Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 17:13:47
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии  (Прочитано 36609 раз)
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Сентябрь 2011, 09:47:04 »

Качество индивидуального обучения в академии Журавлёва испытали на себе. Хотелось бы всётаки узнать какие ребята против нас играли?
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2011, 12:06:59 »

.....Спорить я не собираюсь. Я могу лишь высказать свое мнение, в котором я убежден. ....
Так спорить тут никто и не собирается. Просто хочется слышать аргументацию высказанного мнения. Мы-то аргументируем и предлагаем (делаем).
Для тех, кто "не в теме"  (поленился заглянуть на сайт Академии в Чехии), небольшая выдержка из осуждаемого матреиала:
"... Академия Журавлёва считая «командную подготовку» юных футболистов главным  «злом» детского футбола,  решает эту проблему кардинальным способом. Победить зависимость (и административную и психологическую) детского тренера от необходимости достигать высоких результатов выступления команды в соревнованиях можно только одним способом – лишив его возможности «тренировать команду».  Планируется что тренер Академии будет тренировать несколько групп детей разного возраста. А участвовать в соревнованиях учащиеся этих групп будут в составе сборных Академии. «Выводящий» тренер "первой" сборной Академии   будет меняться. Таким образом каждый тренер (имеющий своих воспитанников в этой сборной) выступит и как тренер сборной команды и как помощник тренера, который не озадачивается построением командных действий, а внимательно следит только за действиями своих воспитанников. Это даёт возможность детскому тренеру анализировать действия Игрока без привязи к командному результату. А такой анализ позволяет видеть способность воспитанника применять в игровой обстановке изучаемый на тренировках учебный материал.  Наличие нескольких сборных одного возраста даст возможность получать игровую практику ВСЕМ детям занимающихся в Академии. Комплектование сборных по уровню мастерства и обязательность ротации составов, даёт дополнительный стимул детям к добросовестным тренировкам. Игрок который по ряду причин может снизить свой уровень (например из-за проблем пубертатного периода) или на настоящее время не «дотягивает» по своим физическим данным до сложившегося уровня,  не отчисляется из команды (за которую играл), а просто переходит на более низкий уровень, продолжая тренироваться и получать игровую практику. Тренер Академии освобожденный от забот о создании «команды» имеет возможность сосредоточиться на обучении, воспитании и развитии каждого своего подопечного. Ведь оценка его работы и в настоящем и в будущем зависит от динамики повышения спортивного мастерства, реального улучшения технике игры (что легко проверяется тестами) каждого Игрока......"

Про каждую  составляющую "зла" можно поговорить в отдельности.
 Например о административной зависимости детского тренера.  Представим "виртуальную" ситуацию. На тренерском совете директор (например) произносит такую речь:
"... наша задача готовить игроков умеющих играть в техничный футбол, надо индивидуально подходить к игрокам, не делать ставку в игре команды на физически сильных футболистов, а видеть дальнюю перспективу игрока, нельзя маленьких детей натаскивать на командные взаимодействия....."
Далее в его речи идут следующие слова:
"....перед нашей школой в этом сезоне  стоит задача выйти (например) из Высшей лиги в Премьер лигу. И каждая команда должна внести свой очковый вклад в достижение этой Великой Цели..."
Уважаемые форумчане, кто-то верит, что в такой ситуации тренер команды:
- направит физически сильного игрока (акселерата) в команду более старшего возраста (где игрок будет получать больше пользы, но команда тренера при этом недоберёт столь нужных очков)?
- будет держать в команде способного, но по биологическому возрасту значительно отстающему (а потому и не имеющему сейчас, игровых перспектив) юного футболиста
- откажется от селекции и привлечения в команду более сильного (на данный момент) игрока?
И так далее.
Такие "верующие" (ну понятно не считая тех, кто поклоняется Идолу "Результат на табло") есть?
Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2011, 21:27:06 »

.....Спорить я не собираюсь. Я могу лишь высказать свое мнение, в котором я убежден. ....
Так спорить тут никто и не собирается. Просто хочется слышать аргументацию высказанного мнения.
Давайте приведу только один аргумент,который могу подтвердить пульсограммами.
С физиологической точки зрения все тренировки А.В. абсолютно идентичны,вполне возможно,что они представляют из себя идеал,только вот конечный результат будет вполне закономерен.
"Опять икра..." Смеющийся
http://www.net-zona.ru:8080/domestic-films/beloe-solnce-pustyni
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2011, 21:31:05 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2011, 21:53:28 »

Уважаемый Гоша!
Подскажите, пожалуйста, какое отношение имеет пульсограмма и работа в зонах относительной мощности к обучению техническим элементам футбола?
Позвольте, задать Вам ещё один вопрос - что такое техника и каковы принципы обучения техническим элементам?
Благодарю!
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2011, 21:56:22 »

Уважаемый Гоша!
Подскажите, пожалуйста, какое отношение имеет пульсограмма и работа в зонах относительной мощности к обучению техническим элементам футбола?
Позвольте, задать Вам ещё один вопрос - что такое техника и каковы принципы обучения техническим элементам?
Благодарю!

Ломоносов, Вы мой друг навеки !!!
Только с ума не сойдите от общения с Гошей.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2011, 21:58:01 »

Для начала давайте определимся,что Вы понимаете под зонами относительной мощности ?
И второй вопрос,Вы лично пульсограммы тренировок Журавлёва видели?
Если да,то не сочтите за труд приложить пульсограмму к своему посту,тогда и по обсуждаем,на конкретном примере,Ваши вопросы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2011, 22:11:54 »

Для начала давайте определимся,что Вы понимаете под зонами относительной мощности ?
И второй вопрос,Вы лично пульсограммы тренировок Журавлёва видели?
Если да,то не сочтите за труд приложить пульсограмму к своему посту,тогда и по обсуждаем,на конкретном примере,Ваши вопросы.

Я же говорил Улыбка Вы погорячились.
Вы про одно, а Гоша про другое.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 23 Сентябрь 2011, 23:55:05 »

Я же говорил Улыбка Вы погорячились. 
Вы про одно, а Гоша про другое.

http://pazitif.info/uploads/posts/2009-05/1243026677_1242979540_246501.jpg   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Виктор
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2011, 01:07:31 »

Качество индивидуального обучения в академии Журавлёва испытали на себе. Хотелось бы всётаки узнать какие ребята против нас играли?

Что Вы хотите узнать? кто где играет? или какой возраст у ребят?..
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2011, 08:20:29 »

Я же говорил Улыбка Вы погорячились. 
Вы про одно, а Гоша про другое.

http://pazitif.info/uploads/posts/2009-05/1243026677_1242979540_246501.jpg   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Я согласен с Вами Виктор,только вот глядя на показания прибора вижу,что мухи и котлеты,как раз все вместе. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2011, 09:06:38 »

Я же говорил Улыбка Вы погорячились.  Вы про одно, а Гоша про другое.
http://pazitif.info/uploads/posts/2009-05/1243026677_1242979540_246501.jpg   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я согласен с Вами Виктор,только вот глядя на показания прибора вижу,что мухи и котлеты,как раз все вместе. Плачущий

Так для того чтобы увеличить количество котлет, и уменьшить количество мух, продукт надо сначала разделить, а потом решать проблемы по отдельности.
По пульсометрии есть очень хорошая ветка, увы  Грустный Грустный Грустный, забытая и заброшенная.

Данная ветка о новых подходах (принципах)  в подготовке резервов для большого футбола, которые я пытаюсь ПРАКТИЧЕСКИ реализовать в Чехии. Эти подходы являются логическим продолжением моей работы по индивидуализации тренировочного процесса.

Мы эти подходы озвучиваем для того, чтобы в обсуждении и дискуссиях увидеть недостатки/достоинства изложенных принципов и поговорить о их практической реализации.





Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2011, 09:51:27 »

Давайте вернёмся к истокам моего постинга.
Вы попросили привести аргумент,я его привёл.
В ответ прозвучало техника и физика должны быть разделены,мысль хорошая,но сдаётся мне,что это невозможно в принципе.
Соответственно фундамент на котором строится работа Академии вызывает у меня сомнения,тем более что на практике я увидел жёсткую физическую работу в зоне смешанной энергетики при отсутствии принципа вариативности,который является одним из основных в системе спортивной тренировки.
У меня есть знакомый тренер,выдающийся постановщик спортивной техники.
Сначала он работал успешно работал с мужчинами,потом с женщинами,а теперь только с юниорками.
Он как раз является классическим приверженцем разделения мух и котлет,пройдёт ещё несколько лет и к нему будут обращаться только за отдельными консультациями если он не пересмотрит своих взглядов.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2011, 10:11:02 »

Что Вы хотите узнать? кто где играет? или какой возраст у ребят?..



Кто где играет. Я же спрашивал об этом.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2011, 13:18:56 »

Давайте вернёмся к истокам моего постинга.
Вы попросили привести аргумент,я его привёл. 
Игорь, как обычно бывает, произошла смена осуждаемой темы. Я просил аргументировать организационные принципы системы подготовки резервов. В частности, вред от командно-соревновательного метода подготовки (на что уважаемый Машинист шибко обиделся). Кстати, Вашу аргументацию по этой теме я знаю (тут мы союзники))))).
Вот, например, выдержка из одного Вашего поста  "......если тренер начинает учить своих воспитанников индивидуальной технике,не форсирует физическую подготовку,команда начинает проигрывать.  Как думаете реагирует руководство школы?......"

Вы свою аргументацию привели касательно   (по всей видимости)   построения учебно-тренировочного процесса в московском отделении Академии.  Я на эту тему порассуждал/подискуссировал бы с интересом (тем более что обозначенные Вами проблемы в той или иной мере присутствуют), но в отдельной ветке.  Именно это я и имел ввиду, говоря об разделении тем.
 
Записан

Виктор
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2011, 20:35:09 »

Обижаться я и не думал, но Вы думайте как Вам удобнее. Отрицание одного из общепринятых методов тренировки (я имею в виду командный) - это неординарные идеи. Какой бы не был высокотехнически подготовленный игрок - если он не понимает командной тактики, то уже в 14-15 лет он не сможет показать своих лучших качеств в игре.
Что либо доказывать на страницах форума я не собираюсь - нет времени и желания. Подискутировать вживую - ноу проблем.
Записан

Развитие и творчество.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.