Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апрель 2024, 07:56:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Генетика и спорт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21 Печать
Автор Тема: Генетика и спорт.  (Прочитано 103748 раз)
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2010, 14:20:27 »

Gosha,
картинка очень впечатляет!
Хотя последние постов 20 наверно совсем не о гинетеке Грустный
А ваш спор с Bigimotom аж завораживает Смеющийся.
Только вот сколько ни читаю, почему то не могу принять ни одну ни другую сторону. Обеспокоенный
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2010, 14:21:39 »

Пускай.
Локомотив еще и в свою школу теперь не берет тех, кто не болеет за Локомотив!
(с) М.В.Мотин.

И это только начало!  Смеющийся

А когда они в прошлые годы выигрывали, то брали? Только сейчас перестали? Это многое объясняет...


А 13-летний мальчик Маскерано перебегал по всем статьям.  (где бегал Маскерано тоже можно глянуть).

Вот только непонятно, этот мальчик бежал туда, где мяч? Так, как играют 6-летние дети - все за мячом?
Или тренер команды пока не начинал проводить тактические занятия, чтобы дети точно знали куда и в каких случаях бежать? Ведь с бестолковой беготней можно и правда к 16 закончить с футболом. Надорваться.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 14:23:19 от bigimot » Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2010, 14:24:58 »

Цитировать
Я это уже озвучивал,но повторю ещё раз для Вас.
Московский Локомотив не подписывает профессиональных контрактов с футболистами,чей МПК ниже 55 !!!
И это только начало.
А выводы......пускай каждый делает самостоятельно.

Контракты подписывают уже взрослыми, а МПК, Вы сами писали, устанавливается только после постубератного(надеюсь правильно написала Строит глазки) периода, то есть после 13-14 лет. Тогда как судить о более маленьких, тренировать то их тренируют??
Или я что то путаю?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 14 Декабрь 2010, 14:26:44 »

Пускай.
Локомотив еще и в свою школу теперь не берет тех, кто не болеет за Локомотив!
(с) М.В.Мотин.

И это только начало!  Смеющийся

А 13-летний мальчик Маскерано перебегал по всем статьям.  (где бегал Маскерано тоже можно глянуть).

Вот только непонятно, этот мальчик бежал туда, где мяч? Так, как играют 6-летние дети - все за мячом?
Или тренер команды пока не начинал проводить тактические занятия, чтобы дети точно знали куда и в каких случаях бежать? Ведь с бестолковой беготней можно и правда к 16 закончить с футболом. Надорваться.
Я эмоции не умею анализировать,понимаете?
Это бессмысленно,на этой платформе мы никогда не найдём консенсуса.
Это к Любопыту,он у нас профессиональный психолог.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 14 Декабрь 2010, 14:30:39 »

Цитировать
Я это уже озвучивал,но повторю ещё раз для Вас.
Московский Локомотив не подписывает профессиональных контрактов с футболистами,чей МПК ниже 55 !!!
И это только начало.
А выводы......пускай каждый делает самостоятельно.

Контракты подписывают уже взрослыми, а МПК, Вы сами писали, устанавливается только после постубератного(надеюсь правильно написала Строит глазки) периода, то есть после 13-14 лет. Тогда как судить о более маленьких, тренировать то их тренируют??
Или я что то путаю?
Классический вариант развития МПК это максимум в 10-12 лет,стабилизация до 20-22 и постепенное снижение (Уилмор и Костилл).
Однако бывают исключения,вдруг в пубертат МПК резко подскакивает,но это только к генетикам.
Спортивная физиология этот феномен объяснить не может.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 14:39:26 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Декабрь 2010, 14:31:44 »

Ну я уже говорю, мы уже достаточно написали, чтобы читатели форума сделали свои выводы. Каждый - свои  Улыбка

Не знаю, правда, какие эмоции может вызввать деление 2800 метров на 30 минут, ну да ладно...
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 14 Декабрь 2010, 14:32:41 »

Цитировать
Классический вариант развития МПК это максимум в 10-12 лет,стабилизация до 20-22 и постепенное снижение (Уилмор и Костилл).
Однако бывают исключения,вдруг в пубертат МПК резко подскакивает,но это только к генетикам.
Спортивная физиология этот феномен объяснить не может.

Спасибо, кратко и понятно
Записан
Витязь-96
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 751


Завтра будет лучше


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 14 Декабрь 2010, 14:34:23 »

Маленьких тренируют, но не всех...Смеющийся
В одном из топиков, кто-то интересовался нормативом по прыжку с места..."средняя температура по больнице" среди семилетних 165 см...самый слабый результат в районе 155-157 см... двое "улетели" за 180 см... Смеющийся
Записан
SSS
КМС
*****

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 809


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 14 Декабрь 2010, 14:39:09 »

Маленьких тренируют, но не всех...Смеющийся
В одном из топиков, кто-то интересовался нормативом по прыжку с места..."средняя температура по больнице" среди семилетних 165 см...самый слабый результат в районе 155-157 см... двое "улетели" за 180 см... Смеющийся

Да ладно!  нашу команду , 9-10 летних тестили, помоему  несколько человек за 180  прыгнули Грустный
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Декабрь 2010, 14:41:48 »

Маленьких тренируют, но не всех...Смеющийся
В одном из топиков, кто-то интересовался нормативом по прыжку с места..."средняя температура по больнице" среди семилетних 165 см...самый слабый результат в районе 155-157 см... двое "улетели" за 180 см... Смеющийся
Шокирован Шокирован Шокирован Это в какой команде и по какому виду спорта? У нас весной восьмилетние футболисты прыгали от 140 до 165.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 14 Декабрь 2010, 14:42:07 »


Здесь есть статистика по каждому игроку. Правда, дистанция, а не скорость. Да, 10-11 км. Но за 90 минут. А марафонец не останавливается. И перерыва у него нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь ( с математикой проблемы). Но, по-моему, это 7 км в час - почти скорость пешехода.

ЗЫ. Месси за полчаса пробежал меньше 3 км. 1,5 км в час. Пешком ходят в 3-4 раза быстрее. Так что давайте потихоньку избавляться от мифов.
Меня больше поразил % точных передач при проделанной работе. У "Барсы" почти у всех под 90%, а у "Рубина" редко у кого выше 65%. На мой взгляд объяснений может быть два:
 1. Игроки "Барсы" лучше подготовлены в данном компоненте игры.
 2. Игроки "Рубина" выполнив тот объём работы, который Вы сравниваете с пешеходами, были не в состоянии отдавать точные передачи.
Лично мне кажется, что второе предположение более точно отражает происходившее на поле, потому как в состоянии покоя и те и другие владеют пасом приблизительно одинаково. Но стоило игрокам "Рубина" закислиться и всё. А закисление спортсмена напрямую связано с МПК.  
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 14:43:56 от Инк » Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2010, 14:44:56 »


Здесь есть статистика по каждому игроку. Правда, дистанция, а не скорость. Да, 10-11 км. Но за 90 минут. А марафонец не останавливается. И перерыва у него нет. Поправьте меня, если я ошибаюсь ( с математикой проблемы). Но, по-моему, это 7 км в час - почти скорость пешехода.

ЗЫ. Месси за полчаса пробежал меньше 3 км. 1,5 км в час. Пешком ходят в 3-4 раза быстрее. Так что давайте потихоньку избавляться от мифов.
Меня больше поразил % точных передач при проделанной работе. У "Барсы" почти у всех под 90%, а у "Рубина" редко у кого выше 65%. На мой взгляд объяснений может быть два:
 1. Игроки "Барсы" лучше подготовлены в данном компоненте игры.
 2. Игроки "Рубина" выполнив тот объём работы, который Вы сравниваете с пешеходами, были не в состоянии отдавать точные передачи.
Лично мне кажется, что второй предположение более точно отражает происходившее на поле, потому как в состоянии покоя и те и другие владеют пасом приблизительно одинаково. Но стоило игрокам "Рубина" закислиться и всё. А закисление спортсмена напрямую связано с МПК.  
Боюсь - даже в состоянии покоя "владеют пасом" они очень по-разному... Строит глазки Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2010, 14:46:11 »


Не знаю, правда, какие эмоции может вызввать деление 2800 метров на 30 минут, ну да ладно...
Передёргиваете,мо слова про эмоции относились к конкретному постингу.
По поводу 2800,это конкретный человек и один матч,а есть статистика,собранная по сотням матчам и человекам.
Я предпочитаю работать с обобщёнными материалами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 14 Декабрь 2010, 14:47:54 »

[Боюсь - даже в состоянии покоя "владеют пасом" они очень по-разному... Строит глазки Смеющийся
Ну может быть, но передачу на 20 - 40 метров в 99% отдадут точно. Веселый
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Декабрь 2010, 14:50:15 »

Меня больше поразил % точных передач при проделанной работе. У "Барсы" почти у всех под 90%, а у "Рубина" редко у кого выше 65%. На мой взгляд объяснений может быть два:
 1. Игроки "Барсы" лучше подготовлены в данном компоненте игры.
 2. Игроки "Рубина" выполнив тот объём работы, который Вы сравниваете с пешеходами, были не в состоянии отдавать точные передачи.

Я уверен, что первое объяснение более правильное.
Но не хочу, чтобы мое мнение казалось истиной в последней инстанции.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.