Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 10:01:20
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  спортивный психолог.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32 Печать
Автор Тема: спортивный психолог.  (Прочитано 197068 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #420 : 14 Февраль 2014, 09:58:15 »

Как вообще вышло, что в России засилье морально неустойчивых атлетов? Удивительно, но только за последнее время наши биатлонисты ухитрились общими силами: 1) сломать винтовку, к которой нужно год привыкать; 2) подхватить насморк; 3) впасть в депрессию. Дома! Ну, наймите им, что ли, психолога, который пылесосы продает, как у Бьорндалена!
http://www.sport-express.ru/olympic14/biathlon/reviews/41123/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #421 : 14 Февраль 2014, 14:54:01 »

....Всем угадавшим или отлично пошутившим плюсы   ...                                                      так кто?
А это вы узнаете в следующей серии Веселый
все, кто поучавствовал и угадал, знают кто Улыбка - вот, где "карма" пригодилась  Смеющийся
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #422 : 14 Февраль 2014, 14:56:56 »

А конкретную ссылку  Непонимающий

Ну, наймите им, что ли, психолога, который пылесосы продает, как у Бьорндалена!

Ну, я то лично эту идею пока не купил, а вот Бьорнудалену этот «пылесос» продали примерно так Смеющийся:

Сначала нашли условия, в которых два электрона могут передавать информацию друг другу моментально и на любом расстоянии (Ален Аспе, 1982 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%EF%E5,_%C0%EB%E5%ED)

Потом условия, в которых возможна квантовая телепортация светового луча (Цайлингер-Мартини-Кимбл, 1997 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%ED%F2%EE%E2%E0%FF_%F2%E5%EB%E5%EF%EE%F0%F2%E0%F6%E8%FF)

Эти два явления используются как теоретическая база под предположение, что наше сознание(мысль) работает на квантовых принципах, т.е. может передаваться.  А в теоретическом и философском смысле, как объяснение корреляции между физическими свойствами объектов, т.е. после удара ногой по мячу их квантовые состояния являются взаимозависимыми Подмигивающий Смеющийся.  Это «Квантовая связанность» http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%ED%F2%EE%E2%E0%FF_%E7%E0%EF%F3%F2%E0%ED%ED%EE%F1%F2%FC

Коротко, нормальным языком с примерами у Никонова (читать сначала главу 4 по ссылке, затем главу 5, потом главу 2): http://eternaldreams.ru/books/Aleksandr-Nikonov_Za-granyu-realnosti--Obyasnenie-neobyasnimogo/56 Когда и почему вопрос переходит в психологию – там же.

Если кому интересна интерпретация в художественной литературе, рекомендую рассказ Сорокина «Аварон»: http://srkn.ru/texts/avaron.shtml с этого момента:
«…Когда начнется акафист, ты войдешь в церковь. И встанешь напротив иконы Параскевы Пятницы. И будешь стоять и смотреть. Запомни, мне нужно только то, что упадет на пол. Понял?»
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 14:59:16 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 14 Февраль 2014, 15:09:57 »

А конкретную ссылку  Непонимающий

Ну, наймите им, что ли, психолога, который пылесосы продает, как у Бьорндалена!

Ну, я то лично эту идею пока не купил, а вот Бьорнудалену этот «пылесос» продали примерно так Смеющийся:

Сначала нашли условия, в которых два электрона могут передавать информацию друг другу моментально и на любом расстоянии (Ален Аспе, 1982 http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%EF%E5,_%C0%EB%E5%ED)

Потом условия, в которых возможна квантовая телепортация светового луча (Цайлингер-Мартини-Кимбл, 1997 http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%ED%F2%EE%E2%E0%FF_%F2%E5%EB%E5%EF%EE%F0%F2%E0%F6%E8%FF)

Эти два явления используются как теоретическая база под предположение, что наше сознание(мысль) работает на квантовых принципах, т.е. может передаваться.  А в теоретическом и философском смысле, как объяснение корреляции между физическими свойствами объектов, т.е. после удара ногой по мячу их квантовые состояния являются взаимозависимыми Подмигивающий Смеющийся.  Это «Квантовая связанность» http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%ED%F2%EE%E2%E0%FF_%E7%E0%EF%F3%F2%E0%ED%ED%EE%F1%F2%FC

Коротко, нормальным языком с примерами у Никонова (читать сначала главу 4 по ссылке, затем главу 5, потом главу 2): http://eternaldreams.ru/books/Aleksandr-Nikonov_Za-granyu-realnosti--Obyasnenie-neobyasnimogo/56 Когда и почему вопрос переходит в психологию – там же.

Если кому интересна интерпретация в художественной литературе, рекомендую рассказ Сорокина «Аварон»: http://srkn.ru/texts/avaron.shtml с этого момента:
«…Когда начнется акафист, ты войдешь в церковь. И встанешь напротив иконы Параскевы Пятницы. И будешь стоять и смотреть. Запомни, мне нужно только то, что упадет на пол. Понял?»

Трава, видать, была забористая...  Шокирован
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 15 Февраль 2014, 01:09:10 »

Ну вот! Грустный

Только мне захотелось завязать по-настоящему серьезный разговор и спросить, верите ли Вы, что хоккейная шайба и регбийная дыня - разные эволюционные ветви футбольного мяча, т.е. родственники и сутью своей стремящиеся к одинаковой бесконечности, как вдруг... Плачущий

Оцень пичаль! Плачущий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 15 Февраль 2014, 02:15:16 »

Что такое шайба и пустотелая регбийная "дыня", применяя Наречие, можно прочитать не здесь, вернее здесь не прочитать...
Изучайте матчасть.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 15 Февраль 2014, 09:23:32 »

А что на людей обижаться, уважаемый Александр Курячий, что вас не понимают?  Трезво оцените то, что вы предлагаете. Со стороны это выглядит примерно так:
- У меня есть идея.
- Что за идея?
- Очень крутая.
- Так какая?
- Вам этого не понять.
- Если хочешь рассказать, хоть как-то объясни.
- Не могу, только я ее понимаю и могу воплотить.
- Ну ладно, не рассказывай. Не очень то и хотелось.
- Постой. Я научу тебя, только заплати мне за нее.
- За что платить?
- За идею.
- За какую?
- Не могу рассказать, но очень крутая идея.
Реплей.

Любое целенаправленное двигательное действие всегда организуется осознанно, реализуется и корректируется в соответствии с его целевой  предназначенностью и с учетом моторных возможностей исполнителя. Единство целевого, смыслового и моторного компонентов составляет психомоторную структуру действия, выступающую как механизм достижения цели. Процесс реализации целенаправленного сложного двигательного действия (решения двигательной задачи) включает три последовательные фазы — подготовительную, исполнительную и оценочную.
Раз у вас есть успешно апробированная система совершенствования двигательного действия, то эта собака должна быть зарыта где-то здесь: Или в фазах, или в одном из качеств «единства», а может у вас новая форма его объединения?
И последнее, вы предлагаете свои услуги, людям старше 17 лет, подавляющее большинство людей на форуме, интересует подготовка до 17-18 лет. Может, вы предложите, какую-то, идею по поводу того, как подвести детей к той методике, которую вы рекламируете, чтобы с 17 лет ее можно было бы успешнее реализовать. Ведь если вы затрагиваете структурно-функциональную систему мозга, то у детей младше 17 это сделать проще, ведь чем старше, тем человек более сформирован.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #427 : 15 Февраль 2014, 15:16:40 »

http://video.yandex.ru/users/eduard-woennyi/view/8/   узнавать никого не надо,попалась просто нарезка))))
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 17 Февраль 2014, 12:31:39 »

Александр Курячий а чего вы обиделись? Там посмеялись над словесным оборотом, а не над законами физики. Очень странно, что вас это обидело.

Вот я спрашивал про вашу методику и есть ли побочные эффекты для детей, а теперь пишете что работаете со спортсменами от 17 и старше.
У вас есть видео, но оно самое обыкновенное и абсолютно не связано с тем, о чем вы тут рассказываете.
Общей теории тут выше крыши по разным вопросам. Родителей интересует практика и только практика. У вас она секрет. Но нам не нужны подробности, нам хотя бы в общих чертах знать что это такое, не в сложных терминах, а в действиях. Например, мол вы приходите, усаживаете в кресло, вводите в гипнотическое состояние или не вводите, что-то говорите или показываете и т.д.

Допустим, мне интересно что вы говорите, я по дилетантски считаю, что что-то в этом есть, в футбол играет голова через ноги, если говорить образно. Но что дальше? То как вы предлагаете свою методику подходит только для тех, кто уже все перепробовал и ничего не получается все равно, и уже готовы на любые предложения, т.к. другой дороги нет, либо завязывать со спортом.

Со стороны ваше предложение выглядит как принять участие в авантюре. Хотите вы этого или нет, но для меня это выглядит именно так. Любая идея нуждается в хорошем представлении, даже гениальная идея. Вы ведь вряд ли разрабатывали свою методику исключительно для себя, у вас есть желание работать с людьми, ну так нужна еще и обёртка, чтобы люди пошли. Сложные научные термины понятны вам, но не понятны тем, кто должен к вам идти, ради кого вы это и разрабатывали.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #429 : 28 Февраль 2014, 13:40:56 »

поскольку, судя по всему, мы больше здесь не увидим Александра Курячего, прокомментирую один момент:

бросание мячиком в корпус и лицо стандартная тренировка боксеров от детского возраста до уровня Сборных
на взгляд одного из ЗТР по боксу - это одно из лучших упражнений для тренировки, в частности, психики

результатом этого упражнения является не просто привычка не отворачиваться: не смотря на то,  время реакции натренировать невозможно (нельзя увеличить скорость передачи нервных импульсов), лично видел как такая скорость реакции увеличивается

И специально для Александра Курячего
Любимые фразы этого ЗТР: "до уровня мастера спорта довожу любого", "я работаю за деньги, но не ради денег"
На мой личный взгляд, очень серьезная проблема, если тренер говорит: "денег не беру", "деньги возвращаю" и т.п.
ФИО ЗТР называть не буду ("так, "девушка якутка", поехали"(с))
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 13:46:49 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #430 : 28 Февраль 2014, 21:07:08 »

Для bald и для всех

bald не передёргивайте.  С чего это Вы взяли,  что я бесплатно работаю. Да,  я не беру денег ЗАРАНЕЕ. А только после выполнения работы.  А то, что я говорю, что можно не платить,  если заявленная мной работа не выполнена, то так  должен поступать каждый  кто берётся чему-то научить футболиста. За что платить?  если работа не дала результата, значит она не выполнена.  Не беспокойтесь. Случаев неоплаты не было.  И Вы бы заплатили. И не просто заплатили бы, а ещё и благодарили бы и просили бы ещё поработать.   

Ну да ладно, я здесь не по этому поводу.  Хочу уведомить,  что сегодня разместил свою новую статью в моём блоге http://sportkuryachij.blogspot.ru   «Обучение цельным техническим приёмам в футболе».  Кому интересен  взгляд на теорию обучения технике футбола с позиций действительной спортивной психологии, то может почерпнёт, что-то новое.     


А вот Конеджер пишет, что удар по мячу состоит из разных фаз. Насколько я помню его видео и то как он обучает, там сначала постановка ноги, замах и только потом удар. Причем насколько я помню он тренирует каждую фазу отдельно, чтобы добиться единого правильного движения, путем многократного повторения. И естественно разные по исполнению удары отрабатываются по-разному.
Вы же готовы сделать это сразу.
За счет чего? За счет психологии? Вы действительно считаете, что мышечная память и нейроны, способны сразу освоить и запомнить правильность движения удара по мячу? Или это должно произойти как озарение?
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #431 : 28 Февраль 2014, 21:48:01 »

Обучаю волшебным ударам . Занятия с 01.07.14. Место и время по договоренности.
Если группа не наберется, знайте, что Вы упустили свой шанс и главное  - запомните  имя учителя.  Я еще пригожусь
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 28 Февраль 2014, 22:20:58 »

Университет Шара им. Наречия! Улыбка
Обучение ударам с левой ноги с 9-00 до 14-00 по четным числам пн. ср. пт. С правой с 14-00 до 20-00 по нечетным числам вт. чт. сб. По воскресениям постановка удара с обеих ног, если год високосный, если не високосный - ставим финт на замах!
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 12:04:59 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #433 : 28 Февраль 2014, 22:35:12 »

Для pachtet

А что в человеке кроме психики есть ещё какая-то управляющая структура.  Нейроны это нервная система, которая выполняет команды,  пришедшие с уровня психики.  На уровне нейронов никакой памяти нет потому как они по природе своей исполнители. И какая команда к ним придёт, то они и исполнят.  Обучать надо психику, а не тело.  Сколько бы Вы ни обучали тело, если на уровне психики не сформировалась программа управления телом (посредством нейронов) то никакой автоматический двигательный навык не образовывается.  Поэтому,  никакого мифического озарения,  просто,  непосредственное  обучение психики.     
 
Записан
Joker
КМС
*****

Карма 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 756


Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 28 Февраль 2014, 22:44:19 »

скорей бы лето! вся эта нейро-уйня уже надоела Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.