Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 12:02:09
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Что лучше сидеть на скамейке запасных в топовом клубе или играть в более слабом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Что лучше сидеть на скамейке запасных в топовом клубе или играть в более слабом?  (Прочитано 24472 раз)
жора
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля Email
« : 23 Декабрь 2010, 03:27:17 »

Тема для меня на данный момент очень актуальна, поэтому прошу совета у людей имеющих непосредственное отношение к футболу. Сыну 14 лет, играл обычно в основе, иногда в силу различных обстоятельств болезнь и т.д. сидел но недолго на лавке. Сейчас обосновался на банке основательно играет по 15- максимум 20 минут в одном из топовых клубов. Не стал попадать из-за отставания в физическом плане, он по биологическому возрасту ближе к ретрадантам(если правильно называю),ну и ребят из регинов привезли в достаточном количестве ,которые превосходят его по физике, да и частая смена тренеров сказалась.  Вот и мучает меня вопрос что лучше, тренироваться в сильной команде где есть сильная конкуренция или же пойти в более слабую команду где тренировочный процесс будет конечно уступать ,но ребенок будет получать достаточно игрового времени. К кому обращался нет однозначного совета, тренер советует оставаться ,тренироваться дальше ,что здесь он будет больше прогрессировать тренируясь с сильными ребятами.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 07:56:26 »

У меня была приблизительно такая же ситуация, правда причины ухода были другими, но я всегда считал что играть нужно обязательно (ребенок такого же мнения). Потому что без игр  - нет УТП, нет прогресса, и, самое главное, нет кайфа от занятия любимым делом.

З.Ы. По поводу тренировочного процесса Вы сильно заблуждаетесь: во многих "более слабых командах" он выше, интересней и самоотдача тренера запредельна (по крайней мере в команде моего сына)!
Единственно - условия могут быть хуже, но, опять таки, есть школы "послабей" и с приличной мат. базой...   
Записан
vest
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 129


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 09:08:23 »

У меня была приблизительно такая же ситуация, правда причины ухода были другими, но я всегда считал что играть нужно обязательно (ребенок такого же мнения). Потому что без игр  - нет УТП, нет прогресса, и, самое главное, нет кайфа от занятия любимым делом.

З.Ы. По поводу тренировочного процесса Вы сильно заблуждаетесь: во многих "более слабых командах" он выше, интересней и самоотдача тренера запредельна (по крайней мере в команде моего сына)!
Единственно - условия могут быть хуже, но, опять таки, есть школы "послабей" и с приличной мат. базой...   
                                ищите тренера а не школу
Записан
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 09:50:37 »

Тема для меня на данный момент очень актуальна, поэтому прошу совета у людей имеющих непосредственное отношение к футболу. Сыну 14 лет, играл обычно в основе, иногда в силу различных обстоятельств болезнь и т.д. сидел но недолго на лавке. Сейчас обосновался на банке основательно играет по 15- максимум 20 минут в одном из топовых клубов. Не стал попадать из-за отставания в физическом плане, он по биологическому возрасту ближе к ретрадантам(если правильно называю),ну и ребят из регинов привезли в достаточном количестве ,которые превосходят его по физике, да и частая смена тренеров сказалась.  Вот и мучает меня вопрос что лучше, тренироваться в сильной команде где есть сильная конкуренция или же пойти в более слабую команду где тренировочный процесс будет конечно уступать ,но ребенок будет получать достаточно игрового времени. К кому обращался нет однозначного совета, тренер советует оставаться ,тренироваться дальше ,что здесь он будет больше прогрессировать тренируясь с сильными ребятами.
Лучше играть.
Помимо всего прочего, это ж эмоции.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2010, 10:16:26 »

Не стал попадать из-за отставания в физическом плане, он по биологическому возрасту ближе к ретрадантам(если правильно называю)
Для начала Вам нужна определённость в этом вопросе,необходимо понять это локальная или глобальная проблема.
У меня с сыном сейчас аналогичная ситуация,но я точно знаю почему это происходит и что нужно делать.
Алгоритм локализации вопроса следующий:
- обследуютесь в лаборатории функциональной диагностики;
- показываете ребёнка тренерам по л/атлетике.
Если такое решение подходит,пишите в личку.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
жора
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2010, 13:05:03 »

По тестам легкоатлетическим один из лучших поэтому навероное не выгоняют)) А насчет обследования я задумывался напишу вам попозже в личку)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2010, 14:58:30 »

По тестам легкоатлетическим один из лучших поэтому навероное не выгоняют)) А насчет обследования я задумывался напишу вам попозже в личку)
Тогда ничего не понял про физический план  Непонимающий
Если это рост/вес то это на 90% наследуется.
Учтите к тому же,что переход с лавки ТОПа совсем не гарантирует попадания в основу,как оставшихся команд клубной лиги так и первой пятёрки команд Премьер лиги.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
41262
Гость
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2010, 15:28:28 »

ИГРАТЬ !!!
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2010, 15:37:23 »

Если по физ-тестам лучший, значит что то потерял в игре. Надо найти, что потеряно, и понять, почему это произошло. Переходить к хорошему тренеру и играть! 
Записан
жора
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 69


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2010, 17:44:32 »

Про физический план я имел в виду что на данный момент застрял в развитии ,именно рост и вес ,предпочтение делается более высоким и мощным ребятам мы немного отстаем. Хотя родители отец 180 мать 172 вроде не маленькие  (биологический возраст запаздывает) но вследствии непопадания в состав наступила еще и проблема психологического плана стал более неуверенным в своих силах.Поэтому и все его скоростные качества которые он показывыает на тестах, на поле увы скорости не видно Непонимающий Непонимающий Непонимающий С тренером говорили он не видит его в составе пока. Играет 15-20 минут как весь ближайший резерв. Боюсь что  можем что-то потерять, упустить вроде возраст уже такой играть надо. Советовались со многими :одни говорят пусть сидит время еще придет, здоровье сохранит, другие ни в коем случае нужна игровая практика.Кого слушать?НепонимающийНепонимающий??
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2010, 18:03:47 »

Правильный совет Вам не даст ни кто.
С ситуацией нужно разбираться Вам,протестироваться нужно обязательно,ну и поговорить с народом кто знает хорошо Вашего тренера и команду.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2010, 18:29:32 »

блин ,че это делается,я Natali + поставил В замешательстве по моему это либо разные люди,либо форум имеет большее влияние чем можно себе представить Улыбка
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2010, 18:42:33 »

Присоединяюсь,Натали +,а я  Шокирован
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2010, 18:46:21 »

Решение в любом случае  должены принимать Вы (ребенок вместе с родителями)!
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2010, 18:55:39 »

Тема для меня на данный момент очень актуальна, поэтому прошу совета у людей имеющих непосредственное отношение к футболу. Сыну 14 лет, играл обычно в основе, иногда в силу различных обстоятельств болезнь и т.д. сидел но недолго на лавке. Сейчас обосновался на банке основательно играет по 15- максимум 20 минут в одном из топовых клубов. Не стал попадать из-за отставания в физическом плане, он по биологическому возрасту ближе к ретрадантам(если правильно называю),ну и ребят из регинов привезли в достаточном количестве ,которые превосходят его по физике, да и частая смена тренеров сказалась.  Вот и мучает меня вопрос что лучше, тренироваться в сильной команде где есть сильная конкуренция или же пойти в более слабую команду где тренировочный процесс будет конечно уступать ,но ребенок будет получать достаточно игрового времени. К кому обращался нет однозначного совета, тренер советует оставаться ,тренироваться дальше ,что здесь он будет больше прогрессировать тренируясь с сильными ребятами.
14-15 лет- возраст, когда до выпуска осталось- НИЧЕГО.
Если Вы хотите ребенку футбольную карьеру, то он должен играть.
Как можно ближе  к ТОПам, т.е. желательно в Клубной лиге.

Если же у других форумчан есть аналогичные вопросы, но дети значительно младше, то ищите тренера и, как правило, в ТОПах лучшие тренера, поэтому имея небольшую игровую практику, но имея, можно и посидеть. Опять же до 14- 15 лет, не старше.
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 21.