Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апрель 2024, 00:03:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Турнир им. Бескова
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Печать
Автор Тема: Турнир им. Бескова  (Прочитано 106741 раз)
Инк
Модератор
Международный мастер
*****

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 06 Ноябрь 2010, 10:08:40 »

Вы действительно так считаете? Как много спортсменов воспитано в топ клубах? Насколько я понимаю, прыжки выше головы нужны только в легкой атлетике, а в футбол надо учить играть. По поводу эго - к этому больше склонны родители первой группы. Для юных спортсменов поражения так же важны, как и победы. И для развития ребенка не столько важна победа или поражение, сколько отработка во время игры тех элементов, которые изучались на тренировке. Если победа в детском возрасте становится самоцелью, то это верный знак пути в никуда.  Грустный

Не буду спорить. Просто именно в этом ключ к проблемам наших игроков. Они не только не бойцы, это полбеды. Они не профессионалы, потому что выходят на поле погонять мяч, а не выиграть, как англичане, немцы или итальянцы.
Но сейчас спорить об этом нет смысла. Время, как обычно, рассудит. Я вообще о другом начал говорить. О том, почему Академию-97 приводят остальным в пример как сверхтехничную команду. Просто смешно. Ладно финал, но и в предпоследнем матче Спартак выглядел лучше по всем статьям. Меня поражает, как много на этом форуме людей, которе сами для себя придумывают мифы. Посмотрите видео финала. Ошибки в передачах, в построении обороны, отсутствие прессинга. И на них надо равняться? Пожалуйста. Я не собираюсь и другим не советую.

ЗЫ. Хотя на самом деле команда неплохая. И тренеры у нее хорошие. Уверен, они кое-что пересмотярт после этого турнира, и ребята станут сильнее.
Мне кажется. Вы не поняли о чём говорят оппоненты. Никто и не утверждает . что Академия это команда, которая завтра выиграет ЧМ. Академия-97 в отличии от Чертаново, Локо, Динамо играла в футбол. Ребята показали лучшую на турнире индивидуальную технику. Их игра не была "заточена" строго на результат. Конечно они ошибались, безусловно у них не всё получалось, но по другому, наверное, и быть не может. При всём при этом футбол в их исполнении был ФУТБОЛОМ. Игра же "москвичей" называется как-то по другому. Возможно это регби с футбольным мячом, возможно ещё какой-то другой вид спорта. Самое главное, что многие из тренеров да и родителей не понимают или делают вид ,что не понимают, что занятые на турнирах места и обучение игре в футбол, в Московском детском футболе, величины не равнозначные. Поймите наконец, победы в чемпионате и на турнирах не делают из детей футболистов, а лишь позволяют тренерам и руководителям ФШ "надувать" друг перед другом щёки    
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 06 Ноябрь 2010, 10:32:48 »

Не буду спорить. Просто именно в этом ключ к проблемам наших игроков. Они не только не бойцы, это полбеды. Они не профессионалы, потому что выходят на поле погонять мяч, а не выиграть, как англичане, немцы или итальянцы.
Но сейчас спорить об этом нет смысла. Время, как обычно, рассудит. Я вообще о другом начал говорить. О том, почему Академию-97 приводят остальным в пример как сверхтехничную команду. Просто смешно. Ладно финал, но и в предпоследнем матче Спартак выглядел лучше по всем статьям. Меня поражает, как много на этом форуме людей, которе сами для себя придумывают мифы. Посмотрите видео финала. Ошибки в передачах, в построении обороны, отсутствие прессинга. И на них надо равняться? Пожалуйста. Я не собираюсь и другим не советую.
А мне кажется, что и тот и другой вопрос, затронутый Вами, очень интересны.
Давайте начнем со второго. Вчера посмотрел второй тайм игры Спартака, игру Динамо-Локомотив и финал Чертаново-Академия. Сразу хочу уточнить, что не болею ни за одну из команд. Мое пристрастие, это красивая игра и очень хочется, чтобы  ребята занимающиеся футболом выросли в игроков европейского уровня. Что я увидел?
Игроки наших топ школ опережают свой календарный возраст на 1-2 года. Не все, около 80%. Играют в очень примитивный футбол, в котором отсутствует обводка. Схема следующая – либо заброс за спину защитников, либо задача прорваться во фланг и навесить. Все! Творческая мысль полностью отсутствует. Данная концепция игры требует минимального количества технических действий. В связи с этим техническая составляющая тренировочного процесса отходит на последний план, уступая место физической подготовке. Так же эта схема не требует от тренера, каких либо серьезных знаний и умений. В результате дети за время обучения футболу в плане личностного роста не получают ничего.
Чем же отличалась Академия? Ребята не боятся обыгрывать, не стремятся избавиться от мяча. Решения при передачах всегда очень интересные. Практически все комбинации на третьего. Очень понравился тренер - молодой парень. Обмолвившись с ним двумя фразами, создалось впечатление, что он сам не осознает, что идет по абсолютно  правильному пути. Обратил внимание на то, что после замены тренер Академии пожал игроку, ушедшему с поля, руку и переключился на игру, в то время, когда тренер Чертаново «пихал» своему только что сменившемуся игроку.     
Пройдет немного времени, и все игроки сравняются в физических кондициях, а разница будет только в навыках и умениях полученные за время учебы.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 06 Ноябрь 2010, 10:55:06 »

Отдельно хотелось бы обратить внимание на проблему, поднятую в первой части.     
Просто именно в этом ключ к проблемам наших игроков. Они не только не бойцы, это полбеды. Они не профессионалы, потому что выходят на поле погонять мяч, а не выиграть, как англичане, немцы или итальянцы.

Хочется задать вопрос: Какой работой Вам больше нравится заниматься? Творческой и разнообразной или примитивной и скучной. Из увлекательной игры в России умудрились сделать пахоту. В Европе футбол это спектакль, а футболисты - артисты. Они не бьются они ИГРАЮТ. А у нас действительно бьются. Битва надоедает, а игра нет!   
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 06 Ноябрь 2010, 11:03:35 »

Отдельно хотелось бы обратить внимание на проблему, поднятую в первой части.     
Просто именно в этом ключ к проблемам наших игроков. Они не только не бойцы, это полбеды. Они не профессионалы, потому что выходят на поле погонять мяч, а не выиграть, как англичане, немцы или итальянцы.

Хочется задать вопрос: Какой работой Вам больше нравится заниматься? Творческой и разнообразной или примитивной и скучной. Из увлекательной игры в России умудрились сделать пахоту. В Европе футбол это спектакль, а футболисты - артисты. Они не бьются они ИГРАЮТ. А у нас действительно бьются. Битва надоедает, а игра нет!   

Хочу добавить:кто летом видел Челси 96-97 что то не заметил какой то битвы с их стороны.Ребята играли в ФУТБОЛ в свое удовольствие.Между тем билось там как раз,а не играло Динамо,другие московские команды.Это я по поводу англичан.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 06 Ноябрь 2010, 11:07:08 »

Мне кажется. Вы не поняли о чём говорят оппоненты. Никто и не утверждает . что Академия это команда, которая завтра выиграет ЧМ. Академия-97 в отличии от Чертаново, Локо, Динамо играла в футбол. Ребята показали лучшую на турнире индивидуальную технику. Их игра не была "заточена" строго на результат. Конечно они ошибались, безусловно у них не всё получалось, но по другому, наверное, и быть не может. При всём при этом футбол в их исполнении был ФУТБОЛОМ. Игра же "москвичей" называется как-то по другому. Возможно это регби с футбольным мячом, возможно ещё какой-то другой вид спорта. Самое главное, что многие из тренеров да и родителей не понимают или делают вид ,что не понимают, что занятые на турнирах места и обучение игре в футбол, в Московском детском футболе, величины не равнозначные. Поймите наконец, победы в чемпионате и на турнирах не делают из детей футболистов, а лишь позволяют тренерам и руководителям ФШ "надувать" друг перед другом щёки    
Ну что же, будем считать, что мы обменялись мнениями. Скажу только, что "регби" практикуют далеко не все команды топов.

А мне кажется, что и тот и другой вопрос, затронутый Вами, очень интересны.
Давайте начнем со второго. Вчера посмотрел второй тайм игры Спартака, игру Динамо-Локомотив и финал Чертаново-Академия. Сразу хочу уточнить, что не болею ни за одну из команд. Мое пристрастие, это красивая игра и очень хочется, чтобы  ребята занимающиеся футболом выросли в игроков европейского уровня. Что я увидел?
Игроки наших топ школ опережают свой календарный возраст на 1-2 года. Не все, около 80%. Играют в очень примитивный футбол, в котором отсутствует обводка. Схема следующая – либо заброс за спину защитников, либо задача прорваться во фланг и навесить. Все! Творческая мысль полностью отсутствует. Данная концепция игры требует минимального количества технических действий. В связи с этим техническая составляющая тренировочного процесса отходит на последний план, уступая место физической подготовке. Так же эта схема не требует от тренера, каких либо серьезных знаний и умений. В результате дети за время обучения футболу в плане личностного роста не получают ничего.
Чем же отличалась Академия? Ребята не боятся обыгрывать, не стремятся избавиться от мяча. Решения при передачах всегда очень интересные. Практически все комбинации на третьего. Очень понравился тренер - молодой парень. Обмолвившись с ним двумя фразами, создалось впечатление, что он сам не осознает, что идет по абсолютно  правильному пути. Обратил внимание на то, что после замены тренер Академии пожал игроку, ушедшему с поля, руку и переключился на игру, в то время, когда тренер Чертаново «пихал» своему только что сменившемуся игроку.    
Пройдет немного времени, и все игроки сравняются в физических кондициях, а разница будет только в навыках и умениях полученные за время учебы.

Уважаемый Любопыт, Вашу позицию я отлично понимаю. Вопрос в том, не сгущаете ли Вы краски. Лично мне кажется, что сгущаете. Проблем с перерестками и забросами нельзя не замечать. Но этим футбол в клубной лиге совсем не ограничивается. 100-процентный (или даже 70-процентный) "бей-беги" это тоже миф.

ЗЫ: Тренер Академии очень понравился. А вот чертановский - я просто находился недалеко и услышал  - при замене своего 11-го номера сказал так эмоционально - "Ну что ты расстраиваешься, ты нормально играл, молодец, я тебя по другой причине заменил". Насчет "пихал" - вот так рождаются мифы  Улыбка Улыбка Улыбка Просто "пихал" очень подходило под нарисованную Вами картину с командой, которую за проигрыш вот-вот расстреляют в раздевалке, да? Улыбка
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 06 Ноябрь 2010, 11:10:49 »

Хочу добавить:кто летом видел Челси 96-97 что то не заметил какой то битвы с их стороны.Ребята играли в ФУТБОЛ в свое удовольствие.Между тем билось там как раз,а не играло Динамо,другие московские команды.Это я по поводу англичан.

Ребята из Челси молодцы. Они вырастут и будут играть в футбол. Но не в Челси, где, как известно, одни иностранцы. Приедет какой-нибудь Анелька, который, кстати, в детстве отличался как раз высоким ростом.  Смеющийся

Мне вообще кажется, что я общаюсь с членами фан-клуба "Глобтроттерс", если Вы понимаете, о чем я.  Улыбка
Записан
Родитель_
2 разряд
***

Карма -3
Offline Offline

Сообщений: 230


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06 Ноябрь 2010, 11:16:32 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 22:14:49 от Родитель_ » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Ноябрь 2010, 11:20:17 »


]Bigimot, а Вы часто видели как "прыгают выше головы" и умирают на поле взрослые Барселона, МанЮнайтед, Челси или Арсенал? Они просто играют в футбол. Хотелось бы чтобы наших детей научили тому же.

Еще как видел! ну Барсу оставим как феномен. А остальные - отличные примеры того, как при плохой игре можно на зубах вырывать очки. Не в каждом матче, разумеется, выходит. Но частенько. И жертвами обычно становятся "плюшевые" команды, которых в Испании называют "сладкие груши".
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 06 Ноябрь 2010, 11:23:02 »

ЗЫ: Тренер Академии очень понравился. А вот чертановский - я просто находился недалеко и услышал  - при замене своего 11-го номера сказал так эмоционально - "Ну что ты расстраиваешься, ты нормально играл, молодец, я тебя по другой причине заменил". Насчет "пихал" - вот так рождаются мифы     Просто "пихал" очень подходило под нарисованную Вами картину с командой, которую за проигрыш вот-вот расстреляют в раздевалке, да?
Очень замечательно, что я ошибся! Хотя думаю пожатия руки и слова "Молодец" вполне достаточно.  Веселый
Вроде выигрывали. Зачем расстреливать?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 11:25:46 от Любопыт » Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 06 Ноябрь 2010, 11:37:31 »


]Bigimot, а Вы часто видели как "прыгают выше головы" и умирают на поле взрослые Барселона, МанЮнайтед, Челси или Арсенал? Они просто играют в футбол. Хотелось бы чтобы наших детей научили тому же.

Еще как видел! ну Барсу оставим как феномен. А остальные - отличные примеры того, как при плохой игре можно на зубах вырывать очки. Не в каждом матче, разумеется, выходит. Но частенько. И жертвами обычно становятся "плюшевые" команды, которых в Испании называют "сладкие груши".
Хорошо.Вы правы.Пусть на зубах вырывают очки,главное чтобы это не мешало учиться играть в футбол.К сожалению,кроме как желания вырвать на  зубах очки,в игре того же Чертаново97 я ничего больше не увидел.А ребятам уже по 13 лет.Сборную тут хотят создать уже.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 06 Ноябрь 2010, 11:38:43 »

Вроде выигрывали. Зачем расстреливать?  Смеющийся

Да уж. Кстати, счет был 1-0 и выпустили защитника. Чтобы удержать результат  Смеющийся Вот она - тема для обсуждения  Улыбка
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 06 Ноябрь 2010, 11:39:09 »

Еще как видел! ну Барсу оставим как феномен. А остальные - отличные примеры того, как при плохой игре можно на зубах вырывать очки. Не в каждом матче, разумеется, выходит. Но частенько. И жертвами обычно становятся "плюшевые" команды, которых в Испании называют "сладкие груши".
Очень люблю испанский футбол. Все у них знают, что надо делать с мячом. И в финале ЧМ встретились две команды, делающие акцент на техническую подготовку футболистов. Как раз из "сладких груш" в конце концов, и вырастают чемпионы.
Записан
R11
КМС
*****

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 743


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 06 Ноябрь 2010, 11:42:14 »

Еще как видел! ну Барсу оставим как феномен. А остальные - отличные примеры того, как при плохой игре можно на зубах вырывать очки. Не в каждом матче, разумеется, выходит. Но частенько. И жертвами обычно становятся "плюшевые" команды, которых в Испании называют "сладкие груши".
Очень люблю испанский футбол. Все у них знают, что надо делать с мячом. И в финале ЧМ встретились две команды, делающие акцент на техническую подготовку футболистов. Как раз из "сладких груш" в конце концов, и вырастают чемпионы.
Почему то. Смеющийся
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 06 Ноябрь 2010, 11:43:33 »

Хорошо.Вы правы.Пусть на зубах вырывают очки,главное чтобы это не мешало учиться играть в футбол.К сожалению,кроме как желания вырвать на  зубах очки,в игре того же Чертаново97 я ничего больше не увидел.А ребятам уже по 13 лет.Сборную тут хотят создать уже.

Вот-вот. В этом-то у нас и различия во взгяладх. А я увидел. Могу по номерам перечислить - 2, 7, тот же 11-й, 8-й. 7-й вообще очень техничный и думающий парень.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 06 Ноябрь 2010, 11:48:37 »

Очень люблю испанский футбол. Все у них знают, что надо делать с мячом. И в финале ЧМ встретились две команды, делающие акцент на техническую подготовку футболистов. Как раз из "сладких груш" в конце концов, и вырастают чемпионы.

Так получилось, что я имею отношение к испанскому футболу и всегда болел за их клубы, потому что люблю техничных футболистов. И маленьких ростом, между прочим. И терпеть не могу немецкий футбол, в котором как раз "вырывают", или итальянский.
Но именно "плюшевость" не позволяла Испании выиграть что-нибудь до последнего времени. И только она. Не стечение же обстоятельств? По детям и юношам они всегда были лучшие. А во взролом футболе техники недостаточно. Даже в топ-чемпионатах. Нет. Правильно так: тем более в топ-чемпионатах.

Вспомните, сколько длилось это "в конце концов". Ну мы то дожили до победы Испании. А сколько народу не дожило?
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 11:54:04 от bigimot » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 22.