Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:08:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Самое главное качество для футболиста.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать
Голосование
Вопрос: Что, по вашему мнению является самым главным качеством для футболиста.
Физические данные
Техническая подготовка
Умение думать на поле (голова)
Психология (спортивный характер)
Везение

Автор Тема: Самое главное качество для футболиста.  (Прочитано 93324 раз)
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 04 Февраль 2011, 23:55:56 »

Оно только тем и интересно, Бигимот, что практически в нули копирует мнения этих самых тренеров, к которым Вы стараетесь держаться поближе. И в этом смысле оно, это мнение, очень показательно. Скажем так, это многое объясняет. Вот они, эти тренеры, больше всего любят повторять тезис, что итальянцы и немцы лишь потому становятся чемпионами мира, потому что у НАС всему научились. А нам, соответственно, учиться НЕЧЕМУ. Вот оттуда и вся наша российская безнадега.

Не НАША, а ВАША безнадёга, George. Это ВЫ называете состояние футбола в стране безнадёжным, так как Вам требуется как-то побудить людей нести деньги в Вашу школу.

Разумеется, на самом деле ни о какой безнадёге речи не идет. Улучшать наш футбол нужно, но считать его дворовым???

Впрочем, ладно. Это Ваши денежные дела.

А про тренеров могу сказать следующее. Нет, я не общаюсь с теми выжившими из ума, которые уверены, что Лобановский научил всю Европу играть в футбол. Разве что Италию с её допинговыми скандалами.

Я просто хочу заметить, что, при должном умении РАЗБИРАТЬСЯ В ФУТБОЛЕ и  еще ЖЕЛАНИИ, можно обнаружить у нас (в Москве, раз уж о ней речь) очень много перспективных ребят.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 05 Февраль 2011, 00:09:00 »

В Москве перспективных ребят было много всегда. Есть они и сейчас - и это никто не отрицает. А вот за то, что большинство их них становятся бесперспективными, никто ответственности нести не хочет. Потому что звание ЗТР присваивают за тех, кто выжил - количество загубленных неважно. А для меня как раз показательны именно масштабы вот этого "отработанного материала" (среди него оказывается слишком уж много тех, про которых говорили "будет играть!").
Записан
elena
новичок


Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 05 Февраль 2011, 00:17:31 »

Ребята у нас в Москве, да и в России одаренные, целеустремленные, старательные. Мало кто из взрослых выдержит такой распорядок: с 8.00 школа, в 14.30 дома, а то и позже, через час на тренировку, с тренировки в 20.00, а то и позже, а еще уроки, многие учатся по субботам и учатся хорошо. Мой то совсем съехал и приходится подгонять. Еще учесть четыре времени года. Наша команда зимой на снегу, осенью на искусственном покрытии. А на снегу особо в пас не поиграешь, у мяча отскок не тот. Пока привыкнем на снегу, переходим на поле и снова привыкаем, так и играем и играем хорошо. Когда были на Локомотиве, зависть взыграла, два шикарных манежа!!! У нас кто-то из родителей был в Испании в маленьком городке, так там на в каждом городке своя команда, свой манеж, бассейн, поле,тренажерный зал. Но я верю в наш футбол, хотя страшновато за Чемпионат мира в 2018.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 05 Февраль 2011, 00:21:25 »

Ребята у нас в Москве, да и в России одаренные, целеустремленные, старательные. Мало кто из взрослых выдержит такой распорядок: с 8.00 школа, в 14.30 дома, а то и позже, через час на тренировку, с тренировки в 20.00, а то и позже, а еще уроки, многие учатся по субботам и учатся хорошо. Мой то совсем съехал и приходится подгонять. Еще учесть четыре времени года. Наша команда зимой на снегу, осенью на искусственном покрытии. А на снегу особо в пас не поиграешь, у мяча отскок не тот. Пока привыкнем на снегу, переходим на поле и снова привыкаем, так и играем и играем хорошо. Когда были на Локомотиве, зависть взыграла, два шикарных манежа!!! У нас кто-то из родителей был в Испании в маленьком городке, так там на в каждом городке своя команда, свой манеж, бассейн, поле,тренажерный зал. Но я верю в наш футбол, хотя страшновато за Чемпионат мира в 2018.

Именно поэтому за этих ребят особенно обидно - когда исчезают (и никто не виноват)...
Записан
elena
новичок


Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 05 Февраль 2011, 00:29:52 »

Мясорубка в футболе приличная, не каждый ребенок выдержит, да и взрослому тяжело.Бывает отбирают в топы игрока,который и играл без замен, и команда его любила и все отлично, и сидит он на банке год-другой, а потом возвращается уже с подрезанными крыльями.
Записан
Федяй
3 разряд
**

Карма -69
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 05 Февраль 2011, 00:30:47 »

Что-бы у наших детей было больше шансов заиграть,для начала нужно немного.Создать молодёжную лигу от 17 дор 21,что-бы те,кто с ходу не попали в дубли,могли себя ещё проявить.Кто-то в 17 уже мужик,а кто-то ещё ребёнок.Именно в эти четыре года многие и сдуваются.Причин этому в нашей жизни хватает.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 05 Февраль 2011, 00:55:30 »

Оно только тем и интересно, Бигимот, что практически в нули копирует мнения этих самых тренеров, к которым Вы стараетесь держаться поближе. И в этом смысле оно, это мнение, очень показательно. Скажем так, это многое объясняет. Вот они, эти тренеры, больше всего любят повторять тезис, что итальянцы и немцы лишь потому становятся чемпионами мира, потому что у НАС всему научились. А нам, соответственно, учиться НЕЧЕМУ. Вот оттуда и вся наша российская безнадега.

Не НАША, а ВАША безнадёга, George. Это ВЫ называете состояние футбола в стране безнадёжным, так как Вам требуется как-то побудить людей нести деньги в Вашу школу.

Разумеется, на самом деле ни о какой безнадёге речи не идет. Улучшать наш футбол нужно, но считать его дворовым???

Впрочем, ладно. Это Ваши денежные дела.

А про тренеров могу сказать следующее. Нет, я не общаюсь с теми выжившими из ума, которые уверены, что Лобановский научил всю Европу играть в футбол. Разве что Италию с её допинговыми скандалами.

Я просто хочу заметить, что, при должном умении РАЗБИРАТЬСЯ В ФУТБОЛЕ и  еще ЖЕЛАНИИ, можно обнаружить у нас (в Москве, раз уж о ней речь) очень много перспективных ребят.
Полностью с ВАМИ согласен, и как раз  по этому  вопросу,  про перспективных ребят,  их действительно очень много,есть мнение  и оно основываеться на реалиях,    о чем мы говорим? ,   о том что как раз этих ребят не доводят до нужного профессионального уровня,  а запускают в общую обойму  и на тест на выживание..   разве не так уважаемый bigimot?.....и никто не говорит .  что у нас все тренеры плохие ,   есть классные ...сегодня как раз об одном вел переговоры...Андрей Лебедев в Спартаке тренером работает  ,  очень уважаемый тренер и человек.. .Но есть большое но не только к Андрею  но и ко всем остальным  ,   вопрос  1 -ПОЧЕМУ?   НЕ ХОТЯТ?  НЕ МОГУТ?   НЕЗНАЮТ?   и вопрос 2 .Почему засаживают  в схемы , учат тактически,смотрят на физически сильных ребят,   быстрых... А почему не учат технике и  не развивают  у ребят их слабые стороны,   мое мнение и результат бы пришел качественней,  даже на данном этапе,  не говоря уже о перспективе.   .Я лично не могу ответить на этот вопрос... , но мое твердое убеждение что доводят как раз родители  ( мы говорим  о тех кто делает ставку на футбол),  потому что они в первую очередь этого хотят...,поэтому я и говорю , что тренерская заслуга  к сожалению минимальна....но родители доводят только до определенного возраста по определению,   потому что дальше после попадания в дубль они уже никак не могут повлиять....на результат,  поэтому и происходит у нас дальше пробел в игровых качествах игрока...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 14:29:24 от академия » Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #217 : 05 Февраль 2011, 02:11:11 »

Предпосылки для создания Лиги U-19 - U-21 уже появились. В этом направлении в РФС началась работа. Если не в этом, то в следующем году такая лига точно будет.

Тренеров надо обучать, манежи надо строить - радует, что шаги в этом направлении начались. Какими они будут - большими или малыми, посмотрим. Я лично оптимист.

Игра на результат и обучение. Все дело в акцентах. Конечно, каждый хочет выиграть игру - это нормальное желание. Но, на Западе (в большинстве случаев) вначале обучение, потом результат. А у нас (также, в большинстве случаев) - наоборот. А часто просто тренеры не понимают: как расставить эти акценты, и что правильное обучение также приведет к победе в играх. Чтобы обучить этому - нужны грамотные специалисты. В России таких мало. Западные стоят дорого. Подготовить своих таких специалистов - вот задача для РФС...
Записан

Развитие и творчество.
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 05 Февраль 2011, 09:07:38 »

Предпосылки для создания Лиги U-19 - U-21 уже появились. В этом направлении в РФС началась работа. Если не в этом, то в следующем году такая лига точно будет.

Тренеров надо обучать, манежи надо строить - радует, что шаги в этом направлении начались. Какими они будут - большими или малыми, посмотрим. Я лично оптимист.

Игра на результат и обучение. Все дело в акцентах. Конечно, каждый хочет выиграть игру - это нормальное желание. Но, на Западе (в большинстве случаев) вначале обучение, потом результат. А у нас (также, в большинстве случаев) - наоборот. А часто просто тренеры не понимают: как расставить эти акценты, и что правильное обучение также приведет к победе в играх. Чтобы обучить этому - нужны грамотные специалисты. В России таких мало. Западные стоят дорого. Подготовить своих таких специалистов - вот задача для РФС...

+100

И очень хочется надеяться, что РФС, наконец, начнет решать именно эти задачи.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 05 Февраль 2011, 09:30:56 »

Полностью согласен и про лигу, и про обучение тренеров.

Реализация всего двух этих проектов (а обучение тоже должно быть организовано на основании специального проекта с привлечением средств, специалистов итд) поможет сделать огромный шаг вперед.

Плюс инфраструктура, разумеется. То, что даже в Москве большинство школ играет по колено в снегу - нонсенс. Чего стоит только последний матч Трудовых резервов с Приалитом кажется. Это издевательство. О чем говорить, если даже ЦСКА на снегу играет. В клубной лиге хотя бы поля чистят...


По сравнению с этими тремя составляющими все остальное - второстепенно. Как и проблема переростков или липачей, кстати. Тут Бобслеист где-то правильно написал - играя против ребят старше, обычные дети быстрее растут в профессиональном плане. Так что игра за младшие возраста это проблема для самих переростков, а для остальных, как ни странно, скорее благо.

Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 05 Февраль 2011, 09:35:50 »

Возвращаясь к теме платности некоторых школ. И Вас, Бигимот, этот пост касается в первую очередь - уж больно денежная тема Вас задела. Судьба футбольных школ "Москва" и "Сатурн" - прямое следствие бесплатности. Скажем так, в том числе бесплатности. При желании можно было их спасти, имхо. Бесплатные школы живы ровно до того момента, пока есть дотации. А они в России, как выясняется, если есть, то временно. А мне как родителю неинтересно ждать светлого будущего, которое МОЖЕТ БЫТЬ когда-то настанет - и государство начнет выделять миллиарды на спорт. Мои дети уже вырастут, возможно у них появятся внуки. Я хочу, чтобы у моих детей был шанс реализоваться СЕЙЧАС. А для этого школы должны не разваливаться, а развиваться.
Два года назад "Мегасфера" могла прекратить свое существование - как и упомянутые школы. Отказался спонсор - сливай воду. Но только "Мегасфера" была спасена, и продолжает жить. Клуб был спасен РОДИТЕЛЯМИ, которые решили собирать членские взносы. И сейчас он содержится РОДИТЕЛЯМИ, и новые спонсоры привлекаются РОДИТЕЛЯМИ. Поэтому те деньги, которые мы привлекаем - это НАШИ деньги. И нам совсем не стыдно, что мы их привлекаем, сколько бы нас не стыдили Бигимоты. Пусть будет стыдно тому, кто должен находить средства на детские проекты по долгу службы, но не находит. А "Мегасфера" на данный момент - проект ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ, а это самое главное. Или быть "Москвой" - лучше???
Так вот. В Канаде все хоккейные школы платные, и это не мешает Канаде оставаться великой хоккейной державой. Мы почему-то твердо убеждены, что только бесплатность - путь на вершину. Возможно, в России это и так, но времени в это верить у нынешних родителей нет. Сейчас только мы сами можем помочь своим детям не сгинуть в безвестности. Так что заткнитесь про деньги, Бигимот. Это позиция, простите, халявщика. И демагога к тому же.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 05 Февраль 2011, 09:51:10 »

Видимо, если я заткнусь, то денег понесут больше  Улыбка

Не сравнивайте себя с мегасферой, плз. Эта школа работает по другим приницпам и доказала свою состоятельность. Она играет в чемпионате Москвы, и уже это позволяет рассчитывать на то, что за счет регулярной игровой практики ребята будут расти.

Вообще же мелкие спонсоры - порочная практика. Спонсировать школу должен клуб, очень сильный спонсор типа НАФа или государство. Во всех остальных случаях лично я не рекомендую отдавать детей в школу.

ЗЫ: Школы Москвы и Сатурна существуют и после развала клубов, так как их (пока худо-бедно, но со временем все утрясется) взяло на баланс государство. Так что пример притянут за уши.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 05 Февраль 2011, 10:00:45 »

Видимо, если я заткнусь, то денег понесут больше  Улыбка

Не сравнивайте себя с мегасферой, плз. Эта школа работает по другим приницпам и доказала свою состоятельность. Она играет в чемпионате Москвы, и уже это позволяет рассчитывать на то, что за счет регулярной игровой практики ребята будут расти.

Вообще же мелкие спонсоры - порочная практика. Спонсировать школу должен клуб, очень сильный спонсор типа НАФа или государство. Во всех остальных случаях лично я не рекомендую отдавать детей в школу.

ЗЫ: Школы Москвы и Сатурна существуют и после развала клубов, так как их (пока худо-бедно, но со временем все утрясется) взяло на баланс государство. Так что пример притянут за уши.

Себя с "Мегасферой" я не сравниваю. Просто я представитель "Мегасферы", о чем, кстати, уже сообщал. И мне лучше знать, по каким принципам работает наша школа. Что касается Журавлева - поддерживаю и буду поддерживать, потому что знаю его работу не по рекламным слоганам на сайте.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 05 Февраль 2011, 10:08:42 »

Если Вы представитель, тогда тем более странно.

По-моему очевидно, что академия Журавлева позиционирует себя как нечто новаторское в детском футболе. А у Мегасферы все по стандарту - игры на первенство Москвы, на БОЛЬШОМ поле, между прочим. Разница очевидна. Будете спорить?

А вот эта ваша попытка скрестить Мегасферу с академией ничего кроме головной боли детям не принесет. Они быстро забудут, куда бежать на поле. Очевидно, именно финансовый вопрос тут был на первом месте.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 05 Февраль 2011, 10:18:30 »

Если Вы представитель, тогда тем более странно.

По-моему очевидно, что академия Журавлева позиционирует себя как нечто новаторское в детском футболе. А у Мегасферы все по стандарту - игры на первенство Москвы, на БОЛЬШОМ поле, между прочим. Разница очевидна. Будете спорить?

А вот эта ваша попытка скрестить Мегасферу с академией ничего кроме головной боли детям не принесет. Они быстро забудут, куда бежать на поле. Очевидно, именно финансовый вопрос тут был на первом месте.

Игры на Первенство Москвы - да. На этом стандарты, собственно, и заканчиваются. Подход к обучению и развитию - другой. И в концепцию школы Журавлев очень даже вписывается - как источник ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования. Поэтому искать разницу между клубом и Журавлевым не стоит - это параллельные форматы, которые друг другу не противоречат. И пока детям, которые дополнительно работают с Журавлевым, это идет только в плюс.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.