Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:56:03
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593123 раз)
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1410 : 05 Апрель 2015, 16:15:59 »

Друзья, простите, что опять вмешиваюсь.... Плачущий
Но как бы очень хочется понять, а в чем смысл этого великого спора?
Ну, допустим, удастся вам все договориться (хотя ежу понятно, что не удастся), что нагрузка - это (далее гениальное, всех устраивающее определение).
Ну и....?
А дальше что?
Побежите к своему тренеру со словами: ты чо творишь.....?  Улыбка

Или куда денется решение это величайшей загадки?
К Александру Курячему это не относится! Странно бежать к самому себе....хотя со стороны наверное смотрелось бы забавно!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1411 : 05 Апрель 2015, 17:45:34 »

Было дано определение в Википедии, я с ним в принципе согласен. Вообще то там наверное не дураки сидят. И я не понимаю зачем изобретать велосипед. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1412 : 05 Апрель 2015, 17:48:51 »

Гоша, я то читаю других и внимательно, а Вы видимо нет. Зная, что Вы придираетесь к каждому слову, стараюсь писать пояснения. Специально написал, что рекорд с искусственным сердцем 100 дней, а с АИК  4 месяца.  Перед этим, упустил одно лишь слово "обычно", но указал на то, что люди жили с искусственным сердцем и дольше 65 дней, но Вы делаете свои выводы.

И  хочу всё же добавить, что те 65 дней, нормальной жизнью вряд ли можно назвать. Просуществовал или может быть даже промучился. Это скорей всего будет верное определения этим дням с искусственным сердцем.   
Начиная с 1982 года Де Вриз выполнил шесть операций по имплантации искусственного сердца с внешним приводом больным в терминальной стадии сердечной недостаточности. Уже первый больной, несмотря на ряд технических осложнений, прожил с искусственным сердцем "Джарвик-7" 112 суток, затем выживаемость больных была доведена до 603 суток. Все шесть пациентов в конце концов погибли от инфекций. Эти операции, несмотря на общественный интерес, не получили распространения в дальнейшем, так как у больных, привязанных к громоздкому внешнему приводу, не было ни единого шанса на сколько-нибудь полноценную жизнь.
http://www.medicnow.ru/mgo-262.html
И обращаю Ваше внимание Александр,проблема была исключительно в громоздкости привода.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1413 : 05 Апрель 2015, 17:53:07 »

Было дано определение в Википедии, я с ним в принципе согласен. Вообще то там наверное не дураки сидят. И я не понимаю зачем изобретать велосипед. Смеющийся
Интересно не само определение,а что с ним делать дальше.
Так,что дальше у Вас есть pashtet,кроме определения из Вики?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1414 : 05 Апрель 2015, 18:25:40 »

Было дано определение в Википедии, я с ним в принципе согласен. Вообще то там наверное не дураки сидят. И я не понимаю зачем изобретать велосипед. Смеющийся
Интересно не само определение,а что с ним делать дальше.
Так,что дальше у Вас есть pashtet,кроме определения из Вики?

Дальше делать то, что делал Кео!!!!!!!
Мне Все это напоминает рекламу - только с нашим тренажером Вы похудеете, занимаясь всего лишь полчаса в день на нем. Можно подумать, что если по полчаса заниматься физическими нагрузками, результат будет другой. Самое главное во всем этом заставить себя заниматься.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1415 : 05 Апрель 2015, 19:40:56 »

Друзья, я выложил личный опыт в теме выносливость просто потому, что мне надоело слушать про Сизифа и экскаватор. Мне кажется, что практический опыт гораздо полезнее в этой теме разных теоретических рассуждений. Кстати я посмотрел архив - там все было гораздо более конкретно.
Вывод, который я вынес тогда - для длительного спортивного здоровья нужна длительная аэробная работа.
Вот и все. А дальше в меру своего понимания я пытался ее реализовать...
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1416 : 05 Апрель 2015, 19:47:56 »

Продолжаю... на 16-ти летие я подарил ребенку участие в 10-ти км забеге на Московском марафоне. В принципе я об этом уже говорил достаточно подробно, поэтому вкратце. До этого времени ребенок никогда не бегал на время, поэтому за неделю - сделали прикидку в районе 43 минут и куча оставшихся сил. В забеге поставили цель выбежать из 40 минут. В результате 38 м21 с. 50 какое-то место, майка, выигранные новые модные беговые кроссовки  Adidas, куча впечатлений и воспоминаний. Один из лучших подарков в жизни - и заметьте всего за 1000 рублей Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Когда тренр по легкой атлетике узнал результат и возраст - тут же предложила бросить футбол и заняться бегом. Но как ей понять, что весь этот бег он-то ради футбола, а не наоборот... Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 20:00:24 от keo » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1417 : 05 Апрель 2015, 21:09:05 »

Продолжаю...
Когда тренр по легкой атлетике узнал результат и возраст - тут же предложила бросить футбол и заняться бегом. Но как ей понять, что весь этот бег он-то ради футбола, а не наоборот... Улыбка
Ну вот и  "запасной аэродром"  нарисовался )))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1418 : 05 Апрель 2015, 22:41:26 »

Было дано определение в Википедии, я с ним в принципе согласен. Вообще то там наверное не дураки сидят. И я не понимаю зачем изобретать велосипед. Смеющийся
Интересно не само определение,а что с ним делать дальше.
Так,что дальше у Вас есть pashtet,кроме определения из Вики?

Дальше делать то, что делал Кео!!!!!!!
Мне Все это напоминает рекламу - только с нашим тренажером Вы похудеете, занимаясь всего лишь полчаса в день на нем. Можно подумать, что если по полчаса заниматься физическими нагрузками, результат будет другой. Самое главное во всем этом заставить себя заниматься.
А мы решили пойти другим путём.
И натолкнул меня на этот путь Артур Переверзев,который будучи спринтером,когда его приспичило, пробежал 1000 метров за 2.24 у меня же лучший результат на той же дистанции был 2 минуты 30 секунд.
При сравнении УТП мы с Артуром выяснили,что моя выносливость была намного выше,чем у него,а разница в результате объяснялась скоростными возможностями:10,4 у Артура против моих 12,0
Всё свободное от футбола время сын занимался спринтом и год назад в соревнованиях по л/атлетике пробежал 60м. за 7.1 что соответствует первому разряду.
Выносливость мы оставили на потом ибо развитие аэробных качеств и конкретно митохондриальной сети приводит к доминированию медленных мышечных волокон,что не самым лучшим образом сказывается на скоростных качествах.
Ну а раз всем хватает знаний из вики,то на этом и остановимся. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1419 : 05 Апрель 2015, 22:52:57 »

Тренеру и руководству команды можете сколько угодно рассказывать.и показывать  , какая у Вас  ( сына) выносливость, работоспособность, приводить графики и чертежи, что он практически лучший ,  но если тренер не видит его в команде , можете эти картинки  на обои повесить и любоваться ими до пенсии.))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1420 : 05 Апрель 2015, 23:50:47 »

Тренеру и руководству команды можете сколько угодно рассказывать.и показывать  , какая у Вас  ( сына) выносливость, работоспособность, приводить графики и чертежи, что он практически лучший ,  но если тренер не видит его в команде , можете эти картинки  на обои повесить и любоваться ими до пенсии.))
Смеющийся
На стену это хорошо! Только на стену тренеру. И срывать запретить. И чтоб Гоша ему названивал каждые 15 минут с рассказом какая стрелка на графике что обозначает. Через пару месяцев возьмет в команду, как миленький, еще ползарплаты отдаст и капитанскую повязку лично нацепит! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1421 : 05 Апрель 2015, 23:51:31 »

Ой... Грустный опять простите!  Плачущий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1422 : 06 Апрель 2015, 07:04:21 »

Тренеру и руководству команды можете сколько угодно рассказывать.и показывать  , какая у Вас  ( сына) выносливость, работоспособность, приводить графики и чертежи, что он практически лучший ,  но если тренер не видит его в команде , можете эти картинки  на обои повесить и любоваться ими до пенсии.))
Это вполне обыденная ситуация,ребёнок должен соответствовать уровню команды,но есть и другая сторона медали-тренер и команда должны соответствовать уровню ребёнка.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1423 : 06 Апрель 2015, 14:33:38 »

Чем больше проблем у ребенка,тем более гениальный нужен тренер Смеющийся Gosha,Вы про это?
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1424 : 06 Апрель 2015, 18:18:50 »

В школе и институте дают неполные на данный момент знания. Поясню. На данный момент  наука уже  многое открыла и можно было бы поменять программу обучения студентов. Но тогда надо переучивать учителей школ и преподавателей вузов. Система обучения выстроена таким образом, что никто из учителей или преподавателей не может самостоятельно менять учебную программу без разрешения вышестоящего органа. Но что-то менять никто не хочет это большие заморочки и поэтому моя внучка изучает тот же учебный материал который я изучал пол века! назад.  Это ещё что, например Гошиным знаниям уже целый век! Бурное развитие биохимии началось с 1875 года.  А механистическое понимание мира (всё существует отдельно) и  того дольше,  300 лет. Но до сих пор эти знания нам впихивают как современные. Отсюда и человеческое тело рассматривается как набор разных органов работающих самостоятельно, а  объединяют их импульсы бегающие по нервным волокнам. До сих пор нас так учат и в школе и в институте.

Но нам не говорят, что  клетки нашего тела имеют рецепторы, которые способны воспринимать самые различные волны, несущие определённую информацию. Человеческое тело не служит для этих волн преградой, но вместе с тем, откликается  на те волны,  которые вызывают резонанс в специальных рецепторах, встроенных в клеточную мембрану таким образом, что что одна часть  этого рецептора находится снаружи клетки, вторая же внутри. Как только, такой рецептор вступил в резонанс со СТРОГО определённой волной, идущей снаружи, он посылает сигнал внутрь клетки, которая реагирует на него определённым образом.    Такая  информация нашим сознанием не воспринимается и нам кажется, что ничего не происходит и тело ни на что не реагирует. Реагирует и ещё как реагирует.  Психотронное оружие (излучатель  определённых волн), как раз и воздействует на клетку минуя сознание.

В сердце, кроме воспринимающих внешнюю волновую информацию рецепторов, имеются свои нервные клетки, которые формируют координирующий сигнал для тела, чтобы оно среагировало на изменившуюся окружающую обстановку соответствующую его выживанию образом.

Как видите ничего сложного нет. Это уже ДАВНО открыто, но нам этой информации не дают.  Столетнюю биохимию, трёхсотлетнее механистическое понимание мира, пожалуйста получите и в любых количествах. А если дать нам знания о том, что все люди между собой связаны (излучающие и воспринимаемые ими волны одного диапазона), то как же тогда заставить нас противостоять друг другу. Как же тогда нами управлять.

То что это действительно так, я часто показывал на курсах психосаморегуляции, которые проводил с сотрудниками различных фирм.  Молча, вращая по кругу свою ладонь перед грудью ученика, у которого закрыты глаза, вызывая у него противоположные, ярко выраженные на лице эмоции, всего лишь сменой направления вращения моей ладони. При этом все видели, что я не дотрагивался до ученика и не произношу ни слова.  Затем просил ученика поделиться вызванными внутренними  ощущениями с остальными учениками. С теми, кто продолжал сомневаться,  проделывал то же самое.  На практических занятиях обучал всех желающих этому несложному неконтактному воздействию на другого человека, информацию о котором можно найти в свободном доступе. Там всё описано самым наиподробнейшим образом, только почему-то это называют  эзотерикой, то есть закрытыми знаниями. А закрытыми от кого? От нас с Вами. Но ведь это же то, что открыла современная наука... А не фиг знать всё что открыла современная наука, а то станем умными и как тогда нами управлять.  

Так что, уважаемый   cheldon,  и школа, и ВУЗы знают, что делают, формируют из нас одинаковых личностей, со строго определённым взглядом на мир. Одинаковыми управлять легко. Внешне мы хоть и разные, но мыслим по одинаковым  программам, внедрёнными нам нашим образованием.      
 
 
 
Чё то сомневаюсь я... Хотя ничего не отрицаю. Куда как чудно создан свет... Не хочу уподобляться Бездомному с Берлиозом. Кто знает, кто знает, с кем я вступил в переписку?...  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20.