Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 01:13:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Новые филиалы Академии А Журавлева
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29 Печать
Автор Тема: Новые филиалы Академии А Журавлева  (Прочитано 167254 раз)
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 21 Январь 2011, 12:54:11 »

согласен что МЕССИ  нужнО родиться...но  кто  отрицает что можно стать лучше МЕССИ Улыбка
Прекратите вводить людей в заблуждение: Месси уникум, которые рождаются раз в N-е количество лет, чтобы его разглядеть и "огранить" нужны не просто профессионалы, нужны ребята из Барселоны Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 21 Январь 2011, 13:01:01 »

согласен что МЕССИ  нужнО родиться...но  кто  отрицает что можно стать лучше МЕССИ Улыбка
А.В. ну про Месси это слишком. Месси - игрок, который может не только обвести 2-3 соперников, он также может
 - остановить мяч, даже не удобный для приёма
 - отдать великолепный пас
 - обладает прекрасным ударом
  но что самое главное, он всё делает на поле с поднятой головой и поэтому, как мне кажется, вариабельность его решений на поле - безгранична.   
Записан
valeff
Гость
« Ответ #242 : 21 Январь 2011, 13:01:14 »

....Промежуточные результаты у Журавлева очень хорошие. А для оценки конечных пока просто нет данных - Академия слишком молода....

   Если бы мой ребенок за короткий срок научился делать то, что не мог научиться годами,
   я бы без сомнения сказал, что "результаты у Журавлева очень хорошие".
   Я - не профессионал в этом деле и не могу знать насколько хороши результаты
   в плане перспективы. поскольку
... И САМОЕ ОСНОВНОЕ МЕТОДИКА , КОТОРАЯ РАССЧИТАНА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ..

   Вы видимо - профессионал - возможно Вам виднее.
   Но.
   Разговаривал недавно с человеком, у которого аналогичная частная организация.
   Родители, которые водят к нему детей, в восторге от роста технического мастерства
   их детей.   Задал вопрос по поводу Академии Журавлева. Поразительно, но его ответ  по смыслу
 практически  совпал вот с этим:  
  
....А то конечно сейчас мода пошла  каждый кому не лень проводит индивидуальные тренировки и пытается заработать ...ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ХОТЯТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ДАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ....нахватались поверхностного чего то...
....А ЧТО У ТРЕНЕРА НЕТ ПРОГРАММЫ И РАЗВИТИЯ И САМОЕ ОСНОВНОЕ МЕТОДИКИ , КОТОРАЯ РАССЧИТАНА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ...
 
  Был еще один человек с "лучшей в мире частной футбольной школой"
  Где сейчас его "конечные результаты"  (да и где он сам  Улыбка ) не знаю.
  Говорят, что в Америке. Видимо работает "на долгосрочную перспективу" американских детей.

   Может "очень хорошие промежуточные результаты" - вещь все таки субъективная?
  

« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 13:03:04 от valeff » Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 21 Январь 2011, 13:09:51 »

Ну, а выводы-то, Валефф? К чему ведете? 
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 21 Январь 2011, 13:12:05 »

согласен что МЕССИ  нужнО родиться...но  кто  отрицает что можно стать лучше МЕССИ Улыбка
Прекратите вводить людей в заблуждение: Месси уникум, которые рождаются раз в N-е количество лет, чтобы его разглядеть и "огранить" нужны не просто профессионалы, нужны ребята из Барселоны Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ДОРОГОЙ ИГОРЬ..не надо постоянно цепляться за слова и искать подвох..люди взрослые и мы понимаем о чем мы говорим..ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО У НАС ТАЛАНТОВ НЕТ?...надо просто правильно работать и воспитывать , вести ребят должным образом, как тренерам ,так и родителям..а у нас как талантливый ребенок, а родители об учебе больше думают...и еще если ВЫ читали про  детские годы МЕССИ ,то вы должны знать что он  работал - по 5-6 часов возил мяч , работал над его контролем.......вам близок 96 год так вот приведу один пример ,даже два......в спартаке есть такой мальчик АЯЗ его зовут , ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ И В ОСНОВНОМ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТЕ ОН БЫ МОГ И  Месси превзойти..очень талантливый мальчишка с детства был..и еще ЕГОР из ЦСКА..о нем могу сказать тоже самое..вы видели его на тренировках?ему любого ставь он серию из 5 раз любого накрутит и обыграет все 5 РАЗ ...но с ним же работать надо развивать его дальше...а в клубах разве на это способны?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 13:24:49 от академия » Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 21 Январь 2011, 13:13:02 »

Ну, а выводы-то, Валефф? К чему ведете? 


Мораль сей басни так ясна-
Кто зайцев хочет кушать,
Тот ежедневно ,встав со сна,
Папашу должен слушать
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 21 Январь 2011, 13:13:25 »

Я допускаю, что это вещь субъективная. Именно поэтому и не пишу - "Айда все к Журавлеву!" Хотя относительно субъективности тот же Гоша с Вами не согласится. Все можно измерить. Почти все...
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 21 Январь 2011, 13:20:15 »

согласен что МЕССИ  нужнО родиться...но  кто  отрицает что можно стать лучше МЕССИ Улыбка
Прекратите вводить людей в заблуждение: Месси уникум, которые рождаются раз в N-е количество лет, чтобы его разглядеть и "огранить" нужны не просто профессионалы, нужны ребята из Барселоны Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ДОРОГОЙ ИГОРЬ..не надо постоянно цепляться за слова и искать подвох..люди взрослые и мы понимаем о чем мы говорим..ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО У НАС ТАЛАНТОВ НЕТ?...надо просто правильно работать и воспитывать , вести ребят должным образом, как тренерам ,так и родителям..а у нас как талантливый ребенок, а родители об учебе больше думают...и еще если ВЫ читали про  детские годы МЕССИ ,то вы должны знать что он  работал - по 5-6 часов возил мяч , работал над его контролем.......вам близок 96 год так вот приведу один пример ,даже два......в спартаке есть такой мальчик АЯЗ его зовут , ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ И В ОСНОВНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАБОТЕ ОН БЫ МОГ И  Месси превзойти..очень талантливый мальчишка с детства был..и еще ЕГОР из ЦСКА..о нем могу сказать тоже самое..вы видели его на тренировках?ему любого ставь он серию из 5 раз любого накрутит и обыграет все 5 РАЗ ...но с ним же работать надо развивать его дальше...а в клубах разве на это способны?
Я не говорю что у нас нет талантливых ребят, наоборот считаю что талантов в России (и в Москве в частности) очень много, я о суперталантах и критериях их отбора.
Накрутить пятерых - это, простите, очень мало для командной игры (ИМХО).
По поводу клубов, особенно "Поп" с Вами полностью согласен...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 14:23:22 от goga » Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 21 Январь 2011, 13:23:00 »

согласен что МЕССИ  нужнО родиться...но  кто  отрицает что можно стать лучше МЕССИ Улыбка
А.В. ну про Месси это слишком. Месси - игрок, который может не только обвести 2-3 соперников, он также может
 - остановить мяч, даже не удобный для приёма
 - отдать великолепный пас
 - обладает прекрасным ударом
  но что самое главное, он всё делает на поле с поднятой головой и поэтому, как мне кажется, вариабельность его решений на поле - безгранична.   
Дмитрий ,позвольте спросить ВЫ не поняли что именно этим в АКАДЕМИИ И ЗАНИМАЮТЬСЯ....это одно из направлений нашей методики.....ПОЭТОМУ ВАЖНО ПОНЯТЬ если работать в правильном русле то возможен будет положительный результат и шансы ,чтобы стать футболистом будут выше..
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 21 Январь 2011, 13:29:17 »

Проведу аналогии с музыкой, извините. Лет 20 назад гремел на весь рок-мир такой гитарист-виртуоз Ингви Мальмстин. Тогда тоже все критики в один голос утверждали - "Мальмстином нужно родиться!" А сегодня таких гитаристов - сотни во всем мире. И исполняют они технически даже более сложные приемы. Так что, не боги горшки...
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 21 Январь 2011, 13:35:26 »

Проведу аналогии с музыкой, извините. Лет 20 назад гремел на весь рок-мир такой гитарист-виртуоз Ингви Мальмстин. Тогда тоже все критики в один голос утверждали - "Мальмстином нужно родиться!" А сегодня таких гитаристов - сотни во всем мире. И исполняют они технически даже более сложные приемы. Так что, не боги горшки...
Пример не совсем в тему - мы говорим про футбол.
Приведите мне пример из нашего футбола за последние 20-30 лет(кроме вратарей), честно говоря напрягаюсь, но вспомнить не могу. Поможете?
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 21 Январь 2011, 13:41:05 »

....Промежуточные результаты у Журавлева очень хорошие. А для оценки конечных пока просто нет данных - Академия слишком молода....

   Если бы мой ребенок за короткий срок научился делать то, что не мог научиться годами,
   я бы без сомнения сказал, что "результаты у Журавлева очень хорошие".
   Я - не профессионал в этом деле и не могу знать насколько хороши результаты
   в плане перспективы. поскольку
... И САМОЕ ОСНОВНОЕ МЕТОДИКА , КОТОРАЯ РАССЧИТАНА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ..

   Вы видимо - профессионал - возможно Вам виднее.
   Но.
   Разговаривал недавно с человеком, у которого аналогичная частная организация.
   Родители, которые водят к нему детей, в восторге от роста технического мастерства
   их детей.   Задал вопрос по поводу Академии Журавлева. Поразительно, но его ответ  по смыслу
 практически  совпал вот с этим:  
  
....А то конечно сейчас мода пошла  каждый кому не лень проводит индивидуальные тренировки и пытается заработать ...ТОЛЬКО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ХОТЯТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ДАЮТ НАШИМ ДЕТЯМ....нахватались поверхностного чего то...
....А ЧТО У ТРЕНЕРА НЕТ ПРОГРАММЫ И РАЗВИТИЯ И САМОЕ ОСНОВНОЕ МЕТОДИКИ , КОТОРАЯ РАССЧИТАНА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ...
 
  Был еще один человек с "лучшей в мире частной футбольной школой"
  Где сейчас его "конечные результаты"  (да и где он сам  Улыбка ) не знаю.
  Говорят, что в Америке. Видимо работает "на долгосрочную перспективу" американских детей.

   Может "очень хорошие промежуточные результаты" - вещь все таки субъективная?
  


У нас пока Академия не лучшая, и ей очень далеко до слова "лучшей"..мы находимся в самом начале пути..нам всего 2.5 года ,.за это время сделали не мало,..но мы стараемся, и как нам кажеться мы идем правильным путем...потому что накоплен большой опыт, в команде есть серьезные люди , есть заслуженные тренеры РОССИИ, есть зарубежные партнеры,сейчас о нас интересуються разные СМИ , ТВ и готовы  с нами сотрудничать, потому что им нравиться наш проект...который состоит не только в тренировочном процессе ,но и в подходе ,что Академия воспитав игрока и отдав его под профессиональный контракт ,не бросает его , а продолжает следить за ним (т.е. тренер Академии присутствует и на тренировках и на играх)..и работает  в том   направлении ,где  у игрока есть слабые сторОны,т.е. доводит его до совершенства....ПОСМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧУ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ 25 ЯНВАРЯ ,.Я КАК РАЗ ОБ ЭТОМ ТАМ ГОВОРЮ....  И как говорят ,жизнь расставит все по местам..посмотрим что будет и где кто будет лет так через 5....
Записан
George Best
3 разряд
**

Карма 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 21 Январь 2011, 13:43:13 »

На вскидку - Жирков. Человек всю жизнь сидел в глухом запасе своей ДЮСШ в Тамбове. Даже на турниры не брали. Раскрылся в 18-19 лет за счет труда своего. Хотя и без таланта не обошлось, конечно. Просто талант - он дремлет нередко...
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 21 Январь 2011, 13:49:37 »

На вскидку - Жирков. Человек всю жизнь сидел в глухом запасе своей ДЮСШ в Тамбове. Даже на турниры не брали. Раскрылся в 18-19 лет за счет труда своего. Хотя и без таланта не обошлось, конечно. Просто талант - он дремлет нередко...
ЖИРКОВА вывел ЖОРЖЕ.... ПОЧЕМУ мы всегда говорим  о РОССИИ ,зачем?всем понятно что у нас пока мягко сказанно ничего....И ЗАЧЕМ говорить о вчерашнем ,давайте говорить о будущем...к чему АКАДЕМИЯ  и стремиться ,повысить уровень футбола в стране..поднять престиж страны..для этого надо просто начать хотеть работать  и все силы отдавать любимому делу..НАШЕМУ ФУТБОЛУ
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 21 Январь 2011, 13:50:00 »

На вскидку - Жирков. Человек всю жизнь сидел в глухом запасе своей ДЮСШ в Тамбове. Даже на турниры не брали. Раскрылся в 18-19 лет за счет труда своего. Хотя и без таланта не обошлось, конечно. Просто талант - он дремлет нередко...
Жирков сопоставим с Месси???
А Павлюченко с К. Роналдо???
Не торопитесь, без "вскидок", есть такие?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 13:51:32 от goga » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20.