Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Март 2024, 12:04:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейский концерт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: Судейский концерт  (Прочитано 90587 раз)
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Июнь 2009, 19:14:15 »

gosha, извините, не понял, при чем тут бюджет в миллионы. и топ клубы.. я про детский футбол говорю...  не въехал я в хитрые умножительные действия....а также при чем тут чемпионы водокачки.... из многих тысяч ребят, занимающихся сейчас футболом в Москве футболистами станут не больше двух десятков. вы считаете  , что интересы остальных детей роли не играют...Непонимающий спортом занимаются только для того, чтобы стать чемпионом???
И я про детский футбол  Смеющийся
Бюджет Динамовской школы 80 мл.р.(по официальной информации клуба),у ЦСКА и Локомотива явно не меньше.
Я не очень улавливаю связь между "интересами остальных детей" и плохим судейством.
А по поводу Чемпионства...Вы у детей спросите,зачем они занимаются спортом.
Хотел бы я посмотреть на ребёнка,который скажет,что он занимается футболом для здоровья. Смеющийся
Это про ТОП клубы и обычные спорт.школы без финансирования в млн. рублей!
Сейчас очень много детей уходят именно в ТОП клубы. А почему? Да потому что это ТОП клубы. Они ни когда не будут ниже 6-го места. И ни когда не вылетят из премьер лиги, просто не дадут. И когда надо будет выигрывать, то они выиграют. И не потому что, что кто то лучше, а кто хуже. ПРОСТО ТАК НАДО!!!!!!  А если же так получается, что проигрывают, то меняется тренерский состав, и состав игроков. А это уже не детский футбол!!!!!!!!!!
Спорт бывает разный - оздоровительный, любительский,профессиональный. И с каждого спрос разный. А вот именно в профессиональном спорте - нет здоровья!
А судейство - должно быть здоровым!!!!!!!!!! Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 24 Июнь 2009, 19:23:16 »

Любовь писала:"Это про ТОП клубы и обычные спорт.школы без финансирования в млн. рублей!
Сейчас очень много детей уходят именно в ТОП клубы. А почему? Да потому что это ТОП клубы. Они ни когда не будут ниже 6-го места. И ни когда не вылетят из премьер лиги, просто не дадут. И когда надо будет выигрывать, то они выиграют. И не потому что, что кто то лучше, а кто хуже. ПРОСТО ТАК НАДО!!!!!!  А если же так получается, что проигрывают, то меняется тренерский состав, и состав игроков. А это уже не детский футбол!!!!!!!!!!
Спорт бывает разный - оздоровительный, любительский,профессиональный. И с каждого спрос разный. А вот именно в профессиональном спорте - нет здоровья!
А судейство - должно быть здоровым!!!!!!!!!!   
"
Своеобразная точка зрения. Смеющийся
Ваши эмоции понятны,но это не аргументы.
То,что детский футбол в Москве, на уровне Премьер лиги, не детский я с Вами согласен,именно отсюда и растут ноги Фареры-Россия молодёжка 1-0
А вот судейству я бы отдал максимум 3-5%,стоит ли из-за этого "ломать копья" Непонимающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Июнь 2009, 19:24:11 »

Любовь писала:"Как раз все и везде играет роль. Почему вы считаете что только в индивидуальном виде спорта имеет значение победа? А команда - это не одно целое? Статистика и в командных видах спорта точно такая же!!! "
Значит победы в детстве,если говорить о успехах в большом спорте,это самообман.Судейская предвзятость,способствующая этим победам путь в никуда,поэтому я и считаю тему "плохого" судейства надуманной и тратить эмоции родителей и детей по этому поводу несерьёзно.



Победы нужны всегда и везде!!!! Но, только когда есть помощь со стороны, то намного проще . А если ее нет, то тяжелее, но тоже есть шансы. И в данной ситуации одни идут по одной дорожке, другие по другой.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 24 Июнь 2009, 19:24:37 »

Всем большое спасибо за предметную дискуссию. Улыбка
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Raider
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 24 Июнь 2009, 19:25:46 »

Я советую тем, кто ругает судей попробовать поставить себя на их место. Мы каждые выходные тратим свое время. За матч судья получает 255 рублей - за эти деньги судья каждый раз должен выслушивать оскорбления родителей. В каждой команде есть родители, которые после любой ошибки кроют судью на чем свет стоит, а мы ничего не можем ответить. Порой случаются ситуации, что родители подходят после матча и угрожают, и тут мы тоже ничего ответить не можем. В итоге каждая игра для судьи превращается в бесконечный стресс, и откуда взяться хорошим судьям, если их просто душат. Мы также как и футболисты учимся, и также допускаем ошибки, это естественно и ничего страшного в этом нет, но я еще раз повторю, попробуйте поставить себя на наше место, и подумайте согласились бы вы практически бесплатно каждую неделю выходить под шквал критики (в большинстве своем необъективной).
Как правильно сказал один из посетителей форума - Судей надо не ругать, их надо учить, и ничто не учит лучше чем собственные ошибки, поэтому они неизбежны.
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 24 Июнь 2009, 19:26:13 »

Да какая по большому счету разница, какое место заняла детская команда в турнире? Важно, что будет потом. Возьмите к примеру Спартак. Где те мальчишки, которые выигрывали чемпионаты Москвы? Нигде! А кто играет в Спартаке - Бояринцев и Баженов, которые в Смене естественно ничего выиграть не могли. Вас вообще что больше волнует, что бы ваш сын выиграл чемпионат Москвы среди 12-13 летних, или что бы научился играть в футбол?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 19:27:51 от master » Записан

smena99.my1.ru
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 24 Июнь 2009, 19:30:40 »

Бывает,что молодые судьи начинают свою работу не с того,что повышают свой уровень профессионального мастерства,учась на "кошках", т.е.на детских командах,а с того,что учатся на судейском действе (тафталогия) зарабатывать.
Как-то раз мы с ребенком ехали на игру в Строгино на трамвае.С нами рядом двое молодых людей разговаривали на футбольную тему.И один из них рассказывал другому о том,как он вчера "слупил" по тысяче рублей за ничью с одной и с другой команды.Неслыханный случай.Обычно удается взять деньги только с хозяев.(это слова наших попутчиков).Судил один из них игру старших, после нашей игры.Вопрос - насколько такая ситуация аномальна?
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Июнь 2009, 19:37:13 »

Да какая по большому счету разница, какое место заняла детская команда в турнире? Важно, что будет потом. Возьмите к примеру Спартак. Где те мальчишки, которые выигрывали чемпионаты Москвы? Нигде! А кто играет в Спартаке - Бояринцев и Баженов, которые в Смене естественно ничего выиграть не могли. Вас вообще что больше волнует, что бы ваш сын выиграл чемпионат Москвы среди 12-13 летних, или что бы научился играть в футбол?
И выигрывал и учился! Одно другому не мешает. Или это не так?
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Июнь 2009, 19:43:36 »

Я советую тем, кто ругает судей попробовать поставить себя на их место. Мы каждые выходные тратим свое время. За матч судья получает 255 рублей - за эти деньги судья каждый раз должен выслушивать оскорбления родителей. В каждой команде есть родители, которые после любой ошибки кроют судью на чем свет стоит, а мы ничего не можем ответить. Порой случаются ситуации, что родители подходят после матча и угрожают, и тут мы тоже ничего ответить не можем. В итоге каждая игра для судьи превращается в бесконечный стресс, и откуда взяться хорошим судьям, если их просто душат. Мы также как и футболисты учимся, и также допускаем ошибки, это естественно и ничего страшного в этом нет, но я еще раз повторю, попробуйте поставить себя на наше место, и подумайте согласились бы вы практически бесплатно каждую неделю выходить под шквал критики (в большинстве своем необъективной).
Как правильно сказал один из посетителей форума - Судей надо не ругать, их надо учить, и ничто не учит лучше чем собственные ошибки, поэтому они неизбежны.
А судьям не задавали точно такой вопрос. Попробуйте поставить себя на место игрока?
Реальный ответ одного судьи - мы не можем угодить сразу 2-м командам.
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Июнь 2009, 19:49:19 »

Любовь писала:"Это про ТОП клубы и обычные спорт.школы без финансирования в млн. рублей!
Сейчас очень много детей уходят именно в ТОП клубы. А почему? Да потому что это ТОП клубы. Они ни когда не будут ниже 6-го места. И ни когда не вылетят из премьер лиги, просто не дадут. И когда надо будет выигрывать, то они выиграют. И не потому что, что кто то лучше, а кто хуже. ПРОСТО ТАК НАДО!!!!!!  А если же так получается, что проигрывают, то меняется тренерский состав, и состав игроков. А это уже не детский футбол!!!!!!!!!!
Спорт бывает разный - оздоровительный, любительский,профессиональный. И с каждого спрос разный. А вот именно в профессиональном спорте - нет здоровья!
А судейство - должно быть здоровым!!!!!!!!!!   
"
Своеобразная точка зрения. Смеющийся
Ваши эмоции понятны,но это не аргументы.
То,что детский футбол в Москве, на уровне Премьер лиги, не детский я с Вами согласен,именно отсюда и растут ноги Фареры-Россия молодёжка 1-0
А вот судейству я бы отдал максимум 3-5%,стоит ли из-за этого "ломать копья" Непонимающий

Так стало, есть и очень жаль, что так и останется Фареры-Россия молодёжка 1-0
А от судьи я считаю зависит около 60%, т.к. она как и гаишник (о котором вы не давно писали)  забирать у Вас права или все таки решим на месте. Улыбка
это действительность и никуда от этого не скрыться.
Записан
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 24 Июнь 2009, 20:02:31 »

Если бы от судей зависело 60%, то 5-6 тренировок в неделю не имели бы никакого значения.
Как и с ГАИ. Не нарушайте ПДД, и не придется платить.
Записан

smena99.my1.ru
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 24 Июнь 2009, 20:04:40 »

О как тема цепанула!
Записан
Raider
новичок


Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 24 Июнь 2009, 20:19:20 »

Я советую тем, кто ругает судей попробовать поставить себя на их место. Мы каждые выходные тратим свое время. За матч судья получает 255 рублей - за эти деньги судья каждый раз должен выслушивать оскорбления родителей. В каждой команде есть родители, которые после любой ошибки кроют судью на чем свет стоит, а мы ничего не можем ответить. Порой случаются ситуации, что родители подходят после матча и угрожают, и тут мы тоже ничего ответить не можем. В итоге каждая игра для судьи превращается в бесконечный стресс, и откуда взяться хорошим судьям, если их просто душат. Мы также как и футболисты учимся, и также допускаем ошибки, это естественно и ничего страшного в этом нет, но я еще раз повторю, попробуйте поставить себя на наше место, и подумайте согласились бы вы практически бесплатно каждую неделю выходить под шквал критики (в большинстве своем необъективной).
Как правильно сказал один из посетителей форума - Судей надо не ругать, их надо учить, и ничто не учит лучше чем собственные ошибки, поэтому они неизбежны.
А судьям не задавали точно такой вопрос. Попробуйте поставить себя на место игрока?
Реальный ответ одного судьи - мы не можем угодить сразу 2-м командам.


95% судей - бывшие игроки, так что мы себя на месте игрока прекрасно представляем
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Июнь 2009, 20:43:45 »

Raider  пишет: "Я советую тем, кто ругает судей попробовать поставить себя на их место. Мы каждые выходные тратим свое время. За матч судья получает 255 рублей - за эти деньги судья каждый раз должен выслушивать оскорбления родителей. В каждой команде есть родители, которые после любой ошибки кроют судью на чем свет стоит, а мы ничего не можем ответить. Порой случаются ситуации, что родители подходят после матча и угрожают, и тут мы тоже ничего ответить не можем. В итоге каждая игра для судьи превращается в бесконечный стресс, и откуда взяться хорошим судьям, если их просто душат. Мы также как и футболисты учимся, и также допускаем ошибки, это естественно и ничего страшного в этом нет, но я еще раз повторю, попробуйте поставить себя на наше место, и подумайте согласились бы вы практически бесплатно каждую неделю выходить под шквал критики (в большинстве своем необъективной).
Как правильно сказал один из посетителей форума - Судей надо не ругать, их надо учить, и ничто не учит лучше чем собственные ошибки, поэтому они неизбежны."


Raider, Ваша карьера в судействе может сложиться и так, что придется, когда-нибудь, обслуживать, скажем, матч Зенит - Спартак. Случится, что Вы ошибетесь в сторону Спартака, и тогда услышите, как Вас в едином порыве проклинают 40 000 болельщиков, в подтрибунном помещении неадекватный местный бонза будет угрожать здоровью, утром прочтете в "Советском спорте" нелицеприятную оценку Севидова... Стресс? или Вы считаете, что в данном случае материальная компенсация достаточна, чтобы терпеть такое? В любом случае, придется и Вам привыкать к объективным и не объективным оценкам Вашей работы Подмигивающий

Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 24 Июнь 2009, 20:58:02 »

 а то, что Фареры-Россия молодёжка 1-0   - не вина судей. Система подготовки российских юных талантов такова, что к этому возрасту и не научили толком, да и сыт по горло... Грустный
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.