Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 19:08:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Крылья Советов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Крылья Советов.  (Прочитано 49615 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« : 12 Февраль 2011, 09:05:46 »

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/436470
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 4646


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 12 Февраль 2011, 15:12:34 »

на1 АПРЕЛЯ принятия серьезных решений не назначают
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Февраль 2011, 15:21:46 »

на1 АПРЕЛЯ принятия серьезных решений не назначают
cмешно будет далеко не всем Грустный
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 15:28:21 от Joker » Записан
aliska
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 94



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Февраль 2011, 23:02:11 »

Это какой-то кошмар!!! Когда же этим развалам школ будет положен конец!!!??? И ведь не с кого спросить даже, как хотят, так  и делают. Я вижу, что в нашей стране всем на все плевать, законы и указы исполнять не хотят, думают только о своем кармане!!! Когда читаешь вот такие сообщения, просто руки опускаются. Я искренне сочувствую Вам, Джокер, и надеюсь, что у Вас все же ситуация разрешится в пользу детей.
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 08:49:19 »

Может, и не в тему, но лет 5 назад в СДЮШОР "Спартак" официально была плата 500 рублей в месяц. (по тем ценам это тоже, что 2000 сейчас)  Кстати, в КС немало детей, которые начали заниматься именно в Спартаке, их родители должны эту оплату помнить. 
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Февраль 2011, 09:24:03 »

Может, и не в тему, но лет 5 назад в СДЮШОР "Спартак" официально была плата 500 рублей в месяц. (по тем ценам это тоже, что 2000 сейчас)  Кстати, в КС немало детей, которые начали заниматься именно в Спартаке, их родители должны эту оплату помнить. 
помним.но в спартаке были условия для тренировок.а в кс Грустный
Записан
ieie2000
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 13 Февраль 2011, 09:26:51 »


    * О грустном (16)

 
 

НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ДЕНЬГИ ЕСТЬ. НА ДЕТСКИЕ СЕКЦИИ - НЕТ


В очередной раз констатирую лицемерие нынешней власти. Заявляющей одно, а делающей совсем иное.
Уж сколько мы наслушались: мол, всецело поддерживаем развитие детско-юношеского спорта, футбола, в частности. Дескать, приоритет наш - дети, подростки, занимающиеся спортом, за ними будущее России. Красивые слова, да только за ними - очевидная пустота.
За примерами чудовищного лицемерия, преступного равнодушия, откровенного ничегонеделания представителей нынешней власти далеко ходить не требуется. Одна за другой закрываются детско-юношеские школы по футболу. Развалили школу имени великого Валерия Воронина, - всем было наплевать, прежде всего, властям. Потому что именно к ним, уже в отчаянии, обращались родители мальчишек - помогите сохранить коллектив! Отправляли послания в хваленый президентский блог, премьеру, членам правительства, столичному мэру (на тот момент Лужкову), еще черт-те кому. Ноль внимания! Благополучно "похоронили" футбольную школу в Раменском. Это только в Москве и Подмосковье. А таких случаев по стране - десятки, если не сотни! И всем этим чинушам, в том числе, высокопоставленным, на самом деле плевать на детей, их родителей.
На днях столкнулся с очередным вопиющим случаем безразличия и скотства. Есть в Москве старейшая ДЮСШ "Крылья Советов", которая базируется на стадионе с одноименным названием футбольной школы, что недалеко от станции метро "Семеновская". У ее истоков стоял, кстати, наш выдающийся игрок и тренер Константин Иванович Бесков, его последователи.
Так вот, старший тренер мальчишек Виктор Захаров рассказал мне, что распоряжением директора по социальным вопросам завода "Салют", которому принадлежит футбольная школа, вводится, видите ли, плата за обучение ребят футбольному искусству. От 1500 до 2000 рублей. Еще ровно вдвое сокращается штат тренеров.
- Но ведь родители мальчиков и так не скупятся, именно на их деньги мы покупаем весь инвентарь - мячи, бутсы, гетры, и так далее, - рассказывает Виктор Захаров. - Да еще на их же средства организуем спортивные сборы, а люди осведомленные в курсе, что это очень даже немаленькие деньги. В общем, "Крылья Советов" оказались под угрозой самоликвидации. Боюсь, не потянем на себе такой финансовый воз...
Дело еще в том, что, по скромным оценкам тренеров ДЮСШ, больше 20 процентов мальчиков и юношей, занимающихся футболом, из малоимущих и неблагополучных семей. То есть, у тех же мам-одиночек попросту не окажется средств, чтобы регулярно оплачивать тренировки своих детей. Да и насколько правомерно предприятию, являющимся пока что государственным, вводить платную систему занятий для подростков? Здесь, пожалуй, очевидный повод для прокурорской проверки... И куда, спрашивается, пойдут обиженные, изгнанные взрослыми из ДЮСШ пацаны? Правильно - на улицу, в подворотни, к наркоманам, пьяницам, насильникам, всяким уродам по жизни. Такова цена распоряжения идиота-директора по "социальным вопросам" г-на Юрьева Дмитрия Юрьевича. Звучит как насмешка, издевка над здравым смыслом - "по социальным вопросам".
Навестил я недавно этого господина. Смотрел на меня своими остекленевшими, ничего не выражавшими глазенками. Позадавал ему ехидных вопросов.
- Да мы ежемесячно терпим убытки от этой футбольной секции, больше не намерены терпеть - верещал г-н Юрьев.
- А не пробовали поднять арендную плату для мужских команд, посещающим вашу арену в свободное от тренировок мальчиков время? Могли бы компенсировать затраты, - предлагаю типу с остекленевшими зенками.
- Да вы что! Они же разбегутся! Уйдут, к примеру, в Сокольники, к "Спартаку", останемся ни с чем...
Ну, в общем, разговор со столь "отмороженным" уродом был абсолютно лишним. Плюнуть бы ему в рожу, да пресловутая журналистская этика не позволяла. Видите, какая трогательная забота проявляется о мужичках с брюшком. А пацаны? Ату их!
Так что, господа хорошие из кремлевской администрации, - хватит лицемерить и водить народ за нос. У вас есть огромные деньжищи на гребаный чемпионат мира, но нет ни воли, ни желания, ни, якобы, денег на своих же мальчишек. Которых вы на всех углах пророчите в "надежды наши" и "в будущие чемпионы мира 2018 года". Но ни хрена для этого не делаете. Более того, рушите то, что есть.
Дайте этому козлу Юрьеву с "Салюта" и всем другим подобным козлам деньжат на то, чтобы не гнали они мальчишек из футбольных и иных секций. Не закрывали святое - футбольные школы. Иначе - караул, нет смысла жить. А я буду и дальше отслеживать события вокруг школы "Крылья Советов". И обязательно расскажу, чем дело кончилось.
Алексей МАТВЕЕВ, журналист, писатель
Записан
ieie2000
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 13 Февраль 2011, 09:32:41 »

Народ, читайте и цитируйте, пожалуйста!
   
Пятница, 11 Февраля 2011 г.

УРОДЫ НА "САЛЮТЕ" СОКРАЩАЮТ ТРЕНЕРОВ

...События вокруг детско-юношеской футбольной школы "Крылья Советов" развиваются стремительно. После моей публикации в журнале "Спорт день за днем" брызгал и брызгает до сих пор своей отравленной слюной так называемый директор по социальным вопросам московского завода "Салют" некий Юрьев (я рассказывал о нем в своей предыдущей дневниковой записи). Шипит, словно гремучий змей, директор спорткомплекса "Крылья Советов" Куликов. "Ты зачем все рассказал журналистам?! - бросался он на старшего тренера юных футболистов Виктора Захарова. - Тем самым подписал себе приговор".
И эти уроды, представьте, действительно вынесли приговор: тренеров, особенно несговорчивых с администрацией завода, и общительных с прессой, - сократить в штатном расписании. То есть, еще и след репортеров не простыл, а эти скоты уже творят беспредел. Об этом мне и рассказал как раз попавший в опалу Виктор Захаров.
- Ну, ладно бы стариков, как меня, убирали, а то и молодых моих коллег зачем-то прихватили, - говорит Виктор Анатольевич. - Но сдаваться мы не намерены. Просто то время (пара месяцев), что дается нам на трудоустройство, необходимо использовать с максимальной пользой. По возможности, проведем переговоры с руководством Московского комитета по спорту, там нам давно обещали помочь. Уйдем под их "крышу". Тогда сохраним коллектив тренеров, наших мальчиков.
Что тут сказать: ублюдочная страна. С ублюдочными чиновниками по "социальным вопросам". И столь же ублюдочными законами, позволяющими разгонять детские спортивные секции и школы, расправляться с неугодными специалистами.
Я в тот же день позвонил одному из ублюдков, упоминавшемуся мной Юрьеву, представляющему ФГУП ММПП "Салют". Это он идейный вдохновитель скорой расправы над детьми и их наставниками. И заверил этого редискаа, что моя публикация - только начало всеобъемлющей дискредитации, как его лично, так и предприятия "Салют". Еще пояснил: вряд ли за подобную "рекламу" в СМИ руководство "Салюта" скажет г-ну Юрьеву "огромное спасибо". А, если и скажет, то, скорее всего, с изрядной долей иронии. И может, даже вынесет решение о неполном соответствии занимаемой чиновником должности... Настоятельно советовал Юрьеву подумать, если, конечно, есть чем думать, - в этом глубокие сомнения. Разговор велся с чувствительным наличием "металла" в моем голосе.
Должен заметить, что акцию по спасению хотя бы одной детско-юношеской школы, такой, как "Крылья Советов", поддержали, пусть и немногие, мои коллеги. К примеру, газета "Советский спорт" едко прошлась по идиотам "Салюта", выживающим детей и тренеров из школы и со стадиона. Мой давний товарищ из радио "Эхо Москвы" Леша Осин тоже побеседовал с Захаровым, это уже прошло в эфире. Заинтересовались проблемой и представители других СМИ. Мы попытаемся максимально помочь, но возможности журналистов тоже не беспредельны. Я еще обязательно сделаю публикацию в одном из ближайших номеров журнала "Спорт день за днем". Предприму все возможное, чтобы скотам "Салюта" досталось от нас по полной программе, чтобы, образно говоря, земля под их ногами горела.
Словом, я еще вернусь к этой теме, может быть, неоднократно. Не все так безнадежно, и потому никогда нельзя опускать рук. К тому же, если "кремлевские мечтатели" нас, наконец, услышат, то просто обязаны будут помочь. И поставить на место зарвавшихся уродов, неведомо что творящих.
Алексей МАТВЕЕВ, журналист, писатель
Записан
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2011, 10:51:00 »

Родителям, детям, тренерам КС -  не сдавайтесь, у вас-одна из лучших  футбольных школ в Москве. Знаю это не понаслышке, (сын там занимался ) И условия там ( хотя конечно  не как в Спартаке) хорошие и тренировки на очень высоком  профессиональном уровне и к детям там относятся по-человечески, намного лучше, чем во многих топ-клубах. Удивляет позиция родителей. Почему какой-то журналист может сходить на прием к руководству завода, а где родители ? Знаю случай 3х летней давности, когда по-тихому хотели закрыть ДЮСШ-58 по гимнастике - собственник также отказался ее финансировать, а детей просто выгнали на улицу.  Именно родители спасли эту школу, добившись встречи с людьми, которые этот вопрос могли решить.   Вот здесь периодически обсуждается тема о создании общественной организации родителей. Мысль-то правильная.   На Салют надо идти разговаривать именно представителям родителей.  (А не журналистам, которые такой странной для журналиста лексикой только портят все дело)    
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 14:05:49 от Nefertity » Записан

Делай, что должно и будь что будет.
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2011, 11:46:19 »

Теперь мы знаем, кто виноват в проблемах детского футбола в стране. Это некий господин Юрьев. Предлагаю предать его анафеме.
Если серьезно - всецело поддерживаю школу "Крылья Советов", дай Бог там все разрулить. Только хотелось бы, что бы поддержку школе оказывали адекватные журналисты, а не такие "писатели".
Записан
ieie2000
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 13 Февраль 2011, 12:10:39 »

СУД? ЭТО ЗДОРОВО! НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЕДИНКА...
   
Суббота, 12 Февраля 2011 г.

Мне стало известно, что грозится судом некий Юрьев, директор по "социальным вопросам" столичного завода "Салют".
О нем и его "художествах" я рассказывал в предыдущих дневниковых записях. И вот реакция на эти записи. Точнее, видимо, на некоторые нелицеприятные реплики и отдельные "крепкие" словечки. Вообще-то умный человек на такое даже внимания не обратил бы, во всяком случае, сделал бы вид, что не заметил. Но это лишний раз говорит об "интеллектуальном" уровне упомянутого г-на.
А суд - это здорово! Меня всегда процесс бодрит, в иных случаях забавляет. Позову своих коллег из пишущих СМИ, а также телерадиокомпаний. Устроим шоу на славу. Вот порезвимся! Я ведь, уважаемые мои читатели, обещал означенному г-ну сделать из него "суперзвезду" - публикациями, теперь еще, может быть, и телерадиорепортажами. Обещания надо выполнять, с этим, как и со многим другим, у меня строго, не люблю обманывать ожиданий. Постараюсь почти сразу, чуть ли не из зала суда, настрочить заметку в свой дневник, чтобы Юрьев обрел, наконец, статус мировой "звезды". Интернет же, как известно, - мировая паутина. Пойдут со всего света обалденные отклики, народ из разных точек планеты начнет требовать продолжения банкета. Представляете себе размах?! Я о таком в последнее время даже в снах не мечтал.
Сам-то я в дополнительной рекламе особо не нуждаюсь, меня и так достаточно широко знают, как журналиста. Без ложной скромности - пол-Европы, а еще в Северной Америке кое-кто. Но реклама будет отнюдь не лишней, она сыграет на имя, и без того достаточно известное, громкое. Вот только нужна ли подобная, весьма сомнительная "популярность" самому Юрьеву и его помощникам (много чести столь часто употреблять эту фамилию, но приходится)? Имидж его и так нынче "ниже плинтуса", но он же представляет славное предприятие, репутация которого, благодаря нерадивому сотруднику, может изрядно подмочиться.
Кстати, эпитеты, которыми награжден мною нерадивый сотрудник, ни в коей мере не относятся к членам трудового коллектива "Салют", - они-то наверняка выполняют свои обязанности профессионально. Другое дело, ненавязчиво бы посоветовал быть разборчивее в подборе кадров. Соцкультбыт, - не то, чтобы уж очень ключевой сектор промышленного предприятия, но звено весьма ответственное. Здесь тоже, по-моему, не должны управлять случайные, некомпетентные люди. Иначе жди социального взрыва. Как в данном, конкретном случае с детской футбольной школой "Крылья Советов".
А как еще назвать человека, если не "чудаком" на буковку "М" после принятых им решений? Ну, скажем, мягче - иезуитом. Суть-то не меняется. Нет, на Макиавелли сей господин (или товарищ) явно не тянет - не тот масштаб. На серенького, заурядненького, жалкого иезуитишку - вполне. Почему я так считаю? Отвечаю. Потому что при личной нашей встрече (на ней, к слову, присутствовал и старший тренер юных футболистов Виктор Захаров) Юрьев вроде бы обещал попытаться найти разумный компромисс. Например, провести переговоры с представителями Москомспорта, может, в их ведение перевести воспитанников "Крыльев". А за глаза, после нашего общения, босс соцкультбыта уже готовил идиотическое решение о фактической ликвидации детско-юношеской школы, в частности, сокращении тренеров и т.д.
Спрашивается, к чему такая спешка? Ларчик, по-моему, открывается просто. Тупо выкинуть мальчиков и тренеров (от них все равно никакого "навара", одни убытки), благополучно "зачистить" поляну, и всецело предоставить ее арендаторам. Опять же тупо иметь с них вожделенные "бабки". Неужели этому "поаплодировали" бы в генеральной дирекции завода "Салют"? Не хочется верить. Готов повидаться с руководством, пообщаться. Может, "наверху" просто не ведают, что творит "директор соцкультбыта"?
Должен заметить, никакие возможные суды меня не остановят. Бесполезно. В этом еще раньше могли убедиться мои многочисленные оппоненты. Если вгрызаюсь, то почти мертвой хваткой. Я не из тех, кто разок выступил в печати, и - забыл. Даже если предположить самый худший вариант развития событий (к примеру, выживут, все-таки, мальчиков, их наставников), то спокойная жизнь всяким там юрьевым, куликовым (директор стадиона "Крылья Советов") отнюдь не гарантирована. Напротив. Буду, образно говоря, пить их кровь до упору, пока не посинеют, и пока их дух вовсе не уйдет с легендарной спортивной арены. Просто уже нет возможности и сил душевных терпеть это скотство! Терпение давно исчерпалось. Подобных людишек необходимо тотально, безжалостно (морально) топтать. Как они топчут сейчас детские души и треплют нервы тренеров.
Так что ни от одной своей, ранее сказанной и напечатанной (пусть подчас и не совсем печатной) фразы отказываться не намерен. Более того: еще кое-что присовокуплю. Клин клином, как говорят в народе, будем вышивать.
Да и какие там суды? Трусы, подобные Юрьеву, разве что с детьми способны воевать. Я бы даже ратовал за поединок с огнестрельным оружием (все как положено, с секундантами), или рапирой бы помахал перед физиономией оппонента. Но в означенном г-не просто не вижу мужика. Так, мешок с...
К слову, видал я и значительно пострашнее, поколоритнее уродцев. В далеком уже 94-м году меня пытался "воспитывать" "авторитет в законе", могущественный Отари Квантришвили. Мол, не пиши больше о "договорных" матчах в футболе, иначе бить будем. Так и заявил. Я предпочел ослушаться, и нисколько тогда не пожалел, не жалею и поныне. О том "наезде" на себя я рассказал в "Российской газете", да еще об уголовном прошлом своего "воспитателя" читателям поведал. Через месяц с небольшим после той публикации по дороге на работу мне изрезали лицо, - то ли бритвами, то ли ножами. Я весь в шрамах - и снаружи, и внутри. Но я и до того случая, и после, остаюсь неукротимым бойцом с очень неплохими до сих пор мозгами. Если уж не испугался бандитов, то с каким-то чиновником из соцкультбыта постараюсь справиться.
Так что, г-н Юрьев - к барьеру! В суд! И - адью.
Алексей МАТВЕЕВ, автор книг "Криминальный футбол", "Договорняк"
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2011, 12:35:49 »

Самая лучшая характеристика журналиста - это его тексты. Этот персонаж, действительно, широко известен (и  не столько шрамами на лице, сколько своей психикой). Хорошо еще, что в защиту "Крыльев Советов" не выступают Борис Моисеев и Ксения Собчак...
Записан
Милениум
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 17

ТР 98


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраль 2011, 13:26:26 »

Мне кажется это только начало,у нашего государства детег нет ни на что,особенно на детей!!!
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраль 2011, 19:38:20 »

Грубовато конечно, хамовато. Но ведь когда вопросы пытаются решить культурно, по закону-что получается ? Да ни хрена.Хорошего. Может быть таким образом хоть кто то обратит внимание на проблемы детского футбола. И чего плохого,если в защиту выступят вышеназванные личности.Их кстати могут услышать.Да хоть Жириновского позовите,лишь бы помогло!!!
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Nefertity
1 разряд
****

Карма -13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраль 2011, 19:52:46 »

Вполне допускаю, что Моисеев с "власть имущими" скорей договорится. Там все равно одни "три-два-расы" сидят - судя по их поступкам. Еще Пескова с собой возьмет.
Записан

Делай, что должно и будь что будет.
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20.