Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 17:42:56
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Что лучше сидеть на скамейке запасных в топовом клубе или играть в более слабом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Что лучше сидеть на скамейке запасных в топовом клубе или играть в более слабом?  (Прочитано 24499 раз)
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2010, 19:09:00 »

блин ,че это делается,я Natali + поставил В замешательстве по моему это либо разные люди,либо форум имеет большее влияние чем можно себе представить Улыбка

Близнец по гороскопу! Строит глазки


Я тоже, так что Вам +  Улыбка
Записан
valeff
Гость
« Ответ #16 : 23 Декабрь 2010, 19:14:01 »

Мои советы нельзя назвать профессиональными.
Не знаю интересуют ли они Вас?  Просто наблюдала такое часто!
Если в команде 14-и летних отдается предпочтение более высоким и рослым, то это даже не плохой знак, а гиблый! Подготовки юных футболистов в таких условиях просто нет, обыкновенная штамповка на конвеере. Готовьтесь, очень скоро из провинции подвезут ещё ребят, кто-то биологически будет старше ровесников, а кто-то уже давно бреется, хотя по документам ещё в начальную школу ходит. Это неизбежно!
Тренер сказал, что не видит его в составе, чтож....ну хотя бы не стал юлить, а дал понять прямо и недвусмысленно!
Весь ближайший резерв не может выходить на поле одновременно за 15 минут до окончания матча. Присмотритесь, кому-то обязательно отдается предпочтение!
Говоря по психологии, то каждый родитель должен быть немножко психологом обязательно, и не важно занимается ребенок спортом или нет. Психологическая поддержака индивидуальна, добиться советов в сети крайне сложно. Кого-то надо просто хвалить, с кем-то необходимо проводить жесткие беседы. Но в любом случае ребенок НУЖДАЕТСЯ в ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.
Выбор за Вами. Но прислушиваясь к советам, необходимо приоритет отдавать игровой практике, позицию запасного в топе рассматривать также, но в качестве дополнительного варианта!

   ++   Умеют же люди качественно излагать!  Завидую.
   Если бы предложили по тексту  угадать автора - я бы сказал, что это писал Любопыт  Смеющийся
   
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2010, 22:22:33 »

 :DНаталия в плюсах аж утонула.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Футболист
3 разряд
**

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Декабрь 2010, 22:59:32 »

Про физический план я имел в виду что на данный момент застрял в развитии ,именно рост и вес ,предпочтение делается более высоким и мощным ребятам мы немного отстаем. Хотя родители отец 180 мать 172 вроде не маленькие  (биологический возраст запаздывает) но вследствии непопадания в состав наступила еще и проблема психологического плана стал более неуверенным в своих силах.Поэтому и все его скоростные качества которые он показывыает на тестах, на поле увы скорости не видно Непонимающий Непонимающий Непонимающий С тренером говорили он не видит его в составе пока. Играет 15-20 минут как весь ближайший резерв. Боюсь что  можем что-то потерять, упустить вроде возраст уже такой играть надо. Советовались со многими :одни говорят пусть сидит время еще придет, здоровье сохранит, другие ни в коем случае нужна игровая практика.Кого слушать?НепонимающийНепонимающий??
Надо уходить и играть.
Записан
ФЕДОТ
новичок


Карма -11
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2010, 08:06:10 »

Про физический план я имел в виду что на данный момент застрял в развитии ,именно рост и вес ,предпочтение делается более высоким и мощным ребятам мы немного отстаем. Хотя родители отец 180 мать 172 вроде не маленькие  (биологический возраст запаздывает) но вследствии непопадания в состав наступила еще и проблема психологического плана стал более неуверенным в своих силах.Поэтому и все его скоростные качества которые он показывыает на тестах, на поле увы скорости не видно Непонимающий Непонимающий Непонимающий С тренером говорили он не видит его в составе пока. Играет 15-20 минут как весь ближайший резерв. Боюсь что  можем что-то потерять, упустить вроде возраст уже такой играть надо. Советовались со многими :одни говорят пусть сидит время еще придет, здоровье сохранит, другие ни в коем случае нужна игровая практика.Кого слушать?НепонимающийНепонимающий??
Надо уходить и играть.
УЙТИ ЛЕГКО,А НАЙТИ КОМАНДУ С ХОРОШИМ ТРЕНЕРОМ,ДА ПОБЛИЖЕ К ТОПАМ,ДА С ВЫХОДОМ В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО.ПОСЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Правильный совет Вам не даст ни кто.
С ситуацией нужно разбираться Вам,протестироваться нужно обязательно,ну и поговорить с народом кто знает хорошо Вашего тренера и команду.
А ДАЛЬШЕ РЕШИТЕ,ГЛАВНОЕ НЕ НАДЕЛАТЬ ОШИБОК СГОРЯЧА
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 08:08:25 от ФЕДОТ » Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2010, 10:14:35 »

У меня была приблизительно такая же ситуация, правда причины ухода были другими, но я всегда считал что играть нужно обязательно (ребенок такого же мнения). Потому что без игр  - нет УТП, нет прогресса, и, самое главное, нет кайфа от занятия любимым делом.

З.Ы. По поводу тренировочного процесса Вы сильно заблуждаетесь: во многих "более слабых командах" он выше, интересней и самоотдача тренера запредельна (по крайней мере в команде моего сына)!
Единственно - условия могут быть хуже, но, опять таки, есть школы "послабей" и с приличной мат. базой...   
                                ищите тренера а не школу

Вы о чем?
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 10:15:29 »

и, как правило, в ТОПах лучшие тренера,

Ну очень спорное мнение  Непонимающий
Записан
LGB
3 разряд
**

Карма -10
Offline Offline

Сообщений: 100


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 10:18:21 »

Цитата:
Если Вы хотите ребенку футбольную карьеру, то он должен играть.
Как можно ближе  к ТОПам, т.е. желательно в Клубной лиге.


[/quote]
Мне кажется цеплятся за ТОП - это заблуждение. Низкий процент попадания вопитанников ТОПов в большой футбол многократно обсуждался на форуме, и это системная беда нашего футбольного образования. Что бы куда-то попасть надо где-то засветиться, что бы где-то засветиться надо ИГРАТЬ. Селекционеры, агенты и т.д. сейчас отсматривают не только ТОПы , но и Примьерку и ЛФК и ЛФЛ. В любом случае выбор только за вами.
Записан
ФЕДОТ
новичок


Карма -11
Offline Offline

Сообщений: 80


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2010, 10:29:42 »

Цитата:
Если Вы хотите ребенку футбольную карьеру, то он должен играть.
Как можно ближе  к ТОПам, т.е. желательно в Клубной лиге.


Мне кажется цеплятся за ТОП - это заблуждение. Низкий процент попадания вопитанников ТОПов в большой футбол многократно обсуждался на форуме
[/quote]а в каких дюсш процент попадания  в большой футбол выше,подскажите пожалуйста.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2010, 10:39:00 »


а в каких дюсш процент попадания  в большой футбол выше,подскажите пожалуйста.
Ни в каких.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
elena
новичок


Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 07 Февраль 2011, 23:47:59 »

Вопрос перехода игрока из премьер группы и высшей в топы очень актуален. Ведь каждый родитель хочет лучшего для своего чада. Моему предлагали перейти несколько раз. В 2008 году аж из двух клубов клубной лиги, которые занимают ведущие позиции, но мы даже не поехали на просмотр, нас устраивал тренер, команда, отношения в команде, отношения среди родителей, да и живем рядом. Через годик еще предоставился шанс перейти, но уже в команду из нижней строчки. Ради интереса попытались в прошлом году пройти конкурс в Локомотив, из ста человек разных годов отобрали троих, младших - 10-12 лет, из старших никого не взяли для дальнейшего просмотра. Послушали в коридоре кто от куда приехал себя показать... И из Курска, и из Саратова и т.д. Многие по 7-12 раз приезжают, и все пробуют. Идея фикс!!! Думаем, вроде в Москве живем, может зря не пробуем перейти, надо бы и торопится, а то взрослых совсем не отбирают. Походили немного на тренировки, конечно разница есть, ребята все быстрые, отличная техника, играют без ошибок (пасы, страховка, голы). И ребенок среди таких ребят смотрится неплохо, старается, есть с кого пример брать. Ни да ни нет нам не сказали, говорят ходите, посмотрим. А сколько ходить... Решили играть в своей команде. А вот делема осталась, хочется расти в профессиональном плане, да и условия в том же Локо и Динамо гораздо лучше. А с другой стороны - игра в основе, хороший  тренер, дружные ребята, рядом с домом.
Записан
elena
новичок


Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 08 Февраль 2011, 22:49:50 »

Спасибо. Ответ очевиден. Пока не попробуешь, не поймешь. Пока нам 12 и раздумывать есть время годик-полтора. Когда тренер хороший специалист, прекрасно!!! Но где же поймешь, когда мы только с одним шесть лет занимаемся. Вот что человек хороший несомненно, и с детьми находит общий язык, и с родителями. Настраивает на игру, на победу, кого по головке погладит, кого отругает, да так чтоб не обидеть.А то бывает, играем с другими командами, и вот их тренер распекает на все лады, чуть ли не матом, если проигрывают. Такого даже специалиста не хотелось бы, дети, особенно маленькие очень восприимчивые, постарше можно и крепким словцом, не так обидно. А то что парень перестал развиваться очевидно, может возраст, может уже игра не так захватывает,да бывает играет "за себя и за того парня", когда приходится и на своей позиции играть и другого страховать, кто послабее. Конечно не хочется оказаться среди тех, кто бегает из клуба в клуб, лишь бы остаться в клубной лиге (по 5-6 клубов меняют), будем думать. А прежнюю Москву очень жаль, команда была сильная, играли, сейчас уже совсем не то.
Записан
Rumata
новичок


Карма -13
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2011, 15:16:54 »

А вы сделайте так,как делают многие-останьтесь в сильном клубе и одновременно пойдите в мини, вполне возможно совмещение.Ничего не потеряете,только приобретете.
Записан
vi5vi
3 разряд
**

Карма -27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Февраль 2011, 02:15:01 »


а в каких дюсш процент попадания  в большой футбол выше,подскажите пожалуйста.
Ни в каких.
однозначно!)
Записан

Что Наша Жизнь-Игра!!,....
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 02 Март 2011, 21:22:25 »


а в каких дюсш процент попадания  в большой футбол выше,подскажите пожалуйста.
Ни в каких.
однозначно!)

в ЦСКА
 police
Записан
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 20.