Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 17:33:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейский концерт
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать
Автор Тема: Судейский концерт  (Прочитано 90922 раз)
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Июнь 2009, 21:03:22 »

Я советую тем, кто ругает судей попробовать поставить себя на их место. Мы каждые выходные тратим свое время. За матч судья получает 255 рублей - за эти деньги судья каждый раз должен выслушивать оскорбления родителей. В каждой команде есть родители, которые после любой ошибки кроют судью на чем свет стоит, а мы ничего не можем ответить. Порой случаются ситуации, что родители подходят после матча и угрожают, и тут мы тоже ничего ответить не можем. В итоге каждая игра для судьи превращается в бесконечный стресс, и откуда взяться хорошим судьям, если их просто душат. Мы также как и футболисты учимся, и также допускаем ошибки, это естественно и ничего страшного в этом нет, но я еще раз повторю, попробуйте поставить себя на наше место, и подумайте согласились бы вы практически бесплатно каждую неделю выходить под шквал критики (в большинстве своем необъективной).
Как правильно сказал один из посетителей форума - Судей надо не ругать, их надо учить, и ничто не учит лучше чем собственные ошибки, поэтому они неизбежны.
А судьям не задавали точно такой вопрос. Попробуйте поставить себя на место игрока?
Реальный ответ одного судьи - мы не можем угодить сразу 2-м командам.


95% судей - бывшие игроки, так что мы себя на месте игрока прекрасно представляем

Вот именно 95%, а мы говорим видимо про оставшиеся 5%. Может быть конечно они тоже спортсмены, но только не футбол. (судит баскетболист игру по футболу)
А хотелось бы видеть работу судей - как знатоков своего дела!!!!!!!
Записан
Raider
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 24 Июнь 2009, 21:07:25 »

Raider  пишет: "Я советую тем, кто ругает судей попробовать поставить себя на их место. Мы каждые выходные тратим свое время. За матч судья получает 255 рублей - за эти деньги судья каждый раз должен выслушивать оскорбления родителей. В каждой команде есть родители, которые после любой ошибки кроют судью на чем свет стоит, а мы ничего не можем ответить. Порой случаются ситуации, что родители подходят после матча и угрожают, и тут мы тоже ничего ответить не можем. В итоге каждая игра для судьи превращается в бесконечный стресс, и откуда взяться хорошим судьям, если их просто душат. Мы также как и футболисты учимся, и также допускаем ошибки, это естественно и ничего страшного в этом нет, но я еще раз повторю, попробуйте поставить себя на наше место, и подумайте согласились бы вы практически бесплатно каждую неделю выходить под шквал критики (в большинстве своем необъективной).
Как правильно сказал один из посетителей форума - Судей надо не ругать, их надо учить, и ничто не учит лучше чем собственные ошибки, поэтому они неизбежны."


Raider, Ваша карьера в судействе может сложиться и так, что придется, когда-нибудь, обслуживать, скажем, матч Зенит - Спартак. Случится, что Вы ошибетесь в сторону Спартака, и тогда услышите, как Вас в едином порыве проклинают 40 000 болельщиков, в подтрибунном помещении неадекватный местный бонза будет угрожать здоровью, утром прочтете в "Советском спорте" нелицеприятную оценку Севидова... Стресс? или Вы считаете, что в данном случае материальная компенсация достаточна, чтобы терпеть такое? В любом случае, придется и Вам привыкать к объективным и не объективным оценкам Вашей работы Подмигивающий



Я считаю, что в данном случае материальная компенсация достаточна, это раз. В том возрасте, в каком обслуживают такие матчи, человек уже легче переносит критику.
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Июнь 2009, 21:07:53 »

Если бы от судей зависело 60%, то 5-6 тренировок в неделю не имели бы никакого значения.
Как и с ГАИ. Не нарушайте ПДД, и не придется платить.
правильно, они и не имеют. Они просто не дают играть одной из команд. А с ГАИ смотря с какой стороны посмотреть, надо докопаться - они найдут причину. Я говорю не про всех, а про 5% Подмигивающий
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Июнь 2009, 08:41:59 »

Подскажите, имеет ли смысл подавать протесты с "вещественным доказательством" (видеосъемка) "убийства" одной из команд? Наказывают ли каким либо образом судей, назначаются ли переигровки...?
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 25 Июнь 2009, 14:25:48 »

Конечно имеет. Результат матча это конечно не изменит, но пусть хоть судьи будут знать, что безнаказанности нет.
Записан

smena99.my1.ru
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 25 Июнь 2009, 15:38:23 »

Родители КРАЙНЕ НЕОБЪЕКТИВНЫ в вопросах судейства, когда играют их чада.

Например, недавно довелось посудить товарищескую игру между семилетними футболистами (я не судья - просто попросили посвистеть, как человека с некоторым опытом в футболе). Одна из команд сначала повела в счёте, но затем, в силу объективных причин, стала проигрывать: соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить. Тут же с трибун посыпались упрёки: "сломал игру", "свистит с одну сторону", "обложил штрафными", "нельзя так строго - они же ещё маленькие" (это по поводу пенальти за игру рукой в прыжке над головой - мяч летел в ворота  Улыбка), "углового не было", "чуть-чуть за линией - не считается" и т.д.. Особенно бушевали дамы: "я в этом ничего не понимаю, но все кричат, поэтому и я - возмущена" (с).  Улыбка

После игры вместе с тренерами обеих команд посмотрели видеозапись игры, посчитали ТТД и брак. Счёт - абсолютно по игре, НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было.  :Улыбка Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 25 Июнь 2009, 15:47:36 »

Родители КРАЙНЕ НЕОБЪЕКТИВНЫ в вопросах судейства, когда играют их чада.

Особенно бушевали дамы: "я в этом ничего не понимаю, но все кричат, поэтому и я - возмущена" (с).  Улыбка

+1
Предлагаю вынести в качестве заставки.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 25 Июнь 2009, 22:28:57 »

Про дам особенно верно. Не хочу никого обидеть, но именно у мам возникает больше всего вопросов по судейству, и почему то от них чаще всего можно услышать фразы типа "сломай", "убей"
Записан

smena99.my1.ru
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Июнь 2009, 09:02:27 »

Про дам особенно верно. Не хочу никого обидеть, но именно у мам возникает больше всего вопросов по судейству, и почему то от них чаще всего можно услышать фразы типа "сломай", "убей"

фразы типа "сломай", "убей" относятся к судьям и к разговору о судействе? Смеющийся Подмигивающий
Записан
Petrov
новичок


Карма 16
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 26 Июнь 2009, 15:58:29 »

Родители КРАЙНЕ НЕОБЪЕКТИВНЫ в вопросах судейства, когда играют их чада.

Например, недавно довелось посудить товарищескую игру между семилетними футболистами (я не судья - просто попросили посвистеть, как человека с некоторым опытом в футболе). Одна из команд сначала повела в счёте, но затем, в силу объективных причин, стала проигрывать: соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить. Тут же с трибун посыпались упрёки: "сломал игру", "свистит с одну сторону", "обложил штрафными", "нельзя так строго - они же ещё маленькие" (это по поводу пенальти за игру рукой в прыжке над головой - мяч летел в ворота  Улыбка), "углового не было", "чуть-чуть за линией - не считается" и т.д.. Особенно бушевали дамы: "я в этом ничего не понимаю, но все кричат, поэтому и я - возмущена" (с).  Улыбка

После игры вместе с тренерами обеих команд посмотрели видеозапись игры, посчитали ТТД и брак. Счёт - абсолютно по игре, НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было.  :Улыбка Улыбка
Честный  и объективный судья забыл добавить что за  победившую команду играл его ребёнок(!),что за эту котанду играли и 9-10 летние ребята(!)(соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить)))).да и игра была организованна им самим как реванш за прошлое порожение.
Вот теперь более понятны причины негодования родителей.
Мы сами пред собой не можем быть честны и обыективны,а хотим этого от судей.
я для себя решила-пусть судят как могут,буду использовать сложившуюся ситуацию для воспитания в ребёнке выдержки,терпения,профессионализма.Родители не способные воспитать в ребёнке нужного отношения к этой проблеме так и будут орать на судей проигрывая в первенстве Москвы одну корову за другой))).
Записан
-Dima-
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 26 Июнь 2009, 16:04:45 »

Вот теперь более понятны причины негодования родителей.
Мы сами пред собой не можем быть честны и обыективны,а хотим этого от судей.
я для себя решила-пусть судят как могут,буду использовать сложившуюся ситуацию для воспитания в ребёнке выдержки,терпения,профессионализма.Родители не способные воспитать в ребёнке нужного отношения к этой проблеме так и будут орать на судей проигрывая в первенстве Москвы одну корову за другой))).


++
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 26 Июнь 2009, 16:13:12 »

Мы сами пред собой не можем быть честны и объективны,а хотим этого от судей.
+1 !!!!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 26 Июнь 2009, 20:47:56 »

Родители не могут, и главное не должны быть объективны... особено мамы Подмигивающий однако, судя по нашей команде, мы и на судью ругаемся, а все больше на собственных детей... НО ВСЕГДА ОБЪЕКТИВНЫ О СИЛАХ КОМАНД,,, и НЕ питаем ИЛЛЮЗИЙ!!! но надежда..)))
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 27 Июнь 2009, 00:43:05 »

Родители КРАЙНЕ НЕОБЪЕКТИВНЫ в вопросах судейства, когда играют их чада.

Например, недавно довелось посудить товарищескую игру между семилетними футболистами (я не судья - просто попросили посвистеть, как человека с некоторым опытом в футболе). Одна из команд сначала повела в счёте, но затем, в силу объективных причин, стала проигрывать: соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить. Тут же с трибун посыпались упрёки: "сломал игру", "свистит с одну сторону", "обложил штрафными", "нельзя так строго - они же ещё маленькие" (это по поводу пенальти за игру рукой в прыжке над головой - мяч летел в ворота  Улыбка), "углового не было", "чуть-чуть за линией - не считается" и т.д.. Особенно бушевали дамы: "я в этом ничего не понимаю, но все кричат, поэтому и я - возмущена" (с).  Улыбка

После игры вместе с тренерами обеих команд посмотрели видеозапись игры, посчитали ТТД и брак. Счёт - абсолютно по игре, НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было.  :Улыбка Улыбка
Честный  и объективный судья забыл добавить что за  победившую команду играл его ребёнок(!),что за эту котанду играли и 9-10 летние ребята(!)(соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить)))).да и игра была организованна им самим как реванш за прошлое порожение.
Вот теперь более понятны причины негодования родителей.
Мы сами пред собой не можем быть честны и обыективны,а хотим этого от судей.
я для себя решила-пусть судят как могут,буду использовать сложившуюся ситуацию для воспитания в ребёнке выдержки,терпения,профессионализма.Родители не способные воспитать в ребёнке нужного отношения к этой проблеме так и будут орать на судей проигрывая в первенстве Москвы одну корову за другой))).
  :Улыбка Игра была организована тренерами команд.

Никаких 9-10-летних не было. В соответствии с предварительной договорённостью - было три восьмилетних (2001 г.р.), а также один пятилетний (конец 2003), т.е. команда, по сути, играла в меньшинстве - замен не было.  Мой ребёнок играл честно и получал по ногам наравне со всеми. Соотношение ударов по воротам в игре - 33:11, владение мячом примерно 65:35, процент брака в атаке 32:43 при более высокой активности первых. Кто, по логике, должен был выиграть, и при чём тут судейство вообще?  Шокирован Шокирован Шокирован

Повторюсь: НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было. Можете спросить тренеров или посмотреть видеозапись. Может, вместо голословных обвинений - выложите здесь видеофрагменты с конкретными претензиями? Обсудим, вместе поучимся судить...    :Улыбка :Улыбка
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 27 Июнь 2009, 08:38:24 »

Родители КРАЙНЕ НЕОБЪЕКТИВНЫ в вопросах судейства, когда играют их чада.

Например, недавно довелось посудить товарищескую игру между семилетними футболистами (я не судья - просто попросили посвистеть, как человека с некоторым опытом в футболе). Одна из команд сначала повела в счёте, но затем, в силу объективных причин, стала проигрывать: соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить. Тут же с трибун посыпались упрёки: "сломал игру", "свистит с одну сторону", "обложил штрафными", "нельзя так строго - они же ещё маленькие" (это по поводу пенальти за игру рукой в прыжке над головой - мяч летел в ворота  Улыбка), "углового не было", "чуть-чуть за линией - не считается" и т.д.. Особенно бушевали дамы: "я в этом ничего не понимаю, но все кричат, поэтому и я - возмущена" (с).  Улыбка

После игры вместе с тренерами обеих команд посмотрели видеозапись игры, посчитали ТТД и брак. Счёт - абсолютно по игре, НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было.  :Улыбка Улыбка
Честный  и объективный судья забыл добавить что за  победившую команду играл его ребёнок(!),что за эту котанду играли и 9-10 летние ребята(!)(соперник был техничнее, лучше держал мяч, больше атаковал и вынуждал защитников фолить)))).да и игра была организованна им самим как реванш за прошлое порожение.
Вот теперь более понятны причины негодования родителей.
Мы сами пред собой не можем быть честны и обыективны,а хотим этого от судей.
я для себя решила-пусть судят как могут,буду использовать сложившуюся ситуацию для воспитания в ребёнке выдержки,терпения,профессионализма.Родители не способные воспитать в ребёнке нужного отношения к этой проблеме так и будут орать на судей проигрывая в первенстве Москвы одну корову за другой))).
  :Улыбка Игра была организована тренерами команд.

Никаких 9-10-летних не было. В соответствии с предварительной договорённостью - было три восьмилетних (2001 г.р.), а также один пятилетний (конец 2003), т.е. команда, по сути, играла в меньшинстве - замен не было.  Мой ребёнок играл честно и получал по ногам наравне со всеми. Соотношение ударов по воротам в игре - 33:11, владение мячом примерно 65:35, процент брака в атаке 32:43 при более высокой активности первых. Кто, по логике, должен был выиграть, и при чём тут судейство вообще?  Шокирован Шокирован Шокирован

Повторюсь: НИ ОДНОЙ судейской ошибки не было. Можете спросить тренеров или посмотреть видеозапись. Может, вместо голословных обвинений - выложите здесь видеофрагменты с конкретными претензиями? Обсудим, вместе поучимся судить...    :Улыбка :Улыбка


Да вы что, с ума сошли судить такие матчи! Три 8-ми летних + один 5-ти летний - это же команда какая.  Смеющийся
На такие матчи надо как минимум Коллину приглашать, а лучше того страшного старичка с красногвардейца Смеющийся
Записан

smena99.my1.ru
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.