Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апрель 2024, 22:55:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Генетика и спорт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21 Печать
Автор Тема: Генетика и спорт.  (Прочитано 103736 раз)
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 19 Январь 2011, 18:03:31 »

Можно поливать,для роста.... Улыбка
Не-а, поливка не поможет, нужно с утра до вечера прыгать в высоту, тогда есть шанс подрасти хоть чуть-чуть, но начинать надо с 2-3-х лет. А если серьёзно, такие глобальные проблемы, над которыми думает Полузащитник, не решаются в одночасье, должны пройти годы и годы. Мы же хотим помочь своим детям сейчас. Поэтому говорить сейчас своему ребёнку: "У тебя плохое зрение, но над этой проблемой я сейчас размышляю; ты мал ростом, но я и об этом ежеминутно думаю, так что пока поиграй с таким ростом, а если не подрастёшь, может меня к тому времени осенит и я тебя "вытяну" - никто из родителей не будет. Работать нужно с тем материалом, который имеешь в данный момент. Трудолюбие и страстное желание заниматься любимым футболом сделают своё дело. Если же нет - это не ваше. Это надо понять и принять.
Если плохое зрение, нужно идти и лечить, если мал ростом- вырастет, а если не вырастет сильно- проблемы нет у ребенка.Проблема у папы, который мечтает иметь сына 2-х метров, сам еле дотягивая до 160см
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 19 Январь 2011, 18:04:08 »

gosha,
вот именно, из каждого можно сделать чемпиона. А все - ищут. Ну и находят конечно, а потом утверждают, что дескать, вот и подтвердилась теория - возможности у всех разные. Только вместо того, чтобы искать методики ищут уже готовый МАТЕРИАЛ. Причем слово материал я услышал от одного тренера, который, видимо, тоже ищет.
Ну вот где я написал,что из каждого можно?
Лично мне ближе технологии,вот только ко всем подряд их применить невозможно,ни кто и никогда не сумеет из Усейна Болта сделать марафонца.
Материал это очень распространённый термин у тренеров или средство если хотите.
Вы не писали, это Кныш написал. Вы как раз наоборот.
 А из Болта - сейчас ужет нет конечно, но если с раннего детства, то можно было бы, я думаю.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 19 Январь 2011, 18:09:10 »

ага. только современная медицина с этим усиленно борется.
С этим невозможно бороться, да и не нужно. Само понятие "жизнь" (с точки зрения биологии) нарушается
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 19 Январь 2011, 18:17:40 »


 А из Болта - сейчас ужет нет конечно, но если с раннего детства, то можно было бы, я думаю.
Нет,это было невозможно в принципе.
Быстрые мышечные волокно мгновенно закисляются,результат хронический токсикоз.
Женщины2-3 месяца с трудом это выносят,а Вы-ребёнок,к тому же несколько лет.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 18:24:50 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #214 : 19 Январь 2011, 18:22:06 »

ага. только современная медицина с этим усиленно борется.
С этим невозможно бороться, да и не нужно. Само понятие "жизнь" (с точки зрения биологии) нарушается

с точки зрения биологии половина народа в развитых странах вообще жить не должна. ибо сидит на таблетках всю жизнь, стараясь исправить то, что намутировала природа.

только , имхо, мы вышли за рамки темы форума. Улыбка
Записан

ничего личного - только бизнес!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 19 Январь 2011, 18:37:07 »


 А из Болта - сейчас ужет нет конечно, но если с раннего детства, то можно было бы, я думаю.
Нет,это было невозможно в принципе.
Быстрые мышечные волокно мгновенно закисляются,результат хронический токсикоз.
Женщины2-3 месяца с трудом это выносят,а Вы-ребёнок,к тому же несколько лет.
Возможно. Начать с небольших пеших прогулок, потом дистанции постепенно увеличивать, ходить не быстро, потом постепенно увеличивать скорость. Часть быстрых волокон пронизывается сосудами, они (волокна) уже не быстрые. Можно переходить на медленный бег. Еще часть мышц становится медленными, можно увеличить скорость и т.д.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 19 Январь 2011, 18:48:06 »

ага. только современная медицина с этим усиленно борется.
С этим невозможно бороться, да и не нужно. Само понятие "жизнь" (с точки зрения биологии) нарушается

с точки зрения биологии половина народа в развитых странах вообще жить не должна. ибо сидит на таблетках всю жизнь, стараясь исправить то, что намутировала природа.

только , имхо, мы вышли за рамки темы форума. Улыбка
Нет таких таблеток, которые меняют структуру ДНК в положительную сторону. Таблетками можно активировать неактивные зоны или просто уподреблять белок, который организ не синтезирует. Исправить структуру ДНК на данный момент невозможно внешне на нее воздействуя.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 19 Январь 2011, 18:52:07 »


 А из Болта - сейчас ужет нет конечно, но если с раннего детства, то можно было бы, я думаю.
Нет,это было невозможно в принципе.
Быстрые мышечные волокно мгновенно закисляются,результат хронический токсикоз.
Женщины2-3 месяца с трудом это выносят,а Вы-ребёнок,к тому же несколько лет.
Возможно. Начать с небольших пеших прогулок, потом дистанции постепенно увеличивать, ходить не быстро, потом постепенно увеличивать скорость. Часть быстрых волокон пронизывается сосудами, они (волокна) уже не быстрые. Можно переходить на медленный бег. Еще часть мышц становится медленными, можно увеличить скорость и т.д.
Как минимум премия третей лиги. Смеющийся
А если серьёзно,такая теория существует,только на практике не подтверждается.
На биопсическом срезе % красных и белых волокон не меняется (это мне лично говорил А.И.Головачёв),хоть ты тресни.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 19 Январь 2011, 18:54:12 »

Можно поливать,для роста.... Улыбка
Не-а, поливка не поможет, нужно с утра до вечера прыгать в высоту, тогда есть шанс подрасти хоть чуть-чуть, но начинать надо с 2-3-х лет. А если серьёзно, такие глобальные проблемы, над которыми думает Полузащитник, не решаются в одночасье, должны пройти годы и годы. Мы же хотим помочь своим детям сейчас. Поэтому говорить сейчас своему ребёнку: "У тебя плохое зрение, но над этой проблемой я сейчас размышляю; ты мал ростом, но я и об этом ежеминутно думаю, так что пока поиграй с таким ростом, а если не подрастёшь, может меня к тому времени осенит и я тебя "вытяну" - никто из родителей не будет. Работать нужно с тем материалом, который имеешь в данный момент. Трудолюбие и страстное желание заниматься любимым футболом сделают своё дело. Если же нет - это не ваше. Это надо понять и принять.
Я не решаю никаких глобальных проблем, я только говорю о том, что в принципе возможно все.
А про помощь детям сейчас - вот же, книга Кныша, статьи Конеджера.
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 19 Январь 2011, 19:19:42 »


 А из Болта - сейчас ужет нет конечно, но если с раннего детства, то можно было бы, я думаю.
Нет,это было невозможно в принципе.
Быстрые мышечные волокно мгновенно закисляются,результат хронический токсикоз.
Женщины2-3 месяца с трудом это выносят,а Вы-ребёнок,к тому же несколько лет.
Возможно. Начать с небольших пеших прогулок, потом дистанции постепенно увеличивать, ходить не быстро, потом постепенно увеличивать скорость. Часть быстрых волокон пронизывается сосудами, они (волокна) уже не быстрые. Можно переходить на медленный бег. Еще часть мышц становится медленными, можно увеличить скорость и т.д.
Как минимум премия третей лиги. Смеющийся
А если серьёзно,такая теория существует,только на практике не подтверждается.
На биопсическом срезе % красных и белых волокон не меняется (это мне лично говорил А.И.Головачёв),хоть ты тресни.
У Питера Янсена "ЧСС лактат" написано по другому.
Но это всего лишь вариант, не имеющий отношения к генетики.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 19 Январь 2011, 19:22:13 »

У Питера Янсена "ЧСС лактат" написано по другому.
Но это всего лишь вариант, не имеющий отношения к генетики.
Читал. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #221 : 20 Январь 2011, 07:59:43 »


Нет таких таблеток, которые меняют структуру ДНК в положительную сторону. Таблетками можно активировать неактивные зоны или просто уподреблять белок, который организ не синтезирует. Исправить структуру ДНК на данный момент невозможно внешне на нее воздействуя.

слово "таблетки" было обобщающим. не стоит к нему придираться.
а вы знаете где положительная сторона? может цель природы смутировать человечество до уровня осьминогов. или двухголовых и четырехруких гермафродитов. а мы этому усиленно сопротивляемся. разными способами.

генномодифицированная кукуруза получилась само собой? без внешнего воздействия?

зы. правда мы уже не про футбол?

зыы. в мир буждольд и лукъяненко я верю больше, чем  мир хаббарда.
Записан

ничего личного - только бизнес!
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 20 Январь 2011, 12:27:09 »


Нет таких таблеток, которые меняют структуру ДНК в положительную сторону. Таблетками можно активировать неактивные зоны или просто уподреблять белок, который организ не синтезирует. Исправить структуру ДНК на данный момент невозможно внешне на нее воздействуя.

слово "таблетки" было обобщающим. не стоит к нему придираться.
а вы знаете где положительная сторона? может цель природы смутировать человечество до уровня осьминогов. или двухголовых и четырехруких гермафродитов. а мы этому усиленно сопротивляемся. разными способами.

генномодифицированная кукуруза получилась само собой? без внешнего воздействия?

зы. правда мы уже не про футбол?

зыы. в мир буждольд и лукъяненко я верю больше, чем  мир хаббарда.
Мы с Вами изначально не о том начали говорить.
Давайте сначала, я не утверждаю, что силой мысли можно что-то изменить в структуре ДНК, я просто предположил, что точечные полиморфизмы могут возникать в процессе тренировок (предположил), но не у всех, поэтому я сделал вывод, что просто правильных тренировок (видимо) недостаточно. В общем-то, и все. Дальше можно делать любые выводы.
По-поводу генномодифицированных продуктов и животных, Вы представляете себе каким образом можно встроить нужный ген в структуру ДНК?
Записан
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 20 Январь 2011, 12:33:14 »

Можно поливать,для роста.... Улыбка
вы видимо воды не жалеете Смеющийся
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #224 : 20 Январь 2011, 14:46:27 »

Тем ценнее совет, испробовано Смеющийся
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21.