Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апрель 2024, 18:05:18
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии  (Прочитано 36572 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 27 Сентябрь 2011, 21:43:41 »


Да,действительно называл 53-57,а при последнем обследовании во 2 УОРЕ получилось 70.
http://uor-2.ru/index.php?dn=info&pa=sceince_department
Результат неожиданный и разумного объяснения от учёных я не услышал  Смеющийся
В качестве бонуса мы договорились продолжить сотрудничество и попытаться найти объяснение этому факту.

Дурной вопрос - предыдущее обследование проводилось там же и на том же оборудовании?
Вопрос правильный.
Оборудование практически идентичное,а вот методика несколько другая.
Динамика изменения скорости дорожки плавная в отличии от скачкообразного увеличения,которое использует Головачёв.
Вполне возможно,что для детей больше подходит вариант Акимова,к тому же и пульсометр стал показывать более высокий МПК(в 800 полларе есть специальный тест.)
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Октябрь 2011, 22:27:18 »


Давай те вернёмся к основной теме.

Прочитал статью про принципы работы. Рациональное звено есть, но не понравилось это: Академия Журавлёва считая «командную подготовку» юных футболистов главным  «злом» детского футбола,  решает эту проблему кардинальным способом.
На отрицании или поругании других - далеко не уедешь.
Есть закон диалектики (в интерпретации Энгельса) «Отрицание отрицания» и его никто не отменял (да и вряд ли это кому-то удастся) . Так что  я «отрицаю» на законных основаниях  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вот по поводу поругания я с Вами не согласен. Это не поругание, а констатация факта «командно-соревновательный способ подготовки резервов»  тормозит индивидуальное развитие юных футболистов и значительно снижает эффективность учебного процесса в детско-юношеских школах.  Вы можете не согласиться со мной, что это факт. Тогда давайте попробуем в дискуссии (как два профессионала) аргументировать своё мнение. А «народ» на форуме оценит силу аргументов.
И потом, мы же не только «отрицаем», но и ищем новые пути (они же – методики), новые возможности для усовершенствования «технологии обучения детей футболу».  И не только ищем, но и стараемся реализовывать на практике.

Хотелось бы меньше разговоров, а больше реальных дел, фактов и результатов!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 01:53:58 от Ломоносов » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20.