Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 17:53:25
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 574388 раз)
Al
1 разряд
****

Карма 43
Offline Offline

Сообщений: 472


Мяч получишь, когда двойки исправишь!


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 13 Июнь 2016, 16:55:41 »

При этом надо понимать, что мне на результат плевать, а ему нет
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2016, 16:58:02 от Al » Записан
tennisist
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 499


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 13 Июнь 2016, 17:15:12 »

Как я понимаю, длинная передача уместна тогда, когда она сделана быстро. Отбор, соперники не перестроились, тогда она пройдет. Когда наша сборная минуту катает мяч между ЦЗ соперники уже расставились, у них все компактно, такая передача обречена. Это условный Дзюба стоя к чужим воротам спиной должен всех растолкать, выиграть борьбу и скинуть другому игроку, который еще должен открыться и принять мяч. Слишком много если.

Не знаю как во взрослом футболе, а в детском такая игра  вообще ничего не дает, даже в плане результата. Что лучше пару раз за игру потерять мяч в центре поля и иметь моменты или гарантировано терять 80-90 процентов мячей, пусть и дальше от своих ворот? Уверен первое, это я Вам как папа ЦПЗ  говорю Улыбка.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #767 : 13 Июнь 2016, 20:37:54 »

Тенисисту

Выбор тактики на игру зависит от возможностей команды. Если цз предпочитают играть на цн, то значит понимают, что полузащита ничего не может противопоставить сопернику, разве что чуть задержать атаку после потери мяча. А отдыхать, хотя бы секунд по 30 защитникам нужно, иначе они вообще хрен кого догонят.

Говорю как папа цз, который играет за слабую команду.

Это не выбор тактики, а стремление сыграть попроще, понадежнее и безопаснее. Все это дает результат, когда дети значительно разнятся в физических данных - они просто продавливают массой и скоростью, но когда встречаются одинаковые сопреники все обычно сводится к борьбе. Вот смотрю на наш год (2002) - все ТОПы (и не только) набрали гренадеров, а в итоге смотришь первенство России и ничего кроме борьбы не видишь. Один Краснодар выделяется, да и тот не смог ничего сделать из-за блестящего прохода не очень рослого игрока Локомотива.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #768 : 13 Июнь 2016, 21:30:26 »

Тенисисту

Выбор тактики на игру зависит от возможностей команды. Если цз предпочитают играть на цн, то значит понимают, что полузащита ничего не может противопоставить сопернику, разве что чуть задержать атаку после потери мяча. А отдыхать, хотя бы секунд по 30 защитникам нужно, иначе они вообще хрен кого догонят.

Говорю как папа цз, который играет за слабую команду.


Тоже так считаю.
Это не выбор тактики, а стремление сыграть попроще, понадежнее и безопаснее. Все это дает результат, когда дети значительно разнятся в физических данных - они просто продавливают массой и скоростью, но когда встречаются одинаковые сопреники все обычно сводится к борьбе. Вот смотрю на наш год (2002) - все ТОПы (и не только) набрали гренадеров, а в итоге смотришь первенство России и ничего кроме борьбы не видишь. Один Краснодар выделяется, да и тот не смог ничего сделать из-за блестящего прохода не очень рослого игрока Локомотива.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #769 : 19 Июнь 2016, 19:02:51 »

— Я согласен с этим, но проблема в том, что молодых российских игроков никто давно в Европе не хочет! Это правда. В России они в своем возрасте зарабатывают минимум в два-три раза больше, чем им готовы предложить за границей. Смотрите сами. Агенты никогда не отдадут игрока в Европу, потому что там придется делиться комиссионными с европейскими партнерами 50 на 50. Зачем это делать, если в России ты получишь за трансфер 100%? И зарплата у игрока будет намного больше европейской. Ни агенты, ни игроки не готовы к трансферам в Европу. Это все понимают за границей, потому даже не рассматривают российский рынок в качестве потенциальных новичков.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/euro_cup/spbnews_NI621251_Dejan_Jaksimovich_Dazhe_jesli_otkluchit_svet_i_gaz_Berdyjev_vse_ravno_sdelajet_koma
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #770 : 21 Июнь 2016, 08:26:04 »

Василий Березуцкий (Англии), который по количеству ТТД, еще до Уэльса (то есть в двух матчах), установил рекорд чемпионатов Европы для защитников аж с 1980 года!
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 21 Июнь 2016, 08:34:44 »

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/euro_cup/spbvideo_NI621616_Vasilij_Berezuckij_Nado_menat_podkhod_k_futbolu_i_ujezzhat_v_Jevropu
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #772 : 21 Июнь 2016, 13:52:25 »

Василий Березуцкий (Англии), который по количеству ТТД, еще до Уэльса (то есть в двух матчах), установил рекорд чемпионатов Европы для защитников аж с 1980 года!
Как оказалось, за это медали не дают. Улыбка
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 21 Июнь 2016, 14:04:00 »

А в наших ДЮСШ готовят игроков для Европы? Буду ждать приглашения сына.Самого Березуцкого только и ждали после ДЮСШ в Европе. Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 14:08:15 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #774 : 21 Июнь 2016, 16:24:01 »

http://m.sportsdaily.ru/articles/eks-napadayuschiy-zenita-mihail-zaritskiy-hochu-vernutsya-v-rossiyu-52009
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #775 : 21 Июнь 2016, 18:55:54 »

А в наших ДЮСШ готовят игроков для Европы? Буду ждать приглашения сына.Самого Березуцкого только и ждали после ДЮСШ в Европе. Смеющийся

Тут уже были ссылки на интервью с молодыми, уехавшими в Европу, в частности в Португалию. Так что готовят - не готовят, но некоторые уезжают. Единственное, что в отнюдь не самые высокие дивизионы.
Записан
Илья
2 разряд
***

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 228


Просмотр профиля
« Ответ #776 : 21 Июнь 2016, 18:57:30 »

И, на мой взгляд, Вася абсолютно прав - что-то делать надо, и в Европу надо, потому что на "местном бульоне" звезду "не сварить"!
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 21 Июнь 2016, 19:34:20 »

А в наших ДЮСШ готовят игроков для Европы? Буду ждать приглашения сына.Самого Березуцкого только и ждали после ДЮСШ в Европе. Смеющийся

Тут уже были ссылки на интервью с молодыми, уехавшими в Европу, в частности в Португалию. Так что готовят - не готовят, но некоторые уезжают. Единственное, что в отнюдь не самые высокие дивизионы.
Тяжело там заиграть, когда тебе 18 лет. Если уезжать, то раньше или позже.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #778 : 21 Июнь 2016, 19:36:32 »

И, на мой взгляд, Вася абсолютно прав - что-то делать надо, и в Европу надо, потому что на "местном бульоне" звезду "не сварить"!
Васю и не только сварили на местном. Смеющийся Даже талантливому Зарицкому, там просто не дали возможности,а Васю бы отправили в любительский клуб до конца карьеры.Без вариантов.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2016, 19:44:19 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #779 : 21 Июнь 2016, 20:15:00 »

Вообще я согласен на отмену лимита, если выпускники наших ДЮСШ будут востребованы проф. футболом Европы.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.