Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апрель 2024, 10:29:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Интересные факты
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 99 Печать
Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 576595 раз)
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1260 : 06 Январь 2020, 07:33:01 »

Рома, непонятны ваши восхищения. К Аршавину никакого отношения не имеет, я знаю тренера Аршавина, ни один литр с ним выпил.
Наблюдать и смотреть не показатель.
Все его знания о подготовке игрока – это вот мы взяли тесты на умение, морфологию, физиологию уже готового игрока.
Семинар воров.
Кривой пример привел: вот один специалист сказал, что эти двое не заиграют, а вот мы взяли их, такой потенциал, такой потенциал.
Дальше что?
Не заиграли, вот что.
Так кто был прав? А, как и почему это вопрос десятый.
Потом ему вопросы про оценку технической подготовленности спросили, так он вообще побелел, начал нервничать, путаться, отбрехался, ну и ладно. У меня есть, у меня есть тесты.

Если вслушиваться, то очень все зыбко. Если уши развесить, то и не такую лапшу на уши навешают. Главное говорит уверенно, четко. Осилил правда только 25 минут.

Это про селекцию уже готовых игроков. Не скрою, некоторые таблички я у него стырю, переформатирую, вставлю к себе.

Винни,Вы меня неправильно поняли.Я не восхищался семинаром и не говорил,что он тренер Аршавина.Я понимаю как он думает и что имеет ввиду. Может у Вас такое впечатление из-за манеры подачи? Не судите строго. По технике он возможно не понял вопрос,а может и не готов был ответить.Я вот много технарей видел,которые в игре ничего показать не могут.Как это оценить? Бывает и наоборот. Тут все будет казаться зыбким,если не думать одинаково и не держать в голове определённые ситуации из своего опыта.Со стороны будет казаться, что тебе уверенно вешают лапшу на уши. Улыбка Вы пропустили о том ,что дети по-р ;Dазному развиваются и ничего предсказать нельзя? А ещё кто-то с пяти лет занимается, а кто-то гораздо позже пришёл.

Как нельзя, Гоша же сказал, что можно. Надо всего лишь сдать генетический тест. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1261 : 06 Январь 2020, 09:26:39 »

Мне понравилось его восхищение Васиным про набивание мяча головой,аж 200 раз! Вот это техника.Парень в 10 лет футбол пришел с улицы и такое творит  головой. Может я не совсем понял и увидел в его таблице,но тест 7х50 лучшее время 62,с копейками.Мой в 15 лет по руке за 57 пробегал.
Насколько я понял(повторюсь слушал в пол.уха) в качестве примера был не само количество.
Там много интересных посылов,но нужно вникать.
А Ваш сын,уникум и 57 это уровень сборной СССР 80х годов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1262 : 06 Январь 2020, 09:27:42 »

Мне понравилось его восхищение Васиным про набивание мяча головой,аж 200 раз! Вот это техника.Парень в 10 лет футбол пришел с улицы и такое творит  головой. Может я не совсем понял и увидел в его таблице,но тест 7х50 лучшее время 62,с копейками.Мой в 15 лет по руке за 57 пробегал.
Гоша бы Вас списал в 16 лет. Улыбка Головой во дворе и больше набивают и он это тоже видел.Вы его поймите. Пришёл человек и лучше всех заиграл головой. Картинка сложилась.А другой набивает, набивает, а головой играет плохо. Чего-то не складывается. Давай ещё набивать,а его оказывается ещё и прыгать учить надо. Улыбка Я вот смотрел на команду сына,там пол команды не понимают как с разбега правильно подпрыгнуть.
По поводу набивания. Из личных наблюдений. Тренировался с моим сыном паренек в Динамо . В возрасе 8 лет набивал по пятьсот раз. через пару лет уже не играл в клубной лиге. Набивание - само по себе не плохо, но необходимо не количество, а умение игрока контролировать мяч в различных сложных ситуациях. Поэтому необходимо набивание различными частями тела с изменением амплитуды и интенсивности. Более ста раз достаточно.
Умел ли Васин набивать,жонглировать ногами не сказано,акцент Колодина сделан на набивание мяча головой.
Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1263 : 06 Январь 2020, 09:29:37 »

Мне понравилось его восхищение Васиным про набивание мяча головой,аж 200 раз! Вот это техника.Парень в 10 лет футбол пришел с улицы и такое творит  головой. Может я не совсем понял и увидел в его таблице,но тест 7х50 лучшее время 62,с копейками.Мой в 15 лет по руке за 57 пробегал.
Насколько я понял(повторюсь слушал в пол.уха) в качестве примера был не само количество.
Там много интересных посылов,но нужно вникать.
А Ваш сын,уникум и 57 это уровень сборной СССР 80х годов.
Наверное секундомер был ржавый Улыбка.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1264 : 06 Январь 2020, 10:42:06 »

Мне понравилось его восхищение Васиным про набивание мяча головой,аж 200 раз! Вот это техника.Парень в 10 лет футбол пришел с улицы и такое творит  головой. Может я не совсем понял и увидел в его таблице,но тест 7х50 лучшее время 62,с копейками.Мой в 15 лет по руке за 57 пробегал.
Гоша бы Вас списал в 16 лет. Улыбка Головой во дворе и больше набивают и он это тоже видел.Вы его поймите. Пришёл человек и лучше всех заиграл головой. Картинка сложилась.А другой набивает, набивает, а головой играет плохо. Чего-то не складывается. Давай ещё набивать,а его оказывается ещё и прыгать учить надо. Улыбка Я вот смотрел на команду сына,там пол команды не понимают как с разбега правильно подпрыгнуть.
По поводу набивания. Из личных наблюдений. Тренировался с моим сыном паренек в Динамо . В возрасе 8 лет набивал по пятьсот раз. через пару лет уже не играл в клубной лиге. Набивание - само по себе не плохо, но необходимо не количество, а умение игрока контролировать мяч в различных сложных ситуациях. Поэтому необходимо набивание различными частями тела с изменением амплитуды и интенсивности. Более ста раз достаточно.
Умел ли Васин набивать,жонглировать ногами не сказано,акцент Колодина сделан на набивание мяча головой.
Это ничего не меняет. Смысл 200 раз жонглировать головой, когда необходимо с навеса попасть в створ ворот один раз, причем сильно и желательно не во вратаря.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1265 : 06 Январь 2020, 16:54:30 »

Паштет, интересный вопрос, подходит к теме.
Несколько личный, ответ на Ваше усмотрение.

Ваш сын 2002  г.р., летом предстоит поступление. Вы определились с вузом? если да, то что выбрали? и как собираетесь совмещать с большим футболом?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1266 : 06 Январь 2020, 19:13:31 »

Паштет, интересный вопрос, подходит к теме.
Несколько личный, ответ на Ваше усмотрение.

Ваш сын 2002  г.р., летом предстоит поступление. Вы определились с вузом? если да, то что выбрали? и как собираетесь совмещать с большим футболом?

Нам бы школу закончить сначала.
Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1267 : 06 Январь 2020, 19:24:37 »

академия краснодара из года в год штампует медалистов: в прошлом году - аж троих, в позапрошлом - одного. это из 25-30 выпускников средней школы.
Зы: совмещать спорт высших достижений и учебу (не путать с покупкой зачетов-зкзаменов-дипломов) в серьезном вузе нереально. 146%
Записан
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1268 : 06 Январь 2020, 21:34:42 »

Goalkeeper, по мне так в Москве у детей из КЛ высокая успеваемость, очень дисциплинированы из-за спорта.

Лично знаю мальчика из выпуска в команде КЛ(не топ правда) 97 ОГЭ оценку, в МГУ поступил.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1269 : 06 Январь 2020, 21:55:14 »

Goalkeeper, по мне так в Москве у детей из КЛ высокая успеваемость, очень дисциплинированы из-за спорта.

Лично знаю мальчика из выпуска в команде КЛ(не топ правда) 97 ОГЭ оценку, в МГУ поступил.

Вопрос в совмещении больше.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1270 : 06 Январь 2020, 22:04:11 »

Goalkeeper, по мне так в Москве у детей из КЛ высокая успеваемость, очень дисциплинированы из-за спорта.

Лично знаю мальчика из выпуска в команде КЛ(не топ правда) 97 ОГЭ оценку, в МГУ поступил.
В МГУ есть и платники,и очень разные факультеты,но проф.футбол и серьёзная учёба реально несовместимы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Склочник
1 разряд
****

Карма 10
Offline Offline

Сообщений: 466


Просмотр профиля
« Ответ #1271 : 06 Январь 2020, 22:12:53 »

Да не, тут просто совпали звезды, видимо...
Еще раз ОГЭ - 97. Шокирован
Интересно, что из этой же команды тоже в МГУ мальчик ровесник поступил...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1272 : 06 Январь 2020, 22:18:00 »

Да не, тут просто совпали звезды, видимо...
Еще раз ОГЭ - 97. Шокирован
Интересно, что из этой же команды тоже в МГУ мальчик ровесник поступил...


ОГЭ - это 9 класс,не рановато в МГУ ))). Там и баллов то нет. ЕГЭ по совокупности...
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 22:57:58 от edisson » Записан
Goalkeeper
3 разряд
**

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 175


Просмотр профиля
« Ответ #1273 : 07 Январь 2020, 04:49:26 »

Склочник - среднюю школу и футбол вполне реально совмещать, и таких примеров множество. а вот дальше - увы и ах: надо что-то одно выбирать
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1274 : 07 Январь 2020, 16:35:40 »

Паштет, интересный вопрос, подходит к теме.
Несколько личный, ответ на Ваше усмотрение.

Ваш сын 2002  г.р., летом предстоит поступление. Вы определились с вузом? если да, то что выбрали? и как собираетесь совмещать с большим футболом?

Нам бы школу закончить сначала.
Вы так написали, как будто перестали бывать в ней.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 99 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20.