Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апрель 2024, 08:56:49
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать
Автор Тема: ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ  (Прочитано 97189 раз)
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 22 Февраль 2011, 10:54:37 »

только выбирают-то все равно самых лучших в те самые кхл-вхл. а сила в хоккее далеко не самая последняя дисциплина. хоккей гораздо более контактная игра, чем футбол. можно быть сколько угодно виртуозом клюшки (как миша анисин), но хватит одного свитова, чтобы размазать по борту. причем - все в рамках правил.

короче, ребята в мхл - "на выдании". и если не покажешь себя, то можно завязывать с большим спортом.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 22 Февраль 2011, 11:01:10 »

только выбирают-то все равно самых лучших в те самые кхл-вхл. а сила в хоккее далеко не самая последняя дисциплина. хоккей гораздо более контактная игра, чем футбол. можно быть сколько угодно виртуозом клюшки (как миша анисин), но хватит одного свитова, чтобы размазать по борту. причем - все в рамках правил.

короче, ребята в мхл - "на выдании". и если не покажешь себя, то можно завязывать с большим спортом.
Здесь идёт разговор о позиции конкретного человека - тренера молодёжки в хоккее, а не о том, чем хоккей отличается от футбола.
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #212 : 22 Февраль 2011, 11:02:47 »

дык он и говорит о хоккее, а не о футболе.  с соответствующими отличиями в подходе.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 11:04:39 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 22 Февраль 2011, 11:09:18 »

Позиция у него такая же, как у многих футбольных тренеров - " Я команду строить буду". На хрена, и кому нужна твоя команда - они сами не знают. Может кто-нибудь помнит команду, например Спартак-76 или ЦСКА-78?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 22 Февраль 2011, 11:09:43 »

только выбирают-то все равно самых лучших в те самые кхл-вхл. а сила в хоккее далеко не самая последняя дисциплина. хоккей гораздо более контактная игра, чем футбол. можно быть сколько угодно виртуозом клюшки (как миша анисин), но хватит одного свитова, чтобы размазать по борту. причем - все в рамках правил.

короче, ребята в мхл - "на выдании". и если не покажешь себя, то можно завязывать с большим спортом.
Абсолютно согласен. Хоккей - игра которая предъявляет серьёзнейшие требования не только к физике, но и к антропометрическим данным спортсмена. Перед Олимпиадой в Ванкувере в СЭ были опубликованы данные по сборной России. Самым "мелким" , если не изменяет память, оказался Дацюк - рост 180 см, вес 80 кг. Овечкин - 188 см ну и.т.д. Когда ребёнка приводят в ХК Динамо, то тренер после первой тренировки, если ребёнок подходит, просит прийти папу,маму и желательно дедушку и бабушку по материнской линии. Если у папы, мамы, дедушки и бабушки антропометрические данные не "соответствуют" - до свидания. Мотивировка следующая: "в хоккей мы научим играть любого, а бороться против соперника с ростом 190 см - без шансов".    
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 22 Февраль 2011, 11:16:29 »

Позиция у него такая же, как у многих футбольных тренеров - " Я команду строить буду". На хрена, и кому нужна твоя команда - они сами не знают. Может кто-нибудь помнит команду, например Спартак-76 или ЦСКА-78?

мхл - это лига, а не юношеская школьная команда. и как в любой лиге там есть контракты, переходы, чемпионат. соотвественно, есть команда. и на площадке там не 11 человек, а всего 6. и если ты не играешь командно в молодежке, то и в основной команде играть не будешь.

зы. тут игроки той самой мхл выиграли чемпионат мира. можно им рассказать про команду, силовую подготовку и т.д.
Записан

ничего личного - только бизнес!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 22 Февраль 2011, 11:18:52 »

Позиция у него такая же, как у многих футбольных тренеров - " Я команду строить буду". На хрена, и кому нужна твоя команда - они сами не знают. Может кто-нибудь помнит команду, например Спартак-76 или ЦСКА-78?


мхл - это лига, а не юношеская школьная команда. и как в любой лиге там есть контракты, переходы, чемпионат. соотвественно, есть команда. и на площадке там не 11 человек, а всего 6. и если ты не играешь командно в молодежке, то и в основной команде играть не будешь.

зы. тут игроки той самой мхл выиграли чемпионат мира. можно им рассказать про команду, силовую подготовку и т.д.
Тогда перечитайте интервью руководителей КХЛ, с какой целью делалась МХЛ.
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #217 : 22 Февраль 2011, 11:19:44 »

я лучше почитаю регламент той самой мхл. там что-то про плей-офф и кубок харламова написано.

зы. никогда не задумывались почему именно в хоккее любят набирать в одно звено игроков, игравших до этого вместе?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 11:49:07 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
Ckuth
Мастер
******

Карма -12
Offline Offline

Сообщений: 1095


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 22 Февраль 2011, 19:33:58 »

ЁЩЁ РАЗ: Здесь идёт разговор о позиции конкретного человека - тренера молодёжки в хоккее, а не о том, чем хоккей отличается от футбола.
 МХЛ на сегоднешний день продление обучения в хоккее после окончания спортшколы, чего в футболе нет или почти нет( молодёжные команды РФПЛ - " кладбище талантов и надежд"). А читать Вы можете, что хотите - у нас свободная страна. А по поводу "зы" - по моему вообще ни в какую тему( причём здесь Браташ, МХЛ, строительство команды в Юношеском спорте, физподготовка в разных видах спорта). Вы определитесь , что обсуждаете, тогда и продолжать можно.

Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #219 : 23 Февраль 2011, 06:12:16 »

мхл - это уже не продление обучения. это профессиональная лига. читайте регламенты мхл (а не интервью отцов-основателей).  а создавалась она для того, чтобы 18-21летние пацаны получали игровую практику, сопоставимую с играми взрослых лиг и в их регламенте. чтобы всякие свитова, артюхины и прочие саймоны не поубивали молодняк (не по злобе, а просто в силу силы).

так что браташ действует сторого в рамках тех самых регламентов. для попадания в большие команды пацанам надо набирать статистику. в акбарсе никто не будет радоваться "ах, как красиво он ведет шайбу". там буду считать - сколько точных пасов он отдал, сколько бросков в створ, сколько из них результативных, количество выигранных вбрасываний и т.д. это называется статистика. так вот статистика набирается только в команде. в сильной команде. и уже с селекцией. с соответствующими силовыми характеристиками игроков.

что же до того, что никто не вспомнит про спартак78 и т.д. думаю, что вы тоже с трудом вспомните про основу челябинского трактора 90 года или ту же сибирь даже 2005го. а вот про существование собственно команды вспомните. точно так же вспомните про существование "стальных лис", "снайперов", "амурских тигров" и т.д.

я ничего не знаю про молодежные команды РФПЛ, но за нашими хоккейным "снайперами" слежу регулярно. и знаю зачем и как они играют.
Записан

ничего личного - только бизнес!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 23 Февраль 2011, 09:17:28 »

Позиция у него такая же, как у многих футбольных тренеров - " Я команду строить буду". На хрена, и кому нужна твоя команда - они сами не знают. Может кто-нибудь помнит команду, например Спартак-76 или ЦСКА-78?


Я ПОМНЮ!!!!! police police :police:только не надо мне сейчас предлагать перечислить по фамилиям всех игроков!!!(а то у Вас плохая привычка)!!!! police police police
неплохие были команды!!!
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #221 : 23 Февраль 2011, 09:19:26 »

Kotik--+100 police
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 23 Февраль 2011, 17:18:15 »

Позиция у него такая же, как у многих футбольных тренеров - " Я команду строить буду". На хрена, и кому нужна твоя команда - они сами не знают. Может кто-нибудь помнит команду, например Спартак-76 или ЦСКА-78?


Я ПОМНЮ!!!!! police police :police:только не надо мне сейчас предлагать перечислить по фамилиям всех игроков!!!(а то у Вас плохая привычка)!!!! police police police
неплохие были команды!!!
А что в них было такого замечательного?
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #223 : 23 Февраль 2011, 19:01:09 »

А по поводу "зы" - по моему вообще ни в какую тему( причём здесь Браташ, МХЛ, строительство команды в Юношеском спорте, физподготовка в разных видах спорта).

банально. наигранная связка края и центра или двух краев - потенциальное усиление с наименьшими затратами на сыгрываемость. народу на площадке мало. скорости большие. собственно и нагрываться такие связки начинают уже по молодежке.

а это и есть - строительство команды.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2011, 19:05:44 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 23 Февраль 2011, 20:00:14 »

Не нужны ни кому команды! Нужны игроки, хорошо умеющие играть хоть в хоккей, хоть в футбол, хоть в баскетбол или гандбол. Индивидуально сильные игроки, которые впоследствии могут играть в профессиональной команде! Именно в этом задача детско-юношеского спорта. А в России, привыкли строить команды, с конечным выходом игроков равным "0".
Из гнилого кирпича хороший дом не построить!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21.