Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 16:19:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 574379 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1440 : 12 Январь 2020, 19:28:34 »

После известных событий в Ярославле взялись https://m.youtube.com/watch?v=EOAHl-ywwok Вы мне таблички выкладываете. Посмотрите и ответьте, как влияет аритмия на пульс на уровне ПАНО? Подача конечно хромает и она плавает, но что есть.
Я честно дотерпел до 27 минуты,на которой тётенька честно говорит,что выше пульса 150 уд/мин все дальнейшие телодвижения им запрещены.
Вы с какой целью разместили здесь эту галиматью ?
150 - это субмаксимальная частота для нетренированного человека в возрасте. Она достаточная для того, чтобы сделать манипуляции и выводы. Где ещё галиматья? И я Вам вопрос задал.
Спортсмены не имеют  отношения к доходягам и пульс 150 не имеет ни какого отношения к субмаксимальным нагрузкам если у спортсмена буферная система ниже 25 единиц.
Что,кроме рекламы заведения есть полезного в Вашем материале ?
Я Вам уже разъяснил про пульс 150,зачем повторять? Вы когда попытаетесь ответить на мой вопрос, тогда может узнаете. Пока, разговор с Вами на тему ССС закончен.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1441 : 12 Январь 2020, 19:34:16 »

После известных событий в Ярославле взялись https://m.youtube.com/watch?v=EOAHl-ywwok Вы мне таблички выкладываете. Посмотрите и ответьте, как влияет аритмия на пульс на уровне ПАНО? Подача конечно хромает и она плавает, но что есть.
Я честно дотерпел до 27 минуты,на которой тётенька честно говорит,что выше пульса 150 уд/мин все дальнейшие телодвижения им запрещены.
Вы с какой целью разместили здесь эту галиматью ?
150 - это субмаксимальная частота для нетренированного человека в возрасте. Она достаточная для того, чтобы сделать манипуляции и выводы. Где ещё галиматья? И я Вам вопрос задал.
Спортсмены не имеют  отношения к доходягам и пульс 150 не имеет ни какого отношения к субмаксимальным нагрузкам если у спортсмена буферная система ниже 25 единиц.
Что,кроме рекламы заведения есть полезного в Вашем материале ?
Я Вам уже разъяснил про пульс 150,зачем повторять? Вы когда попытаетесь ответить на мой вопрос, тогда может узнаете. Пока, разговор с Вами на тему ССС закончен.
Тогда зачем было сюда нести эту галиматью ?
И потом не спрашивайте,почему я не отвечаю на Ваши вопросы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1442 : 12 Январь 2020, 21:09:26 »


Вот это да, кто-то только недавно утверждал, что впервую очередь главные смотрят ИНСТАТ, Смеющийся
Цитатку.

Откуда взялись 10%. К чему относится сия процентовка?
Вполне известная точка зрения о роли тренера в проф.футболе.
По поводу играют не играют - Вы уже заездили эту пластинку. Есть официальные статистические данные участия молодых игроков в чемпионатах ПФЛ, ФНЛ и РПЛ. Все ваши домыслы про играют не играют - это только ваши рассуждения об относительности проведенного ими игрового времени в отличие от основных игроков, (не надо только себя сравнивать с Энштейном - в отличие от Вас у него  есть точка отсчета)
Я Vini,привёл цифры,что есть у Вас,кроме слов ?
У меня такое ощущение, что вселенскими выводами занимаетесь Вы, на примере своего сына, причем это позиционируете как будто это единственный научный подход.
Ну допустим роль тренера 10 % (Вы только не уточнили в чем именно?). И к чему приведена эта информация?
Вы что-то там приводили Винни, ну прекрасно. Каков результат. Винни повержен вашими доводами и стал вашим аппологетом? Кто то написал диссертацию по вашим данным и она стала бестцеллером в спортивных кругах?
Я Вам говррю., что мой 17 летний сын- молодой игрок  играл в ФНЛ за Торпедо, если Вы скажете, что он не играл, я со спокойной совестью назову вас лжецом. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1443 : 12 Январь 2020, 21:20:37 »


Я Вам говррю., что мой 17 летний сын- молодой игрок  играл в ФНЛ за Торпедо, если Вы скажете, что он не играл, я со спокойной совестью назову вас лжецом. Смеющийся
Попробуйте всё же осознать,что такое случайная величина,тогда будет проще воспринять написанное.
Помнится Vini огорчился,слова всякие ругательные писал.  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1444 : 12 Январь 2020, 21:30:50 »

После известных событий в Ярославле взялись https://m.youtube.com/watch?v=EOAHl-ywwok Вы мне таблички выкладываете. Посмотрите и ответьте, как влияет аритмия на пульс на уровне ПАНО? Подача конечно хромает и она плавает, но что есть.
Я честно дотерпел до 27 минуты,на которой тётенька честно говорит,что выше пульса 150 уд/мин все дальнейшие телодвижения им запрещены.
Вы с какой целью разместили здесь эту галиматью ?
150 - это субмаксимальная частота для нетренированного человека в возрасте. Она достаточная для того, чтобы сделать манипуляции и выводы. Где ещё галиматья? И я Вам вопрос задал.
Спортсмены не имеют  отношения к доходягам и пульс 150 не имеет ни какого отношения к субмаксимальным нагрузкам если у спортсмена буферная система ниже 25 единиц.
Что,кроме рекламы заведения есть полезного в Вашем материале ?
Я Вам уже разъяснил про пульс 150,зачем повторять? Вы когда попытаетесь ответить на мой вопрос, тогда может узнаете. Пока, разговор с Вами на тему ССС закончен.
Тогда зачем было сюда нести эту галиматью ?
И потом не спрашивайте,почему я не отвечаю на Ваши вопросы.
Я не спрашивал, но раз Вы заикнулись. Я любую Вашу таблицу могу назвать галиматьей. Это моё мнение. Тётенька работает с проф. командой, она специалист в своём деле и в чужую компетенцию не лезет. Так что предлагаю закончить разговор о вреде.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1445 : 12 Январь 2020, 21:37:19 »

Я не спрашивал, но раз Вы заикнулись. Я любую Вашу таблицу могу назвать галиматьей. Это моё мнение. Тётенька работает с проф. командой, она специалист в своём деле и в чужую компетенцию не лезет. Так что предлагаю закончить разговор о вреде.
Тётенька врач и работает с больными,честь ей и хвала за это,вот только к спорту отношения это не имеет.
Кстати, сам термин субмаксимальные нагрузки придуман Волковым в 70х годах прошлого века и сейчас профессионалами не используется.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1446 : 12 Январь 2020, 21:44:42 »


Я Вам говррю., что мой 17 летний сын- молодой игрок  играл в ФНЛ за Торпедо, если Вы скажете, что он не играл, я со спокойной совестью назову вас лжецом. Смеющийся
Попробуйте всё же осознать,что такое случайная величина,тогда будет проще воспринять написанное.
Помнится Vini огорчился,слова всякие ругательные писал.  Смеющийся
Месси тоже случайная величина, как с этим быть? Выбрали то именно его не случайно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1447 : 12 Январь 2020, 21:50:34 »

Я не спрашивал, но раз Вы заикнулись. Я любую Вашу таблицу могу назвать галиматьей. Это моё мнение. Тётенька работает с проф. командой, она специалист в своём деле и в чужую компетенцию не лезет. Так что предлагаю закончить разговор о вреде.
Тётенька врач и работает с больными,честь ей и хвала за это,вот только к спорту отношения это не имеет.
Кстати, сам термин субмаксимальные нагрузки придуман Волковым в 70х годах прошлого века и сейчас профессионалами не используется.
Опять Вы манипулируете мнением. Тётенька профессионал и в медицине используется. Она ещё работает с Локомотивом из Ярославля,а там немножко в хоккей играют. Честь ей и хвала(по сербский "спасибо")  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Январь 2020, 22:08:20 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1448 : 12 Январь 2020, 22:25:07 »


Я Вам говррю., что мой 17 летний сын- молодой игрок  играл в ФНЛ за Торпедо, если Вы скажете, что он не играл, я со спокойной совестью назову вас лжецом. Смеющийся
Попробуйте всё же осознать,что такое случайная величина,тогда будет проще воспринять написанное.
Помнится Vini огорчился,слова всякие ругательные писал.  Смеющийся
Для Вас это случайная величина, а для меня это сын, КОТОРЫЙ СВОИМ ТРУДОМ И УМЕНИЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛ. плюс повезло.
К тому же в каждой случайности есть доля закономерности. "Случайность это НЕПОЗНАННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" - Спиноза. Кроме того, один раз случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Вам уже называли как минимум трех игроков.
И давайте уже закончим с этим.
17- летние игроки могут играть в футбол в профессиональных клубах, просто для большинства из них это достаточно проблематично в силу их юного возраста.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1449 : 13 Январь 2020, 00:17:53 »


Я Вам говррю., что мой 17 летний сын- молодой игрок  играл в ФНЛ за Торпедо, если Вы скажете, что он не играл, я со спокойной совестью назову вас лжецом. Смеющийся
Попробуйте всё же осознать,что такое случайная величина,тогда будет проще воспринять написанное.
Помнится Vini огорчился,слова всякие ругательные писал.  Смеющийся
Для Вас это случайная величина, а для меня это сын, КОТОРЫЙ СВОИМ ТРУДОМ И УМЕНИЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛ. плюс повезло.
К тому же в каждой случайности есть доля закономерности. "Случайность это НЕПОЗНАННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" - Спиноза. Кроме того, один раз случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Вам уже называли как минимум трех игроков.
И давайте уже закончим с этим.
17- летние игроки могут играть в футбол в профессиональных клубах, просто для большинства из них это достаточно проблематично в силу их юного возраста.
Гоша, Вы далеко заходите в поиске "правды", думаю, что Вас даже несёт. А когда Вам адекватно отвечают, Вы пользуетесь баном(это я про Наречие). Чего Вы задеваете Пашиного сына, говоря, что он не играл. Потому, что его вроде можно? А других на всякий случай не обсуждаете. Правильно делаете.  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1450 : 13 Январь 2020, 09:28:06 »


Для Вас это случайная величина, а для меня это сын, КОТОРЫЙ СВОИМ ТРУДОМ И УМЕНИЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛ. плюс повезло.
Видимо в крайний раз.
Для Вас естественно нет потому,что и Вы случайность и я случайность на фоне системы проф.футбола и эта случайность описывается не мнениями литераторов,философов и прочих гуманитариев,а закономерностями,которые придумали и доказали математики.
И эти закономерности работают во всех сферах жизни.
Напомню о чём идёт речь,2-3% это случайная величина,5% и выше это уже нечто,10% это уже величина на основании которой можно пытаться строить определённые выводы.
При этом проценты считаются от общего,а не от некого частного случая.
Возвращаясь к нашим баранам.
Футболист играет за команду если у него получается больше 5% игрового времени,всё остальное называется выходит,появляется и т.д.
Если мы начинаем оперировать понятием играют в российском чемпионате,то процент считается от общего игрового времени,а если некто замахивается на глобальные выводы,то вполне естественно должны учитываться все вводные.
К тому же в каждой случайности есть доля закономерности. "Случайность это НЕПОЗНАННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" - Спиноза. Кроме того, один раз случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Вам уже называли как минимум трех игроков.
И давайте уже закончим с этим.
Классический пример ошибочного суждения.
17- летние игроки могут играть в футбол в профессиональных клубах, просто для большинства из них это достаточно проблематично в силу их юного возраста.
Да наверное могут,но пока не играют.
Нравится это кому либо или не нравится,но это фактическое положение дел на данном этапе развития футбола.
Понимание этого факта,крайне важно поскольку ввязываясь в неблагодарное дело под названием футбол принципиально важно выбрать правильную стратегию-попасть в футбол в момент,когда это является закономерностью,а случайность она и есть случайность,строить какие либо планы на ней это откровенная глупость.
Так вот,Наречие изолированна от форума и не исключён вариант,что навсегда за системное тиражирование глупостей.
Я внятно объяснил свою точку зрения ?
При этом я всегда готов её изменить если кто либо приведёт ДОКАЗАТЕЛЬСТВА её ошибочности.
При этом:я так вижу,это считает Хави,Иньеста,Спиноза......и т.д.,мы все говорим и пр. философские понятия не являются аргументами по определению.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1451 : 13 Январь 2020, 10:34:22 »

Тогда Гоша, все ваши иаследования и мысли по Кириллу являются глубоко субьективным вашим суждением, не понятно на чем основанным. Если Вы хотите в качестве примера взять методику подготовки своего сына, то она тоже не имеет научной значимости, ибо нигде и никем не опробирована. Вы исходите из случайных величин и у Вас есть гипотеза ничем и никем не подтвержденная
По поводу играют и выходят на поле считайте как угодно. Тут вопрос не в качествах игрока., а в доверии тренера. Это вообще к игроку никоим образом не относится, если игрок только не гений - случайная величина, которую мы отбрасывакм.

Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1452 : 13 Январь 2020, 11:12:24 »

Тогда Гоша, все ваши иаследования и мысли по Кириллу являются глубоко субьективным вашим суждением, не понятно на чем основанным. Если Вы хотите в качестве примера взять методику подготовки своего сына, то она тоже не имеет научной значимости, ибо нигде и никем не опробирована. Вы исходите из случайных величин и у Вас есть гипотеза ничем и никем не подтвержденная
По поводу играют и выходят на поле считайте как угодно. Тут вопрос не в качествах игрока., а в доверии тренера. Это вообще к игроку никоим образом не относится, если игрок только не гений - случайная величина, которую мы отбрасывакм.



Не надо ничего доказывать, Паштет. Население и так все видит. Улыбка
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1453 : 13 Январь 2020, 11:50:14 »


Для Вас это случайная величина, а для меня это сын, КОТОРЫЙ СВОИМ ТРУДОМ И УМЕНИЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛ. плюс повезло.
Видимо в крайний раз.
Для Вас естественно нет потому,что и Вы случайность и я случайность на фоне системы проф.футбола и эта случайность описывается не мнениями литераторов,философов и прочих гуманитариев,а закономерностями,которые придумали и доказали математики.
И эти закономерности работают во всех сферах жизни.
Напомню о чём идёт речь,2-3% это случайная величина,5% и выше это уже нечто,10% это уже величина на основании которой можно пытаться строить определённые выводы.
При этом проценты считаются от общего,а не от некого частного случая.
Возвращаясь к нашим баранам.
Футболист играет за команду если у него получается больше 5% игрового времени,всё остальное называется выходит,появляется и т.д.
Если мы начинаем оперировать понятием играют в российском чемпионате,то процент считается от общего игрового времени,а если некто замахивается на глобальные выводы,то вполне естественно должны учитываться все вводные.
К тому же в каждой случайности есть доля закономерности. "Случайность это НЕПОЗНАННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" - Спиноза. Кроме того, один раз случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. Вам уже называли как минимум трех игроков.
И давайте уже закончим с этим.
Классический пример ошибочного суждения.
17- летние игроки могут играть в футбол в профессиональных клубах, просто для большинства из них это достаточно проблематично в силу их юного возраста.
Да наверное могут,но пока не играют.
Нравится это кому либо или не нравится,но это фактическое положение дел на данном этапе развития футбола.
Понимание этого факта,крайне важно поскольку ввязываясь в неблагодарное дело под названием футбол принципиально важно выбрать правильную стратегию-попасть в футбол в момент,когда это является закономерностью,а случайность она и есть случайность.

Есть такая теория случайных событий. На ее основе построены много теорий, в том числе и в физике и в психологии. Даже любимая Вами математика оперирует случайностями - так называемая теория вероятности. Просто везде интерпретация результатов зависит от субьекта и гипотезы. Как не вспомнить анекдот про блондинку и динозавра. Смеющийся
и не расшифруете ли последнюю фразу.  Что это за стратегия, а главное что это за закономерность на основании  которой можно 100 процентов попасть в большой футбол и когда же наступит то благодатное время, когда каждый 17-летний футболист сможет вытеснить старших собратьев и играть?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Январь 2020, 11:52:43 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1454 : 13 Январь 2020, 16:21:17 »

Тогда Гоша, все ваши иаследования и мысли по Кириллу являются глубоко субьективным вашим суждением, не понятно на чем основанным.
А какие у меня мысли ?
Информация основана на тестировании сотен юных футболистов и вполне вписывается в минимально допустимую для выводов по физиологии.
Если Вы хотите в качестве примера взять методику подготовки своего сына, то она тоже не имеет научной значимости, ибо нигде и никем не опробирована. Вы исходите из случайных величин и у Вас есть гипотеза ничем и никем не подтвержденная
Всё правильно,а я разве где то утверждаю,что она даёт гарантию успешности в футболе.
По поводу играют и выходят на поле считайте как угодно. Тут вопрос не в качествах игрока., а в доверии тренера. Это вообще к игроку никоим образом не относится, если игрок только не гений - случайная величина, которую мы отбрасывакм.
Та к по другому думать невозможно,я просто констатирую факт,а вот выяснение причин это следующий этап,но для этого надо просто осознать реальность с чем у некоторых не очень хорошо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.