Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 16:22:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Новые филиалы Академии А Журавлева
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 Печать
Автор Тема: Новые филиалы Академии А Журавлева  (Прочитано 167284 раз)
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 13 Февраль 2011, 21:26:11 »

Автор: Конеджер
Вот например, Академия планирует провести учебный сбор в Чехии. Мы приглашаем на него Родителей в том числе с целью  участия в тренировочном процессе, как помощники тренера. А так же как слушателей цикла занятий. На этих занятиях мы постараемся дать Родителям некоторые знания и умения по проведению самостоятельных индивидуальных занятий со своими детьми.
Вот так совместными усилиями и будем бороться за "......ожидаемый РЕЗУЛЬТАТ...."


А это обязательно делать в Чехии? Учитывая плату за обучение и такие неблизкие сборы (а с родителями ещё и нужно умножать) у Вас уже существует отбор по одному известному принципу.
Рекламу Вашу можно понять и так - индивидуальные занятия очень нужны, но только для тех кто может заплатить Грустный



А вы не обращали внимание, что продукты в магазине, проезд в общественном транспорте, а также целый спектр других услуг в нашей жизни - тоже для тех, кто может заплатить?

   с продуктами в магазине аналогия не плохая, но   более точно  было бы
  найти сравнение в области образования.
  помнится в 90-е полно было  "Всемирных Университетов Экологии, Экономики,  Права
   и еще черт знает чего"
  (названия были разные, но по сути как то так  ).
  платные естественно, поскольку использовались там самые передовые методики
  преподавания. не исключено, что испано-бразильско-голландские.  Улыбка
  многие вскоре правда позакрывались.   лицензии не было, деньги кешем с родителей
  из рук  в руки,   ну и прочие несущественные  мелочи.

Часть подобных заведений, действительно, позакрывалась. Часть существуют до сих пор - имеют лицензию, выпускают специалистов. И специалисты вполне успешно работают в своих сферах. Вы вели к тому, что все "частное" и "платное" - фигня? Вряд ли убедительный пример. Хотя бы потому, что я по роду работы встречал немало недоучек, окончивших МГУ (может не везло?). Что касается уровня обучения - так этот уровень только на практике оценивается.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 22:28:33 от George Best » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 13 Февраль 2011, 21:33:43 »

Хотя бы потому, что я по роду работы встречал немало недоучек, окончивших МГУ (может не везло?). Что касается уровня обучения - так этот уровень только на практике оценивается.
Да нет,скорее всего это вполне штатная ситуация.
На физфаке МГУ из курса 400 человек хотят и могут учится человек 100,на юрфаке,в лучшем случае один из десяти. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 14 Февраль 2011, 01:01:11 »

Вы вели к тому, что все "частное" и "платное" - фигня?

нет, конечно. за качественное образование по любому нужно платить.
никогда не видел платных образовательных учреждений, где плату
за обучение уже берут, филиалы конторы уже как бы работают по
всему миру, выпускники уже как бы трудоустраиваются, а создание
самого учреждения еще только планируется. (может не повезло?)

"Целью сотрудников   и лично  ректора Академии, Журавлева Андрея Викторовича, является создание такой организационной системы подготовки  профессиональных  футболистов, которая позволит наиболее эффективно проводить учебно-тренировочный и воспитательный процесс"

имхо сейчас речь идет о частном преподавании одной из многих составляющих
футбольного образования (контроль мяча). возможно качественном.
пока с неизвестными результатами. почему то строго вне команды.
как при преподавании только этой составляющей получаются "высококлассные футболисты"
 - большой вопрос. (как я понял не обсуждаемый  Улыбка )

... я по роду работы встречал немало недоучек, окончивших МГУ (может не везло?). Что касается уровня обучения - так этот уровень только на практике оценивается.

знаком с получением корочек в государственных образовательных учреждениях.
поэтому здесь согласен.


Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 14 Февраль 2011, 09:06:31 »

Дело в том, что родители платят за то, что происходит сейчас, а не за то, что произойдет потом (может быть). В Академии люди получают то, чего недополучают в клубе. В своих клубах параллельно занимается абсолютное большинство воспитанников, так что в команде тренируются, в любом случае, почти все. Здесь весь вопрос в одном: "доверяю/не доверяю". Кто видит весь процесс своими глазами и знает, что происходит в организации, тот доверяет. Прочие - имеют полное право не доверять, это нормально. Что касается создания самого образовательного учреждения - иногда мысли опережают действия, это верно. Но это не означает, что ничего не происходит вовсе. Филиал в Праге, например, зарегистрирован и приступил к работе. Скорость остальных процессов пока вполне соответсвует финансовым возможностям (и даже временами их превосходит).
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 14 Февраль 2011, 09:45:00 »

Я почемуто думал что Вы будете обучать родителей детей младшего возраста, а оказывается от 17 и старше...................
Встаёт вопрос, почему так думали. Если от недостатка информации, восполняю это пробел.
    Академия старается выстроить систему полного цикла обучения футболу детей и юношей. В настоящее время надо различать реалии и планы. Если строить структуру не имея внятного стратегического  плана, то вероятность слабого результата очевидна. В настоящее время в Академии занимаются, в том числе и дети младшего возраста. Но мы должны думать и о тех, кто приближается в своем возрасте к «критическому моменту». Спортивную школу заканчиваем, что дальше делать, если в дубль или профессиональную команду не попадаешь? Ну не готов, не готов потенциально сильный мальчик конкурировать во взрослом футболе. Мы собираемся дать возможность продолжать учиться (именно целенаправленно  учиться, а не просто играть) детям старшего возраста.
А пример тому, что получается, если строить систему подготовки «без головы» Вы можете видеть на примере хотя бы Москвы. 16-17 летние юноши, закончившие учиться в спортивной школе, на 90 процентов (или больше???) оказываются «на улице» и практически «завязывают» с футболом.
И другой пример. В Чехии в  соревнованиях различного уровня участвуют  118 команд юношей 18 и 19 лет. И если они не попадут в профессиональные команды, футбол остается с ними всю оставшуюся жизнь. Количество мужских любительских команд разного уровня не поддается подсчету )))))
А юноши играют:
- обще чешская «экстра лига»                           - 16 команд
- две межрегиональные лиги  «чешская»              - 16 команд  
                                          «моравская»           - 16 команд
- пять региональных лиг по                                 - 14 команд
Более низкий уровень я даже не считаю. А Чехия, по численности населения,  даже меньше, чем Москва.

« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 08:29:55 от Конеджер » Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 14 Февраль 2011, 09:58:50 »

Интересно, такие большие дети занимаются с родителями в свободное время?

Вы по всей видимости вложили в эту фразу иронию.
А я отвечу серьёзно. Надо просто понимать КАК Родители могут заниматься с такими большими  детьми (тут я с Вами согласен, такие "дылды" а всё ещё дети))).
Заниматься - это ОРГАНИЗОВАТЬ дальнейшую учёбу детей футболу (если конечно хотеть помочь ребёнку в его желании стать профессиональным футболистом). Варианты есть, но выбор и качество  (к сожалению) ограничены.
Заниматься, это поддержать ребенка в его выборе жизненных целей, а не тихо радоваться - ну наконец-то можно завязывать с "этим футболом"
     
Записан

Виктор
B-52
3 разряд
**

Карма -46
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 14 Февраль 2011, 13:27:31 »

..... В Академии люди получают то, чего недополучают в клубе. В своих клубах параллельно занимается абсолютное большинство воспитанников, так что в команде тренируются, в любом случае, почти все.

по факту - да.  Это, видимо, временное упущение.  надеюсь Вы в курсе, что:

"Академия как обучающая организация провозглашает полный отказ от воспитания Игрока в «Команде» "


Здесь весь вопрос в одном: "доверяю/не доверяю". Кто видит весь процесс своими глазами и знает, что происходит в организации, тот доверяет. Прочие - имеют полное право не доверять, это нормально.

конечно, нормально. я уже писал о том, что большинство родителей четко понимают,
что это просто доп занятия для улучшения элементов футбольной техники.
и уж если они за это платят, наверное хорошие занятия.

но люди разные. некоторые внимательно слушают ректора:

У меня ребёнок занимается 5 месяцев в академии. Все топовые клубы приглашают, но мы отказываем , потому что нас хочет посмотреть "Барселона". Скоро поедем.  Походите хотя бы  месяц туда и вы оттуда уже не уйдёте. Всем советую.

Филиал в Праге, например, зарегистрирован и приступил к работе.
   
  я частным образом преподаю   Улыбка собственному ребенку иностранный язык.
  ребенок летом едет точить знания в Англию.  за деньги родителя естественно.
  можно ли сказать, что у моей частной домашней академии приступил к работе филиал
  в Лондоне?  Улыбка  в кругу своих друзей точно нет- обычная поездка за границу с определенной
 целью.   на форуме про филиал прокатит? или все таки будет понятно, что про филиал - это понты?

 Best, спасибо за диалог. я сделаю паузу по этой теме.  для меня важно, что думают
 по этому поводу привлеченные в академию мясные. может вся эта рекламная туфта
 не так уж и важна. может желчи у меня поубавится.  Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #397 : 14 Февраль 2011, 20:52:31 »

.....Филиал в Праге, например, зарегистрирован и приступил к работе.....
....на форуме про филиал прокатит? или все таки будет понятно, что про филиал - это понты?...  

Ещё одно разъяснение. В Чехии зарегистрировано юридическое лицо, которое получило все необходимые для деятельности образовательные лицензии.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 11:59:12 от Конеджер » Записан

Виктор
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 20 Февраль 2011, 21:22:50 »

Вы же не так давно в Барсу собирались?

арсенал
новичок

Доверие +2/-4
[прибавить] [отнять]
Online Online

Сообщений: 9

   
Re: Новые филиалы Академии А Журавлева
« Ответ #408 : Сегодня в 21:57:35 »    Процитировать
В Лужниках какой-то "хохол" открыл  якобы бразильскую школу. Вся тренировка его состоит из того,что выстроит в ряд фишки и половина тренировки их обводят дети. А остальное время жонглируют. Мало того , он ещё и орёт на детей как резаный, оскорбляет их  и  матом кроет. И за такую тренировку он берёт 1600р. У меня ребёнок сходив однажды сказал, что больше туда не пойдёт. Скажите, как у вас проходят тренировки, какая цена и какое отношение к детям.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2011, 21:51:09 от Zork » Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 20 Февраль 2011, 21:32:48 »

Я не сказал, что нас уже взяли в "Барселону". Мне поступают  предложения  от топовых команд, но я хочу тренироваться в академии, так как через три года  академия собирается показать моего ребёнка в Испании.

 Непонимающий
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #400 : 20 Февраль 2011, 22:16:12 »

Налицо раздвоение личности на форуме  Веселый Веселый Веселый  Но мне казалось, что того автора звали Statчего-то там такое... В любом случае - Гоша, Ваше слово!
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #401 : 21 Февраль 2011, 08:11:51 »

Налицо раздвоение личности на форуме  Веселый Веселый Веселый  Но мне казалось, что того автора звали Statчего-то там такое... В любом случае - Гоша, Ваше слово!
Дурной пример заразителен,придётся отключить функцию "редактирования имени".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rumata
новичок


Карма -13
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 22 Февраль 2011, 16:12:18 »

Работа с мячом,техника,финты-все это прекрасно.А уделяется ли внимание  развитию скоростных качеств игроков? Проводятся ли двусторонние  игры на тренировках ?Если проводятся,то  играют вместе дети  совершенно разных возрастов ?Одновременно тренируются дети с 7 до 17 ? Пожалуйста,ответьте.
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 22 Февраль 2011, 23:07:42 »

Работа с мячом,техника,финты-все это прекрасно.А уделяется ли внимание  развитию скоростных качеств игроков? Проводятся ли двусторонние  игры на тренировках ?Если проводятся,то  играют вместе дети  совершенно разных возрастов ?Одновременно тренируются дети с 7 до 17 ? Пожалуйста,ответьте.

1. Нет. 
2. Да.
3. Иногда.
4. С 11 до 16 - да, в некоторых случаях. С 7 до 17 - нет, никогда.
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 23 Февраль 2011, 02:06:42 »

Работа с мячом,техника,финты-все это прекрасно.А уделяется ли внимание  развитию скоростных качеств игроков? Проводятся ли двусторонние  игры на тренировках ?Если проводятся,то  играют вместе дети  совершенно разных возрастов ?Одновременно тренируются дети с 7 до 17 ? Пожалуйста,ответьте.

Согласен с Вами ,что и над скоростными качествами надо работать,к сожалению у нас этого нет.В нашей методике присутствует упражнения на частоту  ног ,(есть специальные упражнения)    работа над координацией.Но поверьте ,что мы движимся в этом направлении,есть договоренность со специалистами и наши дети дополнительно занимаються легкой атлетикой, а также и спортивной гимнастикой,   когда мы перейдем в режим занятий с 2 часов до 4 часов (это уже воспитанники ,которые на контракте в Академии,то здесь обязательно будет проводиться работа и по  скоростным и по силовым  качествам развития ребят,и соответственно работа над недостатками ,которые будут у ребят.

Двухсторонок нет практически вообще,  игра в футбол не входит в тренировочный процесс (играем только тогда когда дети сильно просят и то по времени 10-15  минут) ,игры  один в один ,  два в два , один в два и один в три,три в три вот это мы любим, дети играют между собой  в своем возрасте или год два младше или старше соответственно, или по уровню подготовки (в зависимости от задач )
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.