Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:52:54
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Новые филиалы Академии А Журавлева
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29 Печать
Автор Тема: Новые филиалы Академии А Журавлева  (Прочитано 166425 раз)
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2010, 09:18:31 »

Испанцы выиграли чемпионат мира только в  этом году. А ЧЕ до 2008 года - ровно столько, сколько сборная СССР.
А Испанские клубы,судя по вашей логике в футбол не играют.
Там играют Криштиану, Месси, Игуаин какой-нибудь. А раньше играли Зидан, Роналдо, Роберто Карлос. А до них... ну и так далее.
Был один Рауль - и того на пенсию отправили. А юные испанцы раскрываются в Англии  Улыбка
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Декабрь 2010, 09:39:13 »

]
Там играют Криштиану, Месси, Игуаин какой-нибудь. А раньше играли Зидан, Роналдо, Роберто Карлос. А до них... ну и так далее.
Был один Рауль - и того на пенсию отправили. А юные испанцы раскрываются в Англии  Улыбка
То есть два не названных Вами претендента ( Хави и Иньеста ) вроде как и не испанцы.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Декабрь 2010, 09:44:31 »

Конечно , они - баски   Смеющийся
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Декабрь 2010, 09:46:31 »

]
Там играют Криштиану, Месси, Игуаин какой-нибудь. А раньше играли Зидан, Роналдо, Роберто Карлос. А до них... ну и так далее.
Был один Рауль - и того на пенсию отправили. А юные испанцы раскрываются в Англии  Улыбка
То есть два не названных Вами претендента ( Хави и Иньеста ) вроде как и не испанцы.

Я про то, что в клубах ведущую роль играли и играют иностранцы. Поэтому испанские клубы и сборную не нужно ставить в один ряд.

А сборная вот только сейчас выстрелила. Хотя талантливых игроков там всегда было много. Как и у нас в стране. Всё очень похоже.

Нам  просто до 2018-го осталось подождать Улыбка
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 09:50:09 от bigimot » Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 27 Декабрь 2010, 10:14:37 »


 Сегодня,команда составленная из 10 летних "академиков" впервые принимает участие в кубке Мегасферы http://www.fcmegasfera.ru/generic/1493/ пожалуй я предскажу неудачный результат для команды,слишком велико влияние командной игры на конечный результат даже в детском футболе.
Игорь, я на тебя удивлен!
Какое значение имеет неудачный РЕЗУЛЬТАТ (ты по всей видимости имел ввиду занятое командой место).
Ну займет "сборная" академиков какое-то место. О чем это будет говорить? Да ни о чем, если не рассматривать (с точки зрения тренера и всех других, не включая в этот список детей) процесс достижения РЕЗУЛЬТАТА командой по выполнению поставленных отдельных задач и целей для каждого ребёнка ИНДИВИДУАЛЬНО. У всех "увидивших" эту игру может быть разная оценка. Несколько возможных вариантов (фантазирую) такой оценки при занятом ПОСЛЕДНЕМ месте в турнире.
Тренер академиков. ...... Иван молодец, здорово держал мяч и  последний пас получался. Но при приёме мяча не всегда начинал движение в правильном направлении, в свободную зану. Надо бы над этим поработать с ним побольше.  Петя старался избавиться от мяча, а ведь на тренировки не боится обводки, надо что-то делать. А Денис после потери мяча выключается из игры, надо поговорить и объяснить.......
Родитель академика. ..... Позор, катастрофа. За что деньги плачу!!!!! Нет, конечно, любимый сынок отпылил неплохо, и прострел успел замкнуть и тех троих болтанул неплохо. Да что толку то. Счет ужасный, надо, надо подтянуть командную игру. Да и состав неплохо бы укрепить!!!....

Дальше уже каждый может сам откоментировать РЕЗУЛЬТАТ. Наиболее ценной будет оценка человека, который игры то и не видел))))))))








Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 27 Декабрь 2010, 10:17:30 »

Игорь, я на тебя удивлен!
Какое значение имеет неудачный РЕЗУЛЬТАТ (ты по всей видимости имел ввиду занятое командой место).
Для меня никакого,но судить о Академии будут именно по результату. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Декабрь 2010, 10:21:32 »

Для меня никакого,но судить о Академии будут именно по результату. Плачущий

Поэтому лично я бы сделал рекламный турнир, выиграл бы его и успокоил родителей: "несите Ваши денежки"  Веселый

А вообще, результат, конечно, не важен.
Если готовить из ребенка не спортсмена, а человека, который отлично обращается с мячом.
В профессиональную команду такого не возьмут (разве что случайно, как Спартак Квинси взял в свое время).
Но можно, как я уже замечал, работать в цирке. Веселить публику фокусами с мячом между выходами дрессированных бигимотиков и гимнастов.
Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2265



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2010, 10:44:44 »

Для меня никакого,но судить о Академии будут именно по результату. Плачущий
А вообще, результат, конечно, не важен.
Если готовить из ребенка не спортсмена, а человека, который отлично обращается с мячом.
В профессиональную команду такого не возьмут (разве что случайно, как Спартак Квинси взял в свое время). 
Всё зависит какой смысл вкладывать в слово РЕЗУЛЬТАТ.  Если под РЕЗУЛЬТАТОМ  подразумевать выполнение ребёнком технических и тактических действий над которыми трудились в определенном тренировочном цикле, то Ваш вариант возможен если тренер НЕ ПОНИМАЕТ что футбол гармоничный вид спорта и необходимо в учебном плане иметь время на развитие таких важных качеств нужных профессиональному игроку как:
- неуступчивость в единоборствах
- умение играть "через немогу"
- стремление к победе (победный дух)
- ............
Список можно продолжить.
Но эти психологические (назовем их так) качества футболиста, во-первых, не важнее других составляющих спортивного мастерства, во-вторых тренируются так же как и все остальное. Целенаправленно и последовательно, с учётом индивидуальных особенностей ребёнка.

Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2010, 22:03:50 »

Академия А. Журавлёва - «Фортуна» (г. Подольск)
                  1-2
Обе команды очень понравились.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2010, 22:06:51 »

а Фортуна точно из Подольска, а не из Мытищ?

что то не знаю такой команды
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 27 Декабрь 2010, 22:10:56 »

а Фортуна точно из Подольска, а не из Мытищ?

что то не знаю такой команды
Точно.
У Мытищинской Фортуны отродясь не было детей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Декабрь 2010, 22:13:51 »

Значит в Подольске кроме Витязя и Авангарда есть еще команда.
Однако.
Футбольный город.
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 27 Декабрь 2010, 22:47:46 »

"Авангарда" уже нет, в этом году они объединились с Витязем... "Фортуна-2001" действительно из Подольска, тренирует их Колупаев А.А, очень интересная команда, но "Витязь-2001" посильнее будет...
Записан
академия
3 разряд
**

Карма 30
Offline Offline

Сообщений: 165


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2010, 22:12:17 »

Для меня никакого,но судить о Академии будут именно по результату. Плачущий

Поэтому лично я бы сделал рекламный турнир, выиграл бы его и успокоил родителей: "несите Ваши денежки"  Веселый

А вообще, результат, конечно, не важен.
Если готовить из ребенка не спортсмена, а человека, который отлично обращается с мячом.
В профессиональную команду такого не возьмут (разве что случайно, как Спартак Квинси взял в свое время).
Но можно, как я уже замечал, работать в цирке. Веселить публику фокусами с мячом между выходами дрессированных бигимотиков и гимнастов.
Улыбка
МНЕ КАЖЕТЬСЯ ,ЧТО ВЫ НАВЕРНОЕ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЕ ЦИРК ..А НЕ ФУТБОЛ Смеющийся   ЦИРК ВАМ БЛИЖЕ...А ПО ПОВОДУ ПОДГОТОВКИ РЕБЕНКА,СКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ ГОТОВЯТ СПОРТСМЕНОВ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕНЕМУ ОПЫТ..ПО ВОПРОСУ КВИНСИ СОГЛАСЕН ЧТО ОН БЫЛ СЫРОЙ ДА И ХАРАКТЕР НЕ ТОТ..ВОТ БЫ ЕГО К ОЛЕГУ ИВАНОВИЧУ РОМАНЦЕВУ..УВЕРЕН ЧТО ОН ДОВЕЛ БЫ ЕГО ДО ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫСОТ..КАК В СВОЕ ВРЕМЯ РОБСОНА И МАРКАО..КВИНСИ -ЭТО КАК РАЗ ТОТ МАТЕРИАЛ С КАКИМ НУЖНО И МОЖНО БЫЛО БЫ РАБОТАТЬ, КАК ВПРОЧЕМ И С ДАНИШЕВСКИМ...И ЕЩЕ ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ В АКАДЕМИИ ЖУРАВЛЕВА ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ,ЧТО ТАМ ГОТОВЯТ ФОКУСНИКОВ С МЯЧОМ ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ...КАК РАЗ ТАМ ВЕДЕТЬСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ,КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ РЕБЕНКУ БЫСТРО ПРОГРЕССИРОВАТЬ ..И ВСЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫРАСТИТЬ ИЗ РЕБЕНКА НАСТОЯЩЕГО СПОРТСМЕНА..(ПРИ УСЛОВИИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ВСЕХ СТОРОН)..ПОЭТОМУ ВАМ УВАЖАЕМЫЙ БЕГЕМОТ ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ НЕ ВИДЯ  И НЕЗНАЯ НИЧЕГО ОБ АКАДЕМИИ, А ПРОСТО ПРИГЛАШАЮ ВАС  ПОПРИСУТСТВОВАТЬ НА ТРЕНИРОВАХ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ХОТЯ БЫ ,И ПОСЛЕ ЭТОГО МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, УЖЕ ОБЪЕКТИВНО ...
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 22:14:35 от академия » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2010, 22:32:21 »

А ПО ПОВОДУ ПОДГОТОВКИ РЕБЕНКА,СКАЖИТЕ МНЕ, ГДЕ ГОТОВЯТ СПОРТСМЕНОВ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕНЕМУ ОПЫТ..ПО ВОПРОСУ КВИНСИ СОГЛАСЕН ЧТО ОН БЫЛ СЫРОЙ ДА И ХАРАКТЕР НЕ ТОТ..ВОТ БЫ ЕГО К ОЛЕГУ ИВАНОВИЧУ РОМАНЦЕВУ..УВЕРЕН ЧТО ОН ДОВЕЛ БЫ ЕГО ДО ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВЫСОТ..КАК В СВОЕ ВРЕМЯ РОБСОНА И МАРКАО..КВИНСИ -ЭТО КАК РАЗ ТОТ МАТЕРИАЛ С КАКИМ НУЖНО И МОЖНО БЫЛО БЫ РАБОТАТЬ, КАК ВПРОЧЕМ И С ДАНИШЕВСКИМ...И ЕЩЕ ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ В АКАДЕМИИ ЖУРАВЛЕВА ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ,ЧТО ТАМ ГОТОВЯТ ФОКУСНИКОВ С МЯЧОМ ТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ...КАК РАЗ ТАМ ВЕДЕТЬСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ,КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ РЕБЕНКУ БЫСТРО ПРОГРЕССИРОВАТЬ ..И ВСЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ВЫРАСТИТЬ ИЗ РЕБЕНКА НАСТОЯЩЕГО СПОРТСМЕНА..(ПРИ УСЛОВИИ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ВСЕХ СТОРОН)..ПОЭТОМУ ВАМ УВАЖАЕМЫЙ БЕГЕМОТ ХОЧУ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ НЕ ВИДЯ  И НЕЗНАЯ НИЧЕГО ОБ АКАДЕМИИ, А ПРОСТО ПРИГЛАШАЮ ВАС  ПОПРИСУТСТВОВАТЬ НА ТРЕНИРОВАХ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ХОТЯ БЫ ,И ПОСЛЕ ЭТОГО МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, УЖЕ ОБЪЕКТИВНО ...

Мы обсуждали важность результата и вопрос о подготовке спортсменов вообще, а не только у Вас. И я заметил, что всяческие "передовые" методики, чаще всего, могут подтянуть только технику, не более. И то, в лучшем случае.

По поводу спортсменов - их готовят в специализированных школах, ориентированных на это. Прежде всего - в Клубной лиге.
А по поводу Вашей методики, вернее её качества, мы можем поговорить, когда воспитанник Вашей школы заключит профессиональный контракт с клубом премьер-лиги.

Но есть и более реальный вариант - когда тренер топ-школы скажет - у мальчика после занятий наметился явный прогресс, он сидел во втором составе, а сейчас постоянно выходит в первом. До тех пор существует некоторая вероятность, что Ваша академия - 402-й законный способ отъема денег у населения. Не Вы первые, не Вы последние.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 22:37:53 от bigimot » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.