Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Апрель 2024, 01:05:44
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 575929 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #705 : 03 Ноябрь 2015, 16:24:52 »

Основная проблема не в том, что они заканчивают с футболом, хотя цифры безусловно катастрофические, а с тем негативным отношением к нему.
У нас во многих командах обманывают детей: говорят, что они красавцы, будущие звезды. Дети слушают, впитывают, на выходе тишина и неоправданные надежды.
У многих родителей изначально неправильный подход. У меня один родитель, после второй тренировки его ребенка спросил: А когда мы будем играть как Барселона?
Сейчас плейстейшен каждому купим и будем играть. Что еще можно ответить?

Какие ассоциации у нас возникают при слове: футбольный болельщик?
Сижу сейчас, общаюсь с людьми, спросил трех разных человек, вот их общее мнение: Фанат, с суженными зрачками и голым торсом, повернутый жопой к полю.
Ему на трибуне можно все: плевать, блевать, материть, оскорблять, кидать, зажигать, вырывать кресла. За все это, только ягнячье блеянье: ни делай так больше. Штрафы и наказанья такие, что  просто смех. Вырвут из толпы 3-4-х долбоящеров, а надо всю трибуну в воронок и на год-два трибуны мести.
Да, есть часть болельщиков, но это только часть и очень незначительная.

Чтобы пошел народ, ему там должно быть комфортно и безопасно, он должен отдыхать, ему должно быть интересно, не только сам футбол, а все окружение и состояние праздника, по окончании которого он вернется домой набравшись впечатлений от него.
А не по 40-90 минут сидеть и ждать пока не освободят трибуну «А» и «С» при минус 5-10 в 22.00, подтыкают мордой в лошадь и не обхамят и обгадят в метро, в результате он проклянет тот момент, когда к нему мысль пришла посетить матч.

Надо воспитывать болельщика и растить его. Ведь в Большом театре во время оперы в певца ни летит бутылка с пожеланием орать громче, а то на балконе не слышно, м...ь его.
Когда в бочку меда кинуть ложку дерьма, получается бочка дерьма.
Необходимо изолировать даже мысль о капле дерьма.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 19:42:43 от vinni » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #706 : 03 Ноябрь 2015, 18:42:45 »

А меня vini,изумляет другое.
98% детей завязавших с футболом это результат сопоставимый с деятельностью морга,иными словами путь на кладбище не свершившихся метч и надежд запрограммирован практически со стопроцентной вероятностью.
А на одном из ресурсов,в общем-то не глупые люди,вот уже несколько дней подряд,на полном серьёзе,обсуждают процедуру  движения на кладбище.
Чудны твои дела господи.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #707 : 03 Ноябрь 2015, 20:42:31 »

Путь на Кладбище -это финиш . А подзавязать с футболом - абсолютно нормальная ситуация .
Только надо здраво оценивать это событие  и его наступление
А то ведь из-за двойки в школе вешались .
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2015, 21:10:53 от кокс » Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #708 : 04 Ноябрь 2015, 17:50:55 »

53 тыс зрителей на матче 3-й бундесслиги? Улыбка А мы продолжаем изобретать велосипед! Есть готовая модель организации футбола, доказавшая свою эффективность. Понятно, что люди там и здесь разные, но если разложить по полкам что нужно для воплощения немецкой системы развития, сразу станет понятно, "кому на Руси жить хорошо", "кто виноват" и "что делать". Где-то промелькнуло, что готовится некое мероприятие с участием ВВП по определению векторов движения к выполнению обещаний проФурсенко относительно ЧМ 2018 . Почему нет всенародного обсуждения, лавины мнений диванных экспертов, сколь-нибудь заинтересованного участия форумчан? Или пульсометрный троллинг интереснее насущных задач?

Ну так какие у нас реформы? - тектоника переодических сдвигов 16 -> 18  и назад 18->16!

Как не было в большинстве регионов футбола,  так и нет.. и кажется совсем добить собираются! Как в том анекдоте про революцию - "чтобы не было богатых!" Ну или в современном звучании - "чтобы не было никого богаче нас!" Вместо того, чтобы пустить на  рынок (пусть сами богатеют вместе со своим патриотичным местным потребителем и рвущимися играть и доказывать игроками и тренерами), настроят на всякие "остаточные" деньги "песочниц" - пусть там себе копошаться, не мешают!
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #709 : 14 Ноябрь 2015, 17:47:31 »

 НАГНЕТАТЕЛЬНАЯ система соревнований!
      Назовем "Большой взрыв"

Всё очень просто. Начнем рассматривать непрерывный годовой цикл с такого момента.. Восемь команд весной доигрывают Кубок страны (1/4 до 3 побед, 1/2 - из двух матчей, финальнай матч). В это время в территориальных дивизионах успевают сыграть один круг. К восьми участникам кубка добавляются победители круга и несколько призеров дивизионов с учетом дивизионного рейтинга. Играется чемпионат среди 20 команд (+/-) по любой формуле (хотя бы и в 1 круг). Игры в дивизионах тоже продолжаются! Сезон закончен! Никто не вылетает! Ранней весной к двадцатке сильнейших добавляются осенние победители дивизионов, чтобы  способом ЧМ, начать первую стадию следующего Кубка страны в 8 группах по 4 команды! Нагнетательный цикл завершается "большим взрывом", то есть остается 8 четвертьфиналистов кубка и все начинается заново!

Уверен, что Нагнетательная система справится с любым количеством равностатусных команд (от 50 до 150), у которых появится смысл работать на себя, не пропускать ни одного таланта, заниматься методиками и инновациями....
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 19:40:47 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #710 : 21 Ноябрь 2015, 17:20:19 »

НАГНЕТАТЕЛЬНАЯ система соревнований!
      Назовем "Большой взрыв"

Всё очень просто. Начнем рассматривать непрерывный годовой цикл с такого момента.. Восемь команд весной доигрывают Кубок страны (1/4 до 3 побед, 1/2 - из двух матчей, финальнай матч). В это время в территориальных дивизионах успевают сыграть один круг. К восьми участникам кубка добавляются победители круга и несколько призеров дивизионов с учетом дивизионного рейтинга. Играется чемпионат среди 20 команд (+/-) по любой формуле (хотя бы и в 1 круг). Игры в дивизионах тоже продолжаются! Сезон закончен! Никто не вылетает! Ранней весной к двадцатке сильнейших добавляются осенние победители дивизионов, чтобы  способом ЧМ, начать первую стадию следующего Кубка страны в 8 группах по 4 команды! Нагнетательный цикл завершается "большим взрывом", то есть остается 8 четвертьфиналистов кубка и все начинается заново!

Уверен, что Нагнетательная система справится с любым количеством равностатусных команд (от 50 до 150), у которых появится смысл работать на себя, не пропускать ни одного таланта, заниматься методиками и инновациями....

Продолжим о "Большом взрыве". Ну точно не хуже, чем североамериканские лиги!

Например, команды НХЛ, не попавшие в Кубок Стэнли просто отдыхают, а в "нагнеталке" все загружены равномерно! Только пока 32 команды играют 3 тура в группах и 1/8, остальные ждут начала игр в дивизионах, но это нормально - просто подольше готовятся к сезону, зная когда он для них начинается.

Для сильнейшей восьмерки Кубка можно организовать и более щадящий режим (не до 3-х побед, а всё из 2-х матчей, например), так как там будет большинство сборников и даже, наверняка, участники плей-офф еврокубков.

Система гибкая! Но главное все равно в том, что участвуют и конкурируют все! ("Длинная скамейка" команд!) Сквозь несколько лиг как сейчас не проваливаются, составом и инфраструктурой дорожат, возобновляя гонку за возможным трофеем (Чемпионством, Кубком) каждые полгода!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #711 : 21 Ноябрь 2015, 17:47:55 »

На всякий случай аплодирую!!!
Хотя и чешу за ухом....просто понять бы!

Осилить даже не думаю про такое... Улыбка

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #712 : 21 Ноябрь 2015, 21:50:57 »

Да даже не пытайтесь понять! Вот вариант для УШАНа: Веселый

Представьте,  что Вы один из двух участников финала по игре в дурака! Вы играете до 10 побед и выигрываете Приз N1, За это время, пока вы вдвоем играли, остальные 20 человек тоже играли, по другой какой-то формуле, чтобы выявить еще троих сильнейших. Поздравили Вас с победой, немного отдохнули и впятером начали бороться, например в 3 круга за Приз N2, и его выигрывает финалист первого приза, взяв у Вас своеобразный реванш!... За то же самое время остальные 17 человек играют и выявляют еще 3 сильнейших. Поздравили победителя, и разошлись по домам до следующего "заседания" через неделю. Оно начнется с самого скоротечного турнира восьмерых (5+3), чтобы быстро выявить двух финалистов. И Вам снова повезло, как и неделю назад! Шестерка неудачников присоединяется к 14 пока только наблюдавшим и всё повторяется! У Всех шансы на призы!.. без всякого "болота" низших лиг...

Что еще хорошо! Призы разнесены во времени и таким образом каждый возрастает в цене! В футбольном варианте это будет означать следующее: проигравший весной Кубок будет стараться взять реванш в Чемпионате осенью и наоборот!
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #713 : 21 Ноябрь 2015, 22:07:37 »

Да даже не пытайтесь понять! Вот вариант для УШАНа: Веселый

Представьте,  что Вы один из двух участников финала по игре в дурака! Вы играете до 10 побед и выигрываете Приз N1, За это время, пока вы вдвоем играли, остальные 20 человек тоже играли, по другой какой-то формуле, чтобы выявить еще троих сильнейших. Поздравили Вас с победой, немного отдохнули и впятером начали бороться, например в 3 круга за Приз N2, и его выигрывает финалист первого приза, взяв у Вас своеобразный реванш!... За то же самое время остальные 17 человек играют и выявляют еще 3 сильнейших. Поздравили победителя, и разошлись по домам до следующего "заседания" через неделю. Оно начнется с самого скоротечного турнира восьмерых (5+3), чтобы быстро выявить двух финалистов. И Вам снова повезло, как и неделю назад! Шестерка неудачников присоединяется к 14 пока только наблюдавшим и всё повторяется! У Всех шансы на призы!.. без всякого "болота" низших лиг...

Что еще хорошо! Призы разнесены во времени и таким образом каждый возрастает в цене! В футбольном варианте это будет означать следующее: проигравший весной Кубок будет стараться взять реванш в Чемпионате осенью и наоборот!
Не могу понять зачем все это? какой смысл?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #714 : 22 Ноябрь 2015, 11:34:25 »

Да даже не пытайтесь понять! Вот вариант для УШАНа: Веселый

Представьте,  что Вы один из двух участников финала по игре в дурака! Вы играете до 10 побед и выигрываете Приз N1, За это время, пока вы вдвоем играли, остальные 20 человек тоже играли, по другой какой-то формуле, чтобы выявить еще троих сильнейших. Поздравили Вас с победой, немного отдохнули и впятером начали бороться, например в 3 круга за Приз N2, и его выигрывает финалист первого приза, взяв у Вас своеобразный реванш!... За то же самое время остальные 17 человек играют и выявляют еще 3 сильнейших. Поздравили победителя, и разошлись по домам до следующего "заседания" через неделю. Оно начнется с самого скоротечного турнира восьмерых (5+3), чтобы быстро выявить двух финалистов. И Вам снова повезло, как и неделю назад! Шестерка неудачников присоединяется к 14 пока только наблюдавшим и всё повторяется! У Всех шансы на призы!.. без всякого "болота" низших лиг...

Что еще хорошо! Призы разнесены во времени и таким образом каждый возрастает в цене! В футбольном варианте это будет означать следующее: проигравший весной Кубок будет стараться взять реванш в Чемпионате осенью и наоборот!
Не могу понять зачем все это? какой смысл?


Ну хорошо! Давайте просто "слижем" для нашего футбола (метод,  способ, где ради того, чтобы за главные призы играли все, а всякие несимметрии, например, по играм дома и в гостях, со своими и из других конференций - вообще фигня!) структуру НХЛ!

Вы опять будете спрашивать - какой смысл?

Ну, тогда, наоборот, будем считать, что дураки там, и начнем им советовать нашу систему, чтобы высшая лига крутилась рядом с Монреалем, где будут детские клубные лиги, чтобы было удобней мотивировать не регионы, а отпрысков столицы хоккея всякими шоколадками... Туда будут стремиться все со всех уголков Северной Америки!  И кого-то привезут! Будут потом всех, не только пап и мам по телику радовать по всему континенту....

Или Вы и тут не видите смысла?  Веселый

А футбольной лиге MLS ничего не хотите посоветовать? 20 команд, 2 конференции, 12 выходят в плей-офф! И ничего, и ФИФА не запрещает! А развиваться будет как НХЛ, которая тоже с 6 команд начиналась, возможно и стремительней, футбол все-таки, найдут как делать клубы на равных и играть за главные призы на равных и среди 40 команд и более..

А у "нагнеталки" ("Большого взрыва", "Длинной скамейки") задачи те же, только это несколько другая формула, по части равномерной загрузки всех, на мой взгляд, даже лучше.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 11:37:48 от Егор » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #715 : 22 Ноябрь 2015, 13:13:04 »

А футбольной лиге MLS я действительно ничего советовать не хочу!
За разъяснение спасибо, теперь я еще больше не понимаю - о чем это Вы... Улыбка

Не затруднит пояснить еще раз, но только на русском языке?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #716 : 22 Ноябрь 2015, 15:36:26 »

А футбольной лиге MLS я действительно ничего советовать не хочу!
За разъяснение спасибо, теперь я еще больше не понимаю - о чем это Вы... Улыбка

Не затруднит пояснить еще раз, но только на русском языке?

Да есть такое русское слово - апартеид. "Белые" отдельно, "черные" отдельно где-то там в резервациях поигрывают! Скоро это будет окончательно закреплено - даже теоретической возможности воспользоваться псевдолазейками переходов между лигами не останется,  как и самих лиг! Зато будут турниры для 19 летних студентов и, видимо, военнослужащих то ли для оттачивания мастерства, то ли чтобы просто занять...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 19:20:23 от Егор » Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 46
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #717 : 28 Ноябрь 2015, 14:18:16 »

А теперь посмотрим на обыкновенную 2-х круговую систему. В самых малых странах она охватывает всех даже одной главной лигой.  Все, в том числе болельщики, участники процесса, что очень важно. Местный патриотизм, целенаправленная господдержка и тд.

В странах побольше такая система продолжает работать, но с охватом всех  начинаются некоторые проблемы. Но если немцам их можно решать или сглаживать, оставаясь в рамках всё той же системы, то нам 2 круга - смерть!

Ну могут они позволить себе Бундеслигу, Вторую Бундеслигу, Третью Бундеслигу и целый пласт региональных лиг. Да, сменяемость медленная, но потребитель рядом со всеми и может как в супермаркете выбирать и смотреть и то и другое и третье! Менталитет, патриотизм, традиции, качественная работа с обменом опытом между всеми беспечивают аншлаги на всех уровнях. Даже без "нагнеталки", они имеют эту "длинную скамейку" команд!

У нас 54 команды точно не смогут ездить по всей стране по многим причинам! Да и не надо! Не играют большие страны в 2 круга! А "Длинная скамейка" (думаю, это все-таки лучшее название для нагнетательной системы) не только лучше по равномерной загрузке,  но больше соответствует нашему металитету.

"ДС"- длинная скамейка!..догони сразу!.. добейся сам!

А вообще-то можете поупражняться и предложить на рассмотрение и лучшую формулу! Или так и будем сидеть в "резервациях"?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 19:55:54 от Егор » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #718 : 30 Ноябрь 2015, 19:10:08 »

Могли бы вы рассказать о том, когда и как футбол пришёл в вашу жизнь? Ведь эта история, надо полагать, началась очень давно?

— Давным давно занимался лёгкой атлетикой, бегал спринт. Мои лучшие результаты: 60 метров за 6,3 секунды, 100 метров за 10,2 секунды, 200 метров за 20,9, а 400 метров за 47,5 секунды. Горжусь всеми. И вот как-то в 1990 году прямо с беговой дорожки после забега на Кубке открытия сезона в Москве я ушёл в амфут. О чём, как вы поняли, ни капли не жалею.

Чем привлёк этот спорт? Какая-то дань интересу ко всему американскому в то время?

— Вряд ли можно говорить о какой-то моде на американское в 1990 году. Я был спортсменом-индивидуалистом, хотя в эстафетах бегал лучше, чем один, поэтому в американском футболе я открыл для себя целый мир. Это можно сравнить с атомами в молекуле: стал другим атомом, и всё – ты в «Патриотах».

Ваша история прихода в футбол из большого спорта не уникальна для того времени. Справедливым было бы сказать, что уровень физической подготовки футболистов того времени был на порядок выше, чем у нынешних?


http://american-football.ru/aleksey-geets-kazhdjyy-kto-zanimaetsya-futbolom-v-rossii-geroy.htm
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #719 : 23 Апрель 2016, 22:00:11 »

В Канаде арестован 30-летний баскетболист, который притворялся 17-летним

http://www.sovsport.ru/news/text-item/899304
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 21.