Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 18:35:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  Судейство
| | | |-+  Судейский концерт
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Судейский концерт  (Прочитано 90894 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 24 Июнь 2009, 17:56:21 »

Согласитесь, что намного приятней играть при хорошем судействе! А когда судьи начинают убивать игру, совершенствования спортивного мастерства просто не происходит.
Конечно приятнее.
Мне всегда казалось,что основную роль в становлении спортивного мастерства играют тренер и родители,оказывается и перед судьями стоит аналогичная задача. Подмигивающий
Любобыт,
мне гораздо симпатичнее Ваша идея товарищеских игр,чем разбор судейских козней.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 24 Июнь 2009, 18:02:22 »

А откуда им взятся, хорошим судьям? Или вы считаете, что они должны сначала отучится на Евро, потом пройти стажировку в Премьер - лиге ЧР, а только потом им можно доверить судить Ваших детей?
В структуре футбола детские соревнования играют наименьшую роль, и естественно, что на эти игры назначаются начинающие судьи. Если вам не нравится, как судят Премьер-группу, сходите на матчи 2-ой и почувствуйте разницу. Только учтите, что 2-ую судить гораздо легче, скорости там не те.
Записан

smena99.my1.ru
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 24 Июнь 2009, 18:14:06 »

Идея товарищеских игр противоречит отчету за деньги, выделяемые на школу. Ждать выпуска, что бы понять, как работает школа, ни кто не будет. Под выпуск можно просто проехать по необъятным просторам нашей Родины, собрать всех, кто случайно научился играть в футбол, и назвать их своими воспитанниками. Беспроигрышно!
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Июнь 2009, 18:14:57 »

Любовь,
К Вашему тренеру вопросов нет,речь шла о другом,который позволял себе хамство по отношению к судье на протяжении всей встречи,соответственно и дети стали брать с него пример.
Мне понравился комментарий одного уважаемого болельщика,который знал его ещё игроком.
"Как был муд-ком, так им и остался"  Смеющийся
Я вообще несколько о другом.
Корреляции между победами в 9-14 лет и успехом в профессиональном футболе нет.
Поэтому победа или поражение в каждом конкретном матче ни о чём не говорят,результат по большому счёту не важен,а значит и судейские телодвижения МАЛОЗНАЧНЫ по определению.
 


Ну не знаю. Результат всегда нужен. Как говорят "победил сильнейший". Это тоже своего рода прилив сил, прилив эмоций, самоутверждения что они могут.
Я не согласна, что результат  для наших детей сейчас маловажен. Т.к. ребята стремятся победить у другой команды, отсюда и настрой и дальнейшее их значимость в игре.  
Я считаю, что судейство должно давать играть и одной и другой команде. Мы с такими судьями сталкивались в первой круге. И большое им человеческое спасибо от родителей.
А профессиональный спорт - это совсем другая тема, сейчас у наших ребят идет подготовительная фаза перед профессиональным выбором. Именно подготовительная фаза  - губка которая впитывает и воспитывает детей.
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Июнь 2009, 18:16:16 »

gosha Вам часто приходилось видеть хорошее судейство? мне нет))) и после очередного судейского шоу я не знаю как заткнуть расержаных ребят...какое табу))) Смеющийся

Вопрос из серии,Вам встречались хорошие ГАИшники.??
Ну наплевать мне на них  Смеющийся
Они занимаются своей работой,я своей.
Точно такая же философия прививается и ребёнку.
Снимается игра,разбирются и анализируются ошибки,делаются выводы....
Какая связь между формированием спортивного мастерства и судейством?
Объясните мне,может быть я чего то не понимаю?  Шокирован

Как в пословице говориться " в семье не без урода" - это про гаишников и про судей Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 24 Июнь 2009, 18:17:40 »

А в товарищеских играх выигрывать не надо?
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Июнь 2009, 18:26:14 »

Согласитесь, что намного приятней играть при хорошем судействе! А когда судьи начинают убивать игру, совершенствования спортивного мастерства просто не происходит.
Конечно - в первую очередь приятно игрокам. А далее и болельщикам!!! Улыбка
Записан
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Июнь 2009, 18:26:51 »

к вопросу о  том, что "детям сейчас результат не важен в плане перспектив дальнейшей карьеры". А как быть с теми детьми, которым нравится играть в футбол, забивать голы и выигрывать, но которые не планируют стать профи-футболистами? Им как объяснить что за 1000 рублей все его усилия сводятся незнакомым дядей/тетей на ноль. А как быть с теми детьми, которые в 16 лет поймут, что они так и не стали футболистами-профи, а положительных эмоций от побед и медалей у него за 10 лет не накопилось?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 24 Июнь 2009, 18:32:37 »

к вопросу о  том, что "детям сейчас результат не важен в плане перспектив дальнейшей карьеры". А как быть с теми детьми, которым нравится играть в футбол, забивать голы и выигрывать, но которые не планируют стать профи-футболистами? Им как объяснить что за 1000 рублей все его усилия сводятся незнакомым дядей/тетей на ноль. А как быть с теми детьми, которые в 16 лет поймут, что они так и не стали футболистами-профи, а положительных эмоций от побед и медалей у него за 10 лет не накопилось?
Всегда можно быть Чемпионом водокачки и получать удовольствие от игры.
Если бы вопрос решался 18игр х 7 возрастов х 1000р=126000 р.
ТОП клубы не имели бы бюджеты под 100 млн.р.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 24 Июнь 2009, 18:36:44 »

Любовь,
К Вашему тренеру вопросов нет,речь шла о другом,который позволял себе хамство по отношению к судье на протяжении всей встречи,соответственно и дети стали брать с него пример.
Мне понравился комментарий одного уважаемого болельщика,который знал его ещё игроком.
"Как был муд-ком, так им и остался"  Смеющийся
Я вообще несколько о другом.
Корреляции между победами в 9-14 лет и успехом в профессиональном футболе нет.
Поэтому победа или поражение в каждом конкретном матче ни о чём не говорят,результат по большому счёту не важен,а значит и судейские телодвижения МАЛОЗНАЧНЫ по определению.
 


Ну не знаю. Результат всегда нужен. Как говорят "победил сильнейший". Это тоже своего рода прилив сил, прилив эмоций, самоутверждения что они могут.
Я не согласна, что результат  для наших детей сейчас маловажен. Т.к. ребята стремятся победить у другой команды, отсюда и настрой и дальнейшее их значимость в игре.  
Я считаю, что судейство должно давать играть и одной и другой команде. Мы с такими судьями сталкивались в первой круге. И большое им человеческое спасибо от родителей.
А профессиональный спорт - это совсем другая тема, сейчас у наших ребят идет подготовительная фаза перед профессиональным выбором. Именно подготовительная фаза  - губка которая впитывает и воспитывает детей.
Результат-мотивация нужны в индивидуальных видах спорта,
но у них статистика грустная 90-97% детских Чемпионов до взрослого спорта просто не доживает. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
fallrueckzieher
3 разряд
**

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 123


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Июнь 2009, 18:38:45 »

gosha, извините, не понял, при чем тут бюджет в миллионы. и топ клубы.. я про детский футбол говорю...  не въехал я в хитрые умножительные действия....а также при чем тут чемпионы водокачки.... из многих тысяч ребят, занимающихся сейчас футболом в Москве футболистами станут не больше двух десятков. вы считаете  , что интересы остальных детей роли не играют...Непонимающий спортом занимаются только для того, чтобы стать чемпионом???
Записан
Любовь
новичок


Карма -5
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Июнь 2009, 18:45:04 »

Любовь,
К Вашему тренеру вопросов нет,речь шла о другом,который позволял себе хамство по отношению к судье на протяжении всей встречи,соответственно и дети стали брать с него пример.
Мне понравился комментарий одного уважаемого болельщика,который знал его ещё игроком.
"Как был муд-ком, так им и остался"  Смеющийся
Я вообще несколько о другом.
Корреляции между победами в 9-14 лет и успехом в профессиональном футболе нет.
Поэтому победа или поражение в каждом конкретном матче ни о чём не говорят,результат по большому счёту не важен,а значит и судейские телодвижения МАЛОЗНАЧНЫ по определению.
 


Ну не знаю. Результат всегда нужен. Как говорят "победил сильнейший". Это тоже своего рода прилив сил, прилив эмоций, самоутверждения что они могут.
Я не согласна, что результат  для наших детей сейчас маловажен. Т.к. ребята стремятся победить у другой команды, отсюда и настрой и дальнейшее их значимость в игре.  
Я считаю, что судейство должно давать играть и одной и другой команде. Мы с такими судьями сталкивались в первой круге. И большое им человеческое спасибо от родителей.
А профессиональный спорт - это совсем другая тема, сейчас у наших ребят идет подготовительная фаза перед профессиональным выбором. Именно подготовительная фаза  - губка которая впитывает и воспитывает детей.
Результат-мотивация нужны в индивидуальных видах спорта,
но у них статистика грустная 90-97% детских Чемпионов до взрослого спорта просто не доживает. Плачущий
Как раз все и везде играет роль. Почему вы считаете что только в индивидуальном виде спорта имеет значение победа? А команда - это не одно целое? Статистика и в командных видах спорта точно такая же!!!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 24 Июнь 2009, 18:46:31 »

gosha, извините, не понял, при чем тут бюджет в миллионы. и топ клубы.. я про детский футбол говорю...  не въехал я в хитрые умножительные действия....а также при чем тут чемпионы водокачки.... из многих тысяч ребят, занимающихся сейчас футболом в Москве футболистами станут не больше двух десятков. вы считаете  , что интересы остальных детей роли не играют...Непонимающий спортом занимаются только для того, чтобы стать чемпионом???
И я про детский футбол  Смеющийся
Бюджет Динамовской школы 80 мл.р.(по официальной информации клуба),у ЦСКА и Локомотива явно не меньше.
Я не очень улавливаю связь между "интересами остальных детей" и плохим судейством.
А по поводу Чемпионства...Вы у детей спросите,зачем они занимаются спортом.
Хотел бы я посмотреть на ребёнка,который скажет,что он занимается футболом для здоровья. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 24 Июнь 2009, 18:56:25 »

Любовь писала:"Как раз все и везде играет роль. Почему вы считаете что только в индивидуальном виде спорта имеет значение победа? А команда - это не одно целое? Статистика и в командных видах спорта точно такая же!!! "
Значит победы в детстве,если говорить о успехах в большом спорте,это самообман.Судейская предвзятость,способствующая этим победам путь в никуда,поэтому я и считаю тему "плохого" судейства надуманной и тратить эмоции родителей и детей по этому поводу несерьёзно.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
master
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 567


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 24 Июнь 2009, 19:13:35 »

Стоит заметить, что уважающий себя детский тренер НИКОГДА не позволит детям обсуждать судей, и тем более ссылатся на них при поражениях!
Записан

smena99.my1.ru
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.