Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 03:22:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии  (Прочитано 36460 раз)
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 25 Сентябрь 2011, 00:40:30 »

Многоуважаемые собеседники!
Уважаемый мною Гоша!
Отвечать вопросом на вопрос поступок, который не красит Вас, к огромному моему сожалению!
Когда Вы ведёте речь о работе в зонах относительной мощности, то, безусловно, затрагиваете крайне важную тему спортивной тренировки. Однако, осмелюсь вернуть Вас к вопросу о наличии корреляционной связи между обучением технике футбола и работой в зонах относительной мощности. Будьте любезны, пожалуйста, выложите на форуме не пульсограмму, которая не даёт никакого представление о качестве работы с мячом, а результаты корреляционной взаимосвязи между обучением техники футбола и работой в зонах относительной мощности.
Не понимая предмета разговора весьма затруднительно обсуждать детали и структуру.
Был бы Вам крайне признателен, если Вы смогли бы хотя бы для себя, а не для меня и окружающих дать ответ на вопрос - что такое техника.
Насколько я пониманию в данном разделе форума идёт обсуждение некоей методики господина Журавлёва, которая основывается на индивидуальном техническом обучении.
К сожалению Вы обсуждаете вопросы тренировки и совершенствования. На мой взгляд и на взгляд очень многих, имеющих отношение к футболу, детский тренер в первую очередь должен обучать технике избранного вида спорта, а не тренировать-бездумно эксплуатировать антропометрические возможности и текущие внутренние резервы организма. Тренировать, строя работу на основании пульсограмм и работы в зонах относительной мощности - это приоритет и прерогатива тренеров команд-мастеров. Нельзя требовать с ребёнка того чего он не умеет и чему его не научили.
В любом виде спорта результирует техника.
Реализация любой тактики не возможна без технической подготовки. Как говорил Великий Суворов "каждый солдат должен знать свой маневр" и "бери умением, а не числом". На взгляд многих успешных тренеров, как российских так и зарубежных - для успешной реализации командной тактики в первую очередь нужен высокий уровень индивидуальной технической подготовки и развитое мышление.
Давайте встанем на место тренеров в командах мастеров и ответим на вопрос Нужен ли нам футболист с полным отсутствием техники, индивидуального мастерства, не способный мыслить в соревновательной ситуации, а обладающий лишь гипертрофированными нижними конечностями, перемещяющийся по полю без всякого понимания логики игры, её развития и тактики?.
Было очень полезно всем участникам дискуссии для придания определённости обсуждаемым вопросам попросить господина Журавлёва хотя бы тезисно на форуме выложить узловые точки его методики. Как Вы считаете?
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2011, 01:06:28 »

Что Вы хотите узнать? кто где играет? или какой возраст у ребят?..



Кто где играет. Я же спрашивал об этом.
Ребята , которые участвовали в турнире посвященному дню массового футбола   занимаються в командах:   Мегасфера,  Молния,  Интер ,  Сокол.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 25 Сентябрь 2011, 09:20:18 »

Многоуважаемые собеседники!
Уважаемый мною Гоша!
Отвечать вопросом на вопрос поступок, который не красит Вас, к огромному моему сожалению!
Это не ответ,а уточнение.
Всё дело в том,что в спортивной науке и практике есть некая путаница в этих понятиях,мне и хочется выяснить,что конкретно Вы имеете в виду оперируя понятием относительной мощности и не более того.
Уточняющий вопрос соответственно остаётся.
Когда Вы ведёте речь о работе в зонах относительной мощности, то, безусловно, затрагиваете крайне важную тему спортивной тренировки. Однако, осмелюсь вернуть Вас к вопросу о наличии корреляционной связи между обучением технике футбола и работой в зонах относительной мощности. Будьте любезны, пожалуйста, выложите на форуме не пульсограмму, которая не даёт никакого представление о качестве работы с мячом, а результаты корреляционной взаимосвязи между обучением техники футбола и работой в зонах относительной мощности.
Есть общепризнанная точка зрения,что над техникой работают в режиме аэробной энергетики,это объясняется тем,что молочная кислота,образующаяся при переходе в анаэробный режим резко ухудшает координационные способности спортсмена.
Есть всего пара приборов позволяющих оценить уровень молочной кислоты:латометр и пульсометр.
Поскольку у меня есть пульсограммы тренировок А.В. я и утверждаю,что эффективность обучения техники в занятиях А.В. не самая высокая по определению.
Мы с ним не раз об этом говорили и насколько я знаю определённые корректировки занятий сделаны,что не может не радовать.
Не понимая предмета разговора весьма затруднительно обсуждать детали и структуру.
Был бы Вам крайне признателен, если Вы смогли бы хотя бы для себя, а не для меня и окружающих дать ответ на вопрос - что такое техника.
Хороший вопрос.
Лично близко следующее определение.
"Под техникой в спорте понимают систему движений, которая позволяет реализовать свои двигательные способности в высокий результат."

Определяющими здесь являются понятия движение и двигательные способности,которые определяются видом используемой энергетики.
Поясню всё это на примере.
Если говорить о профессионализме то не сушествует понятия техника бега,есть техника: спринтера,средневика и марафонца которые имеют между собой мало общего.
Технику движения спринтера определяет креатин фосфатная энергетика,средневика смешанная,а марафонца аэробная.
В футболе всё на порядок сложнее и понимание того,что тренер делает на тренировке должно быть абсолютным.
Насколько я пониманию в данном разделе форума идёт обсуждение некоей методики господина Журавлёва, которая основывается на индивидуальном техническом обучении.
К сожалению Вы обсуждаете вопросы тренировки и совершенствования. На мой взгляд и на взгляд очень многих, имеющих отношение к футболу, детский тренер в первую очередь должен обучать технике избранного вида спорта, а не тренировать-бездумно эксплуатировать антропометрические возможности и текущие внутренние резервы организма.
Согласен,вот только на практике я вижу совершенно другое.

Тренировать, строя работу на основании пульсограмм и работы в зонах относительной мощности - это приоритет и прерогатива тренеров команд-мастеров. Нельзя требовать с ребёнка того чего он не умеет и чему его не научили.
После этой фразы мне хочется задать только один вопрос,Вы когда нибудь и хоть чему нибудь учились в принципе?
Вы отдаёте себе отчёт,что угробить здоровье ребёнка бездумными нагрузками на порядки проще,чем взрослого спортсмена?
Опытный спортсмен,по запаху пота понимает уровень нагрузки(выводимые остатки макроэргов имеют собственные запахи),а в динамике изменения ССС не разбираются даже самые выдающиеся специалисты.
В любом виде спорта результирует техника.
Реализация любой тактики не возможна без технической подготовки. Как говорил Великий Суворов "каждый солдат должен знать свой маневр" и "бери умением, а не числом". На взгляд многих успешных тренеров, как российских так и зарубежных - для успешной реализации командной тактики в первую очередь нужен высокий уровень индивидуальной технической подготовки и развитое мышление.
Основная цель тактики,как таковойВв жизни,войне,спорте,бизнесе...) это создание преимущества в определённое время и нужном месте.
Самый простой метод решения тактических задач,это создание численного преимущества и техника здесь стоит на дцатом месте.

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 09:41:28 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 25 Сентябрь 2011, 09:25:57 »

"Ломоносов",
как я понял Вы тот человек,который фиксировал ТТД Ивана Журавлёва в игре Строгино-Молния.
Не сочтёте ли Вы за труд, выложить эти данные на форуме,хочется их сравнить с собственным пониманием детского футбола.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Сентябрь 2011, 13:49:44 »

Уважаемый Гоша!
Здравствуйте!
Благодарю Вас за ответы!
Однако, вынужден с сожалением констатировать, что мы с Вами ведём разговор о совершенно разных вещах!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 02:24:49 от Ломоносов » Записан
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Сентябрь 2011, 13:50:54 »

Уважаемый Гоша!
Кто такой Иван Журавлёв?
Я не понимаю о чём идёт речь.
Я никого не фиксировал.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 25 Сентябрь 2011, 20:16:54 »

Автор: академия
Ребята , которые участвовали в турнире посвященному дню массового футбола   занимаються в командах:   Мегасфера,  Молния,  Интер ,  Сокол.


Ок.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2011, 11:08:06 от POMIDOROFF » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2011, 08:09:41 »

Уважаемый Ломоносов.
Давайте продолжим,я согласен с тем,что точки зрения нужно сближать.
Поэтому напоминаю о своём пожелании,предоставить несколько пульсограмм занятий на технику и Вы так и не ответили,что Вы понимаете под зонами мощности?
Теперь о так называемой моей точки зрения.
На самом деле это общепризнанная точка зрения построения  тренировочного процесса во всех видах спорта,в том числе игровых вообще и футбола в частности(если не рассматривать его,как шоу бизнес).
В качестве примера обратите внимание на финский хоккей(скоростно силовые действия с предметом).
Именно из финского хоккея родилась система командной пульсометрии,которая последнее время получила широкое распространение в практике футбола.
Любое определение техники,в том числе и Ваше,включает понятие движение-энергетику.
Даже сон это то же энергетика,именно поэтому те же финны  широко используют систему круглосуточного мониторинга ССС в хоккее.
Именно детский футбол губит непонимание основ детской физиологии.
Ну и теперь к тренировкам А.В.Ж.
Мой сын занимался у Андрея Викторовича полгода и приобрёл для себя очень много при этом  самым тяжёлым было втянуться в физическую составляющую этих тренировок и это при том,что у сына высокий потенциал работоспособности (МПК=70).
Средний пульс тренировок у Журавлёва 162 уд/мин для сравнения сейчас в Строгино 152 уд/мин.
Для информации средний игровой пульс во взрослом футболе 174 уд/мин (по Годику).
Следуя Вашей логике Андрей Викторович занимается спортом высших достижений?
Теперь о вопросах.
Тактика,техника и координация мне интересны в своей физической составляющей,об этом достаточно много написано в http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=405.0
http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=1637.0
Какой смысл повторяться.
Вопрос влияния лактата на координационные способности интересен,с удовольствием услышу Вашу точку зрения.
Скорость утилизации лактата применительно к вариантам мышечной композиции БМВ/ММВ 50/50,75/25 вдвойне интересен.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2011, 15:52:42 »

Мой сын занимался у Андрея Викторовича полгода и приобрёл для себя очень много при этом  самым тяжёлым было втянуться в физическую составляющую этих тренировок и это при том,что у сына высокий потенциал работоспособности (МПК=70).


Несколько вопросов.
1. Когда занимался, почему прекратил?
2. Вспоминается, что относительно сына звучали другие цифры МПК. Порядка 52-55. Или я ошибаюсь?
Записан
Ломоносов
новичок


Карма 14
Offline Offline

Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2011, 23:37:37 »

Приветствую Вас, уважаемый Гоша!
В ответ на Ваше последнее высказывание сообщаю следующее:
1. Моё понимание о зонах относительной мощности совпадает с энциклопедическим определением.
2. Речь идёт не о принципах построения тренировочного процесса, а о принципах обучения техническим элементам в футболе.
Прошу Вас ознакомиться с характерологическими и типологическими особенностями футбола, как вида спорта и принципами обучения спортивно-двигательным действиям.
3. Приведённые Вами примеры (хоккей и средние значения ЧСС) некорректны.
4. Методика М.А. Годика не имеет никакого отношения к процессу обучения техническим элементам футбола, т.к. автор специализируется совершенно в другой сфере (принципы построения тренировочного процесса, методика периодизации учебно-тренировочного процесса, спортивная метрология, методики развития физических качеств и способы контроля нагрузки и мн.др.).
5. Пульсограмма и МПК никакого отношения не имеют к процессу обучения техническим элементам и способам контроля эффективности обучения техническим элементам футбола, т.к. не отражают качественную сторону освоенности спортивно-двигательного навыка.
Пульсограмма (динамика ЧСС) - это величина измерения нагрузки на организм спортсмена и, повторюсь, никакого отношения не имеет к контролю качества обучения техническим элементам футбола, т.к. является совершенно неиформативным показателем в оценке успешности процесса технической подготовки.
6. Контроль результативности и эффективности обучения техническим элементам футбола осуществляется на основе формулы прироста результатов унифицированной формы оценки (т.е. специализированных тестов по технической и координационной подготовке).

Искренне благодарю Вас, уважаемый Гоша, за попытку организации содержательной дискуссии по обсуждаемой теме форума!!!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2011, 02:26:44 от Ломоносов » Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Сентябрь 2011, 01:04:45 »

Мой сын занимался у Андрея Викторовича полгода и приобрёл для себя очень много при этом  самым тяжёлым было втянуться в физическую составляющую этих тренировок и это при том,что у сына высокий потенциал работоспособности (МПК=70).


Несколько вопросов.
1. Когда занимался, почему прекратил?
2. Вспоминается, что относительно сына звучали другие цифры МПК. Порядка 52-55. Или я ошибаюсь?

Можно я отвечу.   Все таки это касается моей Академии . Я  не писал здесь уже очень долго, да и честно говоря  стало неинтересно здесь что- то

высказывать ,только по одной причине, что здесь некоторыми товарищами постоянно искажается информация, знают они ее или не знают,или как   

сейчас в лице Гоши ,  все слышали и все знают ,что у него была проблема именно с МПК , что действительно у Стаса на тот момент был МПК 55 %, а

человек дает ложную информацию   (Гоша для чего?)...мне все равно, говорите как вы считаете, бог вам судья.И про пульсометры ,ГОША вы так

говорите , что такое ощущение складываеться , что вы  всем учащимся Академии надевали пульсомеры, это же не так ,зачем людей вводить в

заблуждение, только сыну вы и одевали и один раз Ивану.

На второй вопрос отвечу так, да   сын Гоши ,   Стас, занимался чуть более полгода, но в тот промежуток времени  у Стаса болели колени ,ребенок

мучился

со шляторами,и ему был установлен щадящий режим во время тренировок, поэтому ему и было очень тяжело(разве не в этом причина?) но  Стасик

очень старался и был просто молодцом..Я считаю что он  за

время  обучения в Академии очень сильно прибавил  ( надеюсь Вы Гоша со мной согласитесь).., а так как  у него еще очень светлая головка, из него при

правильном  тренировочном процессе может получиться хороший футболист...Но я боюсь Гоша , что именно Вы его сами своими руками  и испортите,

делая ставку на неправильный тренировочный подход...Но конечно  же это ваше право.

Уходить Стас не хотел из Академии , и тренировался он у меня до тех пор пока не перешел  в Строгино ,и  у Папы встал выбор либо Строгино, либо

Академия..Хотя Нагайцев Ю.А. разрешил посещать Академию один раз в неделю, но система Академии подразумевает ,  именно методика ,

посещать  занятия 2 раза  в  неделю, и я думаю что с Ю.А мы бы договорились, я так считаю ,потому что Ю.А реально понимает  значение

индивидуальной подготовки для ребят и что она им может дать  в будущем.

И еще поднимите ГОша свои посты , как вы хвалили  и были обеими руками за Академию, и были в восторге от того как нравиться в Академии заниматься

вашему сыну. Поэтому я просто прошу не искажать информацию,  и подумать еще раз о том , что ВЫ хотите добиться со Стасом.Я вам одно скажу если

бы у меня в Академии было бы побольше таких талантливых ребят как СТАС МАРЕЕВ , я был бы очень счастлив, потому что это как раз тот материал из

которого можно вылепить высочайшего класса футболиста , и с которым просто приятно работать.

Спасибо за понимание.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 27 Сентябрь 2011, 15:37:02 »


Уважаемый Гоша!
Внимательно изучив Вашу точку зрения (на основе анализа вопросов и ответов) я пришёл к однозначным твёрдым выводам:

В вас сразу чувствуется человечище,по двум постингам сразу всё поняли и даже проставили оценку. Смеющийся
Гладкие и обтекаемые фразы ни о чём,сразу вспомнилась молодость и профессура МОГИФКа.
С Вашем резюме согласен,педагогическая составляющая футбола мне не интересна по определению.
В любом случае Вам спасибо за потраченное время и внимание к моей скромной персоне.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 27 Сентябрь 2011, 15:53:44 »

Мой сын занимался у Андрея Викторовича полгода и приобрёл для себя очень много при этом  самым тяжёлым было втянуться в физическую составляющую этих тренировок и это при том,что у сына высокий потенциал работоспособности (МПК=70).


Несколько вопросов.
1. Когда занимался, почему прекратил?
2. Вспоминается, что относительно сына звучали другие цифры МПК. Порядка 52-55. Или я ошибаюсь?
С сентября по февраль 2010-2011 года.
Сложный вопрос.
К методе тренировок и результатам обучения это не имело ни какого отношения.
Да,действительно называл 53-57,а при последнем обследовании во 2 УОРЕ получилось 70.
http://uor-2.ru/index.php?dn=info&pa=sceince_department
Результат неожиданный и разумного объяснения от учёных я не услышал  Смеющийся
В качестве бонуса мы договорились продолжить сотрудничество и попытаться найти объяснение этому факту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 27 Сентябрь 2011, 16:49:40 »


Несколько вопросов.
1. Когда занимался, почему прекратил?
2. Вспоминается, что относительно сына звучали другие цифры МПК. Порядка 52-55. Или я ошибаюсь?
Жизнь не стоит на месте,в личке мыло Егора Акимова в лаборатории которого проходил последнее обследование Стас.
Ему можно задать вопрос,каким образом МПК 55 изменился на 70.
 
За время  обучения в Академии Стас очень сильно прибавил  ( надеюсь Вы Гоша со мной согласитесь).
Согласен,я ни от кого не скрываю эту информацию.
правильном  тренировочном процессе может получиться хороший футболист...Но я боюсь Гоша , что именно Вы его сами своими руками  и испортите,

делая ставку на неправильный тренировочный подход...Но конечно  же это ваше право.
Ответ на вопрос правильности обучения футболистов в России мы все знаем.
С моей точки зрения центром вселенной должен быть ребёнок,вокруг которого вращаются все остальные составляющие футбола:школы,команды,тренеры,академии,федерации,финансовая составляющая.....
К сожалению Академия не стала таким центром,поэтому мы ушли,для сына это определённая потеря я никогда этого не скрывал.
Футбол очень многогранная игра,в которой что то теряешь,а что то находишь.
Уходить Стас не хотел из Академии , и тренировался он у меня до тех пор пока не перешел  в Строгино ,и  у Папы встал выбор либо Строгино, либо

Академия..Хотя Нагайцев Ю.А. разрешил посещать Академию один раз в неделю, но система Академии подразумевает ,  именно методика ,

посещать  занятия 2 раза  в  неделю, и я думаю что с Ю.А мы бы договорились, я так считаю ,потому что Ю.А реально понимает  значение

индивидуальной подготовки для ребят и что она им может дать  в будущем.
При сегодняшней системе проведения Первенства Москвы,две тренировки вне команды невозможны по определению и Ю.А. здесь абсолютно не при чём.Система просто не оставляет выбора.
И еще поднимите ГОша свои посты , как вы хвалили  и были обеими руками за Академию, и были в восторге от того как нравиться в Академии заниматься

вашему сыну. Поэтому я просто прошу не искажать информацию...
Я и сейчас хорошо отношусь к Академии,однако не вижу такого же прогресса,как у Стаса у некоторых других Ваших учеников из чего делаю вывод,что работу Академии необходимо постоянно совершенствовать.
Восторг это не мой профиль. Смеющийся

бы у меня в Академии было бы побольше таких талантливых ребят как СТАС МАРЕЕВ , я был бы очень счастлив, потому что это как раз тот материал из

которого можно вылепить высочайшего класса футболиста , и с которым просто приятно работать.

Спасибо за понимание.


Спасибо большое,очень приятно слышать тёплые слова в адрес своего сына.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 27 Сентябрь 2011, 19:40:17 »


Да,действительно называл 53-57,а при последнем обследовании во 2 УОРЕ получилось 70.
http://uor-2.ru/index.php?dn=info&pa=sceince_department
Результат неожиданный и разумного объяснения от учёных я не услышал  Смеющийся
В качестве бонуса мы договорились продолжить сотрудничество и попытаться найти объяснение этому факту.

Дурной вопрос - предыдущее обследование проводилось там же и на том же оборудовании?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 20.