Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апрель 2024, 07:45:13
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 576100 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #795 : 22 Июнь 2016, 17:24:39 »

Гоша просветите, а кто должен тренировать?
Я бы вложился в тренеров иностранных академий.
Я бы начал с селекции и каждому перспективному ребёнку прикрепил личного тренера-наставника(бывшего футболиста) для доп. занятий.
Неплохой вариант,но надо решить вопрос с сетью региональных центров и вопрос с оплатой.
Наставник не обязательно должен быть бывшим футболистом,я например футболом не занимался,но научить кое чему могу. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #796 : 23 Июнь 2016, 08:42:09 »

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/swag/963540.html
----
Саблон рекомендовал директорам академий ориентироваться не на победы любой ценой, а на развитие каждого игрока. В детском футболе ограничили количество игроков на поле: дети до семи лет играли сначала два на два, потом пять на пять, дети постарше – семь на семь, чтобы чаще касаться мяча и развивать технику.

Вот любопытно
----
С 1998 по 2002 года бельгийская федерация совместно с правительством открыла по всей стране восемь школ для дополнительного футбольного образования ребят от четырнадцати до восемнадцати лет – то есть они занимались там не вместо, а после тренировок в своих клубах. Через систему двухразовых тренировок прошли Кевин де Брюйне, Дрис Мертенс, Тибо Куртуа, Муса Дембеле, Стивен Дефур, Аксель Витцель и Насер Шадли.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 23 Июнь 2016, 12:04:01 »

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/russianfootballproblems/976839.html

Любопытная, на мой взгляд, статья, хотя, по большому счёту, об этом всём тут уже говорилось.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #798 : 23 Июнь 2016, 15:31:33 »

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/russianfootballproblems/976839.html

Любопытная, на мой взгляд, статья, хотя, по большому счёту, об этом всём тут уже говорилось.
Говорилось и не раз,но выйдет из бани через 5 дней тётя Наташа и начнёт свою песню,нет полей,надо больше работать.....и таких идиотов у нас полстраны.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #799 : 23 Июнь 2016, 18:51:29 »

http://m.sports.ru/tribuna/blogs/russianfootballproblems/976839.html

Любопытная, на мой взгляд, статья, хотя, по большому счёту, об этом всём тут уже говорилось.
Говорилось и не раз,но выйдет из бани через 5 дней тётя Наташа и начнёт свою песню,нет полей,надо больше работать.....и таких идиотов у нас полстраны.

Боюсь, что их гораздо больше...(((
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #800 : 24 Июнь 2016, 01:27:51 »

Опять раздаются вопли журналистов про отмену лимита и главный их аргумент теперь.....КОНКУРЕНЦИЯ Шокирован  Кого и с кем? У клубов большие деньги, которые можно потратить.Зачем им выпускники ДЮФа ? Даже если отменить лимит,АПЛ у нас не будет. Посчитайте сначала бюджет создания той конкурентной среды, о которой говорите(дело не только в покупке игроков)Смеющийся Пишут,что у наших большие зарплаты,из-за лимита их некем заменить. Так нужно готовить в ДЮФе больше востребованных молодых футболистов и будет вам конкуренция и снизятся зарплаты. Форумчане пишите,если есть аргументы за отмену лимита.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 04:11:32 от Roma72 » Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 24 Июнь 2016, 08:33:51 »

Пусть не будет лимита - но что бы иностранные игроки имели определённое количество игр за свои национальные сборные. И с каждого трансфера 5-10% на развитие детского футбола
Записан
НИКОЛАЙ75
КМС
*****

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


In Ball we trust!


Просмотр профиля
« Ответ #802 : 24 Июнь 2016, 09:10:15 »

Сборная Исландии  Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #803 : 24 Июнь 2016, 14:17:47 »

Сборная Исландии  Смеющийся
   Смеющийся хотя и математически неверно.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #804 : 24 Июнь 2016, 14:42:36 »

Гоша просветите, а кто должен тренировать?
Я бы вложился в тренеров иностранных академий.
Я бы начал с селекции и каждому перспективному ребёнку прикрепил личного тренера-наставника(бывшего футболиста) для доп. занятий.
Неплохой вариант,но надо решить вопрос с сетью региональных центров и вопрос с оплатой.
Наставник не обязательно должен быть бывшим футболистом,я например футболом не занимался,но научить кое чему могу. Смеющийся
А что теперь делать с Паулино Гранеро? Смеющийся Гоша, знаете почему людьми легко управлять? Я думаю потому,что они строят свою логику основываясь на опыте и интуиции. И никак не могут понять, что " Все относительно" ( не я сказал) Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #805 : 24 Июнь 2016, 15:13:06 »

А что теперь делать с Паулино Гранеро? Смеющийся
Уволить вместе со Слуцким.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #806 : 24 Июнь 2016, 15:48:26 »

Отмена лимита для стран СНГ - зло. Люди на местах на этом нагреются еще в 10 раз больше. При чем на всех местах. Те кто за отмену лимита  - обманщики, а игроки просто не понимают для чего первым отмена лимита.

На трибуне есть статья про Хорватию. Там цель продать малого у команд и заработать, а не выиграть у условного Динамо Загреба чемпионат. У нас же цель освоить бюджет. Отсюда и сразу разные подходы. И разница в уровне сборных.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #807 : 24 Июнь 2016, 21:40:50 »

Отмена лимита для стран СНГ - зло. Люди на местах на этом нагреются еще в 10 раз больше. При чем на всех местах. Те кто за отмену лимита  - обманщики, а игроки просто не понимают для чего первым отмена лимита.

На трибуне есть статья про Хорватию. Там цель продать малого у команд и заработать, а не выиграть у условного Динамо Загреба чемпионат. У нас же цель освоить бюджет. Отсюда и сразу разные подходы. И разница в уровне сборных.
Дело не в том, что кто-то нагреется. Если есть деньги, всегда кто-то нагреется Смеющийся Дело в том, что мы уже переплачиваем, чтобы к нам поехали. Ну заплатим ещё больше,усадим на лавку условного Кокорина и что, он лучше играть научится или в Челси уйдёт и заиграет?Да были наши там , не все так просто.А с ДЮФом что будет? Туда тоже деньги нужны. И Вы правы, значимые успехи будут тогда, когда мы будем находить и готовить много талантливых игроков. А лимит этот,на мой взгляд слабый, только чтоб сборную вообще не потерять. Сами видели куда из Англии возвращаются. Что, сильно прибавили?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 22:18:26 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #808 : 25 Июнь 2016, 07:21:40 »

Давайте ещё раз.
1.Кто виноват.
Виновата система,которую создал ещё "отэц всех народов" и она прекрасно работала в формации рабовладельческого государства,но государство то у нас поменялось,а в спорте то осталось всё то же самое.
Если у кого либо есть желание реформировать футбол,то сначала нужно определиться с вопросом,а что из себя представляет Россия ?
Государственный социализм,клановый олигархизм,государство рабочих и крестьян или нечто иное ?
А самое главное нужно понять,а что же власть имущие собираются строить ?
Наш фуромчанин Любопыт,давным давно написал умную вещь,евроремонт туалета невозможен в принципе.
Точно так же,невозможны  ни какие реформы в отдельно взятом футболе.
Про детский футбол здесь написано много,но основное зло это соревновательная система.
Нужно прекратить платить за результат и реформировать все соревнования в которых выясняется степень крутизны.
Чем больше я смотрю на профессиональный футбол.тем отчётливее вижу товарища Сталина с его принципом распределения благ между заслуженными товарищами.
Ни какими лимитами,ни каким приглашением иностранцев,ни каким уменьшением/увеличением денег это зло не победить.
оставят в футболе копейки,их точно так же будут распределять между уважаемыми,уничтожат кланы,на их место придут другие и всё опять пойдёт по кругу.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #809 : 25 Июнь 2016, 11:30:27 »

Давайте ещё раз.
1.Кто виноват.
Виновата система,которую создал ещё "отэц всех народов" и она прекрасно работала в формации рабовладельческого государства,но государство то у нас поменялось,а в спорте то осталось всё то же самое.
Если у кого либо есть желание реформировать футбол,то сначала нужно определиться с вопросом,а что из себя представляет Россия ?
Государственный социализм,клановый олигархизм,государство рабочих и крестьян или нечто иное ?
А самое главное нужно понять,а что же власть имущие собираются строить ?
Наш фуромчанин Любопыт,давным давно написал умную вещь,евроремонт туалета невозможен в принципе.
Точно так же,невозможны  ни какие реформы в отдельно взятом футболе.
Про детский футбол здесь написано много,но основное зло это соревновательная система.
Нужно прекратить платить за результат и реформировать все соревнования в которых выясняется степень крутизны.
Чем больше я смотрю на профессиональный футбол.тем отчётливее вижу товарища Сталина с его принципом распределения благ между заслуженными товарищами.
Ни какими лимитами,ни каким приглашением иностранцев,ни каким уменьшением/увеличением денег это зло не победить.
оставят в футболе копейки,их точно так же будут распределять между уважаемыми,уничтожат кланы,на их место придут другие и всё опять пойдёт по кругу.
 
Хочу заметить, что система распределения благ по заслугам - это будущее человечества.Я уже говорил, что частная собственность будет отменена и ничего не будет передаваться по наследству. Надо только определиться КТО ЗАСЛУЖИВАЕТ и как распределять.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21.