Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 01:20:53
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейский концерт
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Судейский концерт  (Прочитано 90913 раз)
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 27 Июнь 2009, 09:15:59 »

Родители КРАЙНЕ НЕОБЪЕКТИВНЫ в вопросах судейства, когда играют их чада.

Например, недавно довелось посудить товарищескую игру между семилетними футболистами (я не судья - просто попросили посвистеть, как человека с некоторым опытом в футболе). Одна из команд сначала повела в счёте, но затем, в силу объективных причин, стала проигрывать: соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить. Тут же с трибун посыпались упрёки: "сломал игру", "свистит с одну сторону", "обложил штрафными", "нельзя так строго - они же ещё маленькие" (это по поводу пенальти за игру рукой в прыжке над головой - мяч летел в ворота  Улыбка), "углового не было", "чуть-чуть за линией - не считается" и т.д.. Особенно бушевали дамы: "я в этом ничего не понимаю, но все кричат, поэтому и я - возмущена" (с).  Улыбка

После игры вместе с тренерами обеих команд посмотрели видеозапись игры, посчитали ТТД и брак. Счёт - абсолютно по игре, НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было.  :Улыбка Улыбка
Честный  и объективный судья забыл добавить что за  победившую команду играл его ребёнок(!),что за эту котанду играли и 9-10 летние ребята(!)(соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить)))).да и игра была организованна им самим как реванш за прошлое порожение.
Вот теперь более понятны причины негодования родителей.
Мы сами пред собой не можем быть честны и обыективны,а хотим этого от судей.
я для себя решила-пусть судят как могут,буду использовать сложившуюся ситуацию для воспитания в ребёнке выдержки,терпения,профессионализма.Родители не способные воспитать в ребёнке нужного отношения к этой проблеме так и будут орать на судей проигрывая в первенстве Москвы одну корову за другой))).
  :Улыбка Игра была организована тренерами команд.

Никаких 9-10-летних не было. В соответствии с предварительной договорённостью - было три восьмилетних (2001 г.р.), а также один пятилетний (конец 2003), т.е. команда, по сути, играла в меньшинстве - замен не было.  Мой ребёнок играл честно и получал по ногам наравне со всеми. Соотношение ударов по воротам в игре - 33:11, владение мячом примерно 65:35, процент брака в атаке 32:43 при более высокой активности первых. Кто, по логике, должен был выиграть, и при чём тут судейство вообще?  Шокирован Шокирован Шокирован

Повторюсь: НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было. Можете спросить тренеров или посмотреть видеозапись. Может, вместо голословных обвинений - выложите здесь видеофрагменты с конкретными претензиями? Обсудим, вместе поучимся судить...    :Улыбка :Улыбка

К чему это я?
Ах да-Родители то не могут быть объективны по отношению к своим детям,не поверите но и Вы тоже,и Вам необходимо было отдавать себе в этом отчёт и не браться судить,а раз взялись то не жалуйтесь и не приводите таких смешных примеров несправедливости к судьям.
Разница в возрасте и скорее всего некая "детская нестабильность"обыясняют Ваши цифры.Уверена что поражение вашей команды в прошлой игре произошло при тех же цифрах,что объясняет "ДНестаб."А если цифры были в пользу победивших(в той,прошлой игре),что по идее должно быть, следуя вашей логике-ЦИФРЫ-РЕЗУЛЬТАТ,то это опять говорит о "ДН",почему на эту игру цифры изменились и дали другой результат?А може причина в том что прошлу игру судили не Вы?))))-отсюда и разница в цифрах?)))сплошные вопросы в этом детском футболе,кто поможет разобраться?))))))А может это договорняк))))))))?Только видео даст нам ответ что же там произошло на этом скандальнейшем )))матче между 5,7,8,летними футболистами
Записан
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 27 Июнь 2009, 09:54:25 »

Да вы что, с ума сошли судить такие матчи! Три 8-ми летних + один 5-ти летний - это же команда какая.  Смеющийся
На такие матчи надо как минимум Коллину приглашать, а лучше того страшного старичка с красногвардейца Смеющийся
Игра проходила 7 на 7 на поле 60 на 40 с юношескими воротами.

Следующий раз пусть Коллину приглашают и на него орут.  :Улыбка
Записан
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 27 Июнь 2009, 10:14:30 »

К чему это я?
Ах да-Родители то не могут быть объективны по отношению к своим детям,не поверите но и Вы тоже,и Вам необходимо было отдавать себе в этом отчёт и не браться судить,а раз взялись то не жалуйтесь и не приводите таких смешных примеров несправедливости к судьям.
Разница в возрасте и скорее всего некая "детская нестабильность"обыясняют Ваши цифры.Уверена что поражение вашей команды в прошлой игре произошло при тех же цифрах,что объясняет "ДНестаб."А если цифры были в пользу победивших(в той,прошлой игре),что по идее должно быть, следуя вашей логике-ЦИФРЫ-РЕЗУЛЬТАТ,то это опять говорит о "ДН",почему на эту игру цифры изменились и дали другой результат?А може причина в том что прошлу игру судили не Вы?))))-отсюда и разница в цифрах?)))сплошные вопросы в этом детском футболе,кто поможет разобраться?))))))А может это договорняк))))))))?Только видео даст нам ответ что же там произошло на этом скандальнейшем )))матче между 5,7,8,летними футболистами
Я так и не услышал ни одного конкретного примера своей "несправедливости", кроме того, что "за команду играл мой ребёнок". Играл, и что? Я за него голы забивал?
Записан
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 27 Июнь 2009, 11:47:14 »

К чему это я?
Ах да-Родители то не могут быть объективны по отношению к своим детям,не поверите но и Вы тоже,и Вам необходимо было отдавать себе в этом отчёт и не браться судить,а раз взялись то не жалуйтесь и не приводите таких смешных примеров несправедливости к судьям.
Разница в возрасте и скорее всего некая "детская нестабильность"обыясняют Ваши цифры.Уверена что поражение вашей команды в прошлой игре произошло при тех же цифрах,что объясняет "ДНестаб."А если цифры были в пользу победивших(в той,прошлой игре),что по идее должно быть, следуя вашей логике-ЦИФРЫ-РЕЗУЛЬТАТ,то это опять говорит о "ДН",почему на эту игру цифры изменились и дали другой результат?А може причина в том что прошлу игру судили не Вы?))))-отсюда и разница в цифрах?)))сплошные вопросы в этом детском футболе,кто поможет разобраться?))))))А может это договорняк))))))))?Только видео даст нам ответ что же там произошло на этом скандальнейшем )))матче между 5,7,8,летними футболистами
Я так и не услышал ни одного конкретного примера своей "несправедливости", кроме того, что "за команду играл мой ребёнок". Играл, и что? Я за него голы забивал?

Вы очень зациклены на себе,дело не в Вас лично,и не в ваших ошибках,смотрите на проблему шире,она указана в теме.Вскоре (надеюсь)вы сядите с этими родителями на трибуну и присоединитесь к их стройному хору во" славу судей",а ктото скажет вам да там ничего небыло и вы разойдётесь во взглядах, друг другу ничего не доказав и что дальше ?Всё?
Записан
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Июнь 2009, 12:20:32 »

К чему это я?
Ах да-Родители то не могут быть объективны по отношению к своим детям,не поверите но и Вы тоже,и Вам необходимо было отдавать себе в этом отчёт и не браться судить,а раз взялись то не жалуйтесь и не приводите таких смешных примеров несправедливости к судьям.
Разница в возрасте и скорее всего некая "детская нестабильность"обыясняют Ваши цифры.Уверена что поражение вашей команды в прошлой игре произошло при тех же цифрах,что объясняет "ДНестаб."А если цифры были в пользу победивших(в той,прошлой игре),что по идее должно быть, следуя вашей логике-ЦИФРЫ-РЕЗУЛЬТАТ,то это опять говорит о "ДН",почему на эту игру цифры изменились и дали другой результат?А може причина в том что прошлу игру судили не Вы?))))-отсюда и разница в цифрах?)))сплошные вопросы в этом детском футболе,кто поможет разобраться?))))))А может это договорняк))))))))?Только видео даст нам ответ что же там произошло на этом скандальнейшем )))матче между 5,7,8,летними футболистами
Я так и не услышал ни одного конкретного примера своей "несправедливости", кроме того, что "за команду играл мой ребёнок". Играл, и что? Я за него голы забивал?

Вы очень зациклены на себе,дело не в Вас лично,и не в ваших ошибках,смотрите на проблему шире,она указана в теме.Вскоре (надеюсь)вы сядите с этими родителями на трибуну и присоединитесь к их стройному хору во" славу судей",а ктото скажет вам да там ничего небыло и вы разойдётесь во взглядах, друг другу ничего не доказав и что дальше ?Всё?
Я не зациклен. Судил честно. Если игроки одной команды шесть (!!) раз за игру останавливают мяч рукой, а другая команда этого не делает - судья должен назначить шесть штрафных в одну сторону - такие в футболе ПРАВИЛА. К сожалению, для родителей, заведённых эмоциями, это не имеет значения - они всё равно будут орать на судью.   Вот ОБ ЭТОМ речь, и к этому - пример.

Неприятно, что вместо благодарности за помощь в организации матча приходится поклёпы выслушивать. Вместо беготни на солнце я мог бы спокойно сидеть на травке и болеть за сына  (следующий раз так и сделаю, вместе со "стройным хором"  Веселый).  Нафиг это судейство.  Смеющийся
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Июль 2009, 18:02:13 »

Вот прецендент:ПРОТОКОЛ КДК Москвы №   4   от   2 июля 2009 года   

10. Первенство Москвы среди спортивных школ. Премьер-группа 97 г.р.
06.06.09Динамо - ЦСКА. Счет 0-2.

Запись в протоколе в графе «Замечания по проведению игры»: «После игры тренер команды «Динамо» Саутин В.Н. допустил оскорбительные выражения в адрес главного арбитра Бобыка В.В..» Имеется протокол игры, официальное письмо ЦПФ «Динамо».

Решение:
1. Результат утвердить.               
2. Штраф на тренера команды ЦПФ «Динамо» Саутина В.Н. отменить.                
3. Вопрос по Бобыку В.В. передать в Президиум МГКС.               
4. Вопрос о не привлечении бригады №3 к играм с участием команд ЦПФ «Динамо» передать в Департамент проведения соревнований.
Записан

Ex nihilo nihil fit
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06 Июль 2009, 18:06:42 »

А вот это ЦИРК,но КДК тоже:
13. Первенство Москвы среди спортивных школ. Первая группа 94 г.р.
11.06.09 Кунцево - Смена. Счет 3-0.

Запись в протоколе в графе «Извещение о подаче протеста»: «На стадионе отсутствовала служба охраны (милиция).»Имеется протокол игры, рапорт главного судьи.

Решение:
1. Предупредить тренера команды СДЮШОР №63 «Смена» Гаращенко В.А. за неполное оформление протокола игры (ст. 10, ст. 10.1 Дисциплинарного регламента МФФ 2009 года).
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
14. Первенство Москвы среди спортивных школ. Высшая группа 94 г.р.
14.06.09 и 23.06.09 Москвич - Локомотив-2

Решение:  1. Затребовать объяснительные от руководства ЭШВСМ «Москвич» и ЦСиО «Локомотив-2» о том, почему матч между командами этих школ 1994 г.р., который состоялся 14.06.09 и результат которого по решению КДК от 17.06.09 был 3-0 в пользу команды ЭШВСМ «Москвич» 1994 г.р., был переигран 23.06.09.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 18:09:30 от uve » Записан

Ex nihilo nihil fit
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 06 Июль 2009, 18:10:16 »

КДК - это сила! Причем на любом уровне!
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 06 Июль 2009, 18:12:51 »

8+ Смеющийся
Записан

Ex nihilo nihil fit
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 07 Июль 2009, 17:24:20 »

Страшная какая то сила . Че то я ничего не понял, че они там написали. Действительно цирк какой то.
Записан

smena99.my1.ru
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 07 Июль 2009, 20:50:55 »

Именно этим они и сильны!
Записан
sergg
1 разряд
****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 310


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Июль 2009, 08:17:25 »

КДК похож на штамповочную машину. Штампует и штампует.....(решения). А следовало бы получше разбираться в возникших ситуациях, ведь не всё так однозначно. Тогда б и цирка стало поменьше.И это должно было бы помочь МФФ улучшить организацию соревнований. А так караван идёт.....   
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 20 Сентябрь 2009, 17:23:46 »

Премьер Лига 97 год Торпедо - Смена (счет 1:0)
И так начинаем разбирать:
1. Судья не обратил внимание на выход один на один, будучи игрок Торпедо в офсайде. Не остановил игру и разрешил пробить по воротам.
2. Показал на угловой где очевидно, что мяч уходил от игрока Торпедо.
3. Открытие счета: Гол забивался при лежачем игроке Смена после столкновения с игроком Торпедо. Судья обратил внимание на лежачего игрока, но сделал жест продолжить игру.
4. Гол который не засчитали: Судья после забитого мяча, сделал жест не засчитан. Показывая, что игрок находился в офсайде.
5. Столкновение игрока ТОРПЕДО, судья останавливает игру, просит врача, и тянет время не начиная продолжить игру, хотя игрок находится за бровкой поля.
6. Красная карточка игроку Смены - за пихнул в сторону мяч!
7. Вторая красная карточка у игрока Смены - за слова "СПАСИБО ЗА ИГРУ СУДЬЯ"

Жду комментариев, кто видел, кто следил. Или хотя бы объективное мнение.
Т.к. было очевидно, что команде ТОРПЕДО натягивают 3 очка!!!!!!!!!!!!1
Как так все ТОП команды до 6 места, а они на 9 месте!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2009, 18:32:55 от Любовь » Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 20 Сентябрь 2009, 17:25:15 »

Нельзя же так очевидно показывать свое предпочтение к одной из команд! Куда катится детская школа?Непонимающий??
Хотим быть сейчас первыми, а что потом?НепонимающийНепонимающий
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 20 Сентябрь 2009, 17:36:41 »

Давайте рассудим, кому такой судья выгоден:
СМЕНА место 6 очки 13
ТОРПЕДО место 9 очки 9
НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий
Я думаю что ТОРПЕДО.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 21.