Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 23:16:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: АКАДЕМИЯ А ЖУРАВЛЕВА в Чехии  (Прочитано 36579 раз)
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 26 Август 2011, 20:17:33 »

...Просто мне кажется у Вас совести не хватит соврать Улыбка
Неееет, у меня хватит совести не соврать  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Моя принципиальная позиция - задача детского тренера, максимально реализовать отпущенные природой двигательные, функциональные и психологические  способности ребёнка. Хватит ли у конкретного игрока набора качеств для профессиональной карьеры (считаем, что с ним работают правильно и профессионально) никем не угадано. А ведь  кроме возможностей игрока и правильной тренировочной работы есть ещё не зависящий от связки Игрок-Тренер организационные  вопросы и проблемы продвижения. А куда уйти от удачи (удача - событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств)?
     Вы хотите чтобы я после нескольких тренировок дал  заключение о возможностях ребят.     
     Профессионально ли с моей стороны это будет?
Записан

Виктор
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Август 2011, 22:18:29 »

Вполне исчерпывающий ответ человека имеющего отношение к данной секции.


А вот я отвечу немного по-другому. Никто из тех, кто был на этом сборе профессиональным футболистом не станет. Если Вы это не видете, значит Вы плохой специалист в области футбола. А если видете и лукавите, то вообще грош Вам цена. Хотя задача Журавлёва  заработать денег  очевидна.

А мысли у Вас и правда интересные...
Только Вы не с теми связались...

Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 26 Август 2011, 23:38:34 »

Вполне исчерпывающий ответ человека имеющего отношение к данной секции.


А вот я отвечу немного по-другому. Никто из тех, кто был на этом сборе профессиональным футболистом не станет. Если Вы это не видете, значит Вы плохой специалист в области футбола. А если видете и лукавите, то вообще грош Вам цена. Хотя задача Журавлёва  заработать денег  очевидна.

А мысли у Вас и правда интересные...
Только Вы не с теми связались...



А Вы что знаете кого-то поименно, кто был на этом сборе?
Назовите фамилии...
Нет?
Ну так это здабольство!
Я Вам так скажу: не важно какую школу закончит футболист - Чертаново или Москвич, хороший агент (действительно хороший), заинтересованность нужных людей в дензнаках, немного везения и вот у тебя на руках профессиональный контракт.
И не нужно "рождаться футболистом" Смеющийся

З.Ы. И надо относится с уважением к конкурентам Смеющийся Смеющийся Смеющийся
З.З.Ы Все это касается конечно же отечественного футбола...
Записан
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 26 Август 2011, 23:59:45 »

...
З.Ы. И надо относится с уважением к конкурентам Смеющийся Смеющийся Смеющийся
...

  к конкурентам - "членам совета федерации" особенно   Смеющийся
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Август 2011, 00:06:46 »

...
З.Ы. И надо относится с уважением к конкурентам Смеющийся Смеющийся Смеющийся
...

  к конкурентам - "членам совета федерации" особенно   Смеющийся

Да к любым: в том числе и к "членам" и "заслуженным тренерам" Смеющийся
У нас ведь правовое государство Веселый
и даже антимонопольная служба есть Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Август 2011, 20:20:22 »

Я Вам так скажу: не важно какую школу закончит футболист - Чертаново или Москвич, хороший агент (действительно хороший), заинтересованность нужных людей в дензнаках, немного везения и вот у тебя на руках профессиональный контракт.
И не нужно "рождаться футболистом" Смеющийся


Так вот почему Вы пошли в секцию Журавлёва !
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Август 2011, 21:06:24 »

Я Вам так скажу: не важно какую школу закончит футболист - Чертаново или Москвич, хороший агент (действительно хороший), заинтересованность нужных людей в дензнаках, немного везения и вот у тебя на руках профессиональный контракт.
И не нужно "рождаться футболистом" Смеющийся


Так вот почему Вы пошли в секцию Журавлёва !
Я староват для этой секции, но с удовольствием поучаствовал в какой-нибудь другой, что-нибудь типа общественной организации, желательно спортивной, желательно не бедной Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2011, 11:49:06 »

       В августе 2011 года Академия Журавлёва проводила учебно-тренировочный сбор в Праге (Чехия). Подробную информацию о проведённом сборе, при желании, Вы можете получить на сайте Учебно-тренировочного Центра “Футурум”   Академии, в разделе “Учебные сборы” (http://футбольнаяакадемия.рф/turniri-akademii/sbori-praga-08-2011.html)
       Может быть данное сообщение и не тянуло бы на “информационный повод”, если бы не одно обстоятельство. В своё время деятельность Академии подвергалась бурному обсуждению.    За этими дискуссиями прошла незамеченной (не обсуждённой) декларация Принципов работы Академии. Прошло не так много времени и заявленные Принципы работы стали проявляться в делах. Именно с этой точки зрения и интересен проведённый учебный сбор. В его организации и выполнении наглядно видно, как эти Принципы претворяются  в реальной жизни. 
Записан

Виктор
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2011, 13:31:53 »

Прочитал статью про принципы работы. Рациональное звено есть, но не понравилось это: Академия Журавлёва считая «командную подготовку» юных футболистов главным  «злом» детского футбола,  решает эту проблему кардинальным способом.

На отрицании или поругании других - далеко не уедешь.

К примеру, смотрю я на игрока 96 г.р., который был на сборах Академии в Чехии - и не вижу: где он в технике прибавил...
Записан

Развитие и творчество.
Домосед
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2011, 14:52:18 »


К примеру, смотрю я на игрока 96 г.р., который был на сборах Академии в Чехии - и не вижу: где он в технике прибавил...
Ю.А. это Вы про игрока, который забил 15 мячей из 45 забитых всей командой? Вот смотрел я сегодня игру нашей команды и думал, а чем они занимались на сборах. Плакать хочется.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2011, 16:28:37 »


К примеру, смотрю я на игрока 96 г.р., который был на сборах Академии в Чехии - и не вижу: где он в технике прибавил...
Ю.А. это Вы про игрока, который забил 15 мячей из 45 забитых всей командой? Вот смотрел я сегодня игру нашей команды и думал, а чем они занимались на сборах. Плакать хочется.
Конечно, на форуме каждый может писать что хочет и где хочет. Но большая просьба, переносить внутренние разборки в соответствующие темы (благо они есть  Смеющийся).
Никакого покушения на свободу слова, только просьба.
 Спасибо.
Записан

Виктор
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2011, 17:27:02 »


К примеру, смотрю я на игрока 96 г.р., который был на сборах Академии в Чехии - и не вижу: где он в технике прибавил...
Ю.А. это Вы про игрока, который забил 15 мячей из 45 забитых всей командой? Вот смотрел я сегодня игру нашей команды и думал, а чем они занимались на сборах. Плакать хочется.

Причем тут забиитые голы ? Посчитайте сколько он не забил из выгодных ситуаций. А еще лучше - посмотрите на техническое исполнение элементов: удар, передача, обработка мяча.
На сборах они занимались техникой - и именно в этом прибавили. А плакать Вам или смеяться - это Ваше личное дело. Я говорю про факты, а не про эмоции.
Записан

Развитие и творчество.
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2011, 18:17:24 »


Давай те вернёмся к основной теме.

Прочитал статью про принципы работы. Рациональное звено есть, но не понравилось это: Академия Журавлёва считая «командную подготовку» юных футболистов главным  «злом» детского футбола,  решает эту проблему кардинальным способом.
На отрицании или поругании других - далеко не уедешь.
Есть закон диалектики (в интерпретации Энгельса) «Отрицание отрицания» и его никто не отменял (да и вряд ли это кому-то удастся) . Так что  я «отрицаю» на законных основаниях  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А вот по поводу поругания я с Вами не согласен. Это не поругание, а констатация факта «командно-соревновательный способ подготовки резервов»  тормозит индивидуальное развитие юных футболистов и значительно снижает эффективность учебного процесса в детско-юношеских школах.  Вы можете не согласиться со мной, что это факт. Тогда давайте попробуем в дискуссии (как два профессионала) аргументировать своё мнение. А «народ» на форуме оценит силу аргументов.
И потом, мы же не только «отрицаем», но и ищем новые пути (они же – методики), новые возможности для усовершенствования «технологии обучения детей футболу».  И не только ищем, но и стараемся реализовывать на практике.
Записан

Виктор
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2011, 22:33:54 »

Извиняюсь,что вмешиваюсь в спор.Но как показывает практика,если ребёнок не занимается индивидуально( с папой,сам, с тренером) он не имеет такого прогресса.как ребёнок занимающийся.Тренер  во время тренировки не может объять необъятное.Футбол слишком многогранен.А 20 человек  2 тренера не могут отследить,потому как много параметров,да и на это многие  не обращают внимание.Футбол - командный вид и поэтому тренер должен обучить детей работать в команде,там тоже много нюансов.Сыгранная команда середняков может обыграть не сыгранную команду хороших игроков.Или я не прав?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2011, 23:47:19 »

Все наши команды на сборах работали по принципу: утром командная тр-ка (где команда часто делится на 2 группы), а вечером индивидуальная подготовка (в малых группах). Так что, не вижу что здесь может тормозиться. Плюс мы работаем над техникой - работая над мышлением игроков, давая разные ситуации и ситуации выбора решения игроком.

Конечно, инд.работа очень важна и без нее нельзя подготовить игрока высокого уровня. Но, командная работа также важна. Должен быть баланс во всем. Любые перекосы вредны.

Спорить я не собираюсь. Я могу лишь высказать свое мнение, в котором я убежден. А сегодня в Академии Баварии лишний раз нашел подтверждение своим мыслям и идеям.
Записан

Развитие и творчество.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.