:07:24 »

Многие умные завучи прямо говорят, что нормативы формальность ( в игровых видах точно).
Примеры: Платини имел такой маленький ЖЕЛ, что в одной команде его отказались даже смотреть,
На форуме писали, что Шевченко не мог сдать нормативы по футболу в институт  физкультуры
Из моего вида: Великий Самсонов не мог сдать нормативы для зачисления в спортивную группу, а тренер сказал что возьмет и плевать на нормативы.

Хотя, сейчас Гоша меня раскритикует Смеющийся

Ну вот мой сын как раз не сдал нормативы для зачисления осенью 2014 Смеющийся но тренер же его взял, когда увидел (при том ребёнок занимался всего пару месяцев).
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1492 : 15 Февраль 2016, 23:56:52 »

Многие умные завучи прямо говорят, что нормативы формальность ( в игровых видах точно).
Примеры: Платини имел такой маленький ЖЕЛ, что в одной команде его отказались даже смотреть,
На форуме писали, что Шевченко не мог сдать нормативы по футболу в институт  физкультуры
Из моего вида: Великий Самсонов не мог сдать нормативы для зачисления в спортивную группу, а тренер сказал что возьмет и плевать на нормативы.

Хотя, сейчас Гоша меня раскритикует Смеющийся

Гоша правильно сказал, можете плевать на все нормативы,главное бегайте потом как Платини и Шевченко.  Улыбка
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1493 : 16 Февраль 2016, 10:21:52 »

Не совсем верно про прыжок.
Прыжок позволяет на глаз прикинуть взрывную силу мышц. Плюс один прыжок как норматив не рассматривают, рассматривают все нормативы в комплексе, бег, прыжок в высоту и не просто сами по себе, а в динамике, чтобы проследить рост результатов. Этими данными тоже надо уметь пользоваться, а не просто зафиксировать и забыть.

Абсолютное большинство ДЮСШ не могут себе позволить серьезное тестирование своих подопечных, поэтому нормативы являются чуть ли не единственным методом предположить физический потенциал игрока. Да, ретардантов нормативы не учитывают. Но когда дети с нормальным развитием, а то и акселераты не вкладываются в нормативы, то есть о чем задуматься, о перспективах и целесообразности.

Про Шевченко 1000000% байка. В годы, когда надо поступать в институт, он уже в Лиге Чемпионов бомбил. И не выполнял нормативы института, играя у Лобановского.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Платини когда начинал, тогда футбол был на совсем другом уровне развития. Хотим мы или нет, но сейчас атлетизм ценится не меньше техники.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1494 : 16 Февраль 2016, 10:57:52 »

Многие умные завучи прямо говорят, что нормативы формальность ( в игровых видах точно).
Примеры: Платини имел такой маленький ЖЕЛ, что в одной команде его отказались даже смотреть,
На форуме писали, что Шевченко не мог сдать нормативы по футболу в институт  физкультуры
Из моего вида: Великий Самсонов не мог сдать нормативы для зачисления в спортивную группу, а тренер сказал что возьмет и плевать на нормативы.

Хотя, сейчас Гоша меня раскритикует Смеющийся

Конечно,это всё уровень сплетен.
Современные футболисты это потенциал КМС-МСМК в спринте и средних дистанциях,а всё это возможно только при соответствующей физиологии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1495 : 16 Февраль 2016, 11:00:11 »

...... рассматривают все нормативы в комплексе, бег, прыжок в высоту и не просто сами по себе, а в динамике, чтобы проследить рост результатов. Этими данными тоже надо уметь пользоваться, а не просто зафиксировать и забыть.
Очень правильные слова.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1496 : 16 Февраль 2016, 11:18:48 »

Не совсем верно про прыжок.
Прыжок позволяет на глаз прикинуть взрывную силу мышц. Плюс один прыжок как норматив не рассматривают, рассматривают все нормативы в комплексе, бег, прыжок в высоту и не просто сами по себе, а в динамике, чтобы проследить рост результатов. Этими данными тоже надо уметь пользоваться, а не просто зафиксировать и забыть.

Абсолютное большинство ДЮСШ не могут себе позволить серьезное тестирование своих подопечных, поэтому нормативы являются чуть ли не единственным методом предположить физический потенциал игрока. Да, ретардантов нормативы не учитывают. Но когда дети с нормальным развитием, а то и акселераты не вкладываются в нормативы, то есть о чем задуматься, о перспективах и целесообразности.

Про Шевченко 1000000% байка. В годы, когда надо поступать в институт, он уже в Лиге Чемпионов бомбил. И не выполнял нормативы института, играя у Лобановского.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Платини когда начинал, тогда футбол был на совсем другом уровне развития. Хотим мы или нет, но сейчас атлетизм ценится не меньше техники.
А в то,что Платини доходяга который не может дышать,Вы верите? Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1497 : 16 Февраль 2016, 11:29:45 »

А в то,что Платини доходяга который не может дышать,Вы верите? Улыбка
Не верю.
Жизненная ёмкость воздуха это вообще ни о чём,определённый интерес представляет ЖЕЛ отнесённая к площади тела,но у Мишеля мог быть гемоглобин под 170 и коэф.использования кислорода под 7%
При этих условиях ему лёгкие вообще были нужны минимально.
В общем информация на уровне журналисткой болтовни вообще не представляет ценности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1498 : 16 Февраль 2016, 11:34:13 »

Roma72 мало того, что у Платини еще висит задолженность по нормативам с 1976 г. на кафедре физкультуры Булонского университета, так он еще коррупционер и взяточник  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1499 : 16 Февраль 2016, 12:21:33 »

Сейчас идёт трансляция игры СКА -Сибирь,за номинальных хозяев выступает Вячеслав Никифоров,его результат на дистанции 60м. 6,7 чуть лучше,чем КМС в спринте,вот и понаблюдайте насколько он быстрее/медленнее других футболистов.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbvideo_NI589213_Kubok_FNL
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20.