Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март 2024, 04:45:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 574291 раз)
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 25 Февраль 2013, 19:13:30 »

Некого ругать, скучно! Остаются судьи - беспроигрышный вариант!
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #391 : 25 Февраль 2013, 19:16:26 »

Я уже смирился с нашим чудо судейством. Все равно ничего не меняется!
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #392 : 25 Февраль 2013, 19:17:23 »

... Остаются судьи - беспроигрышный вариант!
И не благодарный.
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 25 Февраль 2013, 19:18:48 »

Скорее бесполезный! Смеющийся Плачущий
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 25 Февраль 2013, 19:28:55 »

Rudyk, расскажите- как на Смене поле было?
Лёд?
Они же его не могут чистить, а подогрева там нет.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 25 Февраль 2013, 20:59:39 »

Можно ли увидеть видео Альтернативной техники г-на Люсова?
Только это http://www.youtube.com/watch?v=L1ZFZiZJDOY
неужели "в цвет"!? Смеющийся
тогда мои извинения Георгию Люсову и соболезнования Александрам   Смеющийся Смеющийся
Почему соболезнования ?
Володин хорошо отозвался о идеях Люсова http://www.avolodin.com/view_zametki.php?id=272
по первым 2-3 мин. видео мне показалось, что с Георгием будет трудно работать
C нами со всеми трудно.
но, будете снимать - подъеду посмотреть
Чувствую придётся увеличить количество спальных мест. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #396 : 26 Февраль 2013, 00:01:39 »

Rudyk, расскажите- как на Смене поле было?
Лёд?
Они же его не могут чистить, а подогрева там нет.
.         Играли сегодня а Лужниках вместо тренировки.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 26 Февраль 2013, 10:20:33 »

Rudyk, расскажите- как на Смене поле было?
Лёд?
Они же его не могут чистить, а подогрева там нет.
.         Играли сегодня а Лужниках вместо тренировки.
Повезло.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #398 : 26 Февраль 2013, 16:13:26 »

Материал от Георгия Люсова

"  Альтернативная техника - 5" (уступающее движение - полная капитуляция перед мячом!)

 Речь пойдет о приеме мяча. Причем, если удар можно все-таки "нащупать" со всеми ощущениями и индивидуальными особенностями в результате многократных повторений, не особо обращая внимание на теорию, то прием мяча требует изначально какого-то точно определенного принципа. Недостаточно просто подставить ногу, плечо или голову под приближающийся к тебе мяч - надо еще что-то делать. Разумеется эта ситуация не была упущена ни в одном учебнике. По всем законам физики и в соответствии со здравым смыслом (без кавычек), советуют или расслаблять ногу или делать уступающее движение, согласуя скорости ноги и мяча, рассчитывая тормозной путь.
  Насколько я понимаю, КСФТО с тренажером "Памятник" именно этот принцип и собирается эксплуатировать. Но это полная капитуляция перед мячом. Потому что хороший прием - это быстрый прием, быстрый до такой степени,что не надо никогда ни стоять на месте, ни останавливаться, подстраиваясь к летящему мячу, подтягивая к нему ту или иную играющую часть тела, чтобы потом ее отдернуть. Хороший прием - это всегда синхронный прием, с движением ноги (плеча, головы) к мячу на ходу и по кратчайшему пути, без всякого трепета перед его энергией, с неизменным переводом его туда куда нужно и настолько близко насколько нужно, независимо от того, продолжаешь ли ты оставаться в своем направлении и темпе или одновременно с приемом мяча меняешь и то и другое. А "Памятник"? - он даже от сегодняшнего дня отстает. Пока так примешь (в полную остановку, в ноль, в стояние на одной ноге) к тебе точно подбегут и "срубят", если только ты не играешь "в квадрат" на своей половине поля. Лучшие футболисты и сейчас умеют и учатся принимать мяч в движении.
  Остается только объяснить, каким это образом мяч, летящий навстречу, встречным же движением ноги, бедра, плеча, головы "укрощается", да еще в разных вариантах, а не отскакивает далеко вперед или в сторону по законам углов падения-отражения. Надо будет снова вспомнить "Альтернативную технику - 2", опыты с катушкой, КЛУБОК - так и не дождавшийся оценки, хотя бы в виде неприятия. А между прочим, нет ничего проще, чем остановить клубок встречным движением. Отмотайте от него немного, бросьте его от себя - и сразу дергайте за нитку к себе! В результате, он или полетит медленней дальше, или остановится или даже изменит направление движения на противоположное. Кто играл в настольный теннис наверняка знают про укороченные удары - полная аналогия с клубком, причем у некоторых умельцев они иногда получаются совсем уж "мимо упругости".
  То есть каждый должен знать, что упругости как в шарике пинг-понга, так и в футбольном мяче должно быть ровно столько, сколько нам нужно для управления им, сколько мы ему сами оставляем, а не то пугающее количество, которое мы сами рождаем при взаимодействии с ним "лоб в лоб".
  Это теория. А что касается практики, то я все делаю, не сомневайтесь! Почему другие не делают? Во-первых, кое-кто делает. А во-вторых, теннисисты тоже когда-то "центрально" играли, но там любая ошибка - изменение на табло. И задумались о трении, о взаимодействии с краем предмета игры. А у футболистов ничего на табло не меняется - умеют или не умеют они играть любой частью тела как хорошей ракеткой. Георгий Люсов."

 geolus@yandex.ru
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #399 : 26 Февраль 2013, 17:27:40 »

Хорошо бы видео  Строит глазки
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 26 Февраль 2013, 17:47:32 »

Хорошо бы видео  Строит глазки
Летом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 26 Февраль 2013, 19:15:01 »

Если я правильно понял, теория приема мяча в движении основывается на приложении встречной силы в точке близкой к касательной параллельной направлению движения части тела. Не открытие Америки. С транспортиром и циркулем за мячом бегать не заставят . Только развитие координации и тренировка, тренировка, тренировка! Вот и весь рецепт. Прием на разных скоростях с разным положением тела с требованием направления мяча в заданный сектор с заданной скоростью. До автоматизма. Не всем дано постичь, к сожалению. Это как в бильярде - теоретически можно положить любого шара. Так и здесь теоретически можно обработать любой мяч при наличии минимума времени для проявления психофизических реакций.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 19:23:16 от Rudyk » Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #402 : 26 Февраль 2013, 19:23:23 »

Если я правильно понял, теория приема мяча в движении основывается на приложении встречный силы в точке близкой к касательной параллельной точке соприкосновения с мячом. Не открытие Америки. С транспортиром и циркулем за мячом бегать не заставят . Только развитие координации и тренировка, тренировка, тренировка! Вот и весь рецепт. Прием на разных скоростях с разным положением тела с требованием направления мяча в заданный сектор с заданной скоростью.
Сначала расчёты,потом их проверка на практике и только потом можно о чём то говорить.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #403 : 27 Февраль 2013, 13:26:07 »

Так и до научных исследований по баллистике мяча недолго договориться! Смеющийся. Практика полезнее.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
shurav
КМС
*****

Карма -53
Offline Offline

Сообщений: 550



Просмотр профиля Email
« Ответ #404 : 27 Февраль 2013, 22:35:59 »

Можно ли увидеть видео Альтернативной техники г-на Люсова?
Только это http://www.youtube.com/watch?v=L1ZFZiZJDOY
неужели "в цвет"!? Смеющийся
тогда мои извинения Георгию Люсову и соболезнования Александрам   Смеющийся Смеющийся
Почему соболезнования ?
Володин хорошо отозвался о идеях Люсова http://www.avolodin.com/view_zametki.php?id=272
- давно не заходил на форум - времени нет  никакого! Спасибо, Gosha, за упоминание об одной из моих заметок на сайте. Дело в том, что ее необходимо будет исправить. Уже давно на сайте нет ни одной статьи Люсова. Этот человек, без объяснения причин, взял и снял все свои статьи со страниц моего сайта. Точнее, попросил меня снять, что я незамедлительно сделал, так как не являюсь хозяином этой интеллектуальной собственности. Далее, приношу извинения у читателей за то, что отниму время и место на форуме для объяснения своей позиции в отношении Люсова. Мое  недоумение в отношении снятия со страниц сайта всех его статей и заметок, плавно переросло в другую непонятку. У меня на сайте "Неизвестный футбол" регистрация не нужна - заходи и пиши, что хочешь под любым ником. Вскоре, после снятия материалов Люсовым, стали появляться различные комментарии от нескольких читателей, которые систематично и колко доставали меня без всякой на то надобности. Иногда комментарии были с душком. Это все меня напрягало. Потом я додумался проверить IP-адреса моих доброжелателей. Оказалось, что IP-адрес один!!! И этот адрес - господина Люсова. Не думал, что Люсов дойдет до такой низости. После всего этого, я заблокировал доступ этому неадекватному человеку на страницы сайта. И скажу сразу, что никогда, и ни при каких обстоятельствах не буду с ним сотрудничать, даже если мне предложат миллион долларов. На протяжении всей жизни я ни разу не давал повод так обходиться со мной. Люсов для меня отныне - пустое место. Что касается альтернативной техники (определение Люсова), то она, безусловно, перспективна. Жаль, что ее создатель (если он действительно ее создатель) - человек непредсказуемый и, кстати, неблагодарный. Пусть простят меня форумчане за никому не нужное рытье в чужом белье, но вы должны знать, откуда ноги растут. Эта информация для тех, у кого могут возникнуть вопросы, относительно моих взаимоотношений с Люсовым. Что касается деталей альтернативной техники, то меня это мало интересует. Я занимаюсь вопросами новой футбольной идеологии, новых принципов создания футбольной команды, а вопросы индивидуальной техники для меня, сейчас, вторичны. И сразу отвечу на возможный вопрос, относительно "похожести" техники Люсова и техники Альпова. Там и там - край мяча. К сожалению, ничего толком сказать не могу, так как  Люсова с его техникой не видел в глаза. Видел только ролик, который выложил, Gosha. Кстати, это я его купировал и приводил в порядок, в плане размеров и ненужных кадров. Но, как правильно, многие здесь отмечают, содержание ролика больше напоминает фристайл ветерана. Не собираюсь умалять достоинства техники Люсова. Ее принципы хороши, как и принципы Альпова. В этом их схожесть. Технику Альпова, я тоже не видел, так как она начала формироваться активно уже тогда, когда я приехал в Киев. Так что, видел только один элемент, который  впечатлил. Меня до сих пор волнует вопрос, как все это реализуется в условиях борьбы, в условиях скоростных перемещений. Но, Альпов уверен в эффективности той техники, которую разработал. Люсов тоже уверен, но в чем, я также не знаю, как и не знаю, в чем уверен Альпов.  Мне кажется, что у этих направлений есть будущее. А что касается плагиата, то это не ко мне. Думаю, что Альпов, общаясь с Люсовым, сделал для себя определенные выводы в отношении физики мяча. Но, уверен в том, что свою систему он разрабатывал сам. Уверен я в этом потому, что систематически переписываюсь с Александром. Он не раз мне писал о том, что проверил эффективность такого-то приема - работает, такого-то - работает. Также он меня заверял, что на скорости все будет работать. Я ему доверяю. И последнее. Для того, чтобы состоялось воровство, на которые многие намекают, нужно иметь объект воровства. Идеи? Какие? Край мяча? Может быть, скажете, что до Люсова об этом никто ничего не знал? Пусть Люсов никого не смешит. А что касается его личных наработок, то пусть доказывает их действенность, патентует, в конце концов, применяет на практике, путем технического перевооружения какой-нибудь команды. Извините за длинный пост.
Записан

Враг должен видеть не вашу спину, а опускающееся забрало.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.